Складной полок ПС-700

Отзывы, обсуждения и новости складных полоков ПС-350, ПС-700, ПСН-350, ПСН-700. Складной кровати КС-350 и двухуровнего полока ПС-2
Аватара пользователя
Александр Петрович
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Для знакомых: Петрович
Мобиба у меня с: Февраль 2017
Мой комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, Парабомба и МегаСогра!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8184 раза
Поблагодарили: 3248 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Складной полок ПС-700

Сообщение Александр Петрович »

Batman писал(а): Ранее выпускался подголовник для ПС-350, который добавлял длины полоку до длины кровати, его же можно было пристыковать и к ПС-700.
А вот с ПС-750 мне его "подружить" уже не удалось, к сожалению. Разница в размерах рамы и углах скоса ножек.
2 года крутил его и так и сяк, пытаясь приспособить, и в итоге совсем угробил, распилив раму. Осталась симпатичная разделочная доска из качественной фанеры :D
Варвор, целое технологичное изделие на доску разделочную :mrgreen:
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение
Аватара пользователя
Batman
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Для знакомых: Сергей
Мобиба у меня с: ноябрь 2017
Мой комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5282 раза
Поблагодарили: 3437 раз
Послужной список

Re: Складной полок ПС-700

Сообщение Batman »

Александр Петрович писал(а):Варвор, целое технологичное изделие на доску разделочную
Скорее, это следствия генетической мутации, при которой передние конечности произрастают из тазобедренной части организма :mrgreen:
Аватара пользователя
AlexL
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Для знакомых: Александр
Мобиба у меня с: 2013
Мой комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 5486 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Складной полок ПС-700

Сообщение AlexL »

Вчера парились в МБ-15. И уже второй раз в этом году втроём мягко грохнулись с полка (первый раз на Байкале лопнул трос). Причина - по сварке отвалилась нижняя поперечина ножек с одной стороны, и они разъехались.
DSCF7944.JPG
DSCF7945.JPG
К производителю претензий нет, т.к. полку 9 лет, и заявленные 350 кг не раз превышались. Но обратить внимание на этот момент всё-таки стоит.
Сегодня подварил в гаражах, и полок опять в строю.
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11659 раз
Поблагодарили: 16131 раз
Послужной список

Re: Складной полок ПС-700

Сообщение АлексейАлександрович »

AlexL писал(а):Вчера парились в МБ-15. И уже второй раз в этом году втроём мягко грохнулись с полка (первый раз на Байкале лопнул трос). Причина - по сварке отвалилась нижняя поперечина ножек с одной стороны, и они разъехались.
DSCF7944.JPG
DSCF7945.JPG
К производителю претензий нет, т.к. полку 9 лет, и заявленные 350 кг не раз превышались. Но обратить внимание на этот момент всё-таки стоит.
Сегодня подварил в гаражах, и полок опять в строю.
Александр, приветствую!
Конструкция ПС-700 была давно переработана, изменена, запатентована и превратилась в ПС-750.
https://www.mobiba.ru/catalog/optsii/po ... oy_ps_700/
Теперь это 3-х опорная конструкция, в которой нет никаких тросов. А значит, там нечему порваться. Так что такой полок и через 9, и через 18 лет не развалится. ))

Конечно, мы все отслеживаем и постоянно модернизируем.
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
AlexL
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Для знакомых: Александр
Мобиба у меня с: 2013
Мой комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 5486 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Складной полок ПС-700

Сообщение AlexL »

АлексейАлександрович
Приветствую, Алексей Александрович! Внимательно слежу и знаю, что новый полок уже давно в продаже. Когда-нибудь приобрету и его, конечно. Просто обратил внимание на сварной узел старых полков. Шов был очень маленький и короткий, и немудрено, что при моей жесточайшей эксплуатации за тысячу с лишним раз и парении на полке четырёх тел по 140,120,100 и 80(я) кг он со временем не выдержал. Сейчас всё усилено и проварено двойным швом. Повторюсь, что никаких претензий с моей стороны нет и быть не может.
Аватара пользователя
Batman
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Для знакомых: Сергей
Мобиба у меня с: ноябрь 2017
Мой комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5282 раза
Поблагодарили: 3437 раз
Послужной список

Re: Складной полок ПС-700

Сообщение Batman »

АлексейАлександрович писал(а):Теперь это 3-х опорная конструкция, в которой нет никаких тросов. А значит, там нечему порваться.
AlexL писал(а):Внимательно слежу и знаю, что новый полок уже давно в продаже. Когда-нибудь приобрету и его, конечно.
А я периодически снимаю третью ногу, особенно когда изначально планируется установка на берегу с крупными камнями. Тогда 2-х опорная конструкция удобнее. Но так как это "периодически" случается довольно редко, то болты крепления успевают хорошо так проржаветь.
Вот стал задумываться, сменить болты крепления центральной ноги на нержавейку, или резануть ногу недалеко от проушин и надеть на нее "штаны" из 20 трубы, и крепить винтовым барашком, чтобы каждый раз не раскручивать/закручивать болты крепления?
Ответить

Вернуться в «Полоки и другая складная мебель Мобиба.»