Страница 5 из 21

Re: Искрозащитные накидки (ИЗН) для МБ

Добавлено: 06 дек 2017, 22:17
shmon
Принял. Услышал.
Куда писать знаю :)
Удивлен, буду исправлять пробел в знаниях!

Re: Искрозащитные накидки (ИЗН) для МБ

Добавлено: 07 дек 2017, 04:20
CommDir
shmon писал(а):http://www.mobiba.ru/catalog/optsii/isk ... a_izn_104/
http://www.mobiba.ru/catalog/optsii/isk ... a_izn_103/
http://www.mobiba.ru/catalog/optsii/isk ... ka_izn_10/
http://www.mobiba.ru/catalog/optsii/isk ... ki_rb_170/

Вопрос к CommDir`у
Я правильно понимаю,
что 104я подходит на 442ю и завязочки все на месте совпадут?
что 103я подходит на 330,332ю и завязочки все на месте совпадут?
что 10я подходит на 22ю и завязочки все на месте совпадут?

1. почему не указали на сайте? мне кажется надо исправить
2. есть что то на Р-34? почему нет на сайте
3. я думаю на 552 достаточно будет от 442?
4. Тент от МБ-10 укрываем 103й? завязки совпадут?
Понимаю, такие вопросы вполне актуальны пока не представлен весь модельный ряд ИЗН.
Размеры палаток разные и поэтому на каждое изделие будет своя ИЗН.
Искрозащитные накидки для МБ-552, Р-34, Р-63, Р-75 ближайшее время будут под заказ.

На счёт достаточно ли будет ИЗН-442 для МБ-552 М2 - однозначно нет, так как не совпадут разделки для дымохода печей. Для МБ-552 М2 лучше заказать сплошную ИЗН.
По вопросу возможности скомбинировать из ИЗН-332 и ИЗН-22 на МБ-552 М2. Установить можно, но в месте их соприкосновения не будет крепления и не получится в этом месте закрепить завязкой к центральному ветровику. При установке ИЗН-332 и ИЗН-22 на МБ-552 М2 появляется 3-я лишняя разделка для печи. К тому же по длине такая комбинация будет меньше МБ-552 М2: ИЗН-332 + ИЗН-22 = 5,3 м., а длина МБ-552 М2 = 5,55 м.
Так что лучше заказывать цельную ИЗН на МБ-552 М2)

Re: Искрозащитные накидки (ИЗН) для МБ

Добавлено: 07 дек 2017, 05:26
shmon
Больше интересовал вопрос одноразмерных палаток... двойных и одинарных...

Re: Искрозащитные накидки (ИЗН) для МБ

Добавлено: 22 дек 2017, 09:46
Мифодий81
aks писал(а):Это типа противопожарной ткани что-то?

Полотна пожарные ПП600 изготавливаются из стеклянных, базальтовых тканей,предназначенные для тушения локальных очаговвозгораний в бытовых и производственных помещениях.Масса, кг, не более: 1,5 кгГабаритные размеры: 2,0 х 1,5 мКомплектация: полотно ПП600 - 574 руб.

https://market.yandex.ru/offer/p-G6j_iF ... VGQwBUUwUk
Юр, в каких магазинах такие можно купить ?

Re: Искрозащитные накидки (ИЗН) для МБ

Добавлено: 22 дек 2017, 10:43
aks
Вот интернет выдает магаз, где типа есть ПП 600, но я не звонил, не общался.
http://restforest.ru
Москва, Братеевская ул, д. 27, корп. 1
Открыт до 18:00
+7 499 677-1639

Re: Искрозащитные накидки (ИЗН) для МБ

Добавлено: 22 дек 2017, 10:53
_dmi
Мифодий81 писал(а): Юр, в каких магазинах такие можно купить ?
Я у пожарников купил. Торгуют всякими товарами связанными с пожарной безопасностью. В магазине видел и таблички с планами, и плакаты, и одежда. Нашел по справочнику.
Думаю можно не покупать, если пошукать у безопасников знакомых. На предприятиях должны, по идее, как и огнетушители комплектовать.

Размеры точно не помню. Но заявленным не соответсвуют. Прямоугольник, с короткой стороной как раз в акурат по крыше Кайфандры.

Re: Искрозащитные накидки (ИЗН) для МБ

Добавлено: 22 дек 2017, 11:22
Мифодий81
Всем спасибо за помощь, заказал в итернет магазине.

Re: Искрозащитные накидки (ИЗН) для МБ

Добавлено: 22 дек 2017, 11:39
oleg49pechi
_dmi писал(а):
Мифодий81 писал(а): Юр, в каких магазинах такие можно купить ?
Я у пожарников купил. Торгуют всякими товарами связанными с пожарной безопасностью. В магазине видел и таблички с планами, и плакаты, и одежда. Нашел по справочнику.
Думаю можно не покупать, если пошукать у безопасников знакомых. На предприятиях должны, по идее, как и огнетушители комплектовать.

Размеры точно не помню. Но заявленным не соответсвуют. Прямоугольник, с короткой стороной как раз в акурат по крыше Кайфандры.
Приветствую ,у меня то же есть такое ПП .я даже примерял его на МБ10 (подходит) но по краям надо как то обшивать (это же стеклоткань ,на тело если ,будешь чухаться) Вопрос ,не делал ещё ?
PS да и под трубу разделку надо делать ,и так же обшивать края...

Re: Искрозащитные накидки (ИЗН) для МБ

Добавлено: 22 дек 2017, 11:48
_dmi
Под трубу просто вырезал диаметр на пару сантиметров больше. Родная разделка уже есть. Немного задевала трубу - чутка цвет сменился и все.
Края хотел обшить. Не из за того что то мешает, просто материал лезет. Если оставлять на долго, то надо обшивать, а то распустится весь. Я пока не решил, смотрю на ИЗН. Если к сезону не обзаведусь, то буду "оверлочть".
Кстати особо не чешется после контакта, может базальтовая. Они вроде не такие злые.

Re: Искрозащитные накидки (ИЗН) для МБ

Добавлено: 22 дек 2017, 11:54
Мифодий81
если отдать в какое-нибудь ателье, прошьют или откажут?

Re: Искрозащитные накидки (ИЗН) для МБ

Добавлено: 22 дек 2017, 11:59
_dmi
Да там ни чего сложного, ткань похожа на полипропиленовый мешок (сахар). Можно за полчаса ниткой с иголкой управиться, чтобы на кант полоску ткани пришить.
Всю поверхность зашивать? Мне кажется смысла нет. Только эстетический, если в цвет бани подобрать.

Себе тоже хотел сначала обработать. Потом подумал, что брал изначально, как временный вариант (дешовый до 300руб), - от бедности. Пусть таким и остается.
За несколько осенних протопок абсолютно ни чего не случилось.

Re: Искрозащитные накидки (ИЗН) для МБ

Добавлено: 23 дек 2017, 08:20
Нинель
_dmi писал(а):Под трубу просто вырезал диаметр на пару сантиметров больше. Родная разделка уже есть. Немного задевала трубу - чутка цвет сменился и все.
Края хотел обшить. Не из за того что то мешает, просто материал лезет. Если оставлять на долго, то надо обшивать, а то распустится весь. Я пока не решил, смотрю на ИЗН. Если к сезону не обзаведусь, то буду "оверлочть".
Кстати особо не чешется после контакта, может базальтовая. Они вроде не такие злые.
Берешь широкую тесьму х/б складываешь пополам и пришиваешь. Она далеко от края находится.

Re: Искрозащитные накидки (ИЗН) для МБ

Добавлено: 23 дек 2017, 08:29
oleg49pechi
:D Всем Спасибо за подсказки ,буду пробовать ...)

Re: Искрозащитные накидки (ИЗН) для МБ

Добавлено: 23 дек 2017, 08:43
_dmi
Нинель писал(а): Берешь широкую тесьму х/б складываешь пополам и пришиваешь. Она далеко от края находится.
Так и хочу. Только за тесьмой идти надо, а рулончик Оксфорда в заначке лежит. Порезать на ленты сантимов по 10 и прошить по периметру.
Пока машинку осваиваю, тренируюсь на чехольчиках разных.

Re: Искрозащитные накидки (ИЗН) для МБ

Добавлено: 23 дек 2017, 09:16
shmon
Очки и намордник, вокруг подстели пленку и готовься чесаться 2-3 дня...
Удачи и да, детей, собак, кошек на два дня из дома...