Страница 21 из 60

Re: Топливо

Добавлено: 24 сен 2017, 00:26
Lronburg
Было бы желание, и спрос)))

Re: Топливо

Добавлено: 24 сен 2017, 02:27
Ab$ent
ПП-1 и необязательно делать.
Нужно обмозговать и изготовить сам Механизм Пеллетной Подачи.
Тоже ПП получается или МПП

Этот узел пеллетной подачи в дверки встраивать, как опцию, эти дверки по предзаказам продавать. И можно будет по желанию пользовать ту или другую.
Жаждущие сами дверку в своей печке поменяют.
На Жиге со снятием дверки хорошо, вынул ось, дверку снял. На Согре ось с концов зафиксирована наваренной капелькой сварки, срезать надо и шпонку на нижний конец вставить. (Другие печки ко мне пока не доехали. Жду)

Тогда будет Дверь Пеллетная - ДП - ДП1-Согра, ДП2-Медиана, ДП-Х

Re: Топливо

Добавлено: 24 сен 2017, 07:35
Dimmx
Ab$ent писал(а):ПП-1 и необязательно делать.
Нужно обмозговать и изготовить сам Механизм Пеллетной Подачи.
Тоже ПП получается или МПП

Этот узел пеллетной подачи в дверки встраивать, как опцию, эти дверки по предзаказам продавать. И можно будет по желанию пользовать ту или другую.
Жаждущие сами дверку в своей печке поменяют.
На Жиге со снятием дверки хорошо, вынул ось, дверку снял. На Согре ось с концов зафиксирована наваренной капелькой сварки, срезать надо и шпонку на нижний конец вставить. (Другие печки ко мне пока не доехали. Жду)

Тогда будет Дверь Пеллетная - ДП - ДП1-Согра, ДП2-Медиана, ДП-Х
Обалдеть, Александр прозой заговорил! вот как тема зацепила!
Это дело еще не скорого будущего. )) Легко сказать, на непросто сделать.
ну и мы значит успеем подготовиться. все хорошо)

Re: Топливо

Добавлено: 24 сен 2017, 07:49
Большой Палыч
Dimmx писал(а):Обалдеть, Александр прозой заговорил! вот как тема зацепила!
:lol: :lol: :lol: Точно! Я аж три раза на аватарку глянул: он или не он?! Смотрю - точно он! Теперь мне понятно, какого рожна у нас второй день снег идет! :lol: :lol: :lol:
Александр, не обижайтесь, пожалуйста! Мы Вас подкалываем чисто по-товарищески! Правда, братие?

Re: Топливо

Добавлено: 24 сен 2017, 09:57
АлексейАлександрович
Большой Палыч писал(а):
Dimmx писал(а):Обалдеть, Александр прозой заговорил! вот как тема зацепила!
:lol: :lol: :lol: Точно! Я аж три раза на аватарку глянул: он или не он?! Смотрю - точно он! Теперь мне понятно, какого рожна у нас второй день снег идет! :lol: :lol: :lol:
Александр, не обижайтесь, пожалуйста! Мы Вас подкалываем чисто по-товарищески! Правда, братие?
Если честно, я бы предпочел, чтобы Александр на технические темы по поводу предложений по модернизации говорил таки прозой. Это же мне эти стихи читать и понимать, если что. ))) На лирические темы - сколько угодно стихами. На технические - желательно прозой. )))

Re: Топливо

Добавлено: 24 сен 2017, 10:34
MadPaul
АлексейАлександрович писал(а):Если честно, я бы предпочел, чтобы Александр на технические темы по поводу предложений по модернизации говорил таки прозой. Это же мне эти стихи читать и понимать, если что. ))) На лирические темы - сколько угодно стихами. На технические - желательно прозой. )))
Я, как человек сугубо технического склада ума, стихи вообще читать не могу и не хочу (не воспринимаю, не интересно). Поэтому, почти все сообщения Абсента читаю наискосок.
А жаль - ведь много может рассказать "нормальным" языком :)

Re: Топливо

Добавлено: 25 сен 2017, 04:47
shmon
Когда то печи топили щукой, судаком, осетром..., кое где и сейчас рыбой топят

Re: Топливо

Добавлено: 25 сен 2017, 05:20
Большой Палыч
shmon писал(а):Когда то печи топили щукой, судаком, осетром..., кое где и сейчас рыбой топят
Волжская? Так она, поди, не горит ни фига, там жира-то, считай, что и нету! Да и на вкус она средненькая, даже если и большая.
А уж если топить печи, то осенним налимом. Он жирный, но если скоптить с осени, то к весне, даже несмотря на заморозку, жир горкнет и рыба становится невкусной. Но горит хорошо, правда, трубу потом чистить зае... (вычеркнуто) довольно утомительно: сажа же!))) Ну и разжигать его довольно трудоемко, все равно "стартовая" закладка дров нужна, горелка его не возьмет.
Кстати, я думаю, что в ваших палестинах сом даст сходный результат.)))

Re: Топливо

Добавлено: 25 сен 2017, 08:00
Doyzer
Во блин, рыбой печку топить :shock: , дороговатые дрова получаются.
Уж лучше ее съесть, да под напиток вкусный какой, гораздо больше удовольствия будет ;) .

Re: Топливо

Добавлено: 25 сен 2017, 08:15
glu_iv
Во, наговорили))) Давайте сразу золотыми слитками печи топить... Чего уж скромничать))) Олигахи...)))

Re: Топливо

Добавлено: 25 сен 2017, 09:36
_dmi
Большой Палыч писал(а): А уж если топить печи, то осенним налимом. Он жирный
Немного не в тему.... Вчера окушков чистил для посолки на копчешку. Все внутренности в жиру. Давно столько не в видел.

Re: Топливо

Добавлено: 25 сен 2017, 17:20
Большой Палыч
Братие, так Артем ведь насчет "топить печку" не шутит!
Там где рыбы много, а дров мало, раньше реально старую (к весне) рыбу зачастую использовали вместо топлива и осветительных приборов, разве вы не знали? Поморы вместо лучины жгли сушеную миногу, например.
Дмитрий, все логично и закономерно. К зиме рыба нагуливается, поэтому сейчас она самая жирная. Потому-то вяленая и копченая (х/к)осенняя рыба так ценится. У вяленого осеннего ельца, например, мясо настолько пропитано жиром, что кажется прозрачным, как мутное стекло. А у весеннего? Трава и трава!

Re: Топливо

Добавлено: 25 сен 2017, 17:52
Doyzer
Большой Палыч писал(а):Братие, так Артем ведь насчет "топить печку" не шутит!
Там где рыбы много, а дров мало, раньше реально старую (к весне) рыбу зачастую использовали вместо топлива и осветительных приборов, разве вы не знали? Поморы вместо лучины жгли сушеную миногу, например.
Дмитрий, все логично и закономерно. К зиме рыба нагуливается, поэтому сейчас она самая жирная. Потому-то вяленая и копченая (х/к)осенняя рыба так ценится. У вяленого осеннего ельца, например, мясо настолько пропитано жиром, что кажется прозрачным, как мутное стекло. А у весеннего? Трава и трава!
Дык так-то оно канешно, слышал о таком не целевом использовании рыбы Тока у нас сейчас рыбы мало, а дров и их аналогов в достатке, поэтому каждая пойманная рыбка на вес золота.

Re: Топливо

Добавлено: 25 сен 2017, 17:57
Большой Палыч
Doyzer писал(а):Дык так-то оно канешно, слышал о таком не целевом использовании рыбы Тока у нас сейчас рыбы мало, а дров и их аналогов в достатке, поэтому каждая пойманная рыбка на вес золота.
А если бы были рыболовецкие артели, и много, как при коммунистах или царе-батюшке, то рыбы было бы много, и была бы она крупной!

Re: Топливо

Добавлено: 25 сен 2017, 18:05
shmon
Doyzer писал(а):
Большой Палыч писал(а):Братие, так Артем ведь насчет "топить печку" не шутит!
Там где рыбы много, а дров мало, раньше реально старую (к весне) рыбу зачастую использовали вместо топлива и осветительных приборов, разве вы не знали? Поморы вместо лучины жгли сушеную миногу, например.
Дмитрий, все логично и закономерно. К зиме рыба нагуливается, поэтому сейчас она самая жирная. Потому-то вяленая и копченая (х/к)осенняя рыба так ценится. У вяленого осеннего ельца, например, мясо настолько пропитано жиром, что кажется прозрачным, как мутное стекло. А у весеннего? Трава и трава!
Дык так-то оно канешно, слышал о таком не целевом использовании рыбы Тока у нас сейчас рыбы мало, а дров и их аналогов в достатке, поэтому каждая пойманная рыбка на вес золота.
Мишань? Ярославль всегда к царю возил и возить рыбу будет... Не скромничай. Есть рыба и вдоволь.