Топливо

Аватара пользователя
Lronburg
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 12:15
Для знакомых: Александр
Мобиба у меня с: 2017
Мой комплект: Медиана-4, парафон-3, МБ-10
Хочу купить: МБ-104 или МБ-442М2
Откуда: Жиздра
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 85 раз
Послужной список

Re: Топливо

Сообщение Lronburg »

Было бы желание, и спрос)))
Аватара пользователя
Ab$ent
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 04:42
Для знакомых: Александр
Мобиба у меня с: 07.2017
Мой комплект: Бань -4,
Печей 6
Еще возьму,
Задумки есть.
Хочу купить: ВСЁ хочу!
Будут деньги,
оплачу!
Откуда: Березники, ПК
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 571 раз
Послужной список

Re: Топливо

Сообщение Ab$ent »

ПП-1 и необязательно делать.
Нужно обмозговать и изготовить сам Механизм Пеллетной Подачи.
Тоже ПП получается или МПП

Этот узел пеллетной подачи в дверки встраивать, как опцию, эти дверки по предзаказам продавать. И можно будет по желанию пользовать ту или другую.
Жаждущие сами дверку в своей печке поменяют.
На Жиге со снятием дверки хорошо, вынул ось, дверку снял. На Согре ось с концов зафиксирована наваренной капелькой сварки, срезать надо и шпонку на нижний конец вставить. (Другие печки ко мне пока не доехали. Жду)

Тогда будет Дверь Пеллетная - ДП - ДП1-Согра, ДП2-Медиана, ДП-Х
Аватара пользователя
Dimmx
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:58
Для знакомых: Дима
Мобиба у меня с: 2016
Мой комплект: Роснар Р34, МБ-332, КАЙФАНДРА, Согра3, КЦ2, КЦ3, Шикардос, ПС-350, спальник и жилет Мобиба.
Хочу купить: КЦ5, КЦ6, ПУ34, ПС-750, спальник Мобиба, ИЗН->МБ332
Откуда: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 814 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Топливо

Сообщение Dimmx »

Ab$ent писал(а):ПП-1 и необязательно делать.
Нужно обмозговать и изготовить сам Механизм Пеллетной Подачи.
Тоже ПП получается или МПП

Этот узел пеллетной подачи в дверки встраивать, как опцию, эти дверки по предзаказам продавать. И можно будет по желанию пользовать ту или другую.
Жаждущие сами дверку в своей печке поменяют.
На Жиге со снятием дверки хорошо, вынул ось, дверку снял. На Согре ось с концов зафиксирована наваренной капелькой сварки, срезать надо и шпонку на нижний конец вставить. (Другие печки ко мне пока не доехали. Жду)

Тогда будет Дверь Пеллетная - ДП - ДП1-Согра, ДП2-Медиана, ДП-Х
Обалдеть, Александр прозой заговорил! вот как тема зацепила!
Это дело еще не скорого будущего. )) Легко сказать, на непросто сделать.
ну и мы значит успеем подготовиться. все хорошо)
День, проведенный с МОБИБОЙ в счет дней жизни не идет!
Аватара пользователя
Большой Палыч
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Мобиба у меня с: 29.07.2016
Мой комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7517 раз
Поблагодарили: 8159 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Топливо

Сообщение Большой Палыч »

Dimmx писал(а):Обалдеть, Александр прозой заговорил! вот как тема зацепила!
:lol: :lol: :lol: Точно! Я аж три раза на аватарку глянул: он или не он?! Смотрю - точно он! Теперь мне понятно, какого рожна у нас второй день снег идет! :lol: :lol: :lol:
Александр, не обижайтесь, пожалуйста! Мы Вас подкалываем чисто по-товарищески! Правда, братие?
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 10757
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 14597 раз
Поблагодарили: 20204 раза
Послужной список

Re: Топливо

Сообщение АлексейАлександрович »

Большой Палыч писал(а):
Dimmx писал(а):Обалдеть, Александр прозой заговорил! вот как тема зацепила!
:lol: :lol: :lol: Точно! Я аж три раза на аватарку глянул: он или не он?! Смотрю - точно он! Теперь мне понятно, какого рожна у нас второй день снег идет! :lol: :lol: :lol:
Александр, не обижайтесь, пожалуйста! Мы Вас подкалываем чисто по-товарищески! Правда, братие?
Если честно, я бы предпочел, чтобы Александр на технические темы по поводу предложений по модернизации говорил таки прозой. Это же мне эти стихи читать и понимать, если что. ))) На лирические темы - сколько угодно стихами. На технические - желательно прозой. )))
Причиняем удовольствие! Скоро всем придет Шикардос!
Аватара пользователя
MadPaul
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:29
Для знакомых: Павел, Паша
Мобиба у меня с: 2016
Мой комплект: МБ-10, тент МБ-10, Медиана-4, Парофон-3, полоки ПС-700 и ПС-350 с сумками и опорами, Согра-3, Шикардос, спальник, Кайфандра с ИЗН и тёплым полом, ППГ-90, жилет, две сумки, четыре шапки :)
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 779 раз
Послужной список

Re: Топливо

Сообщение MadPaul »

АлексейАлександрович писал(а):Если честно, я бы предпочел, чтобы Александр на технические темы по поводу предложений по модернизации говорил таки прозой. Это же мне эти стихи читать и понимать, если что. ))) На лирические темы - сколько угодно стихами. На технические - желательно прозой. )))
Я, как человек сугубо технического склада ума, стихи вообще читать не могу и не хочу (не воспринимаю, не интересно). Поэтому, почти все сообщения Абсента читаю наискосок.
А жаль - ведь много может рассказать "нормальным" языком :)
Иногда хочется, чтобы всегда :)
Аватара пользователя
shmon
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Для знакомых: Артём
Мобиба у меня с: Июль 2016.
Мой комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 1245 раз
Послужной список

Re: Топливо

Сообщение shmon »

Когда то печи топили щукой, судаком, осетром..., кое где и сейчас рыбой топят
Вложения
P_20170925_072057.jpg
Аватара пользователя
Большой Палыч
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Мобиба у меня с: 29.07.2016
Мой комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7517 раз
Поблагодарили: 8159 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Топливо

Сообщение Большой Палыч »

shmon писал(а):Когда то печи топили щукой, судаком, осетром..., кое где и сейчас рыбой топят
Волжская? Так она, поди, не горит ни фига, там жира-то, считай, что и нету! Да и на вкус она средненькая, даже если и большая.
А уж если топить печи, то осенним налимом. Он жирный, но если скоптить с осени, то к весне, даже несмотря на заморозку, жир горкнет и рыба становится невкусной. Но горит хорошо, правда, трубу потом чистить зае... (вычеркнуто) довольно утомительно: сажа же!))) Ну и разжигать его довольно трудоемко, все равно "стартовая" закладка дров нужна, горелка его не возьмет.
Кстати, я думаю, что в ваших палестинах сом даст сходный результат.)))
Аватара пользователя
Doyzer
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 06:21
Для знакомых: Михаил
Мобиба у меня с: Начало 2017
Мой комплект: ИНИПИ + Гравицапа, ПС-700, Шикардос, КЦ-2, КЦ-3, пара шапочек.
Хочу купить: В дальних планах МБ-103 или 104, (ишшо не определился), Р-34 с Согрой тоже хочу.
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 245 раз
Послужной список

Re: Топливо

Сообщение Doyzer »

Во блин, рыбой печку топить :shock: , дороговатые дрова получаются.
Уж лучше ее съесть, да под напиток вкусный какой, гораздо больше удовольствия будет ;) .
Аватара пользователя
glu_iv
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Для знакомых: Илья
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 3473 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Топливо

Сообщение glu_iv »

Во, наговорили))) Давайте сразу золотыми слитками печи топить... Чего уж скромничать))) Олигахи...)))
Аватара пользователя
_dmi
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Для знакомых: Дмитрий
Мобиба у меня с: 08.2017
Мой комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 1084 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Топливо

Сообщение _dmi »

Большой Палыч писал(а): А уж если топить печи, то осенним налимом. Он жирный
Немного не в тему.... Вчера окушков чистил для посолки на копчешку. Все внутренности в жиру. Давно столько не в видел.
Аватара пользователя
Большой Палыч
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Мобиба у меня с: 29.07.2016
Мой комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7517 раз
Поблагодарили: 8159 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Топливо

Сообщение Большой Палыч »

Братие, так Артем ведь насчет "топить печку" не шутит!
Там где рыбы много, а дров мало, раньше реально старую (к весне) рыбу зачастую использовали вместо топлива и осветительных приборов, разве вы не знали? Поморы вместо лучины жгли сушеную миногу, например.
Дмитрий, все логично и закономерно. К зиме рыба нагуливается, поэтому сейчас она самая жирная. Потому-то вяленая и копченая (х/к)осенняя рыба так ценится. У вяленого осеннего ельца, например, мясо настолько пропитано жиром, что кажется прозрачным, как мутное стекло. А у весеннего? Трава и трава!
Аватара пользователя
Doyzer
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 06:21
Для знакомых: Михаил
Мобиба у меня с: Начало 2017
Мой комплект: ИНИПИ + Гравицапа, ПС-700, Шикардос, КЦ-2, КЦ-3, пара шапочек.
Хочу купить: В дальних планах МБ-103 или 104, (ишшо не определился), Р-34 с Согрой тоже хочу.
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 245 раз
Послужной список

Re: Топливо

Сообщение Doyzer »

Большой Палыч писал(а):Братие, так Артем ведь насчет "топить печку" не шутит!
Там где рыбы много, а дров мало, раньше реально старую (к весне) рыбу зачастую использовали вместо топлива и осветительных приборов, разве вы не знали? Поморы вместо лучины жгли сушеную миногу, например.
Дмитрий, все логично и закономерно. К зиме рыба нагуливается, поэтому сейчас она самая жирная. Потому-то вяленая и копченая (х/к)осенняя рыба так ценится. У вяленого осеннего ельца, например, мясо настолько пропитано жиром, что кажется прозрачным, как мутное стекло. А у весеннего? Трава и трава!
Дык так-то оно канешно, слышал о таком не целевом использовании рыбы Тока у нас сейчас рыбы мало, а дров и их аналогов в достатке, поэтому каждая пойманная рыбка на вес золота.
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр.
Не спеши, а то успеешь.
Аватара пользователя
Большой Палыч
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Мобиба у меня с: 29.07.2016
Мой комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7517 раз
Поблагодарили: 8159 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Топливо

Сообщение Большой Палыч »

Doyzer писал(а):Дык так-то оно канешно, слышал о таком не целевом использовании рыбы Тока у нас сейчас рыбы мало, а дров и их аналогов в достатке, поэтому каждая пойманная рыбка на вес золота.
А если бы были рыболовецкие артели, и много, как при коммунистах или царе-батюшке, то рыбы было бы много, и была бы она крупной!
Аватара пользователя
shmon
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Для знакомых: Артём
Мобиба у меня с: Июль 2016.
Мой комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 1245 раз
Послужной список

Re: Топливо

Сообщение shmon »

Doyzer писал(а):
Большой Палыч писал(а):Братие, так Артем ведь насчет "топить печку" не шутит!
Там где рыбы много, а дров мало, раньше реально старую (к весне) рыбу зачастую использовали вместо топлива и осветительных приборов, разве вы не знали? Поморы вместо лучины жгли сушеную миногу, например.
Дмитрий, все логично и закономерно. К зиме рыба нагуливается, поэтому сейчас она самая жирная. Потому-то вяленая и копченая (х/к)осенняя рыба так ценится. У вяленого осеннего ельца, например, мясо настолько пропитано жиром, что кажется прозрачным, как мутное стекло. А у весеннего? Трава и трава!
Дык так-то оно канешно, слышал о таком не целевом использовании рыбы Тока у нас сейчас рыбы мало, а дров и их аналогов в достатке, поэтому каждая пойманная рыбка на вес золота.
Мишань? Ярославль всегда к царю возил и возить рыбу будет... Не скромничай. Есть рыба и вдоволь.
Мобиба - взять с собой побольше, уйти подальше..., но показать всем :twisted:
Ответить

Вернуться в «Как правильно топить печь и достичь высокой температуры в парилке?»