Re: Беседка
Добавлено: 29 авг 2017, 16:09
Ржал до слез))))
Игорь (IGOR), в рот тебе потные ноги! Предупреждать же надо! Мы тут форумом уже все морги и больницы обзвонили, ко-ко-ко!IGOR писал(а):Всем привет.Жив, местами здоров. Был в отпуске, ездили в Карелию. К выходным, постараюсь сделать отчёт, если работа позволит.
Я пользовался немного другой печкой. Двух стенкой с наддувом, на там ещё и источник питания нужен. Печь жрет все что под ногами лежит, но часто подкидывать надо.SilAnd писал(а):Гвардейцы подняли тему печи-щепочницы ,а у меня другой вопрос.Никто не пользовался ракетными печами?Имеет смысл сварить или это все баловство.
Печка КЦ2 нужна для МБ10 для холодов, чтобы второй слой не покупать. А тестить надо где-то в красивом месте, я вот на Рыбинке никогда не бывал, напримерshmon писал(а):ты лучше координаты скинь, где её тестить будем и когда уже в конце концов места свои рассекретишь, а то ишь сомов он там ловит ...
Шеф, а более подробно о современной практике применения этих двигателей можно что-узнать, есть такая информация? Особенно интересен туристическо-походный генератор. Доведен ли он до серийного производства, есть ли возможность его приобрести, как сказываются на работе и эффективности отрицательные температуры и т.д. Такая штука при длительном пребывании в тайге (например, на заготовке и на промысле) была бы просто спасением! Те, кто не пользовался, даже представить себе не могут сколько топлива может сожрать маленький (на 0,5 кВт) генератор за месяц-полтора зимней жизни на избушке. Да, расход у него небольшой, да топливо он "нюхает", но если учесть, что световой день в ноябре-декабре-январе (и далее по списку) всего несколько часов, а таких дней в зиме - несколько месяцев... А ведь топливо нужно покупать, а ведь топливо нужно завозить, а чем больше груза (в т.ч. топлива) ты везешь, тем больше техника его расходует. Замкнутый круг! А тут - дрова! Уж этого добра у нас с избытком! А еще надежность и ремонтопригодность. Я так понял, что в данном двигателе особо ломаться нечему; по крайней мере таких мест меньше, чем в обычном и привычном ДВС.АлексейАлександрович писал(а):Например, помимо форума и работы в компании Мобиба я веду переписку с изобретателем коловратного роторного двигателя Исаевым. Он работает над очень перспективным проектом, как я его называю "Двигатель Тверского-Исаева".
http://www.rotor-motor.ru/page06.htm
Я являясь проповедником походного душа из опрыскивателя и неся сие учение в секту свидетелей синей изоленты и арматуры искренне советую Вам прочитать данную темуНизский писал(а):Мобибу рассматриваю к покупке. Смотрел ролики, читал отзывы, но один вопрос как-то все обходят стороной.
А вопрос такой-можно ли "принять душ" (обмыться) внутри Мобибы после того как попаришься?
Какие неудобства могут при этом возникнуть (мокрый пол, одежда мокрая и т.п.)?
Советы окунуться в ближайшую реку, пруд, снег не рассматриваю, это и так понятно. Летом тоже все понятно-вышел из Мобибы в летний душ. Интересует как это сделать в осенне-зимне-весенний периоды года на дачном участке. Прошу поделиться своим опытом.
Все зависит от особенностей почвы региона в котором проживаешь. На родине у меня та же проблема что и у Вас. На юге по другому. Почва песчанная ( на море) вода уходит прекрасно. Если дополнительно на землю бросить травы или сена, а сверху такой коврик, то просто прекрасноСлава писал(а):А мне не нравится такой коврик - быстро затаптывается в раскисшую землю. Беру с собой если есть место короткие досочки.
Ну да, у нас далеко не песчаная почва.Флагман писал(а):Все зависит от особенностей почвы региона в котором проживаешь. На родине у меня та же проблема что и у Вас. На юге по другому. Почва песчанная ( на море) вода уходит прекрасно. Если дополнительно на землю бросить травы или сена, 9а сверху такой коврик, то просто прекрасноСлава писал(а):А мне не нравится такой коврик - быстро затаптывается в раскисшую землю. Беру с собой если есть место короткие досочки.
Вода в шайке должна быть немного теплая. На помывку 1 человека нужно 2 шайки в среднем. Есть ли место в бане для хранения такого запаса воды?Флагман писал(а): Нв и конечно не стоит забывать о традиционных способах - ушат, шайка, вода, мыло))).
У меня справа при входе стоят 20 литровая баклашка, 10 литровая, 3 шт 5 литровых.