Страница 13 из 39

Re: Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4

Добавлено: 05 ноя 2019, 20:57
Шалаев Михаил
Сергей Н. писал(а):Площадь предбанника под накидным тентом у К-2 1200х1700, а какой будет у К-5?
У К-2 1200×1900. Ширина и высота накидного тента со стороны двери: 1950х1900 мм.

Re: Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4

Добавлено: 06 ноя 2019, 03:15
Ivan
Шалаев Михаил, doxtor02, на мобибавозе (который с мотором) можно возить что угодно. Размеры и массы ТН-170 мне известны, и особенности эксплуатации тоже. Так вот: интересно сделать меньше, по причинам озвученным выше. Всё равно в этом тамбуре только раздеться можно, для посидеть места практически нет.

Алексей Александрович, а фото антарктического варианта есть? Очень интересно, как там реализован сдвоенный дверной узел.

Re: Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4

Добавлено: 06 ноя 2019, 05:32
АлексейАлександрович
Ivan писал(а):Шалаев Михаил, doxtor02, на мобибавозе (который с мотором) можно возить что угодно. Размеры и массы ТН-170 мне известны, и особенности эксплуатации тоже. Так вот: интересно сделать меньше, по причинам озвученным выше. Всё равно в этом тамбуре только раздеться можно, для посидеть места практически нет.

Алексей Александрович, а фото антарктического варианта есть? Очень интересно, как там реализован сдвоенный дверной узел.
Фотографии есть и видео есть. Но они открыто нигде публиковаться не будут, пока само событие не произойдет. Доставить туда палатку, это отдельный подвиг. )) Еще не факт что получится, а если получится, то когда. Как Вы понимаете, туда прямых рейсов из Новосибирска нет. )))

Re: Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4

Добавлено: 06 ноя 2019, 17:56
doxtor02
АлексейАлександрович писал(а):
Сергей Н. писал(а):Площадь предбанника под накидным тентом десятки 1100х1900, у К-2 1200х1700, а какой будет у К-5?
Ожидаю размеры 1100(1200) х 2000 мм
Тоже отмерил рулеткой 1100*2000 на ковре и сижу любуюсь. Всё таки есть свой кайф в ожидании. Нет, не правильно-в предвкушении. :D
АлексейАлександрович писал(а):Я ожидаю от К5, что она станет все же неким усредненным универсальным ответом на вопрос, что с собой взять. Что купить для начала, чтобы в полной мере познать радости Бантуризма во всех его проявлениях и при этом не слишком потратиться.

Крайние месяцы я крутился вокруг этого проекта. На этапе проектирования мне приходится на себя все примерять и по своим весо-ростовым габаритам проверять каждый новый проект. Чтобы прогнозировать, как в будущем новое изделие будет отвечать потребностям покупателей. Все же я не самый малорослый и не самый худенький тестер. Если мне в палатке достаточно просторно, то большинству покупателей тем более там будет хватать места.
сегодня долго крутился в тамбуре накидного тента для К5, оценивая, что вырисовывается. И пришел к выводу, что в этом тамбуре мы вдвоем с женой или даже втроем еще с кем-то вполне бы расположились вокруг маленького столика. И хватило бы места, и было бы уютно.
Кстати я для неё уже на зиму стационарные полати и лавку сколотил. :roll:
Алексей Александрович, ещё точно не измеряли 1100 или 1200 ширина предбанника?

Re: Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4

Добавлено: 07 ноя 2019, 05:10
Ivan
АлексейАлександрович писал(а): Еще не факт что получится, а если получится, то когда. Как Вы понимаете, туда прямых рейсов из Новосибирска нет. )))
Насколько мне известно, глобальные рейсы туда из Питера уходят. Небольшие передачки возможны авиасообщением через Ю.Америку. Есть ещё частные водные прогулки из той же Ю.Америки.

Логистика, конечно, весёленькая )))

Re: Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4

Добавлено: 08 ноя 2019, 22:30
Basic
А однако. Когда я в соседней теме пожелалок год назад заказывал РБ-190, как оказалось даже продешевил, со 190-то :lol:
Миру явилось даже больше попрошенного, 200))
Жаль конечно что не всё пошло в рост, но в рамках заявленной концепции запасной жилищной базы, площадь нужнее, факт.
Даже тамбур, получается, тоже есть, пускай и отдельным слоем.
Остается только фирменные колеса приделать, как тогда же в старой теме идею высказали))
А вот такой бытовой вопрос, какая на сегодня получается в проекте максимальная размерность тента К5 в свернутом состоянии ?
У текущей верной старухи МБ-12 с этим все хорошо, для хранения с запасом входит на стеллаж шириной 600.
А у минимальной бани с тамбуром в продаже, МБ-103, выходит уже больше метра.. :roll:

Re: Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4

Добавлено: 09 ноя 2019, 08:54
Muramasa
Basic писал(а):У текущей верной старухи МБ-12 с этим все хорошо, для хранения с запасом входит на стеллаж шириной 600.
А у минимальной бани с тамбуром в продаже, МБ-103, выходит уже больше метра.. :roll:
Не совсем понял вопрос. Сколько места будет занимать тент в сложенном виде? Я думаю, это зависит только от Вас! Во сколько раз Вы его сложите. Даже простыню можно сложить до размеров носового платка.(сам не пробовал) Но аналогия понятна.

Re: Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4

Добавлено: 09 ноя 2019, 09:09
Бигстеп
Muramasa
Наверное имеется в виду в сложенном виде вместе с каркасом.

Re: Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4

Добавлено: 09 ноя 2019, 17:55
Basic
Бигстеп писал(а):Muramasa
Наверное имеется в виду в сложенном виде вместе с каркасом.
Конечно же, имелись в виду габариты итоговой сумки.
Muramasa писал(а): Сколько места будет занимать тент в сложенном виде? Я думаю, это зависит только от Вас! Во сколько раз Вы его сложите. Даже простыню можно сложить до размеров носового платка.
Сложить до размеров платка..это очень вряд ли, рекомендуется попробовать проделать этот процесс с обыкновенным листом бумаги А4. Боюсь на 6-7 сложении проблема станет очевидна ;)

Re: Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4

Добавлено: 13 ноя 2019, 13:21
Шалаев Михаил
АлексейАлександрович
Ivan
Иван,ты два раза паровоз видел и даже катался. Скажите хоть в общих словах о РБ200/К-5. Это продолжение Кайфандры? Будет с окном или без. В комплектацию Жига входит или будет как самостоятельное изделие,одна палатка. Упаковывается в сумку или рюкзак.

Re: Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4

Добавлено: 13 ноя 2019, 17:42
АлексейАлександрович
Шалаев Михаил писал(а):АлексейАлександрович
Ivan
Иван,ты два раза паровоз видел и даже катался. Скажите хоть в общих словах о РБ200/К-5. Это продолжение Кайфандры? Будет с окном или без. В комплектацию Жига входит или будет как самостоятельное изделие,одна палатка. Упаковывается в сумку или рюкзак.
Будет окно, как на К2. Комплектация открытая. Можно взять с Жигой или КЦ-4 на свободный выбор. Жига отдельно по-прежнему не продается, если прицепом этот вопрос возникнет. ))

Re: Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4

Добавлено: 13 ноя 2019, 18:22
potapov sergey4
Очень хочу комплект как в этом сообщении
http://www.mobibaforum.ru/post64834.html#p64834
Т.е.К-5,КЦ-4, тент, рюкзак!

Re: Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4

Добавлено: 13 ноя 2019, 18:50
АлексейАлександрович
potapov sergey4 писал(а):Очень хочу комплект как в этом сообщении
http://www.mobibaforum.ru/post64834.html#p64834
Т.е.К-5,КЦ-4, тент, рюкзак!
В этом сообщении накидной тент без тамбура. А в производство пойдет накидной тент с тамбуром. Сегодня мне показывали уже предсерийный образец. Там почти все готово к запуску ТНК5. Остальное все тоже можно будет заказать. В смысле ранец для переноски комплекта.

Re: Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4

Добавлено: 13 ноя 2019, 19:22
potapov sergey4
Если я правильно понял, то в серии будет К-5 с печью КЦ-4. А тент и рюкзак домпами? Или рюкзак в комплекте а тент допом?

Re: Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4

Добавлено: 13 ноя 2019, 19:25
SergeyRT
Мне тоже интересно, что же я купил - "Кота в мешке или не в мешке"? (с ранцем или без) :lol: