Re: Печь "Гравицапа КЦ-3" (Отчеты, отзывы)
Добавлено: 15 июн 2026, 09:26
Немного про старушку КЦ-3.
Да простят меня создатели Мобибы – я немного ее обратно демодернизировал.
Смотря вечером на красную трубу с вылетающим пламенем и собирая/разбирая ее решился на почти кардинальные меры.
Т.к. мне габаритная высота совсем не критична, я сварил печку в собранном состоянии, бак приварил к топке, крышку бака тоже к баку приварил. Внутрь топки приварил маленький дымооборот почти как на КЦ-4 где его роль выполняет бублик пароперегревателя.
Надеюсь немного поднять КПД, понимаю что мощность немного снизитсся, но мне не критично – у меня и зимой и летом двухслойная МБ-10.
Ну и заодно мяска на МГ-1 – сейчас даже дома при наличии большого мангала – пользуюсь МГ-1.
Да простят меня создатели Мобибы – я немного ее обратно демодернизировал.
Смотря вечером на красную трубу с вылетающим пламенем и собирая/разбирая ее решился на почти кардинальные меры.
Т.к. мне габаритная высота совсем не критична, я сварил печку в собранном состоянии, бак приварил к топке, крышку бака тоже к баку приварил. Внутрь топки приварил маленький дымооборот почти как на КЦ-4 где его роль выполняет бублик пароперегревателя.
Надеюсь немного поднять КПД, понимаю что мощность немного снизитсся, но мне не критично – у меня и зимой и летом двухслойная МБ-10.
Ну и заодно мяска на МГ-1 – сейчас даже дома при наличии большого мангала – пользуюсь МГ-1.