Batman писал(а):Тут на днях, когда обливался, (колодца у меня нет, но есть бочка с дождевой водой, в которой сейчас плавают куски льда) решил не держать в себе, и испустил крик Тарзана. Хорошо!!!
Но и только.
А следом обливал мою Джейн.
И после ее криков залаяли собаки на другом берегу реки, километрах в 3-4...
Один детей заставляет босиком и раздетыми бегать по руслу замёрзшей реки, другой жену на холодной улице обливает ледяной водой. Садисты какие то

А если серьёзно, то крик, это реакция организма на гормональный выброс положительных гормонов. В данном случае это-
Крик удовольствия
Когда мы получаем удовольствие, в нашем теле формируется такой гормональный коктейль из дофамина, эндорфина, адреналина, серотонина, окситоцина, что хочется кричать и орать. В этот момент мы испытываем ощущение щекотки в области солнечного сплетения, и если не покричать, то может показаться, что нас может разорвать от эмоций.
Ну как то так.Кри помогает "пережить" этот гормональный "впрыск" в организм.
Ну а ещё это выражение твоих эмоций, на такой раздражитель, в виде разных звуков, а иногда и матерных слов

Себя не надо сдерживать в проявлении эмоций. Ну если тебе не хочется кричать, во время обливания, не кричи. Организм нельзя "насиловать".
Всё ИМХО.