Шалаев Михаил писал(а):Олег.
Поделился бы размером и диаметром валиков. Как изготавливал. И веер тоже у тебя в руках самодельный: радиус, материал реек и т.д. Интересно будет многим.
У меня валики получились в диаметре 12 см и шириной 50 см. Просто плотно свернул полоску пенофола, обмотал скотчем и сшил чехол из двух слоев оксфорда (всё остатки от изготовления теплого пола).
С вером тоже все просто:
Сначала попробовал предметом подходящего размера (солнцезащитный козырек от детского велосипеда) погонять пар в бане. Понял что это очень вкусно, для первого прогрева, знакомства с паром, бесконтактно.
Посмотрел на размеры баных вееров на сайтах.
Офигел от цены.
Потом купил две рейки по 79р. в строительном, и за 15 минут на коленке с мостерил каркас и остатков рейки сделал ещё один поменьше.
Веер по меньше на практике хорошо подошло под пространство МБ-15 и прописался в мобильном комплекте.
Размер 3 рейки 20 мм по 43 см. 2 рейки по 53 см. Одна мебельная стяжка.