Беседка
- Voron74
- Прапорщик Мобиба Гвардии
Послужной список
Re: Беседка
Вот такой банный вечер). В реальности небо было даже красивее, потом пошли молнии.. Немного опасался, как бы в трубу не шарахнуло)
- Voron74
- Прапорщик Мобиба Гвардии
Послужной список
Re: Беседка
Начиная с ноября месяца, укрывал баньку терпаулиновым тентом. Банька стоит все это время не сворачиваясь.. Ветра, солнце делают свое дело.. Тент начал буквально рассыпаться.. Собственно к тому, что без укрытия баню оставлять надолго- плохая идея.
- Египетская сила
- Старший сержант Мобиба Гвардии
Послужной список
Re: Беседка
Нужен материал стойкий к ультрафиолету.. солнце разрушает и баннер и тарпулин. Я подобный тарпулин на зиму вешал, но сверху все равно фасадную сетку с УФ защитой накидывал. Несмотря на то что сетка не сплошное покрытие, палатку и тарпулин она защитила и самой ничего ей нет. У меня подобная на заборе из сварной сетки уже лет 10 висит, и нормально. Столбы уж поржавели, а сетка живая.
Баня лечит, баня правит, баня всем здоровье дарит!
- Шалаев Михаил
- Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Послужной список
- Египетская сила
- Старший сержант Мобиба Гвардии
Послужной список
Re: Беседка
Михаил, 80% брал.
Я ее сразу 50 метров взял, и теплицу затенить и заборчик сделать и баню накрыть и типа предбанник-раздевалка отгородив как шторкой от лишних глаз, в общем много куда ее приспособил.
https://www.ozon.ru/product/zatenyayush ... tpage_link
К ней еще люверсы брал типа таких, для удобства. Но можно и без них в принципе.
https://www.ozon.ru/product/krepezh-dly ... RjotXVgmK0
Я ее сразу 50 метров взял, и теплицу затенить и заборчик сделать и баню накрыть и типа предбанник-раздевалка отгородив как шторкой от лишних глаз, в общем много куда ее приспособил.
https://www.ozon.ru/product/zatenyayush ... tpage_link
К ней еще люверсы брал типа таких, для удобства. Но можно и без них в принципе.
https://www.ozon.ru/product/krepezh-dly ... RjotXVgmK0
Баня лечит, баня правит, баня всем здоровье дарит!
- Voron74
- Прапорщик Мобиба Гвардии
Послужной список
Re: Беседка
Попробую.. Возможно она и ветер будет лучше держать, т.к если продувается, то и парусность меньше.Египетская сила писал(а): ↑26 июн 2026, 07:06 Нужен материал стойкий к ультрафиолету.. солнце разрушает и баннер и тарпулин. Я подобный тарпулин на зиму вешал, но сверху все равно фасадную сетку с УФ защитой накидывал. Несмотря на то что сетка не сплошное покрытие, палатку и тарпулин она защитила и самой ничего ей нет. У меня подобная на заборе из сварной сетки уже лет 10 висит, и нормально. Столбы уж поржавели, а сетка живая.
- Египетская сила
- Старший сержант Мобиба Гвардии
Послужной список
Re: Беседка
Парусность в разы меньше. Я устал качель поднимать после ветров со стандартной тряпичной крышей.
Заменил на сетку, ни разу мне падала за пару лет уж. Но в случае как накидка, парус от бани никуда не денется.
Заменил на сетку, ни разу мне падала за пару лет уж. Но в случае как накидка, парус от бани никуда не денется.
Баня лечит, баня правит, баня всем здоровье дарит!
- Voron74
- Прапорщик Мобиба Гвардии
Послужной список
Re: Беседка
А баня нормально выдерживает, не выдерживает порой именно тент, отрывает по люверсам.Египетская сила писал(а): ↑26 июн 2026, 17:15 Парусность в разы меньше. Я устал качель поднимать после ветров со стандартной тряпичной крышей.
Заменил на сетку, ни разу мне падала за пару лет уж.
IMG_20260626_211408_504.jpg
Но в случае как накидка, парус от бани никуда не денется.
IMG_20260626_211831_013.jpg
