Беседка

Аватара пользователя
syslog
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Для знакомых: Андрей
Мобиба у меня с: 2018
Мой комплект: МБ-15, МБ-15А2сл.
РС-22, К-6
РС-33, РП-32
МБ-18/22
ПБ-3, ПБ-100,
КЦ-4, Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры, Д-3
Хочу купить: Большую ЮРТУ
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 2843 раза
Поблагодарили: 4123 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Беседка

Сообщение syslog »

Первая часть ответа - это часть ответа на еще не заданный вопрос и его уточнение, "а как же в галокамере, соляной пещере, там же польза?..."

Польза солевой взвеси, соляной пыли достигается только во сверх сухом воздухе, только тогда частички соли смогут достигнуть альвеол легких и "включить механизм очистки". Когда у вас влажность уличная, "комнатная" или банная, то соль остается на губах, во рту и на теле.
И не оказывает тот самый эффект очищения легких.
Конечно, и на материале печи, палатки, каркасе....

Если хотите почистить (механически) тело солью или содой, то для этого применяются совсем другие методики, но никак не раскладывание солевых брикетов по бане. Грубо говоря, как мыло. Чтобы оно "работало", им надо мылить тело и руки, а не развешивать по комнате, ожидая от него эффект разрушения липидных оболочек у всех микробов, находящихся в этой комнате....
Кто в Мобибе не бывал - тот и бани не видал!
Аватара пользователя
Шалаев Михаил
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Для знакомых: Михаил
Мобиба у меня с: 2014
Мой комплект: К-7(2 слоя),Дюна-3,П-4,РБ200/К5, МБ-18/22,ТНсТ МБ-18/22., МБ-18СП, КЦ-4,Сапфира-100.
МБ-28(полный комплект)
ПС-750, ПСН-600
Хочу купить: МБ-222. Согра-4, Жига-2.
Стационарную баню.
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4549 раз
Поблагодарили: 5465 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Беседка

Сообщение Шалаев Михаил »

Народ, как вам Автодом))
Хотел К7 взять, да один поехал в командировку, простой палатки хватит.
Спонтанно поехал, не успел за К5 и Дюна-3 съездить, забрать.
Ну да ладно
Вложения
IMG_20260606_190418.jpg
IMG_20260606_190626.jpg
IMG_20260606_190931.jpg
IMG_20260606_191748.jpg
Аватара пользователя
syslog
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Для знакомых: Андрей
Мобиба у меня с: 2018
Мой комплект: МБ-15, МБ-15А2сл.
РС-22, К-6
РС-33, РП-32
МБ-18/22
ПБ-3, ПБ-100,
КЦ-4, Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры, Д-3
Хочу купить: Большую ЮРТУ
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 2843 раза
Поблагодарили: 4123 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Беседка

Сообщение syslog »

Шалаев Михаил писал(а): 06 июн 2026, 16:19 Народ, как вам Автодом))
Надеюсь, на ходу палатка будет в сложенном состоянии? :-D
Кто в Мобибе не бывал - тот и бани не видал!
Аватара пользователя
Шалаев Михаил
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Для знакомых: Михаил
Мобиба у меня с: 2014
Мой комплект: К-7(2 слоя),Дюна-3,П-4,РБ200/К5, МБ-18/22,ТНсТ МБ-18/22., МБ-18СП, КЦ-4,Сапфира-100.
МБ-28(полный комплект)
ПС-750, ПСН-600
Хочу купить: МБ-222. Согра-4, Жига-2.
Стационарную баню.
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4549 раз
Поблагодарили: 5465 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Беседка

Сообщение Шалаев Михаил »

syslog писал(а): 06 июн 2026, 16:26
Шалаев Михаил писал(а): 06 июн 2026, 16:19 Народ, как вам Автодом))
Надеюсь, на ходу палатка будет в сложенном состоянии? :-D
А то. 3 минуты и убрал, если не спешить, то 5 минут)))
Аватара пользователя
Voron74
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 окт 2025, 05:29
Для знакомых: Дмитрий
Мобиба у меня с: 2025
Мой комплект: Гравицапа КЦ-4, Шикардос МГ-2, ПС-750, ПСН-550, ПСН-400, Согра-3, МБ-15, ИЗН-15, МБ-18/22, ТП-18, ИЗН-18
Хочу купить: ТН-18, ТВ-15
Откуда: Новотроицк, Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 825 раз
Послужной список

Re: Беседка

Сообщение Voron74 »

Шалаев Михаил писал(а): 06 июн 2026, 16:19 Народ, как вам Автодом))
Хотел К7 взять, да один поехал в командировку, простой палатки хватит.
Спонтанно поехал, не успел за К5 и Дюна-3 съездить, забрать.
Ну да ладно
Шикарный прицеп👍. Да с вместимостью Ларгуса.. Страшно представить, сколько всего можно разместить.. Главное потом тронуться)
Аватара пользователя
Voron74
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 окт 2025, 05:29
Для знакомых: Дмитрий
Мобиба у меня с: 2025
Мой комплект: Гравицапа КЦ-4, Шикардос МГ-2, ПС-750, ПСН-550, ПСН-400, Согра-3, МБ-15, ИЗН-15, МБ-18/22, ТП-18, ИЗН-18
Хочу купить: ТН-18, ТВ-15
Откуда: Новотроицк, Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 825 раз
Послужной список

Re: Беседка

Сообщение Voron74 »

Да будет банька🔥.
Аватара пользователя
Voron74
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 окт 2025, 05:29
Для знакомых: Дмитрий
Мобиба у меня с: 2025
Мой комплект: Гравицапа КЦ-4, Шикардос МГ-2, ПС-750, ПСН-550, ПСН-400, Согра-3, МБ-15, ИЗН-15, МБ-18/22, ТП-18, ИЗН-18
Хочу купить: ТН-18, ТВ-15
Откуда: Новотроицк, Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 825 раз
Послужной список

Re: Беседка

Сообщение Voron74 »

Да будет банька🔥.
Вложения
IMG_4159.jpeg
Аватара пользователя
Savin87
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2025, 11:09
Для знакомых: Юрий
Мобиба у меня с: 13.08.2025
Мой комплект: Изн 10, мобиба МБ10-М3 ,печка Жига-3, 2 допсегмента дымохода,полок псн-400 с сумкой и матрасом, Дюна-3, пс-750 с сумкой, МБ18/22 с ИЗН
Хочу купить: МБ-222, КЦ-4 ,парафон-4,
Откуда: Башкортостан, город Белебей
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 513 раз
Послужной список

Re: Беседка

Сообщение Savin87 »

Закат, озеро, мобиба :heart: . И полный релакс. :good:
Вложения
IMG_20260619_2241448.jpg
Аватара пользователя
Шалаев Михаил
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Для знакомых: Михаил
Мобиба у меня с: 2014
Мой комплект: К-7(2 слоя),Дюна-3,П-4,РБ200/К5, МБ-18/22,ТНсТ МБ-18/22., МБ-18СП, КЦ-4,Сапфира-100.
МБ-28(полный комплект)
ПС-750, ПСН-600
Хочу купить: МБ-222. Согра-4, Жига-2.
Стационарную баню.
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4549 раз
Поблагодарили: 5465 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Беседка

Сообщение Шалаев Михаил »

Мы с Татьяной Юрьевной стартанули.
Вложения
IMG_20260620_212404.jpg
IMG_20260620_212748.jpg
Аватара пользователя
^Илья^
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 15:58
Для знакомых: Илья
Мобиба у меня с: Ноябрь 2021
Мой комплект: самодельные: полоки, "шикардос", мини КЦ-4, квадратная согра, тент накидной - 15 без тамбура, Мб-15, МБ-15 аква, шикардос, жига-3, жига - 2, рб-200, тн-200, согра-3, мегасогра, пб-3, пб-100, рс-33 с накидным тентом, дюна-3, самоделка из мб-10
Хочу купить: МБ-15 с креплением тента на крючках, медиана-8 с Парофоном, паробомба - 100
Откуда: Ленинградская область. Сосновый Бор
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 1782 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Беседка

Сообщение ^Илья^ »

Она так вся светится, камни хорошо прогреются, наверно даже бак для воды можно на дымоход повесить
Мобиба объединяет людей!
Аватара пользователя
doxtor02
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Для знакомых: Алексей
Мой комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(4 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра, М8П4
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: Сапфира-100, РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3282 раза
Поблагодарили: 4444 раза
Послужной список

Re: Беседка

Сообщение doxtor02 »

Шалаев Михаил писал(а): 20 июн 2026, 18:32 Мы с Татьяной Юрьевной стартанули.
Свежесвязанные веники, красота. :good:
Михаил, в роликах ранее, видел что ты снимаешь перед баней очки. Зачем, обжигают? Я подогнул носовые дужки и очки не обжигают нос. Остальные части очков плотно прилегают к лицу и тоже не обжигают.
P.S. Сегодня топили ПБ-3 берёзовыми дровами, купленными в ноябре. Сейчас они уже подсохли. Закинул дров от души. :-[ Вообще сегодня парились три раза на одной закладке дров, уж очень жарковато было. :facepalm: Приходилось даже веник смачивать. O_O Это тоже не есть комфортно.
Коронавирус :o , нет не слышали. Мы в это время в Мобибе парились. :lol:
Аватара пользователя
syslog
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Для знакомых: Андрей
Мобиба у меня с: 2018
Мой комплект: МБ-15, МБ-15А2сл.
РС-22, К-6
РС-33, РП-32
МБ-18/22
ПБ-3, ПБ-100,
КЦ-4, Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры, Д-3
Хочу купить: Большую ЮРТУ
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 2843 раза
Поблагодарили: 4123 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Беседка

Сообщение syslog »

doxtor02 писал(а): 20 июн 2026, 20:19 Михаил, в роликах ранее, видел что ты снимаешь перед баней очки. Зачем, обжигают? Я подогнул носовые дужки и очки не обжигают нос. Остальные части очков плотно прилегают к лицу и тоже не обжигают.
А хоть и не Михаил, но очки тоже снимаю в бане. Потому что "а нафига они там": рассматривать мне ничего не надо. Где вход-выход, печь, полок и пациент я вижу без очков. Не мешают нырнуть или облиться. А вот запотевать они могут очень даже хорошо.
Это не касается защитных очков, если надо парить сталевара, то очки для плавания немного защитят глаза от высокой температуры. Правда, перегрев все равно словишь через кровь или лимфу.
Кто в Мобибе не бывал - тот и бани не видал!
Аватара пользователя
Шалаев Михаил
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Для знакомых: Михаил
Мобиба у меня с: 2014
Мой комплект: К-7(2 слоя),Дюна-3,П-4,РБ200/К5, МБ-18/22,ТНсТ МБ-18/22., МБ-18СП, КЦ-4,Сапфира-100.
МБ-28(полный комплект)
ПС-750, ПСН-600
Хочу купить: МБ-222. Согра-4, Жига-2.
Стационарную баню.
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4549 раз
Поблагодарили: 5465 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Беседка

Сообщение Шалаев Михаил »

doxtor02
Алексей,
Андрей (syslog) ответил))
Аватара пользователя
doxtor02
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Для знакомых: Алексей
Мой комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(4 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра, М8П4
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: Сапфира-100, РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3282 раза
Поблагодарили: 4444 раза
Послужной список

Re: Беседка

Сообщение doxtor02 »

syslog писал(а): 20 июн 2026, 22:21 Это не касается защитных очков, если надо парить сталевара, то очки для плавания немного защитят глаза от высокой температуры. Правда, перегрев все равно словишь через кровь или лимфу.
Неее, я стараюсь себя беречь, как становится жарко, я спрыгиваю с полока на лавку. Сегодня вообще опустился на одно колено на пол, здоровье дороже. :lol: Ну любит папа высокие температуры, два раза в неделю могу потерпеть. :-[
syslog писал(а): 20 июн 2026, 22:21
doxtor02 писал(а): 20 июн 2026, 20:19 Михаил, в роликах ранее, видел что ты снимаешь перед баней очки. Зачем, обжигают? Я подогнул носовые дужки и очки не обжигают нос. Остальные части очков плотно прилегают к лицу и тоже не обжигают.
А хоть и не Михаил, но очки тоже снимаю в бане. Потому что "а нафига они там": рассматривать мне ничего не надо. Где вход-выход, печь, полок и пациент я вижу без очков. Не мешают нырнуть или облиться. А вот запотевать они могут очень даже хорошо.
Это не касается защитных очков, если надо парить сталевара, то очки для плавания немного защитят глаза от высокой температуры. Правда, перегрев все равно словишь через кровь или лимфу.
Ну ладно, каждому своё. Сегодня заходил в баню, очки сразу запотели, быстро снял, протёр и одел обратно, что бы не успели нагреется и обжечь. Я просто никогда не снимаю очки в бане, привык как то в них парится.
А вот цепочка с крестиком давно уже "живут" в нагрудном кармане флиски. С ними можно ходить в баню, но они должны прилегать плотно к телу. А это не всегда получается, поэтому решил избавится от бесконечных небольших ожогов.
Коронавирус :o , нет не слышали. Мы в это время в Мобибе парились. :lol:
Аватара пользователя
Мифодий81
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Для знакомых: МИфодий
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: Мб-442М2,мб-10 аква+ИЗН 2,НТ-10,медиана,ПС-700, ПС-750-2шт,ПСН-350,парофон-3 Кайфандра!КЦ-4-2шт,КЦ-3,КЦ-2,согра-3.ППГ-90,«ПУ-22/10»,МБ-15,МБ-15АКВА+ИЗН,ТН-15, «ПУ-15»,«КС-400»,"Дюна-3",МГ-2,ПБ-100-2шт,МБ-18/22+ИЗН.
Хочу купить: Р-34М2, спальники Мобиба.
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 3852 раза
Поблагодарили: 2554 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Беседка

Сообщение Мифодий81 »

А у меня как раз крестик с цепочкой всегда на мне, ни разу не обжигал.
Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».
Ответить

Вернуться в «Просто потрепаться, задать умный или глупый вопрос.»