Классно. Спасибо за труд. А Вы мегасогру с камнями только ? С парафином не используете?
Река Белая
- Evgenii k
- Старший сержант Мобиба Гвардии
Послужной список
Re: Река Белая
- AlexL
- Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Послужной список
Re: Река Белая
Evgenii k
Можно на "ты". Наверно, я единственный на форуме убеждённый "суховоздушник", хотя Жига-2, Парофон-2ТМ и замечательная печь КЦ-4 у меня имеются. Ничего не имею против парогенерирующих печей. Но, мне всё-таки ближе каменка, а влажность в парилке я регулирую сдачей на камни, кипящим котелком на печи, мокрыми вениками, влажными телами после окунания в реку, а зимой - кучей натащенного снега. И самое главное - рыбачить после парогенерирующей печи я уже не в силах - хочется просто сидеть, а ещё лучше лежать. А через часок-другой после сауны ещё могу пройтись пару-тройку км. Более того, авто у меня небольшой, и зачастую мне приходится обходиться одной печью на все случаи жизни, а именно - попариться, сварить покушать, переночевать. Также мне с вечера надо просушить экип и снасти, чего не возможно сделать с парогенерирующими печами.
Касаемо установки Парофона на Мегу. Делал это несколько раз. Всё отлично работает - Мега очень мощная печь. Парофон - 2ТМ у меня отлично работал только на Согре, на Медиане и МегаСогре дымил. Сейчас где-то валяется у моего товарища в гараже. А вот бластер (пароперегревательный модуль) от Жиги-2 отрабатывал шикарно. На моём ютюб-канале "Мобиба-38" есть видео "Двухкомнатная МБ-15" - там это запечатлено. К сожалению, у многих, и у меня в том числе ютюб не работает.
Можно на "ты". Наверно, я единственный на форуме убеждённый "суховоздушник", хотя Жига-2, Парофон-2ТМ и замечательная печь КЦ-4 у меня имеются. Ничего не имею против парогенерирующих печей. Но, мне всё-таки ближе каменка, а влажность в парилке я регулирую сдачей на камни, кипящим котелком на печи, мокрыми вениками, влажными телами после окунания в реку, а зимой - кучей натащенного снега. И самое главное - рыбачить после парогенерирующей печи я уже не в силах - хочется просто сидеть, а ещё лучше лежать. А через часок-другой после сауны ещё могу пройтись пару-тройку км. Более того, авто у меня небольшой, и зачастую мне приходится обходиться одной печью на все случаи жизни, а именно - попариться, сварить покушать, переночевать. Также мне с вечера надо просушить экип и снасти, чего не возможно сделать с парогенерирующими печами.
Касаемо установки Парофона на Мегу. Делал это несколько раз. Всё отлично работает - Мега очень мощная печь. Парофон - 2ТМ у меня отлично работал только на Согре, на Медиане и МегаСогре дымил. Сейчас где-то валяется у моего товарища в гараже. А вот бластер (пароперегревательный модуль) от Жиги-2 отрабатывал шикарно. На моём ютюб-канале "Мобиба-38" есть видео "Двухкомнатная МБ-15" - там это запечатлено. К сожалению, у многих, и у меня в том числе ютюб не работает.
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g
https://rutube.ru/channel/42174513/
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g
https://rutube.ru/channel/42174513/
- Evgenii k
- Старший сержант Мобиба Гвардии
Послужной список
Re: Река Белая
Согласен, тоже заметил, что в парогенерирующей другой режим и расслабляет до потери пульта.))AlexL писал(а): ↑09 дек 2025, 12:10 Evgenii k
Можно на "ты". Наверно, я единственный на форуме убеждённый "суховоздушник", хотя Жига-2, Парофон-2ТМ и замечательная печь КЦ-4 у меня имеются. Ничего не имею против парогенерирующих печей. Но, мне всё-таки ближе каменка, а влажность в парилке я регулирую сдачей на камни, кипящим котелком на печи, мокрыми вениками, влажными телами после окунания в реку, а зимой - кучей натащенного снега. И самое главное - рыбачить после парогенерирующей печи я уже не в силах - хочется просто сидеть, а ещё лучше лежать. А через часок-другой после сауны ещё могу пройтись пару-тройку км. Более того, авто у меня небольшой, и зачастую мне приходится обходиться одной печью на все случаи жизни, а именно - попариться, сварить покушать, переночевать. Также мне с вечера надо просушить экип и снасти, чего не возможно сделать с парогенерирующими печами.
Касаемо установки Парофона на Мегу. Делал это несколько раз. Всё отлично работает - Мега очень мощная печь. Парофон - 2ТМ у меня отлично работал только на Согре, на Медиане и МегаСогре дымил. Сейчас где-то валяется у моего товарища в гараже. А вот бластер (пароперегревательный модуль) от Жиги-2 отрабатывал шикарно. На моём ютюб-канале "Мобиба-38" есть видео "Двухкомнатная МБ-15" - там это запечатлено. К сожалению, у многих, и у меня в том числе ютюб не работает.
Мегасогру на выезды с парофоном, похоже, буду все же брать.
- AlexL
- Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Послужной список
Re: Река Белая
Ого, "Река Белая" за зиму была востребована и по количеству просмотров обогнала знаменитый "Крым" Пашковых. Значит буду сюда периодически возвращаться.
Итак, всем привет!
Мы живы и относительно здоровы, а проблемы - они всегда были, и мы их по-немногу решаем.
Река сниться, и уже невмоготу. Очень холодная зима в наших краях (пару-тройку раз видел в авто -48, а тридцатка давила почти полтора месяца) сковала реку льдом до 80 см. На Ангаре в заливах толщина льда доходила до полутора метров.
Первый выезд на открытую воду в с.Бельск. Белая ещё стоит, но мой товарищ Максим, живущий там, сообщил, что тёплый ключик сделал в конце деревни промоину в протоке. Еду. Товарищ здоровый и крупный дядька, просит баню погорячее. Пятнашка с внутренним тентом и МегаСогрой при небольшом ветре и лёгком минусе решает эту задачу. Напарились, накупались.
Через пару дней звонок с д.Тюмень (выше Бельска в 35 км) - река пошла. На следующий день ближе к обеду (а это было позавчера) я уже там. Немного опоздал на ледоход, но льдины ещё плывут и прилетевшие журавли курлычат.
Ставлю К5 с накидным тентом. Креплю строго на все растяжки.
Обратите внимание, где стоит Шикардос. Далее всё по плану. Шарю мясо на Шикардосе, обедаю под рюмочку Арарата, лениво кидаю блесну с берега, дышу, наслаждаюсь, отдыхаю. Успеваю даже позагорать при +2 двадцать минут.
В 17.00 затопляю баню. Делаю три захода с нырянием с прибрежной льдины. Пью чай с мёдом.
Местные сообщили, что луна на убыль и рыбы нет совсем.
Мне пофиг. Рюкзачок с пакрафтом, веслом и снастью на спину и вперёд. Поднимаюсь пешком вверх против течения на 3 км и спускаюсь на Жаворонке к лагерю уже по темноте. Вот и с рыбалкой сегодня на удивление всё отлично. Беру щучку на 1,6 кг, ленка на 0,7 и с десяток мелочи. Поздний ужин, 150г. для крепкого сна и заваливаюсь на раскладушку с новым 8-см самонадувастиком. Как всё классно у меня катит.
Подуло в 6.30. Резко. Надо, однако, сваливать. Ставлю чайник на Дюночку, открываю полностью приточку и начинаю скручивать матрас. Не успеваю. Дичайший порыв ветра срывает тент вместе с палаткой, переворачивает печь с камнями и чайником, а меня вместе с раскладушкой. "Попил, сцуко, чаю" - промелькнула мысль. Прижимаю палатку к земле всем телом и быстро разбираю. Шикардос взлетел, пролетел с десяток метров и мягко ударил меня по голове. Подумалось - пожалел, я ж к нему хорошо относился.
Дымоход разомкнуло и немного замяло гофрированную часть у пары сегментов. Повезло, что печь не успела раскалиться. И камни с печи, упавшие на тёплый пол даже не оставили на нём отметин. А чайник был горячий, но терпимо.
Через 10 минут ураган стихает. Делаю ревизию. Пару оттяжек просто порвало. Пару кованых 20-см кольев просто вывернуло. Верхний стрингер НТ согнуло на 90 градусов. Каркас от К5 тоже немного повело, но в целом всё нормально.
Попутно похвастаюсь новыми опорами-пятаками для раскладушки, которые поставил зимой, чтоб не коцать тёплый пол. Обратите внимание, где лежит Шикардос, ударивший меня по голове. Новый надувастик, который я сворачивал в момент порыва развернулся и начал надуваться снова. Кстати, он классный. Мои тазобедренные суставы после ночёвки сказали мне спасибо. 8см вам не 5. Во всём надо искать плюсы. Вот даже бутылка коньяка не разлилась и не разбилась. Попутно хвастаюсь новой приблудой с ОЗОна. Лупит знатно. Зимой при -20 с ней можно сидеть в К5 без печки. Баллона хватает на 6 часов, только баллон надо в меховую варежку засовывать. Всем, надеюсь, понятно, что спать с ней нельзя. А вот сидеть несколько часов с нормальной вентиляцией - вполне. Палатка и тент не пострадали, в чём я и не сомневался. Ну разве, маленьких дырочек добавилось. Каркас выправил (боюсь подумать, что было бы с пластиком), дымоход выстучал ещё на месте.
Помнится, лет 10 назад в мае на Белой был такой же ураган. Мы вчетвером полчаса держали улетающую 104-ку. В этот раз мощь была больше, но короче по времени.
Не знаю, кого винить - синоптиков или вырубленные леса.
Интересно, что пакрафт, пристёгнутый стропой к багажнику авто, даже не шелохнулся. Просто был носом к ветру.
Ну а в целом всё обошлось благополучно. Чищу и солю рыбку, приходит на обед жена и спрашивает - у вас там ветер утром был? Нет, у нас не было, всё хорошо.
Пока всё. Ещё раз всем привет! Пара ребят с форума, которые беспокоились о моём отсутствии, а также мои друзья и одноклассники, разбросанные по всей стране, которые, не будучи зарегистрированными, заходят в эту тему реки детства и родных мест и требуют продолжения - будем жить и продолжать. Эти дубы ещё пошумят!
Итак, всем привет!
Мы живы и относительно здоровы, а проблемы - они всегда были, и мы их по-немногу решаем.
Река сниться, и уже невмоготу. Очень холодная зима в наших краях (пару-тройку раз видел в авто -48, а тридцатка давила почти полтора месяца) сковала реку льдом до 80 см. На Ангаре в заливах толщина льда доходила до полутора метров.
Первый выезд на открытую воду в с.Бельск. Белая ещё стоит, но мой товарищ Максим, живущий там, сообщил, что тёплый ключик сделал в конце деревни промоину в протоке. Еду. Товарищ здоровый и крупный дядька, просит баню погорячее. Пятнашка с внутренним тентом и МегаСогрой при небольшом ветре и лёгком минусе решает эту задачу. Напарились, накупались.
Через пару дней звонок с д.Тюмень (выше Бельска в 35 км) - река пошла. На следующий день ближе к обеду (а это было позавчера) я уже там. Немного опоздал на ледоход, но льдины ещё плывут и прилетевшие журавли курлычат.
Ставлю К5 с накидным тентом. Креплю строго на все растяжки.
Обратите внимание, где стоит Шикардос. Далее всё по плану. Шарю мясо на Шикардосе, обедаю под рюмочку Арарата, лениво кидаю блесну с берега, дышу, наслаждаюсь, отдыхаю. Успеваю даже позагорать при +2 двадцать минут.
В 17.00 затопляю баню. Делаю три захода с нырянием с прибрежной льдины. Пью чай с мёдом.
Местные сообщили, что луна на убыль и рыбы нет совсем.
Мне пофиг. Рюкзачок с пакрафтом, веслом и снастью на спину и вперёд. Поднимаюсь пешком вверх против течения на 3 км и спускаюсь на Жаворонке к лагерю уже по темноте. Вот и с рыбалкой сегодня на удивление всё отлично. Беру щучку на 1,6 кг, ленка на 0,7 и с десяток мелочи. Поздний ужин, 150г. для крепкого сна и заваливаюсь на раскладушку с новым 8-см самонадувастиком. Как всё классно у меня катит.
Подуло в 6.30. Резко. Надо, однако, сваливать. Ставлю чайник на Дюночку, открываю полностью приточку и начинаю скручивать матрас. Не успеваю. Дичайший порыв ветра срывает тент вместе с палаткой, переворачивает печь с камнями и чайником, а меня вместе с раскладушкой. "Попил, сцуко, чаю" - промелькнула мысль. Прижимаю палатку к земле всем телом и быстро разбираю. Шикардос взлетел, пролетел с десяток метров и мягко ударил меня по голове. Подумалось - пожалел, я ж к нему хорошо относился.
Дымоход разомкнуло и немного замяло гофрированную часть у пары сегментов. Повезло, что печь не успела раскалиться. И камни с печи, упавшие на тёплый пол даже не оставили на нём отметин. А чайник был горячий, но терпимо.
Через 10 минут ураган стихает. Делаю ревизию. Пару оттяжек просто порвало. Пару кованых 20-см кольев просто вывернуло. Верхний стрингер НТ согнуло на 90 градусов. Каркас от К5 тоже немного повело, но в целом всё нормально.
Попутно похвастаюсь новыми опорами-пятаками для раскладушки, которые поставил зимой, чтоб не коцать тёплый пол. Обратите внимание, где лежит Шикардос, ударивший меня по голове. Новый надувастик, который я сворачивал в момент порыва развернулся и начал надуваться снова. Кстати, он классный. Мои тазобедренные суставы после ночёвки сказали мне спасибо. 8см вам не 5. Во всём надо искать плюсы. Вот даже бутылка коньяка не разлилась и не разбилась. Попутно хвастаюсь новой приблудой с ОЗОна. Лупит знатно. Зимой при -20 с ней можно сидеть в К5 без печки. Баллона хватает на 6 часов, только баллон надо в меховую варежку засовывать. Всем, надеюсь, понятно, что спать с ней нельзя. А вот сидеть несколько часов с нормальной вентиляцией - вполне. Палатка и тент не пострадали, в чём я и не сомневался. Ну разве, маленьких дырочек добавилось. Каркас выправил (боюсь подумать, что было бы с пластиком), дымоход выстучал ещё на месте.
Помнится, лет 10 назад в мае на Белой был такой же ураган. Мы вчетвером полчаса держали улетающую 104-ку. В этот раз мощь была больше, но короче по времени.
Не знаю, кого винить - синоптиков или вырубленные леса.
Интересно, что пакрафт, пристёгнутый стропой к багажнику авто, даже не шелохнулся. Просто был носом к ветру.
Ну а в целом всё обошлось благополучно. Чищу и солю рыбку, приходит на обед жена и спрашивает - у вас там ветер утром был? Нет, у нас не было, всё хорошо.
Пока всё. Ещё раз всем привет! Пара ребят с форума, которые беспокоились о моём отсутствии, а также мои друзья и одноклассники, разбросанные по всей стране, которые, не будучи зарегистрированными, заходят в эту тему реки детства и родных мест и требуют продолжения - будем жить и продолжать. Эти дубы ещё пошумят!
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g
https://rutube.ru/channel/42174513/
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g
https://rutube.ru/channel/42174513/
- Savin87
- Старший сержант Мобиба Гвардии
Послужной список
- Cerebrum
- Администратор Форума
Послужной список
- Мифодий81
- Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Послужной список
Re: Река Белая
Надо будет тоже оттяжки заменить, поистрепались знатно.
Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».
Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».
- Шалаев Михаил
- Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Послужной список
- Бигстеп
- Генерал-майор Мобиба Гвардии
Послужной список
Re: Река Белая
AlexL
Александр вернулся, да еще с таким размахом...
Мы скучали... Продолжай радовать отчетами...
Александр вернулся, да еще с таким размахом...
Мы скучали... Продолжай радовать отчетами...
- AlexL
- Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Послужной список
Re: Река Белая
Дошли руки сделать отчёт с первомайских праздников.
Наши дамы собрались открыть купальный сезон, но температура воды в Белой как в проруби, а на улице всего 6 градусов тепла. Значит нужна баня по жарче.
Сталевар у нас один - жена товарища Оксана, но даже ей было много. Топка КЦ-4 заполнялась не более, чем наполовину, зольник был закрыт полностью, но дверь всё-таки приходилось периодически открывать.
Из уст интеллигентной девушки, триста раз парившейся в Мобибе, даже прозвучало не совсем литературное слово - ..опа.
Короче, напарились и накупались. Пожарили мяса на Шикардосе, посидели до темноты и замечательно выспались до утра.
Втроём спали на раскладушках в пятнашке, один на полке в К5.
Рыбы нет совсем - в Белую с Ангары и Байкала зашли стаи бакланов. Бурятия со своей стороны разрешила отстрел, Иркутская обл. - нет.
Наши дамы собрались открыть купальный сезон, но температура воды в Белой как в проруби, а на улице всего 6 градусов тепла. Значит нужна баня по жарче.
Сталевар у нас один - жена товарища Оксана, но даже ей было много. Топка КЦ-4 заполнялась не более, чем наполовину, зольник был закрыт полностью, но дверь всё-таки приходилось периодически открывать.
Из уст интеллигентной девушки, триста раз парившейся в Мобибе, даже прозвучало не совсем литературное слово - ..опа.
Короче, напарились и накупались. Пожарили мяса на Шикардосе, посидели до темноты и замечательно выспались до утра.
Втроём спали на раскладушках в пятнашке, один на полке в К5.
Рыбы нет совсем - в Белую с Ангары и Байкала зашли стаи бакланов. Бурятия со своей стороны разрешила отстрел, Иркутская обл. - нет.
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g
https://rutube.ru/channel/42174513/
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g
https://rutube.ru/channel/42174513/
- AlexL
- Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Послужной список
Re: Река Белая
Всем привет!
В этом году я опять на двух работах, да ещё ухаживаю за лежачим отцом, поэтому выезжаю на Белую два раза в месяц, а не два раза в неделю, как в прошлом.
Ну вот 2 дня выходных, и я на берегу. Черёмуха уже отцветает, но поляна ещё наполнена ароматом. Река чуть выше нормы, вода ледяная. Баклан, сожрав всю рыбу в Белой, улетел опять на Ангару, поэтому по рыбалке полный ноль. Делаю упор на баню.
Думал буду один. Но у одноклассника в деревне в 5км отсюда дача, и он приезжает с внуками посмотреть - а вдруг я на берегу со своей Мобибой. И, О - чудо - я там! У них есть баня, но до воды 300м, а у меня ровно 3 шага. Да и дети хотят искупаться, но вода ледяная. Решено, и через час у меня на берегу уже всё семейство из 7 человек и собака такса. Маленькая Кайфандра пару раз вмещает в себя 7 человек и 5 часов работает на форсаже без перерыва. Дети накупались до отрыжки, взрослые хорошо пропарились и тоже окунулись пару раз. В иные моменты не хватало жару, но в целом всё супер.
Карликовый такс Кузя всё время пытался сделать под палатку подкоп - так хотел в баню. Оказывается он очень любит париться у них в стационаре. Я открыл ему дверь, и он в 2 секунды запрыгнул на лавочку меж ребят. Ребята уехали в час ночи, а я улёгся спать в К5 на раскладухе. Минус в том, что стоишь лагерем недалеко от деревни - в 6 утра начинают орать петухи и мычать коровы. Всё остальное неплохо.
Китайский полог футпринт с Озона неплохо себя показал, как пол в палатку, тент от солнца и накидка на К5 для затенения. А то светает рано, и в палатке излишне светло, но ещё хочется поспать.
В этом году я опять на двух работах, да ещё ухаживаю за лежачим отцом, поэтому выезжаю на Белую два раза в месяц, а не два раза в неделю, как в прошлом.
Ну вот 2 дня выходных, и я на берегу. Черёмуха уже отцветает, но поляна ещё наполнена ароматом. Река чуть выше нормы, вода ледяная. Баклан, сожрав всю рыбу в Белой, улетел опять на Ангару, поэтому по рыбалке полный ноль. Делаю упор на баню.
Думал буду один. Но у одноклассника в деревне в 5км отсюда дача, и он приезжает с внуками посмотреть - а вдруг я на берегу со своей Мобибой. И, О - чудо - я там! У них есть баня, но до воды 300м, а у меня ровно 3 шага. Да и дети хотят искупаться, но вода ледяная. Решено, и через час у меня на берегу уже всё семейство из 7 человек и собака такса. Маленькая Кайфандра пару раз вмещает в себя 7 человек и 5 часов работает на форсаже без перерыва. Дети накупались до отрыжки, взрослые хорошо пропарились и тоже окунулись пару раз. В иные моменты не хватало жару, но в целом всё супер.
Карликовый такс Кузя всё время пытался сделать под палатку подкоп - так хотел в баню. Оказывается он очень любит париться у них в стационаре. Я открыл ему дверь, и он в 2 секунды запрыгнул на лавочку меж ребят. Ребята уехали в час ночи, а я улёгся спать в К5 на раскладухе. Минус в том, что стоишь лагерем недалеко от деревни - в 6 утра начинают орать петухи и мычать коровы. Всё остальное неплохо.
Китайский полог футпринт с Озона неплохо себя показал, как пол в палатку, тент от солнца и накидка на К5 для затенения. А то светает рано, и в палатке излишне светло, но ещё хочется поспать.
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g
https://rutube.ru/channel/42174513/
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g
https://rutube.ru/channel/42174513/
- AlexL
- Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Послужной список
Re: Река Белая
Пошли свежие берёзовые венички. Они пока одноразовые, порой даже на раз не хватает, но духман великолепный.
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g
https://rutube.ru/channel/42174513/
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g
https://rutube.ru/channel/42174513/
- AlexL
- Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Послужной список
Re: Река Белая
Два ДР (День России и день рождения супруги товарища Оксаны) решили встретить на берегу. Заодно протестировали новую МБ-18. В прошлую поездку меня всё-таки цапнул клещ, поэтому перед установкой лагеря и после установки тщательно обрабатывали поляну, палатки, одежду и машины репеллентами.
Первая установка много времени не заняла. Немного смутило то, как легко размыкается каркас при сборке. Помнится, как плотно заходили трубки в Р-436. Чешу репу насчёт резинок в трубки. ИЗН от пятнашки нормально ложится, не хватает всего 40 см, подложил огнеупорное полотно.
Хоромы для двоих.
Баньку затопили вечером.
Из бани до реки 3 метра ровно.
Напарились, накупались. После баньки покушали мяса с Шикардоса. Отлично посидели до часа ночи. Неплохо выспались, несмотря на дождь, который шёл всё ночь.
Утром солнце выглянуло всего на часок, но этого хватило, чтобы высушить мокрые палатки. Приятно удивлён мощью каркаса МБ-18. Палатка стоит даже на торцевой стороне. Всем привет!
Что-то случилось с моим каналом на рутюб. Два крайних видео отделились от остальных, и у меня получилось два канала Мобиба 38.
Утром солнце выглянуло всего на часок, но этого хватило, чтобы высушить мокрые палатки. Приятно удивлён мощью каркаса МБ-18. Палатка стоит даже на торцевой стороне. Всем привет!
Что-то случилось с моим каналом на рутюб. Два крайних видео отделились от остальных, и у меня получилось два канала Мобиба 38.
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g
https://rutube.ru/channel/42174513/
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g
https://rutube.ru/channel/42174513/
- AlexL
- Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Послужной список
Re: Река Белая
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g
https://rutube.ru/channel/42174513/
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g
https://rutube.ru/channel/42174513/
