растяжки, колья

Аватара пользователя
shmon
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Для знакомых: Артём
Мобиба у меня с: Июль 2016.
Мой комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 1243 раза
Послужной список

Re: растяжки, колья

Сообщение shmon »

арматура... или электроды :)
баллончик и фантазия :)
Вложения
P_20170321_222039.jpg
P_20170321_222035.jpg
P_20170321_215644.jpg
P_20170321_215636.jpg
Аватара пользователя
Мифодий81
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Для знакомых: МИфодий
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2199 раз
Поблагодарили: 1856 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: растяжки, колья

Сообщение Мифодий81 »

Симпатишно получилось )
Аватара пользователя
Scorch
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 05:43
Для знакомых: Бахыт
Мобиба у меня с: Февраль 2015
Мой комплект: МБ-10, медиана, бак для воды, Парофон-3, Спальник, Самодельный полок из кедра, КАЙФАНДРА!!!, 2 шапочки NEW Edition, 2 шапочки exclusive Edition, шапочка хэндмейд от Таежного радио, Шикардос, МБ-10 акв.2. Согра.
Хочу купить: МБ-15, паробомба, Печь Медиана, Парофон-3
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 2572 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: растяжки, колья

Сообщение Scorch »

Иногда, я вместо колышков пользую длинные дешевые отвертки, типа таких.
932851.jpg
Но это только иногда, просто по случаю перепали длинные отвертки, которые ранее только так и использовались - как колышки для туристических палаток.

Плюсы:
1. о них если споткнешься то не поранишся.
2. их видать в зеленой траве - ибо цветастая и яркая расцветка.
3. втыкать и вытыкать удобно.
4. можно использовать по прямому назначению (шурупить и etc.)
Минусы
1. стоят денег.
2. могут стырить.
3. совершенно не держат в песке, камнях, но там и не требуется.
Аватара пользователя
shmon
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Для знакомых: Артём
Мобиба у меня с: Июль 2016.
Мой комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 1243 раза
Послужной список

Re: растяжки, колья

Сообщение shmon »

Сделали в размер чехлы, потом под колья в цвет опор ;), коту понравилось.
Родной чехол ну очень большой был.
Полы сегодня после покупки камней делать будем.
Вложения
P_20170324_195722.jpg
P_20170324_195520.jpg
P_20170324_194437.jpg
Андрей104
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:03
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 703 раза
Послужной список

Re: растяжки, колья

Сообщение Андрей104 »

Чехлы - классные!! Особенно для совочка))! (роняю скупую слезу восхищения и умиления!)

Только как верёвки-оттяжки (штатные) с тёмно-зелёного на ярко-жёлтый цвет сменили не спроста ;) , так и упаковочные мешки из отдельно-купленной производителем светлой ткани (а не из бесплатных обрезков фирменного камуфляжа) ,сдаётся мне, созданы весьма осмысленно :geek: ..

Но при Вашем уровне подготовки ,думаю, что при сборах с природы в темноте Вы ничего из мимикрирующих под природу чехлов, не потеряете.

Пы.сы. совочек с чехольчиком реально восхитил!!

Пы.пы.сы. а колья - слабоваты будут, хоть и крашеные)))
(пару-тройку дубовых паркетин вдоль топором расколите. - получатся колья надёжные, красивые (под стать всему остальному), экологичные, и в земле их оставить до следующего приезда правильно и не жалко).
Аватара пользователя
shmon
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Для знакомых: Артём
Мобиба у меня с: Июль 2016.
Мой комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 1243 раза
Послужной список

Re: растяжки, колья

Сообщение shmon »

Веревочка из "комплекта" точнее прям с этого же чехла. Я Вас чем то обидел?
Относительно моего полного лагеря с туалетами из Алексики давно завели привычку все внутренние чехлы класть во внешнюю сумку, дело было не в цвете ткани, это обрезки от чехлов оружия, а в размере... А прое(теряе)...м, так и судьба их такой еще два три с "других" возмем или сошьём,делов то на 5 минут ;) желтый оставшийся мешок в акурат ложиться в ТНule, а потом в нос лодки, вот и поменяли.

СавочеГ "пока" светится, потом от зольника, сам как зольник будет, вот ему и досталось с обрезков дна Алексики.
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9807
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11756 раз
Поблагодарили: 16384 раза
Послужной список

Re: растяжки, колья

Сообщение АлексейАлександрович »

Могу пояснить, почему мы всегда делаем чехлы и сумки больше, с запасом. Потому, что на морозе ткань сжимается, частично теряет эластичность. А люди торопятся, уже ночь, надо ехать. Поэтому все скидывается в крупные чехлы, сумки. Я как для себя это делал. Чтобы удобнее.))
Андрей104
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:03
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 703 раза
Послужной список

Re: растяжки, колья

Сообщение Андрей104 »

shmon писал(а):Веревочка из "комплекта" точнее прям с этого же чехла. Я Вас чем то обидел?
Относительно моего полного лагеря с туалетами из Алексики давно завели привычку все внутренние чехлы класть во внешнюю сумку, дело было не в цвете ткани, это обрезки от чехлов оружия, а в размере... А прое(теряе)...м, так и судьба их такой еще два три с "других" возмем или сошьём,делов то на 5 минут ;) желтый оставшийся мешок в акурат ложиться в ТНule, а потом в нос лодки, вот и поменяли.

СавочеГ "пока" светится, потом от зольника, сам как зольник будет, вот ему и досталось с обрезков дна Алексики.
Артём, Господь с Вами! Какие обидки?!?
Наоборот, я искренне восхищён Вашей обстоятельностью. О чём и написал выше. И то что Вы мешки не про(теряете) я тоже уверен (по причине той-же Вашей обстоятельности).

Прошу, на всякий случай, прощения если обидел как невзначай.
почта: vian3@ya.ru
Аватара пользователя
shmon
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Для знакомых: Артём
Мобиба у меня с: Июль 2016.
Мой комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 1243 раза
Послужной список

Re: растяжки, колья

Сообщение shmon »

АлексейАлександрович писал(а):Могу пояснить, почему мы всегда делаем чехлы и сумки больше, с запасом. Потому, что на морозе ткань сжимается, частично теряет эластичность. А люди торопятся, уже ночь, надо ехать. Поэтому все скидывается в крупные чехлы, сумки. Я как для себя это делал. Чтобы удобнее.))
судя по видео и народу, надо очень "упариться" чтоб такое "на верняка" создать ;), качество Вашей продукции выше всяких похвал, редфокс и алексика курит в сторонке ...
Мобиба - взять с собой побольше, уйти подальше..., но показать всем :twisted:
Андрей104
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:03
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 703 раза
Послужной список

Re: растяжки, колья

Сообщение Андрей104 »

Андрей104 писал(а): ..
Только как верёвки-оттяжки (штатные) с тёмно-зелёного на ярко-жёлтый цвет сменили не спроста ;) , так и упаковочные мешки из отдельно-купленной производителем светлой ткани (а не из бесплатных обрезков фирменного камуфляжа) ,сдаётся мне, созданы Мобибой весьма осмысленно :geek: ..
..
Хотел сказать (и невнятно сказал), что у Мобибы все детали и мелочи очень продуманны:
раньше, на палатках штатные шнуры были тёмнозелёными (у меня на 104 (ещё на тонких трубках) такие). на Инипи оттяжки (у меня) - ярко-жёлтые (и это порадовало, т.к. на 104ке необходимо дополнительно "обозначать" оттяжки, чтоб не спотыкаться).
почта: vian3@ya.ru
Аватара пользователя
oleg49pechi
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:19
Для знакомых: Олег
Мобиба у меня с: январь 2016
Мой комплект: МБ-10 ,Тент для МБ-10, Медиана-4,5 ,бак для воды,Парафон-3 ,Согра-3,дифлектор ,самодельный полок,переходник (Согра-Парафон) , МБ104 ,Паробомба-3 .
Хочу купить: Появилась новая Мечта...)
Просто заменить мою МБ10 на новую...
Откуда: Белоруссия ,Минская обл., ,Борисов
Благодарил (а): 2002 раза
Поблагодарили: 1634 раза
Послужной список

Re: растяжки, колья

Сообщение oleg49pechi »

shmon
А вот колышки точно по мощней надо ,пару раз попадал с Мобибой под такой ветерок ,думал унесёт ,но были крепкие колышки ,как и рекомендуется 30-40 см ,по этому всё нормально .а если бы сдуло .а печь горячая ...,это не в обиду .просто совет !
Аватара пользователя
Большой Палыч
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Мобиба у меня с: 29.07.2016
Мой комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7502 раза
Поблагодарили: 8080 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: растяжки, колья

Сообщение Большой Палыч »

Андрей104 писал(а): Хотел сказать (и невнятно сказал), что у Мобибы все детали и мелочи очень продуманны:
раньше, на палатках штатные шнуры были тёмнозелёными (у меня на 104 (ещё на тонких трубках) такие). на Инипи оттяжки (у меня) - ярко-жёлтые (и это порадовало, т.к. на 104ке необходимо дополнительно "обозначать" оттяжки, чтоб не спотыкаться).
Именно так! Все. Детали. Очень. Продуманы.
Поймал себя на такой мысли, когда в очередной раз собирал каркас своей МБ-22. Там, дело такое, когда три основных параллельных дуги собрал, их нужно стянуть тесьмой на фастексах. Казалось бы, плевое дело, и писать-то не о чем, но! Как ты эту тесьму с фастексами ни располагай, тебе всегда БУДЕТ УДОБНО взяться одной рукой за крайнюю дугу, а другой - за "хвост" тесьмы и стянуть каркас до монолитного состояния. Если честно - то меня это поразило!
Николай (или иной модератор данной ветки), прошу прощения за флуд, просто не смог удержаться!
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9807
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11756 раз
Поблагодарили: 16384 раза
Послужной список

Re: растяжки, колья

Сообщение АлексейАлександрович »

shmon писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):Могу пояснить, почему мы всегда делаем чехлы и сумки больше, с запасом. Потому, что на морозе ткань сжимается, частично теряет эластичность. А люди торопятся, уже ночь, надо ехать. Поэтому все скидывается в крупные чехлы, сумки. Я как для себя это делал. Чтобы удобнее.))
судя по видео и народу, надо очень "упариться" чтоб такое "на верняка" создать ;), качество Вашей продукции выше всяких похвал, редфокс и алексика курит в сторонке ...
Спасибо, за высокую оценку. Мы, по крайней мере стараемся. Не всегда все получается и не всегда от моего желания зависит. Но насколько возможно делаем качественно, как для себя.
У меня отношение простое. Чтобы я мог зайти на склад, взять с полки любое изделие и с ним поехать на природу. И все знают, что я буду крайне огорчен, если в типовом изделии у меня что-то отломится, оторвется или окажется некомплект.

А насчет "упариться". Всякое бывает! )) Иногда так упариваются люди, что земля на лицо нападает.)))

Кстати, надо тему создать новую с рекомендациями и советами. Как правильно заниматься Бантуризмом и не поломать себе кайф. ))
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9807
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11756 раз
Поблагодарили: 16384 раза
Послужной список

Re: растяжки, колья

Сообщение АлексейАлександрович »

Андрей104 писал(а):
Андрей104 писал(а): ..
Только как верёвки-оттяжки (штатные) с тёмно-зелёного на ярко-жёлтый цвет сменили не спроста ;) , так и упаковочные мешки из отдельно-купленной производителем светлой ткани (а не из бесплатных обрезков фирменного камуфляжа) ,сдаётся мне, созданы Мобибой весьма осмысленно :geek: ..
..
Хотел сказать (и невнятно сказал), что у Мобибы все детали и мелочи очень продуманны:
раньше, на палатках штатные шнуры были тёмнозелёными (у меня на 104 (ещё на тонких трубках) такие). на Инипи оттяжки (у меня) - ярко-жёлтые (и это порадовало, т.к. на 104ке необходимо дополнительно "обозначать" оттяжки, чтоб не спотыкаться).
Так я тоже человек. Первые годы спотыкался о шнуры, матерился. Привязывал к ним желтые ленточки. А потом пришел в офис и сказал снабженцам, чтобы категорически покупали только желтые шнуры. ))
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9807
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11756 раз
Поблагодарили: 16384 раза
Послужной список

Re: растяжки, колья

Сообщение АлексейАлександрович »

oleg49pechi писал(а):shmon
А вот колышки точно по мощней надо ,пару раз попадал с Мобибой под такой ветерок ,думал унесёт ,но были крепкие колышки ,как и рекомендуется 30-40 см ,по этому всё нормально .а если бы сдуло .а печь горячая ...,это не в обиду .просто совет !
Да, у меня палатки летали не раз, когда я пробовал пользоваться магазинными колышками для обычных туристических палаток.

Поэтому не помню в каком году принял для себя решение, что как-минимум четыре основных кола по углам нужно всегда вырубать на месте. И длиной не меньше 300 мм. Загонять их обухом крепко-накрепко и тогда можно хоть на какую-то безопасность рассчитывать.

Потому, что погода на водоемах меняется быстро. Вроде приехал, было солнце, птички чирикали. Потому туча пришла, как дунуло. Как полетели пляжные зонтики и китайские шатры по пляжу! )))

А у тебя стены ходуном ходят, но баня стоит, держит.

Не доверяю я пластиковым и гладким металлическим колышкам. Мне не трудно закупать их и комплектовать к своим палаткам. Но это подстава будет.

Чтобы расколоть доску и вырубить топором четыре крепких кола, надо десять минут. Либо из валежника вырубить такие же. Но шершавые, корявые, которые за песок и почву хорошо цепляются.
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Ответить

Вернуться в «Как правильно и быстро собрать палатку Мобиба?»