Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1303 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наша техника
СообщениеДобавлено: 24 янв 2024, 07:11 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2251
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4884 раз.
Поблагодарили: 5381 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Александр Петрович
90% езжу на рыбалку один или вдвоём. Несмотря на то, что Пробокс у меня 4вд и приподнят, в прошедшем году я был ограничен в подъездах к месту рыбалки и отдыха. Иногда приходилось оставлять авто в деревнях у знакомых и подниматься на лодке с мотором туда, куда мне надо. С этим авто таких проблем не возникает. А с багажником на крыше войдёт столько же, сколько и в Пробокс. При условии, что едем вдвоём.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наша техника
СообщениеДобавлено: 24 янв 2024, 10:01 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4235
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8160 раз.
Поблагодарили: 3223 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Ну отлично, я просто привык наверное к масштабности) да и в дебри редко когда езжу. В общем ещё раз поздравляю с машинкой, пусть сложится так как надо ( купят ли, останется во владении)!

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наша техника
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 17:49 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 19:18
Сообщений: 45
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Для знакомых: Игорь
Мой Мобиба комплект: РБ200/К5 , ИЗН ТН-200 , Жига-3\шикардос
Хочу купить: МБ15 / ПараБомба 3
шапочки
МБ-104
Дюна 3
МегаСогра
Всем добра )
Не помню писал или нет месяца три езжу уже и не на радуюсь
Машина SsangYong kyron дизелек старенький 2.0 но мощный очень первый мой дизель
Думаю что не последний.
Но к нему недавно приобрел небольшой караван что бы поездки в лес были еще мобильней в плане жизни и комфорта теперь можно только устанавливать баню а чайный домик караван )
Маленький отчет на 5 минут
phpBB [video]
si=tH81cylE7GnnYUVe


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наша техника
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 18:12 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 04:03
Сообщений: 182
Изображений: 0
Откуда: Приморье-Якутия
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2023г.
Мой Мобиба комплект: МБ-10, КЦ-4, ИЗН-10, ПУ-10, ПС-750, ПСН-400 с матрасами и сумками, 2 доп сегмента d90мм.
Хочу купить: Р-34М3+ПП+ПУ+ИЗН, МБ-15А+ИЗН, МегаСогра+коврик, РС-22+ИЗН, Паробомба, Дюна-3, ПС-750.
Stif62
Игорь, поздравляю с приобретением, желаю безпроблемной эксплуатации! Если можно поставить колеса размером как на тягаче, вообще хорошо, +100 к проходимости.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наша техника
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 18:40 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 19:18
Сообщений: 45
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Для знакомых: Игорь
Мой Мобиба комплект: РБ200/К5 , ИЗН ТН-200 , Жига-3\шикардос
Хочу купить: МБ15 / ПараБомба 3
шапочки
МБ-104
Дюна 3
МегаСогра
Александр 72 писал(а):
Stif62
Игорь, поздравляю с приобретением, желаю безпроблемной эксплуатации! Если можно поставить колеса размером как на тягаче, вообще хорошо, +100 к проходимости.

В дальнейшем есть в планах установка рессор и немного большего размера колёс ) спасибо )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наша техника
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 07:48 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4235
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8160 раз.
Поблагодарили: 3223 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Stif62
Поздравляю, пусть радует и служить долго, ждём отчётов по связке Мобиба/прицеп!

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наша техника
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 08:13 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Сообщений: 2685
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2117 раз.
Поблагодарили: 1832 раз.
Для знакомых: МИфодий
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Да, Мобиба и прицеп вещи не разделимые ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наша техника
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 15:49 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1993
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5255 раз.
Поблагодарили: 3411 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
А я без прицепа остаюсь, пока не решусь машину поменять. Пока всем устраивает, особенно объемом багажника. Вот проходимость- тут да, аховая, к сожалению. Но цеплять на 1,6 бензиновый мотор и автомат 6-ступку еще и прицеп - это убийство. Хотя машина стареет, второй десяток пошел... вот ща репу чешу - запах сероводорода при запуске на холодную - это ж катализатор? И что дальше делать?
Советы диаметрально противоположные от: "забей, он от двигла далеко стоит, если чешется в кармане, то выбей и поставь обманку. Но лучше забей", до: "срочно на эвакуатор и в сервис либо вырезать либо менять, иначе на капиталку двигателя 100%"
Воняет уж тысячи 2 пробега. А кому верить? В городе официалы руками разводят, ехать в область?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наша техника
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 23:22 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 04:03
Сообщений: 182
Изображений: 0
Откуда: Приморье-Якутия
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2023г.
Мой Мобиба комплект: МБ-10, КЦ-4, ИЗН-10, ПУ-10, ПС-750, ПСН-400 с матрасами и сумками, 2 доп сегмента d90мм.
Хочу купить: Р-34М3+ПП+ПУ+ИЗН, МБ-15А+ИЗН, МегаСогра+коврик, РС-22+ИЗН, Паробомба, Дюна-3, ПС-750.
Batman писал(а):
А я без прицепа остаюсь, пока не решусь машину поменять. Пока всем устраивает, особенно объемом багажника. Вот проходимость- тут да, аховая, к сожалению. Но цеплять на 1,6 бензиновый мотор и автомат 6-ступку еще и прицеп - это убийство. Хотя машина стареет, второй десяток пошел... вот ща репу чешу - запах сероводорода при запуске на холодную - это ж катализатор? И что дальше делать?
Советы диаметрально противоположные от: "забей, он от двигла далеко стоит, если чешется в кармане, то выбей и поставь обманку. Но лучше забей", до: "срочно на эвакуатор и в сервис либо вырезать либо менять, иначе на капиталку двигателя 100%"
Воняет уж тысячи 2 пробега. А кому верить? В городе официалы руками разводят, ехать в область?

Тут причин несколько может быть.
1.Топливо плохое (серы много) попробовать сменить заправку))
2. Нарушена герметичность салона (каналы вентиляции у некоторых марок авто есть резиновый лепестковый клапан, он высыхает и перестает корректно работать)
3. Аккумулятор (особенно если гибрид)
4. п.2 + п.3
5. Кондиционер (климат-контроль)
6. Соединения выхлопного тракта (прогорают прокладки)
7. Катализатор
Начать с простого, а потом уже можно выводы какие-то делать.
Впрочем вы уже наверняка вопрос изучили)

_________________
Продукция Мобибы как коллекционный алкоголь, со временем дорожает,
однако, изысканное наслаждение, которое она даёт, стоит любых денег


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наша техника
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 00:33 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2251
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4884 раз.
Поблагодарили: 5381 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Batman
Серёга, такая вонь бывает и у свежих безпробежных авто, если, к примеру, япошка в силу тех или иных причин ездил всегда на малых оборотах. Мне и паре товарищей попадались такие машины. Рецепт у нас был простой - дать коксу машине, а именно пару-тройку раз за перегон положить стрелку на спидометре. Она сначала не едет, сопротивляется, а потом через 500-800 км чёрные куски с глушака вылетят, и машинка пошла стрелой. Даже Пробокс крайний, и тот подванивал и до Хабаровска никак не хотел больше 140 ехать. Но к окончанию Амурской области стрелку уже ложил легко и охотно - федералка сейчас хороша. Ну и запахи все ушли.
Ты хоть и не япошка, но, видать, давно машине коксу не давал. Только у тебя, однако, европеец, и на спидометре больше 180, поэтому не воспринимай всё буквально :D
P.S. Надо помыть форсы на впрыске и почистить катализатор, но я даю тебе бесплатный рецепт.
Удалять кат и ставить обманку не советую - расход поднимется, и электроника может подглючивать иногда.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наша техника
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 01:39 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 04:03
Сообщений: 182
Изображений: 0
Откуда: Приморье-Якутия
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2023г.
Мой Мобиба комплект: МБ-10, КЦ-4, ИЗН-10, ПУ-10, ПС-750, ПСН-400 с матрасами и сумками, 2 доп сегмента d90мм.
Хочу купить: Р-34М3+ПП+ПУ+ИЗН, МБ-15А+ИЗН, МегаСогра+коврик, РС-22+ИЗН, Паробомба, Дюна-3, ПС-750.
AlexL писал(а):
Batman
Серёга, такая вонь бывает и у свежих безпробежных авто, если, к примеру, япошка в силу тех или иных причин ездил всегда на малых оборотах.

Согласен. Тоже было такое

_________________
Продукция Мобибы как коллекционный алкоголь, со временем дорожает,
однако, изысканное наслаждение, которое она даёт, стоит любых денег


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наша техника
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 03:23 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1993
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5255 раз.
Поблагодарили: 3411 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Александр 72 писал(а):
Начать с простого, а потом уже можно выводы какие-то делать.
Впрочем вы уже наверняка вопрос изучили)


:D :D :D Вот честно признаюсь - я в устройстве автомобиля разбираюсь примерно так же, как пигмей из экваториальной Африки в модельном ряде Мобибы :lol:
Вообще валенок-валенком, знаю куда бензин заливается и омывайка. Заправку менял, акк необслуживаемый Тюмень или Медведь. В салоне герметичность однозначно нарушена, когда обдув на ноги перевожу, иногда двигатель ощущается. Кондер работает, охлаждает-осушает. Выхлопной тракт - я удивлен что он еще не оторвался, дорога до дачи отсыпана таким Г..., что когда по ней еду, приходится молчать и держать рот закрытым, иначе вставные зубы вываливаются, собирай их потом по салону :lol:

Надо заставить себя сдаться куда-нибудь в сервис, чтобы специально обученные люди провели квалифицированную диагностику. Проблема в том, что проблема найти таких людей у нас))))

AlexL писал(а):
Серёга, такая вонь бывает и у свежих безпробежных авто, если, к примеру, япошка в силу тех или иных причин ездил всегда на малых оборотах. Ты хоть и не япошка, но, видать, давно машине коксу не давал. Только у тебя, однако, европеец, и на спидометре больше 180, поэтому не воспринимай всё буквально :D


Саша, совершенно верно. Машина чистая "чешка", Шкода октавия 1,6 mpi, 102 кобылы на 6 ступенчатом классическом автомате, и пробег еще 140 не набежало, и на спидометре 240 :D
И катаюсь я не быстрее 140, багажник на крыше якорем тормозит, соответственно обороты всегда 3к-3500.
Когда из Томска гнал ее, на магистрали пробовал разгонять ее до 170, но машина была пустая, и уже начинала "всплывать" над дорогой, не стал долго экспериментировать, да и стрелка бензобака вниз побежала прямо бегом. При скорости в 120 расход кажет 6,7-7,5; а если 160 дашь, то уже 15 литров. А последние 4 года я катался именно по пенсионерски, 120-130, у меня перегоны короткие, редко когда больше 500-800 км, ехали на 2 машинах с знакомыми, я шел 120, они 150 и старались не снижать, только перед камерами. Через 500 км я отстал от них на 5 или 6 минут.
Попробую на спортивном режиме погонять, там передачи более длинные. Опять же, начинает тогда коробка перегреваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наша техника
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 16:30 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 06:01
Сообщений: 180
Изображений: 0
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Для знакомых: Стас
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ10, РС22, Согра, Медиана-5, Жига3, Парабомба, Дюна-3
Хочу купить: КС400,К7, Мб15м2, МБ28, Шикардос
AlexL
Очень симпатичный Авто. Я тоже бешеный кавасаки нинзя 900 продал чтоб неубиться)) машину покупал, давно правда это было, иногда хочется снова, но сейчас такая конфета дорого выйдет. Может китайского эндурика когданибудь возьму.
Я с прицепом приноровился ездить, хоть как скидал все вещи после бани загнал в гараж, а наследующий день приеду разбирать. В машине нелюблю дорогие вещи оставлять.


Вложения:
DSCN9460.jpg
DSCN9460.jpg [ 1.42 MiB | Просмотров: 102 ]
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1303 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: