Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 сен 2023, 19:30 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3330
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1461 раз.
Поблагодарили: 2599 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Serjik писал(а):
Поясню: чуть не угадал с дровами и либо холодрыга, либо наоборот уши в трубочку.

Нифига не согласен, насчёт холодрыги. Что КЦ-4, что Паробомба всегда дают стране угля зимой в морозы. Просто пару лишних полешек дров надо подкинуть. :lol: Единственное, только размеры палаток разные. Для КЦ-4 РБ-200 или МБ-10. Для Паробомбы побольше.
P S. Чем больше тянете с покупкой, тем дольше оттягиваете момент удовольствия от банных процедур.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2023, 23:41 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2022, 22:05
Сообщений: 195
Откуда: Приморский край. Дальнегорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Впервые купил Мобибу: Хабаровск
Мой Мобиба комплект: мб 22, изн22, паробомба, согра. Р 34, престяжной пол, тёплый пол, изн 34, К5 Кайфандра, изн к5
Всём привет. Зря вы поддались на провокацию и отказались от покупки мб322. Зимой пожалеете сто раз. Особенно если ночевать будете. Во первых у 332 более прямые стены и размер что внизу что в верху почти одинаковый, во вторых у таких палаток никогда по стенам не образуется конденсата и вам не будет капать холодная вода на постель. Палатка с нижней обвязкой из за этого очень жёсткая получается конструкция. Стоит как монолит. Наличие предбанника тоже хорошо. Можно оставить вещи, переодеться в тепле. На счёт размера, 332 с отстегнутой перегородкой ничем не меньше 15. А на счёт быстороты установки так это спорный момент. 332 поставил 4 растяжки за крышу зацепил и все. 15 будете растягивать за все. У нас в приморье при сильных ветрах мне на мб22 хватает 4 растяжек. А 15 пока всю не закрепишь на все что можно качает дай боже. Но это не главное. Главное все же полноценная двухслойная конструкция. Вы попробуйте поставить мб 332 в два слоя и мб 15 например в внутренним тентом, и вся скорость установки мб 15 улетучится. А накидной тент мб 15 это уже не второй слой, так как он ляжет на основной и значит воздушной прокладки не будет. Так что 15 это как дополнение к 332 в виде чайного домика. Это да, отлично. Летом тоже супер, но не зимой. Сейчас начнутся кидать тапками что и зимой можно. Но поверьте, я использую мб22 постоянно и знаю что говорю про два слоя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2023, 23:45 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2022, 22:05
Сообщений: 195
Откуда: Приморский край. Дальнегорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Впервые купил Мобибу: Хабаровск
Мой Мобиба комплект: мб 22, изн22, паробомба, согра. Р 34, престяжной пол, тёплый пол, изн 34, К5 Кайфандра, изн к5
Забыл про паробомбу. Да это вещь, мощности за глаза, даже зимой. Так что не пожалеете если возьмете. Один минус, тяжёлая.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2023, 07:27 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3138
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 759 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Евгений Каргин
Поддержу про форму. Вагонная компоновка всегда предпочтительнее купольной в плане пространства. Была у меня такая банька МБ-12, давно снята с производства, но мне очень нравилась. С нее я перешел на БМ-10 с накидным тентом. Так в 12 при сходных размерах по полу сиделось гораздо вольготнее. Купольные сильно сужаются к верху и даже когда паришься один и вроде бы не критично в вагонной компоновке чувствуешь себя намного просторнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2023, 08:20 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Сообщений: 1645
Изображений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2245 раз.
Поблагодарили: 2921 раз.
Для знакомых: Михаил
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: К-5, ТН РБ200/К5БТ, К-7, Жига-2,3.
МБ-28 с ИЗН+пол теплый и пристяжной.
ИНИПИ, Дюна-3.
ПС-750, ПСН-600
Хочу купить: Баню с тамбуром.
В плане бани,у нас в основном используется ИНИПИ,тоже не производят,лёгкая и помешается в сумке от К5,по внутреннему пространству как МБ-22,стены прямые,полоки ПС-700 ПСН-700 входят,каждый на своём лежит. Правда один слой,из кусочков и вход на молнии,всё равно самая ходовая.
Если поискать,может и есть где. Возможно у Ерхова,у него много всего из старых моделей печей и палаток есть. В комплекте с КЦ-4,относительно не дорого и сердито.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: