ИНИПИ + КЦ-3 в Канаде

Изделие, предоставляющее возможность отдыхать и путешествовать с баней людям, желающим купить комплект (палатку и печь) по оптимально низкой цене.
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11523 раза
Поблагодарили: 16003 раза
Послужной список

Re: ИНИПИ + КЦ-3 в Канаде

Сообщение АлексейАлександрович »

Большой Палыч писал(а):... Кто тут недавно хвастался, что самураев на "это дело" подсадил?! И даже специальные самурайские генераторы для них разработал и отправил прямо к подножию Фудзи? Вот уж воистину "пчелы против мёда!")))
Ну, как бы не хвастался, а доложил Генштабу Мобибагвардии, что заражение прошло успешно. Японцы иммунитета к Мобибе не имеют, процесс пошел. Готовьтесь принимать в свои ряды восточную федерацию.
Вот, сегодня получено видео, которое крутят по ЦТ в Японии
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11523 раза
Поблагодарили: 16003 раза
Послужной список

Re: ИНИПИ + КЦ-3 в Канаде

Сообщение АлексейАлександрович »

Alex050560 писал(а): Пора первую *** (т.е. первый комплект) бесплатно выдавать, особенно молодежи - вот тогда бизнес реально подымецца! Главное, основную продукцию заранее иметь в большом количестве, а то сомнут и затопчут...
Да мы и так работаем с минимальной себестоимостью, чтобы только на производственные расходы, зарплаты и хоть небольшое развитие оставалось. И то, вот вчера пришлось отказать офису в запросе на новый монитор для второго дизайнера. Потому, что налоги большие приходится платить по графику, а с остальным приходится погодить.

Теперь о другом.
Наши покупатели, покупая Мобибу, сначала наивно думают, что это просто игрушка для развлечений. Но потом, когда ставят на берегу свою Мобибу и к ней начинают тянуться люди со всей округи как в храм, они начинают ощущать, что здесь все серьезнее.

Знаете, ведь к индейским ритуалам тоже многие относились как к шутке. Как к какому-то культовому забавному баловству. Ну, что-то там сидят они внутри, с духами общаются. Типа это же индейцы. Что с них взять?
А индейцы хоть и проиграли войну против огня и пороха о природных явлениях, силах стихий побольше современных ученых знали.
Человек все-равно на слух с трудом поверит в "Храм пяти стихий", которым является любая баня. А Мобиба в особенно сильной степени.

Каждый из нас со временем вдруг стал замечать, что дарить радость, счастье незнакомым людям, это и для тебя самого большая радость. Вы будете просто отдыхать где-то, люди будут подходить, спрашивать, заглядывать... И все... Они с нами! )))
Или нет. Потому, что сколько-то процентов (совсем немного) имеет странную антипатию в целом к воде. Но их уже не переделаешь, да и зачем?
Мобиба сама отфильтрует для Вас будущих друзей. )))
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
Александр Петрович
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Для знакомых: Петрович
Мобиба у меня с: Февраль 2017
Мой комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8086 раз
Поблагодарили: 3190 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: ИНИПИ + КЦ-3 в Канаде

Сообщение Александр Петрович »

Надо им наклеек закинуть, чтоб они своих и там могли опознавать :!: Потом глядишь через несколько лет кто из Мобибийцев в России приобретет из Японии машинку, а на ней наклейка фирменная :!: Сразу поймёт что ездил человек с хорошей энергетикой, свой :!:
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение
Аватара пользователя
Большой Палыч
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Мобиба у меня с: 29.07.2016
Мой комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7493 раза
Поблагодарили: 8080 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: ИНИПИ + КЦ-3 в Канаде

Сообщение Большой Палыч »

Александр Петрович писал(а):Надо им наклеек закинуть, чтоб они своих и там могли опознавать :!: Потом глядишь через несколько лет кто из Мобибийцев в России приобретет из Японии машинку, а на ней наклейка фирменная :!: Сразу поймёт что ездил человек с хорошей энергетикой, свой :!:
2137.jpg
2137.jpg (59.23 КБ) 6431 просмотр
Саня, так?
Аватара пользователя
Александр Петрович
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Для знакомых: Петрович
Мобиба у меня с: Февраль 2017
Мой комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8086 раз
Поблагодарили: 3190 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: ИНИПИ + КЦ-3 в Канаде

Сообщение Александр Петрович »

Большой Палыч
Как, вариант, у меня лежит пока не клею, не решил куда :mrgreen:
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение
Alex050560
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 03:33
Для знакомых: Алексей
Мобиба у меня с: Декабрь 2017
Мой комплект: ИНИПИ + КЦ-3
Хочу купить: Может быть, МБ-104 + накидка + Паробонба (но не скоро)
Откуда: Канада, г. Саскатун
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 67 раз
Послужной список

Re: ИНИПИ + КЦ-3 в Канаде

Сообщение Alex050560 »

Alex050560 писал(а):Приобрел ИНИПИ в декабре 2017 в Москве у Игоря Ерхова. ..
Продолжая тему. Закрыл торцы тем же пенофойлом - стало совсем комфортно - эдакий серябряный домик. Кстати, это же помогло против известной проблемки обляденения замков на молниях. Банька на тераске - как влитая, ветер и снегопады ей нипочем - пенофол скользкий, снег осыпется вдоль стенок, прижимает все края. Парюсь/купаюсь в снегу по выходным. Температура за бортом последние 3 недели от -25 до -17. Внутре (в 30 см от потолка) от +70 до +80, при влажности 70%, если китайский 2 баксовый прибор не врет (термометр-то у него я по чайнику выверял, но вот с гигрометром не уверен - может и цену на картошку в Пекине показывать:)
В прошлый раз после сеанса, в печке нашел вот такую корявую штуку (см фото). Путем долгих дедукций пришел к выводу, что сия деталь - от ППШ-90 и запихал ее обратно, зацепивши крючочком за внутренний бортик межтрубия. Принципиальной разницы в температуре/влажности после этого не заметил. Вопрос знатокам: в чем сакральный смысл этой детали - она ведь висит внутри дымовой трубы, и с паром не контачит, а зачем тогда? Тягу замедлять?
Вложения
E62D9AE2-768F-4680-B76B-E866EC945D34.jpeg
C95F70CF-C433-49D7-A88F-CB6CA416E11F.jpeg
C95F70CF-C433-49D7-A88F-CB6CA416E11F.jpeg (54.56 КБ) 6199 просмотров
7D0A093C-8832-4581-A36C-DB9B8E9A5C78.jpeg
7D0A093C-8832-4581-A36C-DB9B8E9A5C78.jpeg (58.11 КБ) 6199 просмотров
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11523 раза
Поблагодарили: 16003 раза
Послужной список

Re: ИНИПИ + КЦ-3 в Канаде

Сообщение АлексейАлександрович »

Alex050560 писал(а):...Вопрос знатокам: в чем сакральный смысл этой детали - она ведь висит внутри дымовой трубы, и с паром не контачит, а зачем тогда? Тягу замедлять?
Действительно, притормаживать прямоток и раскручивать его, чтобы оставить больше тепла в палатке. Больше тепла передать на подсушивание пара.
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
Николай
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 03:39
Мобиба у меня с: 2018
Мой комплект: Паробомба-3
МБ-104,
Согра-2
Хочу купить: Шикардос
Откуда: Великие Луки
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 116 раз
Послужной список

Re: ИНИПИ + КЦ-3 в Канаде

Сообщение Николай »

Такая себе ИЗН на всю палатку. Думаю как стационарный вариант себе так же сделать.
Аватара пользователя
Batman
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Для знакомых: Сергей
Мобиба у меня с: ноябрь 2017
Мой комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5218 раз
Поблагодарили: 3383 раза
Послужной список

Re: ИНИПИ + КЦ-3 в Канаде

Сообщение Batman »

Николай писал(а):Такая себе ИЗН на всю палатку. Думаю как стационарный вариант себе так же сделать.
Только сверху не забудьте реальную искрозащитную накидку (фирменную или самодельную), потому как этот "ИЗН" из пенофола очень хорошо и жарко горит. Можно такое аутодафе устроить, что и молнию расстегнуть не успеешь.
Есть ли жизнь с Парадигмой в МБ-10?
...Не проверив, не узнаешь...
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11523 раза
Поблагодарили: 16003 раза
Послужной список

Re: ИНИПИ + КЦ-3 в Канаде

Сообщение АлексейАлександрович »

Batman писал(а): Только сверху не забудьте реальную искрозащитную накидку (фирменную или самодельную), потому как этот "ИЗН" из пенофола очень хорошо и жарко горит. Можно такое аутодафе устроить, что и молнию расстегнуть не успеешь.
Для стационара лучший ИЗН - простейший навес из профнастила на четырех столбиках. ))) Потом можно снаружи еще и рейкой обшить.
Вот примеры, как люди делают навесы над Мобибой:
flag.jpg
IMG_4980.JPG
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Alex050560
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 03:33
Для знакомых: Алексей
Мобиба у меня с: Декабрь 2017
Мой комплект: ИНИПИ + КЦ-3
Хочу купить: Может быть, МБ-104 + накидка + Паробонба (но не скоро)
Откуда: Канада, г. Саскатун
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 67 раз
Послужной список

Re: ИНИПИ + КЦ-3 в Канаде

Сообщение Alex050560 »

Николай писал(а):Такая себе ИЗН на всю палатку. Думаю как стационарный вариант себе так же сделать.
У меня ушло ~ 22 м2 (вместе с полом и торцами). Сильной горючести в здешнем пенофойле я не заметил, но проплавляется он легко. Так что да, накидка не помешает. Штатной на Инипи нет, я думаю любая простынка подойдет, особенной если водой полить. Или искрогаситель соорудить из пары сетчатых друшлаков. :)
Alex050560
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 03:33
Для знакомых: Алексей
Мобиба у меня с: Декабрь 2017
Мой комплект: ИНИПИ + КЦ-3
Хочу купить: Может быть, МБ-104 + накидка + Паробонба (но не скоро)
Откуда: Канада, г. Саскатун
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 67 раз
Послужной список

Re: ИНИПИ + КЦ-3 в Канаде

Сообщение Alex050560 »

АлексейАлександрович писал(а):
Alex050560 писал(а):...Вопрос знатокам: в чем сакральный смысл этой детали - она ведь висит внутри дымовой трубы, и с паром не контачит, а зачем тогда? Тягу замедлять?
Действительно, притормаживать прямоток и раскручивать его, чтобы оставить больше тепла в палатке. Больше тепла передать на подсушивание пара.
Кстати, сия приблуда, похоже, снижает количество искр из трубы и их размер.
Alex050560
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 03:33
Для знакомых: Алексей
Мобиба у меня с: Декабрь 2017
Мой комплект: ИНИПИ + КЦ-3
Хочу купить: Может быть, МБ-104 + накидка + Паробонба (но не скоро)
Откуда: Канада, г. Саскатун
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 67 раз
Послужной список

Re: ИНИПИ + КЦ-3 в Канаде

Сообщение Alex050560 »

Batman писал(а):
Николай писал(а):Такая себе ИЗН на всю палатку. Думаю как стационарный вариант себе так же сделать.
Только сверху не забудьте реальную искрозащитную накидку (фирменную или самодельную), потому как этот "ИЗН" из пенофола очень хорошо и жарко горит. Можно такое аутодафе устроить, что и молнию расстегнуть не успеешь.
Попробовал зажигалкой - таки да горит очень активно! Как-то не ожидал - фольга типа, антнет. Спасибо! Буду иметь в виду, принимать меры...
Аватара пользователя
Николай
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 03:39
Мобиба у меня с: 2018
Мой комплект: Паробомба-3
МБ-104,
Согра-2
Хочу купить: Шикардос
Откуда: Великие Луки
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 116 раз
Послужной список

Re: ИНИПИ + КЦ-3 в Канаде

Сообщение Николай »

Alex050560 писал(а):
Batman писал(а):
Николай писал(а):Такая себе ИЗН на всю палатку. Думаю как стационарный вариант себе так же сделать.
Только сверху не забудьте реальную искрозащитную накидку (фирменную или самодельную), потому как этот "ИЗН" из пенофола очень хорошо и жарко горит. Можно такое аутодафе устроить, что и молнию расстегнуть не успеешь.
Попробовал зажигалкой - таки да горит очень активно! Как-то не ожидал - фольга типа, антнет. Спасибо! Буду иметь в виду, принимать меры...
"Тады Ой" :o
Alex050560
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 03:33
Для знакомых: Алексей
Мобиба у меня с: Декабрь 2017
Мой комплект: ИНИПИ + КЦ-3
Хочу купить: Может быть, МБ-104 + накидка + Паробонба (но не скоро)
Откуда: Канада, г. Саскатун
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 67 раз
Послужной список

Re: ИНИПИ + КЦ-3 в Канаде

Сообщение Alex050560 »

Alex050560 писал(а):
Alex050560 писал(а):Приобрел ИНИПИ в декабре 2017 в Москве у Игоря Ерхова. ..
Продолжая тему. На эти выходные потеплело у нас наконец-то - всего лишь -15, правда ветерок 30 км/ч с порывами до 50км/ч. Поскольку в прошлый раз летели искры из трубы иногда (не много и не далеко, но непорядок же), я присобачил к трубе самодельный искрогаситель из двух сетчатых друшлаков. Работала эта система отлично, я виде эксперимента.даже сунул в печку несколько еловых лап с хвоей и любовался потом как обгорелые иголки в сетке плясали. Все работало, как обычно и даже лучше - несмотря на сильный ветер и довольно трухлявенькие (хотя сухие) сосново-еловые дрова, я на этот раз догнал температуру до 90С и уже усладился пару раз снежными ванными, как вдруг.... Видимо, одно из сосновых поленьев оказалось особо скипидарным и сажа со смолой мгновенно забили мой доморощенный искрогаситель. Тяга пропала полностью, и дым попер из всех сочленений трубы, частично - в палатку... Короче, пришлось вылезать и снимать верхнюю секцию трубы с шариком. Который превратилсо в «абсолютно черныое сферическое тело в вакууме». Такая вот история, юннату на заметку... :D
Вложения
E21BCF44-082B-4A50-99B8-BED1525CBED9.jpeg
BA3ED9C3-414A-44B4-993C-0792ED2E7602.jpeg
D34EBCB8-802B-4D2C-89F8-9248A1E8B668.jpeg
BDCE1B44-CC59-4185-BC41-CC92066FB09F.jpeg
9D4F9F6D-D5E9-411B-89E4-6E305D121121.jpeg
Ответить

Вернуться в «Мобиба МБ-1 Инипи. Мобильная баня для всех!»