усовершенствовал..

Обсуждение, отзывы, новости и обзоры «Мобиба МБ-12»
Ответить
Serg233
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 03:57
Послужной список

усовершенствовал..

Сообщение Serg233 »

1. Был казус - из за сильного ветра развалилась труба - и прожгло большую дыру в крыше ... сделал люк на липучке - теперь просушить баню после банных процедур пять минут, зимой - это проблема еще та, не просушишь - не сложишь..
2. Во внутренную стенку вшил разъемную молнию - нужен предбанник ставишь,. не нужен - просто места больше в бане - убрал и все...
Аватара пользователя
Nikolay
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:20
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: МБ-10, НТ-10, МБ-1т, РБ-200, Медиана-2, БН-13, Парофон-1, Согра-3, ПС-700, ПСН-700/550/350, МГ-1.
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Послужной список

Re: усовершенствовал..

Сообщение Nikolay »

Serg233 писал(а):....Во внутренную стенку вшил разъемную молнию - нужен предбанник ставишь,. не нужен - просто места больше в бане - убрал и все...
Боковые стенки не расползаются? Переборка их сдерживала.
И летом и зимой моя Мобиба всегда со мной!
Аватара пользователя
Тамбовский
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 20:06
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: усовершенствовал..

Сообщение Тамбовский »

Serg233 писал(а):1. Был казус - из за сильного ветра развалилась труба - и прожгло большую дыру в крыше ... сделал люк на липучке - теперь просушить баню после банных процедур пять минут, зимой - это проблема еще та, не просушишь - не сложишь..
2. Во внутренную стенку вшил разъемную молнию - нужен предбанник ставишь,. не нужен - просто места больше в бане - убрал и все...

Ждем фото или видео)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11659 раз
Поблагодарили: 16131 раз
Послужной список

Re: усовершенствовал..

Сообщение АлексейАлександрович »

Serg233 писал(а):Был казус - из за сильного ветра развалилась труба - и прожгло большую дыру в крыше
Поэтому когда собираете дымоход, то проворачивайте каждый модуль вокруг оси пока он не заклинит и не сцепится надежно с предыдущим модулем.

Дымоход наших печей может развалиться только при небрежной сборке. Обратите внимание, какой большой ширины там посадочное поле. Нам пришлось заказывать специальные ролики увеличенной ширины, чтобы сделать такую длинную гофру на конце модуля дымохода. У стационарных печей и то гофра меньше.

Состыковывайте и проворачивайте до заклинивания. Из-за фальцевого замка окружность имеет не идеальную форму и при определенном взаимном положении модули между собой заклинивают. Да так, что потом бывает их трудно расцепить при демонтаже. Для этого приходится их погружать в воду и расцеплять под водой.
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Ответить

Вернуться в «Мобильная баня «Мобиба МБ-12»»