Re: Распродажа печей

Изделие, предоставляющее возможность отдыхать и путешествовать с баней людям, желающим купить комплект (палатку и печь) по оптимально низкой цене.
Пантелеев Анатолий
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:12
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 21 раз
Послужной список

Re: Вопросы по МБ-1 (ИНИПИ)

Сообщение Пантелеев Анатолий »

это у моего дилера? или заказе напрямую? :oops:
Аватара пользователя
Семья Пашковых
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:01
Для знакомых: Андрей и Катя
Мобиба у меня с: декабрь 2015 год
Мой комплект: МБ-10Акв.2, Тент Акв.2, МБ-103, Р-34 + ПУ-34, Согра, КЦ-3, Медиана-4, Парофон-3, Шикардос, ИЗН-103, ПСН350-2шт, ПС700-2шт, дор.сумка 2шт, шапочки 6шт, пляж.сумка 2шт, одеяла 2шт, сумка МБ1-2шт, спальник, ИЗК, Жилет, Колышки 2к-та
Хочу купить: СПГ-115
Откуда: КРЫМ, Алушта
Благодарил (а): 2890 раз
Поблагодарили: 2623 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Вопросы по МБ-1 (ИНИПИ)

Сообщение Семья Пашковых »

Пантелеев Анатолий писал(а):это у моего дилера? или заказе напрямую? :oops:
Заказ на прямую.
Пантелеев Анатолий
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:12
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 21 раз
Послужной список

Re: Вопросы по МБ-1 (ИНИПИ)

Сообщение Пантелеев Анатолий »

боюсь доставка всю скидку съест тогда :oops:
Аватара пользователя
Семья Пашковых
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:01
Для знакомых: Андрей и Катя
Мобиба у меня с: декабрь 2015 год
Мой комплект: МБ-10Акв.2, Тент Акв.2, МБ-103, Р-34 + ПУ-34, Согра, КЦ-3, Медиана-4, Парофон-3, Шикардос, ИЗН-103, ПСН350-2шт, ПС700-2шт, дор.сумка 2шт, шапочки 6шт, пляж.сумка 2шт, одеяла 2шт, сумка МБ1-2шт, спальник, ИЗК, Жилет, Колышки 2к-та
Хочу купить: СПГ-115
Откуда: КРЫМ, Алушта
Благодарил (а): 2890 раз
Поблагодарили: 2623 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Вопросы по МБ-1 (ИНИПИ)

Сообщение Семья Пашковых »

Пантелеев Анатолий писал(а):боюсь доставка всю скидку съест тогда :oops:
Ну если бы 15% была, то нормально тогда, скидка доставку отбивает.
Пантелеев Анатолий
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:12
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 21 раз
Послужной список

Re: Вопросы по МБ-1 (ИНИПИ)

Сообщение Пантелеев Анатолий »

парафон 1 удачно так заказал :oops:
Аватара пользователя
Старый Мельник
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 03:47
Для знакомых: Алексей
Мобиба у меня с: 2016 Март
Мой комплект: Инипи, Гравицапа КЦ-1Т
Хочу купить: Гравицапа КЦ-3, шапочка банная
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 1 раз
Послужной список

Re: Вопросы по МБ-1 (ИНИПИ)

Сообщение Старый Мельник »

Добрый день. Есть возможность поправить описание МБ-1 на основном сайте и у дилеров? В характеристиках указано наличие вентиляционного окна "Вентиляционное окно (шир./выс.) – 110х220 мм." - по факту баня выпускается без него. А то кто-нибудь понадеется на его наличие.
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11659 раз
Поблагодарили: 16131 раз
Послужной список

Re: Вопросы по МБ-1 (ИНИПИ)

Сообщение АлексейАлександрович »

Старый Мельник писал(а):Добрый день. Есть возможность поправить описание МБ-1 на основном сайте и у дилеров? В характеристиках указано наличие вентиляционного окна "Вентиляционное окно (шир./выс.) – 110х220 мм." - по факту баня выпускается без него. А то кто-нибудь понадеется на его наличие.
Да, спасибо! Это недоразумение нужно устранить! )))
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Виль
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 11:22
Благодарил (а): 7 раз
Послужной список

Re: Вопросы по МБ-1 (ИНИПИ)

Сообщение Виль »

Приветствую всех форумчан и гостей форума. Давно читаю данный форум, но зарегистрироваться решил недавно; когда уже в голове отчетливо "нарисовалась" идея покупки мобильной бани. Любит наша семья "вылазки" на природу )))
Искал тему что-то вроде "помощь в выборе" - не нашел. Решил спросить тут.
Т.к. это "первый опыт" и семейный бюджет ограничен, то выбирал из начального уровня между МБ-1 (Инипи)+гравицапа (19230руб) и МБ-10А+медиана-4 (27640руб). Разница в 8 тус.руб для меня играет значение. (но можно и подкопить)
Плюсы Инипи: Дешевле.
Плюсы МБ10: Наличие двери (есть маленькие дети, выходить им будет удобнее); наличие вентиляционного окошка; печь медиана (привычная по форме).
Читал отзывы по гравицапе и медиане пришел к выводу, что мне, как начинающему банщику, все-таки удобнее медиана. В топку ложить все-таки удобнее горизонтально, ну и на камни подлить можно. (парафон будет со временем, надеюсь).
Хотелось бы услышать мнение «бывалых». Заплатить больше или не стоит? И что еще можно/нужно приобрести сразу (кроме парафона и бака для воды ;) ). Машина седан и так под завязку забита :cry:
Аватара пользователя
Мифодий81
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Для знакомых: МИфодий
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2146 раз
Поблагодарили: 1842 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Вопросы по МБ-1 (ИНИПИ)

Сообщение Мифодий81 »

По мне так лучше мб-10, к ней потом можно тент подкупить, появится предбанник.Для частых поездок на природу полоки придется подкупать. И лично мое мнение медиана с парофоном мне кажется все-таки надежнее.
Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».
Виль
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 11:22
Благодарил (а): 7 раз
Послужной список

Re: Вопросы по МБ-1 (ИНИПИ)

Сообщение Виль »

А наличие/отсутствие вент.окошка как сказывается?
И гравицапу вроде как разбирать сложнее и дрова вертикально докладывать - не айс(
ПС. Жена ругается... Теперь с покупкой бани надо еще багажник на крышу брать, а то и так все битком :D )
Спасибо за совет)
Аватара пользователя
Мифодий81
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Для знакомых: МИфодий
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2146 раз
Поблагодарили: 1842 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Вопросы по МБ-1 (ИНИПИ)

Сообщение Мифодий81 »

Вентиляционное отверстие , точнее его отсутствие не критично, там все таки дверь не такая герметичная, но все кто в моей мобибе(мб-442) парился говорят что дышится заметно легче чем в стационарных банях! Поэтому все-таки будет лучше если вентиляционное отверстие будет присутствовать.
Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».
Аватара пользователя
Мет Ден
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:52
Для знакомых: Денис
Мобиба у меня с: январь 2015
Мой комплект: МБ-12, Медиана, Парафон-1, Парафон-3, Паробомба, Шикардос, Кайфандра (РБ-170), КЦ-2, МБ-103 (в замен МБ-12), КЦ-3, Согра, Р-28
Хочу купить: МБ-104 и еще чего-нибудь
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 501 раз
Послужной список

Re: Вопросы по МБ-1 (ИНИПИ)

Сообщение Мет Ден »

Виль писал(а): Т.к. это "первый опыт" и семейный бюджет ограничен, то выбирал из начального уровня между МБ-1 (Инипи)+гравицапа (19230руб) и МБ-10А+медиана-4 (27640руб).
а почему бы не рассмотреть тогда вариант: МБ-10 + Гравицапа + бак для воды ? Цена получается 27990 - а в итоге получите кондиции Парофона и бак с горячей водой. Да и места слегка поменьше будет занимать на размер Парафона. А к вопросу выпадающих углей - просто надо приноровиться и все будет классно!!!
КАЙФАНДРА - министалеварня !!!
Тестирую МБ-103 с Паробомбой/КЦ-3
Аватара пользователя
Paramon77
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 23:48
Для знакомых: Паша
Мобиба у меня с: апрель/май 2016
Мой комплект: Мб-104, Мб-10А, Парабомба, Согра.
Хочу купить: Шикардос. Гравицапу к лету. Накидной тент для Мб-104 и МБ-10 к зиме.
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз
Послужной список

Re: Вопросы по МБ-1 (ИНИПИ)

Сообщение Paramon77 »

Виль писал(а):Приветствую всех форумчан и гостей форума. Давно читаю данный форум, но зарегистрироваться решил недавно; когда уже в голове отчетливо "нарисовалась" идея покупки мобильной бани. Любит наша семья "вылазки" на природу )))
Искал тему что-то вроде "помощь в выборе" - не нашел. Решил спросить тут.
Т.к. это "первый опыт" и семейный бюджет ограничен, то выбирал из начального уровня между МБ-1 (Инипи)+гравицапа (19230руб) и МБ-10А+медиана-4 (27640руб). Разница в 8 тус.руб для меня играет значение. (но можно и подкопить)
Плюсы Инипи: Дешевле.
Плюсы МБ10: Наличие двери (есть маленькие дети, выходить им будет удобнее); наличие вентиляционного окошка; печь медиана (привычная по форме).
Читал отзывы по гравицапе и медиане пришел к выводу, что мне, как начинающему банщику, все-таки удобнее медиана. В топку ложить все-таки удобнее горизонтально, ну и на камни подлить можно. (парафон будет со временем, надеюсь).
Хотелось бы услышать мнение «бывалых». Заплатить больше или не стоит? И что еще можно/нужно приобрести сразу (кроме парафона и бака для воды ;) ). Машина седан и так под завязку забита :cry:
Я бы взял МБ-10 с Гравицапой. Вертикальная топка - фигня, привыкаешь быстро, сам пользую Парабомбу - мне теперь камни нафиг не нужны, хотя всю свою сознательную жизнь парился в классической Русской бане с каменкой. К слову и в Гравицапу и в Парабомбу камни тоже можно заложить - сбоку есть специальные места. У МБ-10 есть возможность апгрейда - можно докупить в будущем накидной тент и получить предбанник + всесезонную баньку за счет второго слоя. Каркас МБ-10 намного устойчивей чем у Инипи. Бак для воды на Гравицапу стоит немного дешевле. Сама Гравицапа будет намного дешевле Медианы с Парафоном. И Гравицапа будет намного компактнее чем Медиана и Парафон. А встроенный в Гравицапу Парафон позволяет получить полноценную баню уже через 15-20 минут.

Из минусов Гравицапы - надо следить за водой, встроенный бак небольшой, примерно раз в 20-30 минут надо доливать воду если верить видео на ютубе. Но это скорее особенность данной печи, чем минус - за компактность и малый вес чем то надо жертвовать.

З.Ы. Я четыре месяца назад сам так же выбирал себе баню. Поэтому взвешивал все плюсы и минусы. Но мне подвернулась МБ-104 со скидкой, а Гравицап тогда просто не было в наличии - сезон начался. Пришлось взять Парабомбу и ни секунды не жалею.

З.З.Ы Ден опередил меня пока я набивал сообщение. )))
МБ-104, МБ-10А, Согра и Парабомба :D Жизнь прекрасна! Изображение
Аватара пользователя
Мет Ден
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:52
Для знакомых: Денис
Мобиба у меня с: январь 2015
Мой комплект: МБ-12, Медиана, Парафон-1, Парафон-3, Паробомба, Шикардос, Кайфандра (РБ-170), КЦ-2, МБ-103 (в замен МБ-12), КЦ-3, Согра, Р-28
Хочу купить: МБ-104 и еще чего-нибудь
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 501 раз
Послужной список

Re: Вопросы по МБ-1 (ИНИПИ)

Сообщение Мет Ден »

Paramon77 писал(а): З.З.Ы Ден опередил меня пока я набивал сообщение. )))
Дак у меня и сообщение покороче было :) А так ты более детально все описал - на все 200% подтверждаю. Парниша Бом и Гравицапа - рулят!!! :lol: :lol: :lol:
КАЙФАНДРА - министалеварня !!!
Тестирую МБ-103 с Паробомбой/КЦ-3
Виль
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 11:22
Благодарил (а): 7 раз
Послужной список

Re: Вопросы по МБ-1 (ИНИПИ)

Сообщение Виль »

На гравицапу камни только по бокам (а как же поддать?), имхо менее устойчивая - дети 6 и 3 года - опасаюсь. :|
Гравицапа + бак для воды

подскажите еще, если вода кончится в гравицапе, какие будут последствия? Обязательно подливать или нет? Спрашиваю потому как начинающий "мобильный банщик" еще.
Или уж тогда на паробомбу раскошелиться, раз "бывалые" хвалят/в восторге?
Значит определился с банькой - МБ10 однозначно. Теперь буду про печи читать...(опять :( )
Ответить

Вернуться в «Мобиба МБ-1 Инипи. Мобильная баня для всех!»