опыт эксплуатации мб-104 в жарких странах

Отзывы, обсуждения, новости и обзоры «Мобиба МБ-104»
Ответить
maksus
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 12:47
Послужной список

опыт эксплуатации мб-104 в жарких странах

Сообщение maksus »

Всем здравствуйте!

хочется поделиться опытом эксплуатации чудесной бани мб-104 на Кипре.
После нашего переезда на Кипр выяснилось, что зима на нем существует, хотя знакомые писали, что зимой до +25. Но оказалось все не так. Киприоты строить дома не умеют, изоляцию не используют. Поэтому когда температура на улице +5 , в доме +7 - не комфортно ппц. ДУш принимать тоже некомфортно. Да и у нас нагрев воды работал очень плохо.

Было принято решение купить баню, и для здоровья и для жизни. Купили баню - друг ближайшим самолетом нам в 2-х местах багажа привез ее. Поставили за час. Все просто, в инструкции разобрались, видео посмотрели, и уже вечером парились. Нам очень понравилось. посещали по 1-2 раза в неделю. В какой то момент ночью был ливень - и ураганный ветер. И так как почти все натяжки были через колышки кроме одного, баня оказалась на кусте. Спасла растяжка на столбе. А так бы улетела далеко ). Мы поняли, что с ветром шутки плохи. Причем таких ветров в России да и ливней мы не видели. Перенесли в более удобное место для фиксации. И так зафиксировали, что когда были серьезные ветра - она даже не шевелилась). 1 раз разбирали при переезде. Вот уже 2 года как используем. Настала время переезжать, начали разбирать и началось - во время раскрытия молний - ткань начала распадаться как трухля. Получается так, что места для каркасных трубок сделаны так: с одной стороны молния пришита к палатке, а с другой стороны к молнии пришит материал шириной 15 (может 20 мм) и он уже пришит к палатке. И каркасные трубки находятся внутри ячейки для вставки, и на этот материал идет неплохая нагрузка. Но оказалось что он Очень плохого качества и как только я дотронулся до молний с целью раскрытия трубки вылезли наружу. Позвал тещу - показать (она у меня портниха). Она удивилась - говорит не угадали разрабочики с тканью -= она совершенно непрочная. На данный момент уже поменяла на какую то очень суперпрочную тесьму - типо стропа.

Вот такие дела. Меняла конечно очень тяжело, не промышленое же производство. Баню покупали в 2014 году (после модернизации силового каркаса) а оказалось что все дело в тесьме у молнии.

В моем случае проблема в том, что в солнце очень сильное, и материал распался.

Большая просьба разработчикам проверить и учесть этот момент в дальнейшем производстве бань.
Аватара пользователя
Мифодий81
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Для знакомых: МИфодий
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2146 раз
Поблагодарили: 1842 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: опыт эксплуатации мб-104 в жарких странах

Сообщение Мифодий81 »

очень странно, знаю людей у которых баня так же по несколько лет стоит на открытом воздухе, и ничего.... очень странно.
Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».
Андрей104
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:03
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 703 раза
Послужной список

Re: опыт эксплуатации мб-104 в жарких странах

Сообщение Андрей104 »

ничего странного.
2 года непрерывного жёсткого ультрафиолета сделали своё "дело"

сколько дней (часов) в году на Кипре не солнечные?
почта: vian3@ya.ru
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11659 раз
Поблагодарили: 16131 раз
Послужной список

Re: опыт эксплуатации мб-104 в жарких странах

Сообщение АлексейАлександрович »

Видимо Солнце на Кирпре жарит жестко. Два года такой постоянной экспозиции ультрафиолета тесьма не выдержала. Если планируется такой "стационар", то надо накрывать навесом от Солнца. Простейший каркас из брусков 70х70 и односкатная крыша из профнастила. Тогда и дымоход чистить можно редко.
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Ответить

Вернуться в «Мобильная баня «Мобиба МБ-104»»