Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Аватара пользователя
Семья Пашковых
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:01
Для знакомых: Андрей и Катя
Мобиба у меня с: декабрь 2015 год
Мой комплект: МБ-10Акв.2, Тент Акв.2, МБ-103, Р-34 + ПУ-34, Согра, КЦ-3, Медиана-4, Парофон-3, Шикардос, ИЗН-103, ПСН350-2шт, ПС700-2шт, дор.сумка 2шт, шапочки 6шт, пляж.сумка 2шт, одеяла 2шт, сумка МБ1-2шт, спальник, ИЗК, Жилет, Колышки 2к-та
Хочу купить: СПГ-115
Откуда: КРЫМ, Алушта
Благодарил (а): 2890 раз
Поблагодарили: 2623 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение Семья Пашковых »

Мы когда с женой во Владивосток ездили, мимо Красноярска проезжали, так там Абаканское пиво пили, у него вроде 15 суток срок хранения. Реально вкусное пиво. Еще Японское пиво пробывали, от 3 балтики ни чем не отличается.
Аватара пользователя
Andreich
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 08:36
Для знакомых: Андрей
Мобиба у меня с: апрель 2016
Мой комплект: МБ-10 + печь Ультра + Парафон-3 + полок от egik7133 + Шикардос! + КЦ-2 + ППГ-90 + сумка дорожная-2 + 2 шапочки + колышки от Бахыта
Хочу купить: К-2, ПСН-400
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 369 раз
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение Andreich »

По поводу пива, нравится ещё Киликия армянская, но что то дорого стала стоить.
Аватара пользователя
Andreich
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 08:36
Для знакомых: Андрей
Мобиба у меня с: апрель 2016
Мой комплект: МБ-10 + печь Ультра + Парафон-3 + полок от egik7133 + Шикардос! + КЦ-2 + ППГ-90 + сумка дорожная-2 + 2 шапочки + колышки от Бахыта
Хочу купить: К-2, ПСН-400
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 369 раз
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение Andreich »

ах да, ещё Пенза из бутылочного
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11659 раз
Поблагодарили: 16131 раз
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение АлексейАлександрович »

А кто пробовал китайское пиво "Чинтао"? Неплохое пиво, между прочим.
А в Таиланде я пью только "Синха".)))
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11659 раз
Поблагодарили: 16131 раз
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение АлексейАлександрович »

MadPaul писал(а):А мне уже года примерно три приглянулось "Жигули барное" - как в командировке в Москве попробовал, так везде и пью.

А ещё, был очень сильно удивлен и долго радовался как ребенок, когда, будучи на прошлой неделе в командировке в Новосибирске, увидел в супермаркете пиво "Singha" - это тот напиток, который я в Таиланде пью больше, чем воду :)
Правда, покупать в Новосибирске не стал - и дороговато, и напиток из сказки нужно пить в сказке :mrgreen:

П.С.: Ха-а-а-рошая тема :D
В самую точку! Синху пить только на месте!)))
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
Barsilla
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 12:14
Откуда: Нерезиновая, ЮВАО
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 148 раз
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение Barsilla »

Отпишусь и я по напиткам. В принципе пью все что наливают :)))
Летом конечно больше всего употребляется пиво. Покупаю обычно по финансовым возможностям. Ну и смотрю в каком супермаркете на что акции есть. Из последнего в основном Жатецкий гусь и Жигули барное, в банках. А банки потому что при выносе мусора ничего не весят и когда сомнешь места не занимают :)))) Ленивый я :)))
По коньяку тоже нравится, но не больше тройки рюмок. Под фрукты. Последний очень вкусный коньяк брал на ВДНХ на какой-то выставке, с ларька торговали. Коньяк был просто нечто, с изумительным вкусом. Все кто пробовал очень хвалили, тогда пожалел что взял всего 2 бутылки...
Виски тоже люблю. И тоже рюмочку-другую, естественно в чистом виде односолодовый. Распробовал в Дублине :) В запасе есть Бушмилс 16 лет и Джеймсон вроде 12 лет. Хотя Чивас 12 лет тоже очень приятно употребить:) А если виски более недорогой, то с колой и льдом. Коктельчики. Если мероприятие какое-нить, то хорошо идет. Главное чтоб основа была хорошей.
На Мадейре нас упаивали Мадерой разнообразной. Перепробовал всякую разную. Хорошо идет как апперитив с фруктами перед едой. И очень вкусная у них поулчается Пунша. Тросниковый ром с соком лимона и/или лайма. Пьют как в холодном виде, так и в горячем. Оч вкусно.
Узу (Узо) мне тоже нравится в чистом виде, под закусочку хорошую. А на Кипре другой аналогичный напиток, только вот забыл как называется.... Мне он поприятнее.
Из Норвегии привез Аквавиту - настойка 38-42 гр на травах. Пьется изумительно под хорошую закуску, практически как водка :)
Абсент как-то так мне не очень... В чистом виде все-таки крепковат. А коктелить его не пробовал
В Финке попробовали Минту, мятная водка 47-54 гр, сладкая, пьется легко и приятно. Не требует закуски. Приятно на морозце рюмочку употребить для согрева :)
Самбука тоже нравится. Крепкая и сладкая. Но опять же рюмочку - другую употребить.
Еще из ликеров Егермейстер уважаю. В поездках бывало брал в магазине бутылочку 0.25 в бумажном пакете и гулял с ним, осматривая достопримечательности :D
Так же Шнапс вишневый уважаю, но его пропускаю обычно между пива, очень хорошо ложиться. Кстати ирландцы виски тоже с пивом употребляют.
Сангрия настоящая очень-очень нравится, но употребляется редко :)
Вино больше по нраву красное, полусладкое. А если белое, то лучше сухое.
Настойки домашние всякие любой крепости, главное чтоб вкусно было. Тут себе взял канистру спирта, тоже настойку сделаю на травах, думаю зверобой и калган использую.
Под восточные блюда мне понравилось употреблять настойку женьшеневую, больше чем сяке и рисовую водку. Да и вообще считаю невозвращенчеством употреблять теплым крепкий напиток.

И конечно же ВОДКА! Хоть и не часто, но это напиток под хороший стол с хорошей закуской. Главное чтоб не паленка оказалась :))) Под водочку и борща навернуть, и картоху с грибами, и огурчик солененький, и котленку с макаронами. Универсальный напиток практически под любую еду! Какое хорошее застолье без водки, а? Такое чтобы и салатики разные, и картошка, и мясо? Мне кажется это наиболее универсальный напиток для стола.

Может и упустил что...
В общем я больше всего по пиву и по водке :)
Аватара пользователя
Мифодий81
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Для знакомых: МИфодий
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2146 раз
Поблагодарили: 1842 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение Мифодий81 »

А я что-то не могу пиво в банках пить, почему-то прям чувствую вкус алюминия (((, только в стекле .
Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».
Аватара пользователя
vovan
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:11
Для знакомых: Владимир
Мобиба у меня с: февраль 2014года
Мой комплект: Мб-104, Мб-10, Медиана с баком, Кц-1 "Гравицапа", Согра-3, жилет"Шеф" , мангал-гриль"Шикардос" МГ-1.
Хочу купить: Тент накидной для МБ-104, ПС-700, Шапочки 3шт...
Откуда: Саратов-Энгельс
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 1099 раз
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение vovan »

Мифодий81 писал(а):А я что-то не могу пиво в банках пить, почему-то прям чувствую вкус алюминия (((, только в стекле .
Долгое время пил Балтику7 (когда оно было пивом) и брал только стекло, в банках был вкус совсем другого пива.
С женой он познакомился, подглядывая в
щелку в бане. Она мылась и пела. Он
обомлел: голосистая какая...
Аватара пользователя
Paramon77
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 23:48
Для знакомых: Паша
Мобиба у меня с: апрель/май 2016
Мой комплект: Мб-104, Мб-10А, Парабомба, Согра.
Хочу купить: Шикардос. Гравицапу к лету. Накидной тент для Мб-104 и МБ-10 к зиме.
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение Paramon77 »

Barsilla писал(а): И конечно же ВОДКА! Хоть и не часто, но это напиток под хороший стол с хорошей закуской. Главное чтоб не паленка оказалась :))) Под водочку и борща навернуть, и картоху с грибами, и огурчик солененький, и котленку с макаронами. Универсальный напиток практически под любую еду! Какое хорошее застолье без водки, а? Такое чтобы и салатики разные, и картошка, и мясо? Мне кажется это наиболее универсальный напиток для стола.
У меня с 10 июня сезон начнется, можно рыбачить с лодки. Вот там у меня тоже водка полетит за милую душу. С ухой ничего другого просто не лезет, не сочетается как то. Водка из бюджетных нравится "Русь Матушка Золотая". Отлично пьется и ни разу жесткого похмелья не было. Делают на Сарапульском ЛВЗ недалеко от меня. Там вообще водка приличная, а эта на мой взгляд просто отличная.
Изображение
МБ-104, МБ-10А, Согра и Парабомба :D Жизнь прекрасна! Изображение
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11659 раз
Поблагодарили: 16131 раз
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение АлексейАлександрович »

Водку не люблю... Не пьянею я с нее, а только травлюсь. (( Пью, пью и не пьянею. Голова остается ясная, трезвый ум и рассудок сохраняется. Как будто и не пил. А потом вдруг мне становится так хреново.... Я падаю, закрываю глаза и ощущение, что проваливаюсь в колодец и все вокруг крутится. И ощущение, как будто морская болезнь началась. )))

Чтобы я выпил водку в охотку, надо сочетание нескольких факторов. Например, чтобы была зима и поход на лыжах. И чтобы все замерзли. А потом перед тобой ставят на стол ароматный горячий борщ со сметаной. Горячий-горячий! А ты его перчиком черным сверху. И маринованные грузди здесь же на столе! Такие холодные и хрустящие с пряным вкусом, сочные. Их только что при тебе достали из банки, где хрен и укроп в мутноватом рассоле. А еще на столе холодные маринованные помидоры. Такие, что надкусишь, а с них сок течет. И вкус сладковатый, с остринкой....

И вот здесь в этом момент я начну по сторонам оглядываться: "Где водка? К этому нужна холодная в запотевшей бутылке водка!" ))))
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11659 раз
Поблагодарили: 16131 раз
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение АлексейАлександрович »

А вот настоящая Сангрия Крузейрос испанского производства уже после первого литра приводит меня в хорошее расположение духа. Я и так вроде человек не злой. А с этим напитком становлюсь вообще добрый-добрый. Сангрию я люблю холодной. И она меня любит...
Если моя любовь к Миру становится еще больше, значит Сангрия правильная. )))
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
Урал-56
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 18:32
Откуда: г.Орск
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 568 раз
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение Урал-56 »

Отпишусь и я. Тема очень прикольная.

Больше всего люблю водку и пиво. Когда увидел, что самопал водка, делают любую (какая лучше продаётся), то стал делать напитки для себя сам.

Обычно собираю берёзовый сок, ставлю брагу, затем перегоняю (обычно два раза, но бывает и три, лучше очищается), настаиваю на всяком разном, экспериментирую.

В этот раз поставил три банки: на дубовых щепках (всё делаю сам)

Изображение


на кедровом орехе

Изображение

на перегородках грецких орехов

Изображение

Сам пью, друзей угощаю, потом ещё просят, даже говорят продай. Закуску предпочитаю тоже сам делать, в этот раз сделал ногу баранью, с солью, т.е. сыровяленное мясо. Вялилось около пяти недель, потом срезал мясо с ноги и немного присыпал солью, под выпивку язык проглотить можно.
А под борщ домашний, да со сметанкой, ууууууууууууу.

Изображение

Также пивко уважаю. Обычно беру с нашего, "Орского" пивзавода.

Изображение

У них есть живое пиво (срок хранения трое суток) и обычное пиво, три вида (срок хранения 90 суток).
Вкус мне очень нравится, по крайней мере в отличии от больших пивоварен. Под пиво обычно беру воблочку, ну и другой рыбкой не брезгую (люблю я рыбу).

Изображение

Изображение

Сегодня как раз настоялась настойка на дубовой щепе.

Изображение

Забыл сказать, фильтрую все крепкие напитки, через фильтр "Барьер", по три раза.

Всем приятного выпивания, чтобы не болела голова и всё это, было только на пользу.
Если Вас послали в баню, не надо заранее краснеть. МБ-10 + много ещё чего.
Аватара пользователя
Урал-56
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 18:32
Откуда: г.Орск
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 568 раз
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение Урал-56 »

АлексейАлександрович писал(а): Например, чтобы была зима и поход на лыжах. И чтобы все замерзли. А потом перед тобой ставят на стол ароматный горячий борщ со сметаной. Горячий-горячий! А ты его перчиком черным сверху. И маринованные грузди здесь же на столе! Такие холодные и хрустящие с пряным вкусом, сочные. Их только что при тебе достали из банки, где хрен и укроп в мутноватом рассоле. А еще на столе холодные маринованные помидоры. Такие, что надкусишь, а с них сок течет. И вкус сладковатый, с остринкой....

И вот здесь в этом момент я начну по сторонам оглядываться: "Где водка? К этому нужна холодная в запотевшей бутылке водка!" ))))
При потере аппетита, рекомендуется прочитать один раз.
Если аппетит не появился, то вы захлебнулись слюной и умерли. ))))))))
Если Вас послали в баню, не надо заранее краснеть. МБ-10 + много ещё чего.
Аватара пользователя
Paramon77
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 23:48
Для знакомых: Паша
Мобиба у меня с: апрель/май 2016
Мой комплект: Мб-104, Мб-10А, Парабомба, Согра.
Хочу купить: Шикардос. Гравицапу к лету. Накидной тент для Мб-104 и МБ-10 к зиме.
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение Paramon77 »

Те кто писал последние 4 поста в этой теме явные садисты! :lol: Это не гуманно. Я реально сейчас места себе не нахожу... :D Пойду накапаю себе 40 капель.
МБ-104, МБ-10А, Согра и Парабомба :D Жизнь прекрасна! Изображение
Аватара пользователя
Cohen
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:01
Для знакомых: Дмитрий
Мобиба у меня с: Май 2016
Мой комплект: МБ-10, КЦ-1
Хочу купить: МБ-104
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 122 раза
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение Cohen »

всю тему не читал
С большим почтением отношусь к производителям домашних качественных напитков, - пиво, коньяк и прочие радости
но, отдам предпочтение одному, даже двум, напиткам покупным- самбуку люблю, а еще можевеловку)) в праздники календарные и личные!
Но, у нас край рыбный, пивной и раковый - это все-таки мои предпочтния))
Крым живёт в нас!
Ответить

Вернуться в «Наши другие увлечения и хобби»