Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Аватара пользователя
Мифодий81
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Для знакомых: МИфодий
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение Мифодий81 »

Хилинский Константин писал(а):..Вот отдельно хочу поделится .Своим опытом и Друзей путешественников ..Для длительных путешествий.Особенно высокогорье .Для хорошей формы вот такой напиток .Называется Саган-Дайля .Может кто еще и не знает о таком.Снимает сонливость. Добавляет энергии.Первоклассный антисептик.Заболевающим очень помогает.Столовая ложка на литр кипятка .Далее из инета инфо ..Саган Дайля- это вечнозеленый, многолетний кустарник, произрастающий на Дальнем Востоке, в Бурятии, Хабаровском Крае, встречается в предгорьях тибетских гор, в Саянах. Ботаническое название травы саган дайля- рододендрон Адамса, это ценное и редкое растение. Листья островерхие, уплотненные с чешуйками снизу. Высота кустика не превышает 0,5 метра. Цветы красивы во время цветения, их окраска бледно-розовая, очень ароматны.Тибетцы использовали траву как сильнейший адаптоген и натуральный тоник. Бурятские и монгольские охотники и пастухи неизменно использовали чай травы саган дайля, чтобы восстановить силы, утраченные во время длительных переходов, и быть выносливыми..Изображение

Очень люблю её, бодрит отлично!
Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».
Аватара пользователя
Doyzer
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 06:21
Для знакомых: Михаил
Мобиба у меня с: Начало 2017
Мой комплект: ИНИПИ + Гравицапа, ПС-700, Шикардос, КЦ-2, КЦ-3, пара шапочек.
Хочу купить: В дальних планах МБ-103 или 104, (ишшо не определился), Р-34 с Согрой тоже хочу.
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 245 раз
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение Doyzer »

IGOR писал(а):Все, с пивом завязываю, а то емкость(пузо) носить тяжело стало. Перехожу на сампродукт. Изготовляют сам. После многочисленных экспериментов пришел к выводу, что проще и качественней (в условиях проживания в квартире) делать из сахара. Потом очищаю марганцем(2-3 дня) и древесным углем(березовым) в течение 1-1,5 месяца. Потом фильтрую и перегоняю еще раз. Раньше при второй перегонки добавлял молоко, но замучился отмывать аппарат, теперь не добавляю. Причём когда перегоняю, не беру первые 0,5 литра(яд) и беру только до 40°, а остальное перегоняю и добавляю при следующем становление брали. Потом хороший продукт фильтрую 2 раза через угольный фильтр. Ну а дальше настаиваю как фантазия позволяет (интернет в помощь). Самое вкусное(по моей версии) кедровые орешки. Жене нравиться настойка на абрикосах. Да,забыл в конечный продукт добавляю немного меда, смягчает. Первый раз переборщил орешков, так когда попробовал было такое ощущение, что грызу шишку. Хотел переделать, но мои рыбаки не дали, сказали что закусывать не надо и так всё и выпили :D
Тоже дома самопродукцией занимаюсь с недавнего времени. Тоже из сахара, самый простой и быстрый способ. Только очистку такую глобальную не делаю ибо считаю, что это лишнее. Достаточно после слива браги подогреть ее градусов до 50, чтобы убить оставшиеся дрожжи, затем осадить муть бетонитом, и после отстоя получить чистейшую прозрачную брагу с янтарным оттенком и приятным вкусом. Затем осуществляется перегонка один (если с сухопарником) или два раза и разливается в тару, где и настаивается с разными добавками. Пробовал фильтровать через уголь, перегонять большее количество раз - значительного отличия не заметил, а возни много. Еще нравится в сухопарник засыпать имбирь и через него перегнать самогон, интересный получается вкус.
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр.
Не спеши, а то успеешь.
Аватара пользователя
Хилинский Константин
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:56
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение Хилинский Константин »

..Рекомендую вот еще один напиток..Заморочились Японцы.Покупают американцы.Доехал и до нас продукт. ГАБА чай
Эта сравнительно молодая группа чаев, восходит сегодня на пик популярности в мире. Габа-чай - частый выбор не только среди любителей чая, но также среди тех, кто особенно заинтересован в природных органических источниках поддержания здоровья и
красоты. В габа-чае заметно повышено содержание гамма-аминомасляной кислоты (англ.GABA, рус. ГАМК). ГАМК является уникальным веществом, повышающим мозговую активность человека, в отличие от синтетических препаратов ГАМК чая прекрасно усваивается человеческим организмом.
Габа-чай обладает огромным спектром воздействия на организм, постепенно выравнивает, уравновешивает и выправляет практически все его функции, так как питает и поддерживает центральную нервную систему. Этот чай незаменим при стрессе, сильных физических и умственных нагрузках. Габа-чаи обладают заметным общеукрепляющим, оздоравливающим действием. Известны ноотропный, успокоительный, сосудорасширяющий, спазмалитический, понижающий давление, антиоксидантный, противодиабетический, антихолестериновый эффекты.
Тайваньские габа-чаи - это натуральные чаи органического производства, изготовленные из высококачественного цельного листа, природно богатого глутаминовой кислотой, являющейся основой ГАМК.
Уже через несколько лет после открытия ГАМК в чае габа-чаи стали весьма популярны в Японии, затем и в других странах как органический источник одного из важнейших веществ организма.
Габа-чаи обладают своеобразным приятным вкусом. Для приготовления габа-чаев можно выбрать любой метод заваривания, использовать воду температурой от 25-95С. При заваривании температурой 25-50С Вы получите полный набор полезных веществ, присущих чаю (флаваноиды, катехины, фенолы, теанин, гамк), при заваривании водой более высокой температуры (75-95С) в настое будет более высокая концентрация ГАМК, а также большее количество эфирных масел.
Аватара пользователя
Andreich
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 08:36
Для знакомых: Андрей
Мобиба у меня с: апрель 2016
Мой комплект: МБ-10 + печь Ультра + Парафон-3 + полок от egik7133 + Шикардос! + КЦ-2 + ППГ-90 + сумка дорожная-2 + 2 шапочки + колышки от Бахыта
Хочу купить: К-2, ПСН-400
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 369 раз
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение Andreich »

Давно хотел написать о замечательной горькой настойке, что уже много много лет делают наши соседи из Пензы:
Изображение
очень качественная и душевная настойка, аналогов не пробовал.
С недавнего времени они же делают ту же самую настойку, но под буржуйским названием:
Изображение
главное, чтобы подпись внизу была bitters, а не whiskey(это уже немного другое, так сказать импортозамещение).

p.s. Игорь(IGOR), пока ищешь Кизлярку, заскочи у себя в городе в Красное&Белое купи Joker Bitters(он же Золотой Петушок) попробуй.
IGOR
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:56
Благодарил (а): 1982 раза
Поблагодарили: 905 раз
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение IGOR »

Ок. Спасибо.
Аватара пользователя
Doyzer
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 06:21
Для знакомых: Михаил
Мобиба у меня с: Начало 2017
Мой комплект: ИНИПИ + Гравицапа, ПС-700, Шикардос, КЦ-2, КЦ-3, пара шапочек.
Хочу купить: В дальних планах МБ-103 или 104, (ишшо не определился), Р-34 с Согрой тоже хочу.
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 245 раз
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение Doyzer »

Andreich писал(а):Давно хотел написать о замечательной горькой настойке, что уже много много лет делают наши соседи из Пензы:
Изображение
очень качественная и душевная настойка, аналогов не пробовал.
С недавнего времени они же делают ту же самую настойку, но под буржуйским названием:
Изображение
главное, чтобы подпись внизу была bitters, а не whiskey(это уже немного другое, так сказать импортозамещение).

p.s. Игорь(IGOR), пока ищешь Кизлярку, заскочи у себя в городе в Красное&Белое купи Joker Bitters(он же Золотой Петушок) попробуй.
Тоже такой напиток переодически пользую, когда свое заканчивается, а новое ишшо не поспело.
Неплохая весчь при довольно демократичной цене.
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр.
Не спеши, а то успеешь.
Аватара пользователя
Семья Пашковых
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:01
Для знакомых: Андрей и Катя
Мобиба у меня с: декабрь 2015 год
Мой комплект: МБ-10Акв.2, Тент Акв.2, МБ-103, Р-34 + ПУ-34, Согра, КЦ-3, Медиана-4, Парофон-3, Шикардос, ИЗН-103, ПСН350-2шт, ПС700-2шт, дор.сумка 2шт, шапочки 6шт, пляж.сумка 2шт, одеяла 2шт, сумка МБ1-2шт, спальник, ИЗК, Жилет, Колышки 2к-та
Хочу купить: СПГ-115
Откуда: КРЫМ, Алушта
Благодарил (а): 2890 раз
Поблагодарили: 2623 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение Семья Пашковых »

А мы пока пробуем Крымские вина, сегодня вот это пили.
Изображение
Аватара пользователя
Doyzer
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 06:21
Для знакомых: Михаил
Мобиба у меня с: Начало 2017
Мой комплект: ИНИПИ + Гравицапа, ПС-700, Шикардос, КЦ-2, КЦ-3, пара шапочек.
Хочу купить: В дальних планах МБ-103 или 104, (ишшо не определился), Р-34 с Согрой тоже хочу.
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 245 раз
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение Doyzer »

Крымские вина тоже не плохи. Были мы на заводе Инкерман, красота. Советую посетить.
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр.
Не спеши, а то успеешь.
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11685 раз
Поблагодарили: 16189 раз
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение АлексейАлександрович »

И "Золотая балка" в Балаклаве тоже хорошо! И "Новый свет" в Сугдее тоже хорошо!)))

Но Инкерманское красное "Крымская ночь" мне особенно по вкусу!
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11685 раз
Поблагодарили: 16189 раз
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение АлексейАлександрович »

А чай пью "Шоколадный принц" и "Молочный улун".
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Андрей104
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:03
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 703 раза
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение Андрей104 »

"Молочный улун"
+1
почта: vian3@ya.ru
Аватара пользователя
Мет Ден
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:52
Для знакомых: Денис
Мобиба у меня с: январь 2015
Мой комплект: МБ-12, Медиана, Парафон-1, Парафон-3, Паробомба, Шикардос, Кайфандра (РБ-170), КЦ-2, МБ-103 (в замен МБ-12), КЦ-3, Согра, Р-28
Хочу купить: МБ-104 и еще чего-нибудь
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 501 раз
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение Мет Ден »

Андрей104 писал(а):"Молочный улун"
Тоже очень нравится, но терзают смутные сомнения в натуральности. Наверно, как и во многих чаях, вкус за счет ароматизаторов? Или все зависит от изготовителя/продавца?
КАЙФАНДРА - министалеварня !!!
Тестирую МБ-103 с Паробомбой/КЦ-3
Андрей104
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:03
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 703 раза
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение Андрей104 »

Константин, ?
почта: vian3@ya.ru
Аватара пользователя
Хилинский Константин
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:56
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение Хилинский Константин »

Мет Ден писал(а):
Андрей104 писал(а):"Молочный улун"
Тоже очень нравится, но терзают смутные сомнения в натуральности. Наверно, как и во многих чаях, вкус за счет ароматизаторов? Или все зависит от изготовителя/продавца?
..С молочным чаем есть несколько моментов.Это ароматика в применении .Есть вполне приличная по качеству и безопасности для здоровья.и не очень тоже присутствует. в явно испорченный чай добавляют поярче аромат и вуаля. Есть и натуральный аромат.Стоимость высокая и до нас редко массово доходит ..Все зависит от стоимости веществ обработки если сильно пахнет.(.зачеркнуто.)воняет .то лучше не испытывать судьбу экспериментами над собой..Во все массовые чаи добавляют.Красители.Стабилизаторы вкуса и прочие составы.От таких добавок нет видимого вреда .Ну и пользы тоже.Натуральных чаев сейчас огромный выбор и доступность лучше стала .Для себя давно молочный улун покупаю но доверяю только одному поставщику из Тайваня.Из Китая материкового опасаюсь .Там деньги над разумом уж давно властвуют.Пощады не ждите .так-сказать.Я открыл Чайное пространство на наб.Мойки 28.это возле Дворцовой площади. можно бесплатно попробовать 40-50 сортов. без всяких проблем .Пишите буду рад помочь.Ну если есть Мобибийцы которые готовы отправить руководителю проекта Мобиба. хорошего Чая .я готов предоставить сам чай с гарантией чистоты и качества..
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11685 раз
Поблагодарили: 16189 раз
Послужной список

Re: Напитки которые я бы рекомендовал другим.

Сообщение АлексейАлександрович »

Хилинский Константин писал(а):Ну если есть Мобибийцы которые готовы отправить руководителю проекта Мобиба. хорошего Чая .я готов предоставить сам чай с гарантией чистоты и качества..
Приму с благодарностью! ))) Ибо чай, как любой русский мужик, - уважаю!
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Ответить

Вернуться в «Наши другие увлечения и хобби»