путь к МБ-15
- tj™
- Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Послужной список
Re: путь к МБ-15
Про друзей верно. Для другей имею 2 мб15
а они по большому счету там ни разу не были ...... поэтому начинать надо действительно для себя или для семьи .... а с друзьями позже .......
- AlexL
- Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Послужной список
Re: путь к МБ-15
Весь мобибоарсенал, раскладушки, столы, стулья, коптильни, две лодки и два мотора, спальники, рыбацкие принадлежности, авто и мотоцикл входят в обычный гараж 4х6 при грамотном распределении внутреннего пространства.Gushpol писал(а):Вот это комплект у вас, наверное половина гаража занимают изделия от мобиба))
Все таки я склоняюсь к МБ-15.
А что вы используете в роли искрозащитной накидки?
На Р-436 есть фирменная ИЗН, на остальные палатки использую противопожарное нетканое полотно, которое выдают на жд проводникам.
По раскладушкам выше ответили. У меня в МБ-15 три штуки 185х60 входят при условии использования всех ветровых растяжек.
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g
https://rutube.ru/channel/42174513/
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g
https://rutube.ru/channel/42174513/
- Kytyzoff
- Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Послужной список
Re: путь к МБ-15
Здравствуйте, гвардейцы.АлексейАлександрович писал(а):Всем владельцам МБ-15, которые планируют использовать ее под стационар, хочу посоветовать сделать верхний уровень лежака повыше. Наша стандартная высота мобильного полка ПС-750 это усредненная высота для большинства наших парилок. Но в парилке МБ-15, особенно если сам мастеришь мебель, грешно не использовать высоту парилки. Там под потолком самый смак. Там висит паровое облако.
Поэтому делайте высоту 800, 900, может быть 1000 мм. Это зависит от собственного роста. Надо померить, при какой высоте Вы сможете сидеть на верхнем уровне, не упираясь головой в потолок. Если планируете докупить внутренний тент, то высоту полока нужно выбирать с учетом, что внутренний тент заберет где-то 80 мм высоты парилки.
Новую тему решил не создавать по причине наличия Рекомендаций от Шефа именно в этой теме.
Если модератор решит выделить вопрос в отдельную тему, милости прошу.
Собственно вопрос:
Для установки ПС-750 "повыше" в МБ-15 видится одно решение - подиум.
Вот только я никак не могу придумать как его сконструировать прочно/жёстко чтобы забираясь на полок вся эта конструкция не шаталась и не гуляла, чтоб не дай бог не зашибить находящихся ниже людей. Рассматривается конструкция подиума Не в качестве стационарного использования бани, а именно в качестве Мобильной бани. То есть при всех вводных конструкция такого подиума должна быть к тому же компактно собираемой.
Поделитесь пожалуйста своими мыслями на этот счёт. Если конечно кто-то о таком когда-либо задумывался.
п.с. понимаю в плане стационарного использования бани всё проще - полок к подиуму, как и подиум к настилу пола просто прикрепляются посредством крепежа через те же уголки или перфоленту. Но, в плане использования такой конструкции мобильно, не вижу как можно всё это установить на теплый пол палатки стабильно и жёстко.
- doxtor02
- Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Послужной список
Re: путь к МБ-15
Еле нашел в облаке свое фото стационарного полока с лавкой. Вместо подиума можно сделать складную лавку. Лавка не даёт высокому полоку заваливаться вперёд. Как вариант, я бы сделал полок складной. Как вариант из двух одинаковых половинок, для компактной перевозки. Но можно и одинарный. Лавка тоже со складными ножками, можно короче полока. Лавка соединяется с полоком по типу гаражных петель. Посмотри, как пример, на мое фото и попробуй придумать что то в металле, быстросборное. Чем, мог, тем помог. P.SKytyzoff писал(а):Собственно вопрос:
Для установки ПС-750 "повыше" в МБ-15 видится одно решение - подиум.
Автозамена слов/букв иногда выдаёт слова нескладушки.
P.P.S. просмотрел, что у тебя уже есть Мобибовский полок, только нужен удлинитель ножек. Тогда тебе проще, как написал, Юрий ниже, просто найти где это обсуждалось.
Последний раз редактировалось doxtor02 26 фев 2023, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
- Юрий68
- Генерал-майор Мобиба Гвардии
Послужной список
Re: путь к МБ-15
Темы про полоки покурить надо, где-то было. Или может в "Покопавшись в гараже", уже и не припомню. Там речь про удлинители для ножек шла.Kytyzoff писал(а):Вот только я никак не могу придумать как его сконструировать прочно/жёстко
