ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Обсуждение, отзывы, новости и обзоры «Мобиба МБ-15»
Аватара пользователя
Harley-Davidson
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 16:32
Для знакомых: Александр
Мобиба у меня с: 2014
Мой комплект: МБ-15 аква + ТВ-15 аква + ПП-15 + ИЗН-15, ПУ-10, ПСН-750-2шт + ПСН-400 в сумках,
МБ-10А2, ИЗН-10,
Медиана-5, Парофон-3, КЦ-4,
Паробомба-3.
Согра-3 + Коврик Дюна-3
МБ-15 трио (3 окна)
Сумка походная 2шт.
МГ-1 2шт.
Хочу купить: Шапочки штуки три ;)
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1436 раз
Поблагодарили: 1909 раз
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение Harley-Davidson »

Водичка то прозрачная,а говорят Волга грязная…!
Аватара пользователя
tj™
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Для знакомых: Антон
Мобиба у меня с: 2021
Мой комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 958 раз
Поблагодарили: 2210 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение tj™ »

цветет очень сильно Волга, впрочем не могу сказать что как то особеннее чем предыдущие года. Лето было жарким и зацвела сильно, но в местах с течением прям нормально. Где застой конечно позеленее. Ну и опять же к жаре, вода летом не в лужах была +28 местами что я считаю высоковато для реки. Мы привыкли к таким температурам на море, а тут на волге такое. Сейчас конечно на спад. Текущая +18.

а так общая грязь воды на уровне плюс минус как всегда ..... вот например до того как зацвела снимал.

Аватара пользователя
Harley-Davidson
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 16:32
Для знакомых: Александр
Мобиба у меня с: 2014
Мой комплект: МБ-15 аква + ТВ-15 аква + ПП-15 + ИЗН-15, ПУ-10, ПСН-750-2шт + ПСН-400 в сумках,
МБ-10А2, ИЗН-10,
Медиана-5, Парофон-3, КЦ-4,
Паробомба-3.
Согра-3 + Коврик Дюна-3
МБ-15 трио (3 окна)
Сумка походная 2шт.
МГ-1 2шт.
Хочу купить: Шапочки штуки три ;)
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1436 раз
Поблагодарили: 1909 раз
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение Harley-Davidson »

tj™ писал(а):цветет очень сильно Волга, впрочем не могу сказать что как то особеннее чем предыдущие года. Лето было жарким и зацвела сильно, но в местах с течением прям нормально. Где застой конечно позеленее. Ну и опять же к жаре, вода летом не в лужах была +28 местами что я считаю высоковато для реки. Мы привыкли к таким температурам на море, а тут на волге такое. Сейчас конечно на спад. Текущая +18.

а так общая грязь воды на уровне плюс минус как всегда ..... вот например до того как зацвела снимал.

Вроде как должны взяться за Волгу,очистные что ли будут делать,или мусор вылавливать как то,не помню,но что то слышал!
Аватара пользователя
tj™
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Для знакомых: Антон
Мобиба у меня с: 2021
Мой комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 958 раз
Поблагодарили: 2210 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение tj™ »

19 Сентября 2021 Воздух +12 вода +16

Погода зебест, атмосферное давление 768мм, в эпицентре высокого давления. а это значит никакого ветра и отличная погода. Вода как стеклышко, штиль можно сказать. Но по воздуху прям свежо и скаждым днем все сильнее и сильнее.

Мб15 с нецелованной жигой. Прожиг прямо во время бани. Вот реально интереснейшая печь. Я не пробовал ее зимой. Но во все остальные времена года, она пушкой выдает 60 градусов и закипает увлажняя все вокруг. не важно Кайфандра это или МБ15. А дальше уже надо кочегарить если нужно выше.
Но если в кайфандре все что выше то на взлете выгоняет, то в МБ15 все это из за обьема более сглажено и терпимо. От того и мягко.
Но ... толи температуры уже не те на улице, толи юбку не присыпал, толи брикеты так себе что по сути так и есть. По сравнению с летом, запаса чуствуется меньше. Впрочем запас ..... я целей себе никаких не ставил, просто наблюдал .....

Баня славная ... в одно лицо для себя любимого. В очередной раз жалею и проданной кайфуше ..... всетаки в одного с ней проще в разы. Так что 99% следующей покупкой будет Кайфандра .. да .... вот такой вот я додик. Но не страшно. было бы желание как говорится. Идеальный вариант как для начинающих так и для зубров мобибаводства. Она великолепна во всем!!!!! Куплю кайфушу ..... и пофигу что лежать будет местами. Для нее есть свое время и свое место, равно как и банная терапия в одно лицо, в варианте эгоиста. Лечим тело и мозг тоже ....... проверено работает :!:



колосничок после бани поплыл и сложился от краев в центр. впрочем это поправимо. накрутим болтов ножек. Ну а если будет капризничать и дальше то сделаем как в покапался в гараже ..... из половинки дымохода нержавейки.

Жига с нуля на 2х брикетах проработала ровно 30 минут. Неплохо, но на карандашиках сушеных конечно агрессивней она .. но и прогарает махом ....... так что будем топливо миксовать.
Аватара пользователя
^Илья^
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 15:58
Для знакомых: Илья
Мобиба у меня с: Ноябрь 2021
Мой комплект: самодельные: полоки, "шикардос", мини КЦ-4, квадратная согра, ТВ-15 из оксфорда, тент накидной - 15 без тамбура, паробомба-3
Мб-15, МБ-15 аква, шикардос, жига-3, согра-3.
Хочу купить: МБ-15 с креплением тента на крючках, псн-750, псн-400. Парма-2.
Откуда: Ленинградская область. Сосновый Бор
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 931 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение ^Илья^ »

Антон, зная Саратовское лето, скажу так, жига прокачает мб 15 с 15 мая по 15 сентября и будет кайф, но потом станет холодно, причём резко и пипец как холодно, там уже паробомба спасёт ситуацию, а жена с детьми не поедут, так как холодно, нужно переодеваться, где то греться, да и лень им станет. Все таки не лето на дворе) я уверен на 100%, что большая часть твоих зимних мобибийских выходов будет без жены и детей, таких как мы, только на форуме))
с жигой капец как ноги мёрзнут зимой даже в рб 170, такова особенность верхнего выхода пара.
Мобиба объединяет людей!
Аватара пользователя
Сергей Н.
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Для знакомых: Сергей
Мобиба у меня с: 2018
Мой комплект: МБ10А АКВАРИУМ 1 , Медиана5 с сумкой, Парофон3, ПС-700, шапочки, ПУ-22/10 , ПСН-400, ИЗН-10, КЦ-4, МБ-15,ИЗН-15. Жига-2. МБ-1"ИНИПИ".
Хочу купить: Тент внутренний в МБ-15. ПП- 15. ТН-15.ПС-2. Р-34 с МегаСогрой,утеплённым и пристяжным полом. Два спальника. Новые шапочки.
МБ-22 М3
Шикардос. Дорожные сумки-трансформеры.
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 1527 раз
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение Сергей Н. »

А я вот никак не созрею Жигу в Инипи протестировать. Инипи по объёму должна лучше пятнашки подходить под жигину антропометрию . И высоким людям там споконо можно в полный рост вытянуться,ширина 225 см. Хочу в какой-нибудь групповой выезд поставить рядом десятку (или пятнашку) с Медианой и Инипи с Жигой. Или наоборот. :) У людей будет возможность сравнить и выбрать по вкусу между сауной и русской баней. И всё это на одной поляне.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе»
Аватара пользователя
Сергей Н.
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Для знакомых: Сергей
Мобиба у меня с: 2018
Мой комплект: МБ10А АКВАРИУМ 1 , Медиана5 с сумкой, Парофон3, ПС-700, шапочки, ПУ-22/10 , ПСН-400, ИЗН-10, КЦ-4, МБ-15,ИЗН-15. Жига-2. МБ-1"ИНИПИ".
Хочу купить: Тент внутренний в МБ-15. ПП- 15. ТН-15.ПС-2. Р-34 с МегаСогрой,утеплённым и пристяжным полом. Два спальника. Новые шапочки.
МБ-22 М3
Шикардос. Дорожные сумки-трансформеры.
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 1527 раз
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение Сергей Н. »

^Илья^ писал(а): с жигой капец как ноги мёрзнут зимой даже в рб 170, такова особенность верхнего выхода пара.
Два полка надо ,чтобы ноги не на земле стояли, а на ПСН 400 или чём- то подобном. И тёплый пол.
Последний раз редактировалось Сергей Н. 19 сен 2021, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе»
Аватара пользователя
Шалаев Михаил
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Для знакомых: Михаил
Мобиба у меня с: 2014
Мой комплект: К-7, Дюна-3.РБ200/К5 с Жига-2
МБ-28 с ИЗН+пол теплый и пристяжной.
ПС-750, ПСН-600
Хочу купить: Баню с тамбуром.
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2301 раз
Поблагодарили: 3004 раза
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение Шалаев Михаил »

С началом холодов или даже небольшого похолодания,при установке бани на песке,надо пол утеплить,тёплый пол,изолон, или хоть тент из тарпулина или т.п. Песок сильнее охлаждает бани,чем просто земля.
Аватара пользователя
^Илья^
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 15:58
Для знакомых: Илья
Мобиба у меня с: Ноябрь 2021
Мой комплект: самодельные: полоки, "шикардос", мини КЦ-4, квадратная согра, ТВ-15 из оксфорда, тент накидной - 15 без тамбура, паробомба-3
Мб-15, МБ-15 аква, шикардос, жига-3, согра-3.
Хочу купить: МБ-15 с креплением тента на крючках, псн-750, псн-400. Парма-2.
Откуда: Ленинградская область. Сосновый Бор
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 931 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение ^Илья^ »

Да как не крути, тёплый воздух идёт вверх, то-ли дело он идёт снизу вверх, то-ли дело с верха вверх. С нижним выходом пара на уровне 30-40см от пола, та же кц-4 выдаёт 70 градусов, в то время как жига выдаёт их в самой высшей точке палатки).
Аватара пользователя
^Илья^
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 15:58
Для знакомых: Илья
Мобиба у меня с: Ноябрь 2021
Мой комплект: самодельные: полоки, "шикардос", мини КЦ-4, квадратная согра, ТВ-15 из оксфорда, тент накидной - 15 без тамбура, паробомба-3
Мб-15, МБ-15 аква, шикардос, жига-3, согра-3.
Хочу купить: МБ-15 с креплением тента на крючках, псн-750, псн-400. Парма-2.
Откуда: Ленинградская область. Сосновый Бор
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 931 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение ^Илья^ »

Здесь есть кто с Питера, если да, то тест и поговорим, я с удовольствием предоставлю свою печь для теста
Аватара пользователя
Сергей Н.
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Для знакомых: Сергей
Мобиба у меня с: 2018
Мой комплект: МБ10А АКВАРИУМ 1 , Медиана5 с сумкой, Парофон3, ПС-700, шапочки, ПУ-22/10 , ПСН-400, ИЗН-10, КЦ-4, МБ-15,ИЗН-15. Жига-2. МБ-1"ИНИПИ".
Хочу купить: Тент внутренний в МБ-15. ПП- 15. ТН-15.ПС-2. Р-34 с МегаСогрой,утеплённым и пристяжным полом. Два спальника. Новые шапочки.
МБ-22 М3
Шикардос. Дорожные сумки-трансформеры.
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 1527 раз
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение Сергей Н. »

^Илья^ писал(а):Да как не крути, тёплый воздух идёт вверх, то-ли дело он идёт снизу вверх, то-ли дело с верха вверх. С нижним выходом пара на уровне 30-40см от пола, та же кц-4 выдаёт 70 градусов, в то время как жига выдаёт их в самой высшей точке палатки).
Не корректное сравнение. Они очень разные по мощности и на разный объём палаток рассчитаны.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе»
Аватара пользователя
^Илья^
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 15:58
Для знакомых: Илья
Мобиба у меня с: Ноябрь 2021
Мой комплект: самодельные: полоки, "шикардос", мини КЦ-4, квадратная согра, ТВ-15 из оксфорда, тент накидной - 15 без тамбура, паробомба-3
Мб-15, МБ-15 аква, шикардос, жига-3, согра-3.
Хочу купить: МБ-15 с креплением тента на крючках, псн-750, псн-400. Парма-2.
Откуда: Ленинградская область. Сосновый Бор
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 931 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение ^Илья^ »

Сергей Н. писал(а):
^Илья^ писал(а):Да как не крути, тёплый воздух идёт вверх, то-ли дело он идёт снизу вверх, то-ли дело с верха вверх. С нижним выходом пара на уровне 30-40см от пола, та же кц-4 выдаёт 70 градусов, в то время как жига выдаёт их в самой высшей точке палатки).
Не корректное сравнение. Они очень разные по мощности и на разный объём палаток рассчитаны.
Да согласен,но если топку печи кц-4 по объёму уменьшить до жиги то совсем разные кондиции получим на выходе
Мобиба объединяет людей!
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Для знакомых: Жека
Мобиба у меня с: 24.04.2020
Мой комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22; ИЗН-200,
МБ-103 М3

Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
ИЗН 103
Жигу 3 или КЦ4
Новую К5
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 2012 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение Евгений Геннадьевич »

tj™ писал(а):Куплю кайфушу ..... и пофигу что лежать будет местами. Для нее есть свое время и свое место, равно как и банная терапия в одно лицо, в варианте эгоиста.
Может все таки КЦ4 вместо Кайфушки? На демисезон, так сказать. Получится летом- жига, когда уже Жига не сможет вывозить, КЦ4 поможет , ну а на зиму Паробомба уже имеется. Просто вот думаю, что с такими "телесными габаритами"))) всё таки в МБ 15 поудобнее будет.
Аватара пользователя
Сергей Н.
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Для знакомых: Сергей
Мобиба у меня с: 2018
Мой комплект: МБ10А АКВАРИУМ 1 , Медиана5 с сумкой, Парофон3, ПС-700, шапочки, ПУ-22/10 , ПСН-400, ИЗН-10, КЦ-4, МБ-15,ИЗН-15. Жига-2. МБ-1"ИНИПИ".
Хочу купить: Тент внутренний в МБ-15. ПП- 15. ТН-15.ПС-2. Р-34 с МегаСогрой,утеплённым и пристяжным полом. Два спальника. Новые шапочки.
МБ-22 М3
Шикардос. Дорожные сумки-трансформеры.
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 1527 раз
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение Сергей Н. »

Для высоких людей,вангую, у Инипи много нераскрытых талантов. Практически, как половина 104-ки, но шире (225х192см) . Ей бы классический мобибовский распашной дверной узел... Было бы дороже, но универсальнее.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе»
Аватара пользователя
doxtor02
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Для знакомых: Алексей
Мой комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(4 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1512 раз
Поблагодарили: 2642 раза
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение doxtor02 »

Сергей Н. писал(а): у Инипи много нераскрытых талантов
Тсссс ;) , не пали контору. ИНИПИ МБ-1, это побочный продукт Мобибы. :roll: Можно сказать для своих. :D При ежедневном двух годовом круглогодичном использовании всё было нормально с молнией на выходе. Стоило только уехать за пределы Родины, шаловливые и крепкие ручки умудрились погнуть с двух сторон ручки на бегунке молнии. Сейчас жена вошьёт новую молнию и опять поставлю на стационар. И без распашной двери КЦ-4 ( да и КЦ-3 ранее) её прокачивает знатно. Хотя конечно, дверь всегда удобнее.
Ответить

Вернуться в «Мобильная баня «Мобиба МБ-15»»