Спальник Мобиба

Отзывы, обсуждения и новости спальных мешков, сумок для печей, дорожных сумок, жилетов и банных шапочек Мобиба
Аватара пользователя
Николай Николаевич
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:05
Для знакомых: Николай
Мобиба у меня с: 13 мая 2016 г.
Мой комплект: «Кайфандра-5» РБ-200/К5; Мб-10А; Мб-104; Согра; Паробомба; КЦ-2 "Гравицапа"; ПС-700; МГ-1 "Шикардос"; ИЗН на 104-ю; ППГ-90....
Хочу купить: все, что производит Мобиба )))
Откуда: г. Красноярск, Сибирь
Благодарил (а): 582 раза
Поблагодарили: 837 раз
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение Николай Николаевич »

Это потому что они тоже шьются из "остатков" ткани по принципу Инипи?!
А если одноцветный, то это затрата конкретного полотна ткани получается.

Вот на последнем фото-образец (в сотовом камуфляже) мне импонирует, хотя и смущают эти салатовые вставки в воротниковой зоне, кажется чисто не практично ;)
Аватара пользователя
Большой Палыч
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Мобиба у меня с: 29.07.2016
Мой комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7502 раза
Поблагодарили: 8080 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение Большой Палыч »

Николай Николаевич писал(а):Это потому что они тоже шьются из "остатков" ткани по принципу Инипи?!
А если одноцветный, то это затрата конкретного полотна ткани получается.

Вот на последнем фото-образец (в сотовом камуфляже) мне импонирует, хотя и смущают эти салатовые вставки в воротниковой зоне, кажется чисто не практично ;)
Да это-то понятно, что из деловых остатков, потому и вставки. И про удорожание за счет цельных кусков - тоже. Но тут же не только стоимость материала, а всю технологию перестраивать, а это даже не то, что дорого, а попросту бессмысленно, ради пары-тройки изделий. Так что тут цена может и вдвое вырасти, и больше. Но не суть.
Мне-то как раз и нужны спальники (да и все снаряжение) в, как говорят биологи, "покровительственной раскраске", т.е. естественных природных тонов, универсальные по любому сезону, неброские.
Во-первых потому, что в 9 случаях из 10 в тайге тебе лучше оставаться незаметным (это из собственного опыта), а во-вторых - намертво вбитая в армии привычка (я в разведке служил). И если бы "Мобиба" не перешла с красно-желтых палаток сначала на "кофе", а потом и на сотовый и фирменный камуфляж, то я бы баню все равно взял, но поверх нее масксеть бы натягивал, чисто по-привычке. А вот эти оранжевые и желтые стрелы будут очень сильно бросаться в глаза, причем - на значительном расстоянии.
А насчет салатной вставки я сильно не переживаю, у меня стиральная машина есть! ;)
Кстати, отдельный огромный респект разработчикам фирменного и сотового камуфляжа (Шеф говорил, что он в этом участвовал и о том, что за основу сотового камуфляжа они брали принципы маскировки бронетехники), просто не знаю, в какой ветке его выразить. Оба камуфляжа - всесезонные, очень продуманные и полностью выполняющие свои задачи! Я сначала за сотовый переживал, мол, зеленого сильно много, но переживал зря: он вписывается в любой пейзаж, за исключением, наверное, заснеженной глади озера (где ничего работать не будет, даже белый: тени не спрячешь!) А когда он еще и чуть-чуть подвыгорит (Есть в отчетах Андрея Пашкова), то будет еще лучше.
Аватара пользователя
Семья Пашковых
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:01
Для знакомых: Андрей и Катя
Мобиба у меня с: декабрь 2015 год
Мой комплект: МБ-10Акв.2, Тент Акв.2, МБ-103, Р-34 + ПУ-34, Согра, КЦ-3, Медиана-4, Парофон-3, Шикардос, ИЗН-103, ПСН350-2шт, ПС700-2шт, дор.сумка 2шт, шапочки 6шт, пляж.сумка 2шт, одеяла 2шт, сумка МБ1-2шт, спальник, ИЗК, Жилет, Колышки 2к-та
Хочу купить: СПГ-115
Откуда: КРЫМ, Алушта
Благодарил (а): 2890 раз
Поблагодарили: 2623 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение Семья Пашковых »

Николай Николаевич писал(а):Это потому что они тоже шьются из "остатков" ткани по принципу Инипи?!
А если одноцветный, то это затрата конкретного полотна ткани получается.

Вот на последнем фото-образец (в сотовом камуфляже) мне импонирует, хотя и смущают эти салатовые вставки в воротниковой зоне, кажется чисто не практично ;)
Сегодня с суток пришел. Спал в спальнике Мобиба. Вставки эти нужны, они приятны на ощуп, так как укрываешься с головой. Почти за год использования, спальник в норме, нечего не затерлось.
Аватара пользователя
Николай Николаевич
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:05
Для знакомых: Николай
Мобиба у меня с: 13 мая 2016 г.
Мой комплект: «Кайфандра-5» РБ-200/К5; Мб-10А; Мб-104; Согра; Паробомба; КЦ-2 "Гравицапа"; ПС-700; МГ-1 "Шикардос"; ИЗН на 104-ю; ППГ-90....
Хочу купить: все, что производит Мобиба )))
Откуда: г. Красноярск, Сибирь
Благодарил (а): 582 раза
Поблагодарили: 837 раз
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение Николай Николаевич »

Пашкова Екатерина
Вставки эти нужны, они приятны на ощуп, так как укрываешься с головой. Почти за год использования, спальник в норме, нечего не затерлось.
Андрей, я и не говорю что они не нужны :) Когда о них упомянул, я имел ввиду расцветку ткани (яркая, светлая - то вполне может быть очень маркой) ;)

п.с.- но Палыч меня сразу успокоил тем, что сознался наличием у него стиральной машинки! Теперь если что то постирушки у него будем (под КИЗЛЯРКУ :shock: ) устраивать!!! ;) :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Большой Палыч
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Мобиба у меня с: 29.07.2016
Мой комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7502 раза
Поблагодарили: 8080 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение Большой Палыч »

Николай Николаевич писал(а):п.с.- но Палыч меня сразу успокоил тем, что сознался наличием у него стиральной машинки! Теперь если что то постирушки у него будем (под КИЗЛЯРКУ :shock: ) устраивать!!! ;) :lol: :lol: :lol:
А то! У меня прачечный день с воскресенья по воскресенье! приходи, постираем!
Аватара пользователя
shmon
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Для знакомых: Артём
Мобиба у меня с: Июль 2016.
Мой комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 1243 раза
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение shmon »

Аааа... А мне яркую оставьте! Надоела казарменная серость ;), в походе и зоне 7 я всегда в ораньжевом ибо за грибами и рыбой иду... И чтоб видели меня "туристы с ружьями" так же в вещах у меня на камуфляже шильдики яркокрасные ибо свалив в кучу с бэтара потом свою искать не надо и тут спальники меняю из ролика запал мне яркостью красок. У меня фенечка на рыбОльку одни вещи, в охоту и покатухи другая... Ибо лежит она в 480 км друг от друга ;), и доче 6 лет, ее радовать надо, сыну 19 серости уже накупили ;)

http://www.studfiles.ru/preview/1478565/page:8/
Maxxsim
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 03:08
Мобиба у меня с: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение Maxxsim »

Ну вот... оказывается стоит неделю на сайт не заходить - сразу важное пропустишь!
Все ждал выхода новой версии спальника...
Вчера попался хороший вариант одного известного американского оутдор-производителя, чье название содержит букву А и в начале и в конце, а также созвучно американскому варианту имени Саша...
В итоге, впечатленный 60 % скидкой купил за 3500 их спальник, который называется "тундра +".
В наличии он был один... Так что на двух других взрослых членов семьи значить надо покупать Мобибовский...
Посему возникли вопросы к счастливым владельцам:
Закусывает ли молнию?
Можно ли отдельно расстегнуть низ? (выше по форуму об этом писалось... но не очень четко).
Ткань по всей поверхности водооталкивающая? А в связи с этим как в нем спиться при + 10-12 (мои прежние спальники описанной выше фирмы - "Канада" имеют от живота до ног - водоотталкивающую ткань... а выше - дышащую... в результате ноги преют, тело нет. Спать комфортно. Однако всему свое время - пора их менять)
Молния только на правой стороне?
Maxxsim
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 03:08
Мобиба у меня с: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение Maxxsim »

Забыл еще один вопрос... А стяжки чехла спальника не предполагаются?
Аватара пользователя
shmon
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Для знакомых: Артём
Мобиба у меня с: Июль 2016.
Мой комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 1243 раза
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение shmon »

Ждём "нового" отчета или видео...
CommDir
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение CommDir »

shmon писал(а):Аааа... А мне яркую оставьте! Надоела казарменная серость ;), в походе и зоне 7 я всегда в ораньжевом ибо за грибами и рыбой иду... И чтоб видели меня "туристы с ружьями" так же в вещах у меня на камуфляже шильдики яркокрасные ибо свалив в кучу с бэтара потом свою искать не надо и тут спальники меняю из ролика запал мне яркостью красок. У меня фенечка на рыбОльку одни вещи, в охоту и покатухи другая... Ибо лежит она в 480 км друг от друга ;), и доче 6 лет, ее радовать надо, сыну 19 серости уже накупили ;)

http://www.studfiles.ru/preview/1478565/page:8/
Артём, приветствую!
В новой партии появилась расцветка более яркая, чем фирменная с оранжевыми вставками!) спальник в расцветке Таити вживую выглядит ещё красивее)
Вложения
Спальник Мобиба в расцветке Таити
Спальник Мобиба в расцветке Таити
Аватара пользователя
Большой Палыч
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Мобиба у меня с: 29.07.2016
Мой комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7502 раза
Поблагодарили: 8080 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение Большой Палыч »

CommDir писал(а):В новой партии появилась расцветка более яркая, чем фирменная с оранжевыми вставками!) спальник в расцветке Таити вживую выглядит ещё красивее)
Александр, приветствую!
Я, кажется, знаю одну форумчанку (поклонницу расцветки "Таити", кстати), которая перед таким спальником ну никак не устоит! :lol: :lol: :lol:
Отдельное спасибо за то, что мне теперь на тему подарка ей заморачиваться не нужно! :lol:
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11659 раз
Поблагодарили: 16131 раз
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение АлексейАлександрович »

По спальникам. Клапан внедряем. У новых спальников будет по два бегунка. У тех, что раньше отшиты - по одному бегунку.
Аватара пользователя
shmon
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Для знакомых: Артём
Мобиба у меня с: Июль 2016.
Мой комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 1243 раза
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение shmon »

АлексейАлександрович писал(а):По спальникам. Клапан внедряем. У новых спальников будет по два бегунка. У тех, что раньше отшиты - по одному бегунку.
... твоюждевизию... опять ждать?... так деньги опять пропьём! Алексей Александрович, когда "заказ размещать"?

и параметры по плюсу/минусу комфортности плизззз, а то народ от Сашки спальники тоннами берет, а я все жду...жду...ох уж эти сказочники... (падал прошлогодний снег... люблю сей мультик)
Мобиба - взять с собой побольше, уйти подальше..., но показать всем :twisted:
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11659 раз
Поблагодарили: 16131 раз
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение АлексейАлександрович »

shmon писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):По спальникам. Клапан внедряем. У новых спальников будет по два бегунка. У тех, что раньше отшиты - по одному бегунку.
... твоюждевизию... опять ждать?... так деньги опять пропьём! Алексей Александрович, когда "заказ размещать"?

и параметры по плюсу/минусу комфортности плизззз, а то народ от Сашки спальники тоннами берет, а я все жду...жду...ох уж эти сказочники... (падал прошлогодний снег... люблю сей мультик)
Так Вы не ждите. Ни что не укрепляет доверие больше, чем предоплата. ))
Делайте заказ с оговоркой нужных параметров, высылайте деньги и тогда точно получите то, что нужно.

Чтобы все было четко, сегодня Мария прямо на раскройном столе положила спальник и несколько раз в него залезала и застегивалась-расстегивалась изнутри. После чего сказала, что себе такой тоже хочет.
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
Paramon77
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 23:48
Для знакомых: Паша
Мобиба у меня с: апрель/май 2016
Мой комплект: Мб-104, Мб-10А, Парабомба, Согра.
Хочу купить: Шикардос. Гравицапу к лету. Накидной тент для Мб-104 и МБ-10 к зиме.
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение Paramon77 »

АлексейАлександрович писал(а):По спальникам. Клапан внедряем. У новых спальников будет по два бегунка. У тех, что раньше отшиты - по одному бегунку.
Здорово! Вам бы еще к чехлу ремни компрессионные пришить чтоб транспортный объем уменьшить и было бы просто идеально!
МБ-104, МБ-10А, Согра и Парабомба :D Жизнь прекрасна! Изображение
Ответить

Вернуться в «Мобиба мода. Одежда и аксессуары.»