Комплект "Золотое сечение": МБ-10, накидка ИЗН и печь КЦ-4

Обсуждение, отзывы, новости и обзоры «Мобиба МБ-10»
Ответить
Аватара пользователя
Alex Red
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:55
Для знакомых: Алексей
Мобиба у меня с: 2019
Мой комплект: ВП-33, МБ-10А, МБ-22, МБ-15, ИЗН-22, Согра-3, KЦ-3, КЦ-4, Паробомба-3, Дюна-3, Коврик для Согры, Шапочка, Шикардос, 3 доп.сегмента, ППГ-90, Бластер для КЦ-3.
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 1116 раз
Послужной список

Комплект "Золотое сечение": МБ-10, накидка ИЗН и печь КЦ-4

Сообщение Alex Red »

Всем привет!

"Золотое сечение" это термин из фотографии, когда самые важные объекты снимка сознательно помещаются в определенные точки кадра. Таких точек всего четыре.
Пример.jpg
Такая аналогия пришла мне в голову относительно самого, на мой взгляд, рационального банного комплекта Мобиба.

Десятка Аквариум это само по себе уникальное изделие. Небольшой вес, ставится моментально, ее легко тащить в санках на зимнюю рыбалку, а также ночевать и использовать с малыми обогревательными печками.
Накидка от искр грамотно решает вопрос прожогов крыши.

Печь КЦ-4 прекрасно дополняет Десятку. В моей МБ-10 Аквариум-1 зимой у проруби просто аншлаг. И печь вытягивает!

И когда у моих Питерских друзей стал вопрос о том, какой комплект сформировать в качестве подарка человеку, который живет на Камчатке и возит туристов на вулканы, я долго не думал.

Условия задачи были такие: чтобы группа туристов могла париться после трудного дня и чтобы комплект имел минимальный транспортный габарит. Хотя транспортным средством является КАМАЗ, свободного места много не бывает.

Заказали флэш-рояль: МБ-10 Аквариум 1, Накидку ПВХ ИЗН-10, печь КЦ-4 + пара сегментов труб (чтобы были) и полок ПСН-550. И пару шапочек, для юбиляра и его жены.
Все это сюрпризом. :)

Вот скоро подгружу видео на Ютюб, которое пришло с Камчатки. Его уникальность именно в том, что человек все это увидел впервые в жизни, не вникая в предмет и не изучая данный вопрос, проводя часы на форуме.
Поэтому его реакция настолько удивленная и искренняя, что при просмотре улыбка не сходит с лица.
Последний раз редактировалось Alex Red 08 авг 2023, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Red
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:55
Для знакомых: Алексей
Мобиба у меня с: 2019
Мой комплект: ВП-33, МБ-10А, МБ-22, МБ-15, ИЗН-22, Согра-3, KЦ-3, КЦ-4, Паробомба-3, Дюна-3, Коврик для Согры, Шапочка, Шикардос, 3 доп.сегмента, ППГ-90, Бластер для КЦ-3.
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 1116 раз
Послужной список

Re: Комплект "Золотое сечение": МБ-10, накидка ИЗН и печь КЦ

Сообщение Alex Red »

А вот и видео.

Пока поставил Unlisted, но добро на публикацию получено.

Аватара пользователя
Шалаев Михаил
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Для знакомых: Михаил
Мобиба у меня с: 2014
Мой комплект: К-7, Дюна-3.РБ200/К5(2шт),Жига-2
МБ-28 с ИЗН+пол теплый и пристяжной.
ПС-750, ПСН-600
Хочу купить: Баню с тамбуром.
РП-32. Тент на К7 с тамбуром.
Тент на МБ-28,второй слой.
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2336 раз
Поблагодарили: 3051 раз
Послужной список

Re: Комплект "Золотое сечение": МБ-10, накидка ИЗН и печь КЦ

Сообщение Шалаев Михаил »

Alex Red
Алексей. Приятно смотреть на эмоции людей, попробовавших первый раз баню вне стационара, в палатке с печкой. В правильной палатке и с правильной печкой. Сколько уже бань/палаток, печей опробовано нами с Татьяной и всегда новые эмоции. Одно из последних новых впечатлений, Парабомба-3. Уже парился с ней раньше, но было много народу и постоянное движение. А когда мы новую распаковывали, снимали плёнку с блестящих боков, затапливали и первый пар сняли.... Не передать словами, кто пробовал тот знает! Кто нет, - должен попробовать. С Лёгким паром Всех!
Ответить

Вернуться в «Мобильная баня «Мобиба МБ-10»»