Re: Распродажа печей

Изделие, предоставляющее возможность отдыхать и путешествовать с баней людям, желающим купить комплект (палатку и печь) по оптимально низкой цене.
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11659 раз
Поблагодарили: 16131 раз
Послужной список

Re: Распродажа печей

Сообщение АлексейАлександрович »

BrutalBeast писал(а): А сегодня Вы узнаете, что до Нового года, это изделие было однотонным и имело вполне приличный вид. :)
А сейчас у Инипи вид неприличный? Это Ваше субъективное мнение? Или это истина, которую Вы кем-то уполномочены провозгласить? ))

А у меня другое мнение. Ровно противоположное. Тент, сшитый из разноцветных тканей живьем смотрится очень даже неплохо. Люди, которые на фирме конструируют и шьют типовые палатки и Инипи сходятся во мнении, что новые Инипи выглядят очень даже привлекательно. То есть прилично. )) Прежние были скучными, блеклыми. Камуфляжа у нас и без того в ассортименте хватает.

Таково мое личное мнение и многих людей, которые не первый год в теме.

BrutalBeast писал(а): Покупатель дорогого авто никогда не поедет в салон АвтоЗАЗа, для покупки Maserati.
И Вы не стали бы искать хороший новый автомобиль на барахолке запчастей.
Автомобильные концерны объединяют под собой как люксовые бренды, так и ширпотреб. Типичный пример Лексус и Тойота.

Если говорить о наших покупателях, то они не ходят за товаром. Выбирают в Интернет-магазине что им купить. Цветную и дешевую Инипи или на выбор в любом цвете МБ-10. Что здесь непонятного? Есть товар по демократичной цене с усеченными функциями и есть товар подороже с большим набором функций и достоинств. Как говорится, на любой вкус и кошелек.

Вы хотели получить палатку для пешего туризма, но Инипи Вам не подходит. Поэтому начинаете здесь демагогию разводить. ((

Для пешего туризма еще не создана ни палатка, ни печка. Этот вопрос вообще по-другому будет, видимо, решаться. Не так, как Вы ожидаете.

Но я позабочусь. чтобы результат Вам понравился. И вот тогда мы обсудим достоинства и недостатки проекта.

Пока же прекращайте дое...ся до Инипи. Это пляжная мобильная баня для отдыха выходного дня. Есть немало семей настроенных экономить на этой покупке и им этот товар будет им интересен.
BrutalBeast писал(а): А что, ткань для этих палаток, фурнитуру, нитки, лента для проклейки тоже Новосибирск производит? Высокое качество еще нужно доказать новому покупателю, а показав ему отходы производства, это сделать не получится.
Если говорить о приверженцах торговой марки Мобиба, то они найдут этот товар и в рубрике распродаж и на форуме и им не нужно доказывать качество, в отличии от тех покупателей, которые зашли на сайт Мобибы впервые. Я не оспариваю качество, а говорю о маркетинговой политике. Чуть о разных вещах говорим.
Особо хочу заострить Ваше внимание, что есть большая разница между понятиями "отходы" и "остатки". Если Вы купили булку хлеба смогли съесть за обедом только половину, то вторая половина булки хлеба это отход или остаток?)))

Если у какого-то владельца швейной фабрики полоса шириной полметра и длиной несколько километров - отход, то он балбес! Потому, что с моей точки зрения - это по-прежнему деловой материал, из которого можно шить сумки и, как видим на примере Инипи, - даже палатки.

Пусть наши прочитают это. Потом сотрем все лишнее. Это ветка про распродажу печей. Про Инипи кто хочет поговорить - давайте открывать новую ветку.
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
BrutalBeast
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 23:29
Мобиба у меня с: Хочу купить
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Распродажа печей

Сообщение BrutalBeast »

АлексейАлександрович писал(а): Это Ваше субъективное мнение? Или это истина, которую Вы кем-то уполномочены провозгласить? ))
А у меня другое мнение. Тент, сшитый из разноцветных тканей живьем смотрится очень даже неплохо.
Естественно это мое мнение. Я думал это открытый форум, где можно высказывать свое мнение и не только хвалебное. Если это намек на мою причастность к проискам конкурентов, то Вы, как администратор, можете проверить мой IP адрес. Он у меня статический и не менялся, так что, это явно не прокси.
Возможно живьем палатки смотрятся лучше, но те фото, которые лежат на сайте мне не нравятся. Для объективности можно провести голосование на этом форуме, поставив рядом текущие фото с сайта Мобиба и фото новогоднего образца с сайта Вашего московского дилера Мобибан. Там Инипи смотрится очень даже достойно. Подчеркиваю, на мой взгляд.
АлексейАлександрович писал(а): Автомобильные концерны объединяют под собой как люксовые бренды, так и ширпотреб. Типичный пример Лексус и Тойота.
Вот и я о том же. Ширпотреб продают под отдельным брендом. Такой же пример Black&Decker и DeWalt.
АлексейАлександрович писал(а):Вы хотели получить палатку для пешего туризма, но Инипи Вам не подходит. Поэтому начинаете здесь демагогию разводить. ((
Для пешего туризма еще не создана ни палатка, ни печка. Этот вопрос вообще по-другому будет, видимо, решаться. Не так, как Вы ожидаете.
Но я позабочусь. чтобы результат Вам понравился. И вот тогда мы обсудим достоинства и недостатки проекта.
Да, я продолжаю хотеть палатку для пешего туризма, это чистая правда. И буду очень благодарен, наверное не только я, но и другие туристы, если у Вас это получится.
АлексейАлександрович писал(а): Пока же прекращайте дое...ся до Инипи.
Ок. Если Вы воспринимаете это именно так.
АлексейАлександрович писал(а): Особо хочу заострить Ваше внимание, что есть большая разница между понятиями "отходы" и "остатки". Если Вы купили булку хлеба смогли съесть за обедом только половину, то вторая половина булки хлеба это отход или остаток?)))

Если у какого-то владельца швейной фабрики полоса шириной полметра и длиной несколько километров - отход, то он балбес! Потому, что с моей точки зрения - это по-прежнему деловой материал, из которого можно шить сумки и, как видим на примере Инипи, - даже палатки.
Пусть будут "остатки". Это лишь вопрос терминологии.
АлексейАлександрович писал(а): А ткани на сегодня - все производятся в Китае. Поверьте мне, как человеку, который занимался этим вопросом много лет и проехал Китай вдоль и поперек по многим фабрикам. Так же я был и на европейских выставках, искал ткани в Германии и Корее. Так вот, если Вы не знали, даже те ткани, на которых стоит лейбл, что сделано в Корее, это реэкспорт. Европа так же только ставит свои лейблы. А полиэстер, волокно и ткацкие фабрики все сосредоточены в Китае. Туда перенесены все эти химические производства.
Охотно верю. Весь мир шьет из китайских тканей и никого это не смущает. Китай может выпускать товары любого качества, все зависит только от цены. От того, меня и удивил пост vip-aleks, с презрительным отношением ко всему китайскому.
АлексейАлександрович писал(а): Слов много Вам написал из уважения, потому, что верю в то, что Вы искренне заблуждаетесь. И не имеете целью умышленно хаять замечательную качественную новинку мобильную баню Инипи МБ-1.
Сожалею, Алексей Александрович, что Вы мою критику восприняли как желание очернить Ваш труд. Единственная причина, по которой я оказался на этом форуме, это интерес к данной продукции. Периодически, я отслеживаю гугл по теме мобильных бань, в том числе и предложения "ближайших" Ваших конкурентов. На сегодня, в данном сегменте рынка, Ваша продукция на первом месте по многим показателям и мне хочется что бы так было и дальше.
АлексейАлександрович писал(а): я огорчусь
Договорились. Впредь, буду только хвалить.
Аватара пользователя
vip-aleks
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:19
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Распродажа печей

Сообщение vip-aleks »

BrutalBeast писал(а):От того, меня и удивил пост vip-aleks, с презрительным отношением ко всему китайскому.
Про все китайское, это явно Ваши личные домыслы. Я говорил именно о китайских поделках в виде палаток. И не о производстве в Китае брендовых вещей, а именно "поделках".

Просто если уж мы с Вами касались аналогии в автопроме, то скажу, что у меня есть как немецкое авто, так и китайское. И каждое из них достойно своей цены. Китайское авто за все время мне не доставило ни разу какой либо проблемы.

А то, что люди ценят производство чего либо из Новосибирска, это тоже неоспоримый факт!
АлексейАлександрович писал(а):Про Инипи кто хочет поговорить - давайте открывать новую ветку.
Давно пора. Новая модель чего либо - новая ветка. Так будет гораздо проще, удобнее в поиске необходимой информации и другие темы не будут захламляться ненужными сообщениями.
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11659 раз
Поблагодарили: 16131 раз
Послужной список

Re: Распродажа печей

Сообщение АлексейАлександрович »

Пишу с коммуникатора, поэтому цитировать не буду. Отвечу по контексту.

Нет, не подозреваю. Конструктивная критика приветствуется. Но еще раз хотелось бы заострить внимание читателей, что Инипи - бюджетная палатка. В жизни она смотрится лучше, чем на фото. Кому нужно однотонную Инипи, можно изготовить на заказ. Но она тогда будет дороже по себестоимости и приблизится к МБ-10.

Напоминаю, что уже в первый раз при разборке и упаковке тент придетсч положить на песок, на землю, на траву. По себе знаю, что очень становится безразлично, какого палатка цвета. Интересует только функционал, габариты, температура в парилке.

Поэтому для тех, кто хочет экономить при покупке, Инипи - в самый раз.
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
Nikolay
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:20
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: МБ-10, НТ-10, МБ-1т, РБ-200, Медиана-2, БН-13, Парофон-1, Согра-3, ПС-700, ПСН-700/550/350, МГ-1.
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Послужной список

Re: Распродажа печей

Сообщение Nikolay »

vip-aleks писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):Про Инипи кто хочет поговорить - давайте открывать новую ветку.
Давно пора. Новая модель чего либо - новая ветка. Так будет гораздо проще, удобнее в поиске необходимой информации и другие темы не будут захламляться ненужными сообщениями.
Ветка на форуме уже давно есть:
http://www.mobibaforum.ru/planiruemye-n ... -t129.html
И летом и зимой моя Мобиба всегда со мной!
Андрей104
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:03
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 703 раза
Послужной список

Re: Распродажа печей

Сообщение Андрей104 »

Nikolay писал(а):
Ветка на форуме уже давно есть:
http://www.mobibaforum.ru/planiruemye-n ... -t129.html
ИМХО:
Логичнее было-бы разместить эту ветку в категории "Модельный ряд"
почта: vian3@ya.ru
Аватара пользователя
vip-aleks
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:19
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Распродажа печей

Сообщение vip-aleks »

Nikolay писал(а): Ветка на форуме уже давно есть:
http://www.mobibaforum.ru/planiruemye-n ... -t129.html
Прочитал ее всю. Это совершенно не то. Сейчас это уже самостоятельная модель, а не обсуждаемая разработка.
Андрей104 писал(а): ИМХО:
Логичнее было-бы разместить эту ветку в категории "Модельный ряд"
Вот с этим полностью согласен.
Аватара пользователя
Nikolay
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:20
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: МБ-10, НТ-10, МБ-1т, РБ-200, Медиана-2, БН-13, Парофон-1, Согра-3, ПС-700, ПСН-700/550/350, МГ-1.
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Послужной список

Re: Распродажа печей

Сообщение Nikolay »

vip-aleks писал(а):
Nikolay писал(а): Ветка на форуме уже давно есть:
http://www.mobibaforum.ru/planiruemye-n ... -t129.html
Прочитал ее всю. Это совершенно не то. Сейчас это уже самостоятельная модель, а не обсуждаемая разработка.
Андрей104 писал(а): ИМХО:
Логичнее было-бы разместить эту ветку в категории "Модельный ряд"
Вот с этим полностью согласен.
Согласен полностью!
На первой странице раздел может открыть только Алексей Александрович, подождем немного.
И летом и зимой моя Мобиба всегда со мной!
Аватара пользователя
BrutalBeast
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 23:29
Мобиба у меня с: Хочу купить
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Послужной список

Вопросы по МБ-1 (ИНИПИ)

Сообщение BrutalBeast »

Андрей104 писал(а):
Nikolay писал(а):
Ветка на форуме уже давно есть:
http://www.mobibaforum.ru/planiruemye-n ... -t129.html
ИМХО:
Логичнее было-бы разместить эту ветку в категории "Модельный ряд"
Поддерживаю! Нужна ветка отдельная, а не одна тема.
Аватара пользователя
Nikolay
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:20
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: МБ-10, НТ-10, МБ-1т, РБ-200, Медиана-2, БН-13, Парофон-1, Согра-3, ПС-700, ПСН-700/550/350, МГ-1.
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Послужной список

Re: Вопросы по МБ-1 (ИНИПИ)

Сообщение Nikolay »

Тема по "ИНИПИ" открыта!
И летом и зимой моя Мобиба всегда со мной!
Аватара пользователя
Мифодий81
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Для знакомых: МИфодий
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2146 раз
Поблагодарили: 1842 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Вопросы по МБ-1 (ИНИПИ)

Сообщение Мифодий81 »

Отлично !
Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».
Аватара пользователя
Paramon77
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 23:48
Для знакомых: Паша
Мобиба у меня с: апрель/май 2016
Мой комплект: Мб-104, Мб-10А, Парабомба, Согра.
Хочу купить: Шикардос. Гравицапу к лету. Накидной тент для Мб-104 и МБ-10 к зиме.
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз
Послужной список

Re: Вопросы по МБ-1 (ИНИПИ)

Сообщение Paramon77 »

АлексейАлександрович
Я тоже хотел Инипи приобрести, но в феврале не сложилось - нерв защемил, пришлось покупку Мобибы отложить. Вчера залез на сайт посмотреть не поднялись ли цены, и... сказать что я разочаровался, значит ничего не сказать. Извините конечно, выскажу только свое мнение, но такое "креативное изделие" я купить не готов, остатки-обрезки, как ни назови суть не меняется. Там во всю стену еще надпись надо сделать - "Я не могу себе позволить нормальную вещь". По крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Тем более если раньше за ту же цену можно было купить НАСТОЯЩУЮ МОБИБУ - пусть и без двери. Да я сам виноват - все понимаю, как говорится "сопливых вовремя целуют". Попробую рассмотреть другие варианты, возможно МБ-10.
МБ-104, МБ-10А, Согра и Парабомба :D Жизнь прекрасна! Изображение
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11659 раз
Поблагодарили: 16131 раз
Послужной список

Re: Вопросы по МБ-1 (ИНИПИ)

Сообщение АлексейАлександрович »

Paramon77 писал(а):АлексейАлександрович
Я тоже хотел Инипи приобрести, но в феврале не сложилось - нерв защемил, пришлось покупку Мобибы отложить. Вчера залез на сайт посмотреть не поднялись ли цены, и... сказать что я разочаровался, значит ничего не сказать. Извините конечно, выскажу только свое мнение, но такое "креативное изделие" я купить не готов, остатки-обрезки, как ни назови суть не меняется. Там во всю стену еще надпись надо сделать - "Я не могу себе позволить нормальную вещь". По крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Тем более если раньше за ту же цену можно было купить НАСТОЯЩУЮ МОБИБУ - пусть и без двери. Да я сам виноват - все понимаю, как говорится "сопливых вовремя целуют". Попробую рассмотреть другие варианты, возможно МБ-10.
Вчера я сделал распоряжение кроить Инипи только из камуфляжных цветов и хаки. Там уже не будет буйства красок. )) Цветные ткани отправят на пошив спальников и одеял.
То есть считайте, что мы услышали голос Общественности. ))

Прежние палатки Инипи, чтобы Вы знали, тоже имели подкрои из нескольких деталей. Просто в камуфляже это все терялось зрительно.
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
Paramon77
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 23:48
Для знакомых: Паша
Мобиба у меня с: апрель/май 2016
Мой комплект: Мб-104, Мб-10А, Парабомба, Согра.
Хочу купить: Шикардос. Гравицапу к лету. Накидной тент для Мб-104 и МБ-10 к зиме.
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз
Послужной список

Re: Вопросы по МБ-1 (ИНИПИ)

Сообщение Paramon77 »

АлексейАлександрович
Вот за это огромное спасибо! Я честно сказать был расстроен. Вы мне надежду вернули! :D
Но они все равно будут из кусков?
МБ-104, МБ-10А, Согра и Парабомба :D Жизнь прекрасна! Изображение
Андрей104
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:03
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 703 раза
Послужной список

Re: Вопросы по МБ-1 (ИНИПИ)

Сообщение Андрей104 »

Paramon77 писал(а): Но они все равно будут из кусков?
Они всегда и были "из кусков". Об этом говорили с самого начала.
Но это скорее плюс, нежели минус. (шов - это дополнительное "ребро" жесткости, и "комплект для выезда" стоит немногим дороже "только печи"))
почта: vian3@ya.ru
Ответить

Вернуться в «Мобиба МБ-1 Инипи. Мобильная баня для всех!»