Особенности Мобибы

Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11659 раз
Поблагодарили: 16131 раз
Послужной список

Re: Особенности Мобибы

Сообщение АлексейАлександрович »

glu_iv писал(а):А по поводу аватарки, согласен, это личное дело каждого. Но вот заполненный профиль это показатель уважения к соучастникам форума и открытости.

Все ИМХО.
Уточню. Это зависит от политики форума. Если есть требование правил форума (одно для всех) заполнить профиль и поместить аватарку, то нужно это сделать, если планируешь на этом форуме публиковаться. Или тогда посылай администрацию этого форума куда подальше и тусуйся на других форумах.

Я не понимаю, из-за чего такие напряги?! Я что, в попу предлагаю?
Аватарка не обязательно фото крупным планом, на котором человека можно узнать в лицо. Если ты от кого-то шифруешься, то возьми для аватарки фото, на котором тебя трудно узнать. В чем проблема? Не понимаю!
Пустяк какой. Прояви уважение к форуму. Я вроде ко всем с уважением. На все Ваши письма и личные сообщения нахожу время отвечать. К каждому с индивидуальным подходом.
Этому то надо, другому это. Когда от меня что-то требуется, форумчане не стесняются меня или Отдел продаж напрячь. Как только мы просим опубликовать аватару, начинают ломаться как девушки.

Я сказал, у кого аватарки не будет, буду расценивать это как неуважение к форуму и лично ко мне.
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
MixMax
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 06:27
Мобиба у меня с: 2020
Мой комплект: МБ10
Хочу купить: Кайфандра-5
Откуда: 2828.ru
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Особенности Мобибы

Сообщение MixMax »

все познается в сравнении,
если уж сравнивать хороший стационар (видел один раз), то он лучше
но обычно стационар из серии колхоз, а мобиба - все ж из серии премиум что ли,
это как сравнить грузовой камаз и тойота прадо, камаз круче, а шишига (газ66) вообще в проходимости нет равных...

Давайте честно сравнивать а ни жигули и теслу,
мобиба хороша ибо уже сейчас доступна большинству, и главное ее преимущество готова из коробки!
готов заморачиватся, искать прораба, материалы, печи, итд итп - стационар будет курче,
но стационар будет логично дороже, и почти без шансов найти из коробки готовый приличный вариант.
от того стационар еще дороже ибо приходится опытным путем - выбирать как подрядчиков, так и материалы..

А главное время - мобиб это уже сейчас кайф, но расплата за это сборка, разборка, довольн ограниченный ресурс итд итп..
Аватара пользователя
Большой Палыч
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Мобиба у меня с: 29.07.2016
Мой комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7502 раза
Поблагодарили: 8080 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Особенности Мобибы

Сообщение Большой Палыч »

MixMax

ИМХую я, что сравнение "Мобибы" со стационаром не совсем корректно. И не по банным кондициям, нет. А как раз по возможности их получения в любом рандомно заданном месте. Стационар... Есть их у меня, целых полтора. Один - очень хороший в загородном доме, другой недостроенный ("Мобиба" появилась), в коттедже, где мы живем. Но они "Мобибы" не исключают, а скорее, наоборот, подчеркивают ее необходимость: стационар в тайгу я с собой не попру, а баня там - вопрос выживания, а не получения удовольствия, особенно зимой.
"Мобибу" в данном ключе логично сравнивать с другими мобильными и походными банями, начиная от палатки над костром, и заканчивая поделками "конкурентов".
Воспользуюсь Вашим же приемом: давайте честно сравнивать ГАЗ-66 и ЗиЛ-131, а не проходимость городской пузотерки и подготовленного вусмерть "Мега-Крузера".
Но даже при таком сравнении у "Мобибы" есть совершенно уникальные плюсы; например, свежий забортный воздух в парилке. Более подробно об этом не вижу смысла, на форуме есть целая ветка (и, по-моему, даже, не одна) посвященная данной проблематике.
Ответить

Вернуться в «Почему мобильная баня лучше бани стационарной?»