Самодельный Полок

Отзывы, обсуждения и новости складных полоков ПС-350, ПС-700, ПСН-350, ПСН-700. Складной кровати КС-350 и двухуровнего полока ПС-2
Тамбовский
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:
Послужной список

Самодельный Полок

Сообщение Тамбовский »

Вот мне сделали за касарь со складными табуретками ! для одного пойдет чтоб лежать ! шаткая конструкция!
Изображение
ИзображениеИзображение
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Благодарил (а): 11634 раза
Послужной список

Re: Полок

Сообщение АлексейАлександрович »

Тамбовский писал(а):Вот мне сделали за касарь со складными табуретками ! для одного пойдет чтоб лежать ! шаткая конструкция!
Для начала пойдет! Можно дополнительно усилить стальными тросиками и подкосами, чтобы повысить жесткость. Может-быть ось вращения усилить. Сделать стальные накладки на дерево с отверстиями, чтобы металл взял на себя нагрузку. Тогда можно будет сидеть вдвоем или даже втроем.
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Тамбовский
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Контактная информация:
Послужной список

Сообщение Тамбовский »

Решил сделать полок из профильной трубы 2х2 1.5мм по принцыпу как пс 700. Только не как не придумаю как сделать чтоб складывалась. Как у пс 700 не понравилась... Петли рояльные туда сделать ))) А деревянную как столик пойдет. Как сделаю пришлю фотки) А у пс 700 чем крепиться фанера???
ИзображениеИзображение
Тамбовский
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Контактная информация:
Послужной список

Сообщение Тамбовский »

АлексейАлександрович писал(а):
Тамбовский писал(а):Вот мне сделали за касарь со складными табуретками ! для одного пойдет чтоб лежать ! шаткая конструкция!

Для начала пойдет! Можно дополнительно усилить стальными тросиками и подкосами, чтобы повысить жесткость. Может-быть ось вращения усилить. Сделать стальные накладки на дерево с отверстиями, чтобы металл взял на себя нагрузку. Тогда можно будет сидеть вдвоем или даже втроем.
Перелазил весь интернет и не нашел чертежа пс 700. Можно как нибудь узнать все размеры и чертеж пс 700??? На одном сайте мобибы написано что сделан он из нержавейки это так? Из какого профиля он сделан??? Я сварил стол но не расчитал складывание. Что бы его собрать нужно две опоры откручивать совсем (( Но я еще один стол хочу сделать именно как пс 700 копию... Ну дорогой очень он. А если делать самому то в касарь ну максимум полтора выйдет .
ИзображениеИзображение
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Послужной список

Тамбовский писал(а):
Перелазил весь интернет и не нашел чертежа пс 700. Можно как нибудь узнать все размеры и чертеж пс 700??? На одном сайте мобибы написано что сделан он из нержавейки это так? Из какого профиля он сделан??? Я сварил стол но не расчитал складывание. Что бы его собрать нужно две опоры откручивать совсем (( Но я еще один стол хочу сделать именно как пс 700 копию... Ну дорогой очень он. А если делать самому то в касарь ну максимум полтора выйдет .
Чертежей на ПС-700 никогда не публиковали и не планируем публиковать. Такой же точно за 1000 руб. никто не сможет сделать. Если оплачивать полимерку, импортную пропитку и фанеру высшей категории то никак в 1000 не уложишься. Там только каждая деревянная заглушка 10 руб стоит.

Но что-то подешевле самому сварить и кисточкой покрасить - можно. Фанеру поставить обычную с сучками. Можно найти резервы для удешевления за счет снижения качества. Труба там используется квадратного сечения 15х15 мм. И она, конечно не из нержавейки, а из конструкционной стали. Поэтому и красим полимеркой. Из нержавейки конструкция получится тяжелой и в местах сварки все-равно придется защищать от следов побежалости.
Тамбовский
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Контактная информация:
Послужной список

Сообщение Тамбовский »

Я имел ввиду точную силовую конструкцию)с удешевлением материалла)
ИзображениеИзображение
Тамбовский
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Контактная информация:
Послужной список

Сообщение Тамбовский »

Тамбовский писал(а):
Чертежей на ПС-700 никогда не публиковали и не планируем публиковать. Такой же точно за 1000 руб. никто не сможет сделать. Если оплачивать полимерку, импортную пропитку и фанеру высшей категории то никак в 1000 не уложишься. Там только каждая деревянная заглушка 10 руб стоит.

Но что-то подешевле самому сварить и кисточкой покрасить - можно. Фанеру поставить обычную с сучками. Можно найти резервы для удешевления за счет снижения качества. Труба там используется квадратного сечения 15х15 мм. И она, конечно не из нержавейки, а из конструкционной стали. Поэтому и красим полимеркой. Из нержавейки конструкция получится тяжелой и в местах сварки все-равно придется защищать от следов побежалости.
ИзображениеВот сварил каркас фото свежего нету так как на работу уехат не сфоткал.петли приварил и опоры . не расчитал складывание(половина опоры придеться откручивать( Осталось грунтовкой и с пулика покрасить) ну и верхушку приделать и тросик прикрутить без него не пойдет... а так жесткий очень получился. Приеду доделаю и возьмусь за другой полок ) этому полоку найду другое применение) хочеться без заморочек со скручиванием.
ИзображениеИзображение
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Послужной список

Тамбовский писал(а):Вот сварил каркас фото свежего нету так как на работу уехат не сфоткал.петли приварил и опоры . не расчитал складывание(половина опоры придеться откручивать( Осталось грунтовкой и с пулика покрасить) ну и верхушку приделать и тросик прикрутить без него не пойдет... а так жесткий очень получился. Приеду доделаю и возьмусь за другой полок ) этому полоку найду другое применение) хочеться без заморочек со скручиванием.
Надеюсь, что Вы металл свариваете на улице перед воротами, а не на этом деревянном полу? ))
Тамбовский
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Контактная информация:
Послужной список

Сообщение Тамбовский »

Тамбовский писал(а):Вот сварил каркас фото свежего нету так как на работу уехат не сфоткал.петли приварил и опоры . не расчитал складывание(половина опоры придеться откручивать( Осталось грунтовкой и с пулика покрасить) ну и верхушку приделать и тросик прикрутить без него не пойдет... а так жесткий очень получился. Приеду доделаю и возьмусь за другой полок ) этому полоку найду другое применение) хочеться без заморочек со скручиванием.
Надеюсь, что Вы металл свариваете на улице перед воротами, а не на этом деревянном полу? ))
:D Конечно на улице!
ИзображениеИзображение
Александр
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Благодарил (а): 56 раз
Послужной список

Сообщение Александр »

И местный отсос не забываете :)
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Послужной список

Александр писал(а):И местный отсос не забываете :)
Отсос??)))))
Мобильный
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Мой комплект: МБ-332, Медиана-1, Медиана-3, Согра-1, Парофон-1, Гравицапа КЦ-1, МБ-27, МБ-12, МБ-25, МБ-103, мангал-гриль Шикардос
Хочу купить: МегаСогра, Паробомба, МБ-15, Р-63
Благодарил (а): 2396 раз
Контактная информация:
Послужной список

Сообщение Мобильный »

Александр писал(а):И местный отсос не забываете :)
Отсос??)))))
Отсос! Ну а как-же без отсоса))) Иначе одурманенный дымом от сварки можно дел наворотить)))

А по-существу,все можно делать самому, даже печку (!) можно самому сделать.
Как в той загадке:
На кувшинке сидят три лягушки.
Одна решила прыгнуть в воду.
Сколько осталось лягушек на кувшинке?
Ответ Три.
Потому-что решить и прыгнуть разные вещи)))

Тамбовский Удачи конечно в начинаниях, но если-уж есть такое желание и дикое нежелание платить за такие вещи, лучше сделать втихомолку. Т.к глядя на Вас, некоторые тоже могут решить сделать самостоятельно, да тем-более "за косарь"))) Только во-первых совсем не косарь, а в несколько раз дороже, а во-вторых на полок идет большая нагрузка при эксплуатации, что может привести к травме. Тем более в парилке... Знаем, мне уже рассказывали и показывали последствия.
Своя Мобиба ближе к телу!))
Тамбовский
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Контактная информация:
Послужной список

Сообщение Тамбовский »

Ну так пусть делают раз покупать так дорого не хотят. Выйдет максимум 1500руб. 600руб трубки 2х2 1.5мм. Болты ,гайки и шайбы 100руб . Верхушка на авито нашел 400руб лист но сделаю из холявной доски... Грунтовка 150руб и краска 300руб Краска тоже халявная есть. Думаю еще прочнее пс 700 выйдет только тяжелее. Но думать вредно как говориться)
ИзображениеИзображение
Диастел
Старший лейтенант Мобиба Гвардии
Старший лейтенант Мобиба Гвардии
Для знакомых: Денис
Мобиба у меня с: апрель 2014
Мой комплект: МБ-10, МБ-103 Акв.МБ-1, печи Ультра, Согра-3 парафон-3, Спальник, Шикардос, КС-400, Шапочка.
Хочу купить: ТН-103М2 Акв.
Благодарил (а): 5138 раз
Послужной список

Сообщение Диастел »

Тамбовский писал(а):Ну так пусть делают раз покупать так дорого не хотят. Выйдет максимум 1500руб. 600руб трубки 2х2 1.5мм. Болты ,гайки и шайбы 100руб . Верхушка на авито нашел 400руб лист но сделаю из холявной доски... Грунтовка 150руб и краска 300руб Краска тоже халявная есть. Думаю еще прочнее пс 700 выйдет только тяжелее. Но думать вредно как говориться)
Я тоже думал что получится почти также но дешевле...Щас коплю деньги на заводской полок...у меня конструкция 21 кг получилась, и в деньгах около 2,5 тыров при условии что почти половина материала была фалява...
Моя баня-везде со мной!
Тамбовский
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Контактная информация:
Послужной список

Сообщение Тамбовский »

Диастел писал(а):
Тамбовский писал(а):Ну так пусть делают раз покупать так дорого не хотят. Выйдет максимум 1500руб. 600руб трубки 2х2 1.5мм. Болты ,гайки и шайбы 100руб . Верхушка на авито нашел 400руб лист но сделаю из холявной доски... Грунтовка 150руб и краска 300руб Краска тоже халявная есть. Думаю еще прочнее пс 700 выйдет только тяжелее. Но думать вредно как говориться)
Я тоже думал что получится почти также но дешевле...Щас коплю деньги на заводской полок...у меня конструкция 21 кг получилась, и в деньгах около 2,5 тыров при условии что почти половина материала была фалява...
Значит у вас все дороже просто ... А на счет кг как то не заморачиваюсь все равно на машине. Да и полок заводской повезете на машине же. По деньгам не должено привышать 2 руб у вас завышенные цены на все)
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Полоки и другая складная мебель Мобиба.»