Полок складной норвежский ПСН – 400

Отзывы, обсуждения и новости складных полоков ПС-350, ПС-700, ПСН-350, ПСН-700. Складной кровати КС-350 и двухуровнего полока ПС-2
Аватара пользователя
v_kostyukov
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 06:01
Для знакомых: Владимир
Мобиба у меня с: 2016
Мой комплект: Паробомба, Согра-3, КЦ3.
Мобиба МБ10А, МБ10А-Аквариум, МБ103М.
Тент накидной для МБ-10А. Полок: ПС-700, ПС2, ПСН-400. ПУ-22/10, Шикардос, "ИЗН-10"
Откуда: ЯНАО, г.Надым
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Послужной список

Полок складной норвежский ПСН – 400

Сообщение v_kostyukov »

С уважением, Владимир Костюков
Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
Аватара пользователя
Nikolay
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:20
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: МБ-10, НТ-10, МБ-1т, РБ-200, Медиана-2, БН-13, Парофон-1, Согра-3, ПС-700, ПСН-700/550/350, МГ-1.
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Послужной список

Re: Полок складной норвежский ПСН – 400

Сообщение Nikolay »

Владимир!

Отличный обзор! То есть все таки высота полков стала выше на 5см (с учетом просадки ножек у предыдущего поколения полков в песок то на 10см).
Аватара пользователя
v_kostyukov
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 06:01
Для знакомых: Владимир
Мобиба у меня с: 2016
Мой комплект: Паробомба, Согра-3, КЦ3.
Мобиба МБ10А, МБ10А-Аквариум, МБ103М.
Тент накидной для МБ-10А. Полок: ПС-700, ПС2, ПСН-400. ПУ-22/10, Шикардос, "ИЗН-10"
Откуда: ЯНАО, г.Надым
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Полок складной норвежский ПСН – 400

Сообщение v_kostyukov »

Nikolay писал(а):Владимир!

Отличный обзор! То есть все таки высота полков стала выше на 5см (с учетом просадки ножек у предыдущего поколения полков в песок то на 10см).
Николай, приветствую! Спасибо за оценку! :D
С уважением, Владимир Костюков
Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11659 раз
Поблагодарили: 16131 раз
Послужной список

Re: Полок складной норвежский ПСН – 400

Сообщение АлексейАлександрович »

Все нюансы подмечены правильно. Только не "пОлок", а "полОк")))
Аватара пользователя
Ivan
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 09:56
Для знакомых: Иван
Мобиба у меня с: 2018
Мой комплект: К-2, ТН170, ПСН-700, ПСН-400, ППГ-90, Согра-3, К-5 демо, (КЦ-4), КЦ-3, шапочки, сумка Дорожная, дефлектор.
Хочу купить: ТР-ххх, Ведро к Жиге, ПС-2, Шикардос, ПУ22/10, Р-34
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 1956 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Послужной список

Re: Полок складной норвежский ПСН – 400

Сообщение Ivan »

Хорошо хоть не "полоГ", как некоторые путают...
А вообще действительно хорошо снято, озвучено. Ещё и пол во всей красе показал!
Аватара пользователя
v_kostyukov
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 06:01
Для знакомых: Владимир
Мобиба у меня с: 2016
Мой комплект: Паробомба, Согра-3, КЦ3.
Мобиба МБ10А, МБ10А-Аквариум, МБ103М.
Тент накидной для МБ-10А. Полок: ПС-700, ПС2, ПСН-400. ПУ-22/10, Шикардос, "ИЗН-10"
Откуда: ЯНАО, г.Надым
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Полок складной норвежский ПСН – 400

Сообщение v_kostyukov »

Не говори красиво! Говори правильно! Не всё так однозначно как кажется!
Есть косяк, исправимся
Вложения
image.png
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11659 раз
Поблагодарили: 16131 раз
Послужной список

Re: Полок складной норвежский ПСН – 400

Сообщение АлексейАлександрович »

Одна пОлка (в шкафу).
Много пОлок (в шкафу).

Липовый полОк в бане (в ед. числе)
Изготовить полОки (полкИ) для бани (множ.число).

Владимир! Вы не серчайте. Это не придирки. По большому счету ну сказали, как сказали. Переписывать не надо. Это слово сложное для современного человека. Не из повседневного обихода. Большинство говорят его неправильно. Я только хотел подсказать Вам правильный вариант, чтобы это звучало, как слова эксперта, который и до таких нюансов дорылся.
Аватара пользователя
v_kostyukov
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 06:01
Для знакомых: Владимир
Мобиба у меня с: 2016
Мой комплект: Паробомба, Согра-3, КЦ3.
Мобиба МБ10А, МБ10А-Аквариум, МБ103М.
Тент накидной для МБ-10А. Полок: ПС-700, ПС2, ПСН-400. ПУ-22/10, Шикардос, "ИЗН-10"
Откуда: ЯНАО, г.Надым
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Полок складной норвежский ПСН – 400

Сообщение v_kostyukov »

АлексейАлександрович писал(а):
Владимир! Вы не серчайте. Это не придирки....
Да, я и не серчаю, говорить нужно правильно, до эксперта ещё рости нужно, так, не большое увлечение (хобби).
С уважением, Владимир Костюков
Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
Аватара пользователя
Ivan
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 09:56
Для знакомых: Иван
Мобиба у меня с: 2018
Мой комплект: К-2, ТН170, ПСН-700, ПСН-400, ППГ-90, Согра-3, К-5 демо, (КЦ-4), КЦ-3, шапочки, сумка Дорожная, дефлектор.
Хочу купить: ТР-ххх, Ведро к Жиге, ПС-2, Шикардос, ПУ22/10, Р-34
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 1956 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Послужной список

Re: Полок складной норвежский ПСН – 400

Сообщение Ivan »

Есть у меня небольшое замечание и по этому изделию. Ширина рамы под ПСН-400 новой конструкции немного меньше (на несколоко сантиметров) ширины ПСН-700 предыдущего конструктива. А ручки для переноски одинаковой длины. Из-за этих геометрических особенностей, ручки у ПСН-700 достаточно удобны, а для ПСН-400 оказались коротковаты. Мой немелкий кулак задевает костяшками за край полка при переноске.

В остальном ПСН-400 хорош, он приобрёл дополнительную устойчивость. Но, как много раз уже говорилось, требует качественного выравнивания форм рельефа. Отлично будет устанавливаться на льду при зимней эксплуатации.
Аватара пользователя
Флагман
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:51
Для знакомых: Илья
Мобиба у меня с: 17.09.2017
Мой комплект: МБ-10 Аквариум, Медиана-5, БН-12,ПС-700, сумка для полока, две шапочки classic Mobiba style, три шапочки new edition Mobiba, парофон-3, ПСН-400, сумка для полока, Флагманская МБ-442М3 Аквариум,
Хочу купить: ПС-2, ПС-750, Р-34 (44), Согра -3 (МегаСогра), жилет себе и сыну!!
Откуда: Омск, Краснодар
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 634 раза
Послужной список

Re: Полок складной норвежский ПСН – 400

Сообщение Флагман »

Доброго дня, други!
Докладываю о полевых (морских) испытани­ях ПСН-400. Забегая вперед, скажу, что это классная штуковин­а!!! Комфорт банных процедур повысился в разы!!! Нет, для ме­ня лично в десятки раз!!! И как я только до этого без такой классной штуковины жил? В теме про ПС-700 обещал провести ис­пытания на каменистом грунте горной речк­и, но не сложилось, поэтому испытания ве­лись на каменистом грунте Черного моря, что аналогично. Мои опасения по поводу трехножной схемы поло­ка не подтвердились. Каково же было мое удивление, что на камнях полок стоит очень устойчиво. Да, конечно, нужно немного его выровнять, подложив по ножки подручный материал. Я использовал тут же лежащие камешки.
Что понравилось мне.
Удобство парения в двух уровнях, не мерзнуть ноги (ура). На ПСН'-400 был поставлен тазик с горячей водой, куда можно было опустить ноги и погреть, что успешно все и делали после купания в море, получая кайф! По другому не назову. Это реально кайф на природе опустить ноги в тазик с горячей водой, сидя на верхнем полоке, смотря на море через окно аквариума, сбоку шает парофон... Кайф!!! Это он!!!.
Чего не ожидал.
Того что не войдет под ПС-700, поэтому ставится наискосок. Подробнее на видео.
Что понравилось детям.
На полоке можно лежать на спине, на боку, спрятавшись под ПС-700, поставив ноги в тазик с горячей водой (впрочем об этом в отдельном видео в отчете про выезд).
Что не понравилось супруге.
Высота полока. Говорит, что на ее взгляд лучше было бы, если бы он был на 5-7 см пониже, лично для нее было бы удобнее взбираться на верхний полок. Ну миниатюрная она у меня))). Я ей объяснял про ПС-750, что его высота пропорционально увеличилась, но она и слышать не хочет))).
Да, и несколько слов о фирменной сумке для полока. Все было ожидаемо. Качество на высоте, очень крепко пошито и добротно, пришла в темно-зеленом цвете под стать полоку. Высказывались мнения на форуме, что можно и нужно хранить и возить полоки без сумок. Для тех, кто думает брать или не брать - берите, не пожалеете! Я не раздумывал, взял сразу с полоком, т.к. есть опыт с сумкой ПС-700. Удобство транспортировки, хранения и сохранность полока от внешних воздействий ну и законченный внешний вид мобиба-арсенала конечно же))).
Аватара пользователя
Флагман
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:51
Для знакомых: Илья
Мобиба у меня с: 17.09.2017
Мой комплект: МБ-10 Аквариум, Медиана-5, БН-12,ПС-700, сумка для полока, две шапочки classic Mobiba style, три шапочки new edition Mobiba, парофон-3, ПСН-400, сумка для полока, Флагманская МБ-442М3 Аквариум,
Хочу купить: ПС-2, ПС-750, Р-34 (44), Согра -3 (МегаСогра), жилет себе и сыну!!
Откуда: Омск, Краснодар
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 634 раза
Послужной список

Re: Полок складной норвежский ПСН – 400

Сообщение Флагман »

Чего еще не ожидал.
Не ожидал, что полок взъерошится). Точнее фанера на полоке. На фото видно. Обнаружено было сразу после завершения банных процедур. На ПС-700 такого не наблюдал. Может быть потому что на ПС-700 для банных процедур с "рождения" кладется полотенце, а на ПСН-400 лили воду так? Может такой эффект дала морская вода? Или это производственный дефект? Варианты пока закончились.
Лечится это понятно как - шлифануть шкуркой и посмотреть, что будет после следующей бани, но причину все-таки хотелось бы понять. Какие будут мнения?
Вот теперь точно доклад окончил.
Вложения
20201027_224851.jpg
20201027_210856.jpg
20201027_210840.jpg
20201027_210537.jpg
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11659 раз
Поблагодарили: 16131 раз
Послужной список

Re: Полок складной норвежский ПСН – 400

Сообщение АлексейАлександрович »

По полокам и фанере могу пояснить следующее. Это производится у нас в одном цехе, одними людьми, одинаково из года в год. Теми же технологиями, приемами. Но саму фанеру мы не производим, мы ее закупаем. А она не равна по качеству и свойства от партии к партии. Поставщик иногда нам присылает такое, что приходится возвращать им обратно или целую партию готовых деталей списывать. Хотя счета всегда выставляются на самую лучшую влагостойкую фанеру, за которую мы платим очень дорого. "Совок" (небрежность), будь он не ладен, из людей вытравить крайне сложно. При Сталине плохое качество рассматривалось как саботаж и вредительство. Мы в Мобибе всегда ориентированы на максимальное качество. Насколько нам могут позволить технологии и оборудование. А смежников не знаю как перевоспитывать. ((
То же самое по трубкам. То же самое по ткани. Вы себе представить не можете, сколько мы денег в год теряем, отбраковывая сырье, чтобы своим клиентам обеспечить достойное качество.
Аватара пользователя
StAlk
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:34
Для знакомых: Алексей
Мобиба у меня с: 2018
Мой комплект: мб10, ТН-10, мега согра КЦ-3,КЦ-4,ппг90, самодельный полок, самодельная накидка.
Хочу купить: МВ-15.
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 630 раз
Послужной список

Re: Полок складной норвежский ПСН – 400

Сообщение StAlk »

АлексейАлександрович писал(а): То же самое по трубкам. То же самое по ткани. Вы себе представить не можете, сколько мы денег в год теряем, отбраковывая сырье, чтобы своим клиентам обеспечить достойное качество.
То же самое по всей стране к сожалению, культуру производства надо воспитывать десятилетиями... и по работе перед тем как покупать отечественное - сто раз проверю, попробую. Хотя сам активный сторонник отечественного всего.
Аватара пользователя
Александр Петрович
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Для знакомых: Петрович
Мобиба у меня с: Февраль 2017
Мой комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, Парабомба и МегаСогра!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8184 раза
Поблагодарили: 3248 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Полок складной норвежский ПСН – 400

Сообщение Александр Петрович »

Флагман
Если по месту сделать пропилы в фанере ПСН-400, под размер ножек ПС-700, то тогда можно будет ставить не по диагонали, под него!
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение
Аватара пользователя
Batman
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Для знакомых: Сергей
Мобиба у меня с: ноябрь 2017
Мой комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5282 раза
Поблагодарили: 3437 раз
Послужной список

Re: Полок складной норвежский ПСН – 400

Сообщение Batman »

Александр Петрович писал(а):Флагман
Если по месту сделать пропилы в фанере ПСН-400, под размер ножек ПС-700, то тогда можно будет ставить не по диагонали, под него!
Была подобная мысль в отношении ПСН-350, чтобы он глубже "надевался" на центральную ногу ПС-750, но потом отказался от этой идеи. Там расстояние до рамы в 5 см, ну пропилишь фанеру до железки, выиграешь эти 5 см. Они даже не почувствуются. Просто забить и пользоваться "как есть". Тем более, на камнях два раза в одно и то же положение полоки не поставишь.
ИМХО, ширины ПСН поставленного вплотную у ПС, как раз хватает, чтобы и ноги поставить, и посидеть на нем, и сдвинув по диагонали, прилечь на него, закинув ноги на ПС-750.
А смысла полностью задвигать его под верхний уровень... Ну разве что если в МБ-10 Парма используется, с остальными печами 2 полока вполне влазят :lol:

А вот в МБ-15 если ПСН поставить вдоль, а ПС отодвинуть от стены к центру так, чтобы можно было его обойти с 2 сторон, то можно парить подопытного в 4 веника, прикрыв пятым пятки, а шестым холодным голову.
Очень рекомендую :D
Есть ли жизнь с Парадигмой в МБ-10?
...Не проверив, не узнаешь...
Ответить

Вернуться в «Полоки и другая складная мебель Мобиба.»