Моя Кайфандра!

Самая ожидаемая новинка 2017 года!
Комплект «Кайфандра» - это палатка-парилка + печь-парогенератор + удобный рюкзак. Весь комплект весит всего 11,5 кг!
Аватара пользователя
uri
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:04
Для знакомых: Алексей
Мобиба у меня с: 2017
Мой комплект: Кайфанда + ПУ + ИЗН + ПСН350 + Опоры полка + Сумка ПСН + Экран печи ЖИГА + РАНЕЦ + Сегмент дымохода + 2 шапочки, КЦ-3, Шикардос, ВП-33
Хочу купить: Тянет на МБ10...
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 344 раза
Послужной список

Re: Моя Кайфандра!

Сообщение uri »

potapov sergey4
potapov sergey4 писал(а):Это заявка на новую модель! Прорубить боковую дверь в пятисотке и добавить вторую перегородку. Рюмочная + предбанник + баня. Попарились, сняли одну перегородку = спальня + сохнущая баня.)
Так она сама напрашивается, там же 5 пролетов, на баню 2 отведено, по примеру накидно тента на 10-ку для предбанника одной секции достаточно и соответственно для жилой на 3-4 человека 2х секций так же достаточно! это же практически так и нарисовано на сайте)))
potapov sergey4 писал(а):Фото с двумя рюкзаками в студию! Интересная, кстати идея! Но во второй рюкзак я бы положил 10-ку и мини-согру)
так это просто ХОЧУ)))
Я же себе сразу взял продвинутый рюкзак к Кайфандре, а штатный пустой без дела лежит пока что))) есть идейка в него летом палатку мою, спальники, примус Шмель и прочие радости походной жизни загрузить, дабы был "всегда готов"! НО ежели АлексейАлександрович услышит "глас вопиющего в пустыне", я надеюсь его заполнить другим скаробом!)))

Шалаев Михаил
Шалаев Михаил писал(а):Из походной бани делаете уже стационарную. Для стационара много других вариантов.
Неправда Ваша! Я уже много раз писал:
uri писал(а):Для меня основной смысл накидного тента для зимы - это отапливаемый предбанник!
Аватара пользователя
ИванРадостев
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:16
Мобиба у меня с: 2017
Мой комплект: РБ170+КЦ1; МБ10а+КЦ2+тент;
МБ15+паробомба3; ВП33; МБ552М2; Р34-2 шт+Согра3; Р63-3 шт; Парафон2; ППГ90; Шикардос; спальник-2 шт, ПС2, КС350 (переделал в 500),ПС700, ИЗН103, шапочка и куча сумок, КС400- 4 шт; ПС750-4шт; ПСН400-3 шт
Хочу купить: ТР-240, КАПСула
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 592 раза
Послужной список

Re: Моя Кайфандра!

Сообщение ИванРадостев »

этап№1 взять тент от МБ-10 и взять дуги от !)-и, пришить несколько вязок внутри тента и установить дуги ( так как тент ложится поверх 10-и) наверное и дуги должны подойти, может удлинить их слегка. т.е. рассмотреть возможность установки тента от МБ-10 как самостоятельного однослойного изделия может летом и пригодиться, а если ещё клеванты снизу подшить то и пол от 103 наверное можно присобачить.
этап №2 в полученную таким образом конструкцию устанавливаем Кайфандру и имеем небольшой предбанник как и с МБ-10.
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11685 раз
Поблагодарили: 16189 раз
Послужной список

Re: Моя Кайфандра!

Сообщение АлексейАлександрович »

uri писал(а):
АлексейАлександрович, обратите внимание какая дискуссия развернулась, сколько народу взволновала тема отапливаемого/простого накидного тента на Кайфандру! Вы уж учтите этот момент и пользуясь случам мои пожелания! ;-)
Алексей! Как Вы понимаете, Кайфандра задумывалась концептуально, как баня для пеших походов, велосипедистов, туристов. Для тех, кто хочет забраться на гору. Для тех, кто знает какой-то горный водопад, горное озеро и всегда мечтал когда-нибудь вернуться туда со своей ранцевой баней. Эту задачу мы решили.

Но оказалось, что Кайфандра полюбилась еще и другим людям. Вплоть до дачников. Появились крамольные идеи второго слоя, предбанника...

От себя могу вот что сказать. Могу рассказать, как я изобретаю, придумываю новинки. Я читаю все, что пишут люди. В первую очередь наши гвардейцы, потому, что они самые продвинутые по нашей теме. По практике применения они даже более продвинутые, чем наши собственные сотрудники.

Им, конечно, не сравниться с нашими сотрудниками ОТК, которые есть настоящие маги-фокусники в деле поставить-разобрать палатку. Они там такие чудеса творят, что я даже не попробую повторить. Вплоть до того, что подкидывают тент в воздух и до того момента, как он коснется пола, в нем уже появляется каркас.)))

Но они набивают руку только на монтаже. А парятся в мобильных банях они реже, чем наши гвардейцы.

Поэтому я придумал эту идею "тайного экспертного совета Мобибы", где самые продвинутые гвардейцы оказывают наиболее сильное влияние на то, какой в будущем будет Мобиба. Потому, что они в комплексе все-равно лучше всех знают, что такое Мобиба и Бантуризм. И здесь даже я очень-очень внимательно слушаю, что говорят люди начиная от майора Гвардии Мобибы.

И если они говорят, что нужен накидной тент на Кайфандру, то это не пролетит мимо моих ушей. Просто мне нужно время. Идее нужно время, чтобы вызреть. Я не знаю, как происходит процесс мышления. Как там электрические сигналы бегают по нейронам. Но я примерно представляю процесс, как я изобретаю.

Мне нужно сначала понять, что это вообще людям нужно. Потому нужно время, чтобы накопить информацию. В этот период я читаю все. И не только этот форум. После этого идея, потребность решить эту задачу поселяются во мне. Кто-то там внутри меня старательно сортирует, раскладывает все по полочкам, анализирует, взвешивает. Я могу заниматься другими делами, кушать или спать... Процесс размышления происходит непрерывно. Неделями, месяцами. Иногда годам. Пока однажды мне не приходит ясное понимание, что и как я должен делать.
В этот момент я готов ставить задачу конструкторам и технологам и приступать к созданию опытных образцов.

Я сегодня случайно взял в руки блокнот, куда я записываю разные идеи, которые мне приходят в голову. Хотите посмотреть одну и записей? Вы сразу поймете о чем речь и сопоставите сроки, сколько мне потребовалось времени для воплощения в реальное изделие от момента когда пришла первая идея и я сделал запись в блокноте.

Поэтому я не пока не могу определенно сказать, когда появится накидной тент на Кайфандру. И будет ли он накидным. И как он будет выглядеть. Сейчас как раз этап впитывания информация, чтения Ваших высказываний.
Вложения
КАПСула.jpg
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
ИванРадостев
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:16
Мобиба у меня с: 2017
Мой комплект: РБ170+КЦ1; МБ10а+КЦ2+тент;
МБ15+паробомба3; ВП33; МБ552М2; Р34-2 шт+Согра3; Р63-3 шт; Парафон2; ППГ90; Шикардос; спальник-2 шт, ПС2, КС350 (переделал в 500),ПС700, ИЗН103, шапочка и куча сумок, КС400- 4 шт; ПС750-4шт; ПСН400-3 шт
Хочу купить: ТР-240, КАПСула
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 592 раза
Послужной список

Re: Моя Кайфандра!

Сообщение ИванРадостев »

АлексейАлександрович
30 месяцев это не срок.
очень хочется чтобы одним из направлений конструкторской мысли была возможность модернизации существующих решений. конечно если это не касается радикально новых разработок.
Аватара пользователя
uri
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:04
Для знакомых: Алексей
Мобиба у меня с: 2017
Мой комплект: Кайфанда + ПУ + ИЗН + ПСН350 + Опоры полка + Сумка ПСН + Экран печи ЖИГА + РАНЕЦ + Сегмент дымохода + 2 шапочки, КЦ-3, Шикардос, ВП-33
Хочу купить: Тянет на МБ10...
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 344 раза
Послужной список

Re: Моя Кайфандра!

Сообщение uri »

АлексейАлександрович
АлексейАлександрович писал(а):Поэтому я не пока не могу определенно сказать, когда появится накидной тент на Кайфандру. И будет ли он накидным. И как он будет выглядеть. Сейчас как раз этап впитывания информация, чтения Ваших высказываний.
То есть будет!))) подождем!

ЗЫЖ а гражданочку угловую легкую аэродинамическую мы разгадаем!)
Аватара пользователя
Мифодий81
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Для знакомых: МИфодий
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Моя Кайфандра!

Сообщение Мифодий81 »

АлексейАлександрович писал(а):
Им, конечно, не сравниться с нашими сотрудниками ОТК, которые есть настоящие маги-фокусники в деле поставить-разобрать палатку. Они там такие чудеса творят, что я даже не попробую повторить. Вплоть до того, что подкидывают тент в воздух и до того момента, как он коснется пола, в нем уже появляется каркас.)))

Алексей Александрович, а можно как-нибудь снять это на видео? Может кому-то пригодится, может есть какие-то приемы для сборки, которые сокращают время монтажа/демонтажа палаток, про которые кто-то из нас еще не знает.
Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».
Аватара пользователя
uri
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:04
Для знакомых: Алексей
Мобиба у меня с: 2017
Мой комплект: Кайфанда + ПУ + ИЗН + ПСН350 + Опоры полка + Сумка ПСН + Экран печи ЖИГА + РАНЕЦ + Сегмент дымохода + 2 шапочки, КЦ-3, Шикардос, ВП-33
Хочу купить: Тянет на МБ10...
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 344 раза
Послужной список

Re: Моя Кайфандра!

Сообщение uri »

АлексейАлександрович
Мифодий81 писал(а): Алексей Александрович, а можно как-нибудь снять это на виде? Может кому-то пригодится, может есть какие-то приемы для сборки, которые сокращают время монтажа/демонтажа палаток, про которые кто-то из нас еще не знает.
Поддерживаю! Мастер классы очень хорошее дело!
И новичкам поможет очень сильно!
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11685 раз
Поблагодарили: 16189 раз
Послужной список

Re: Моя Кайфандра!

Сообщение АлексейАлександрович »

Мифодий81 писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
Им, конечно, не сравниться с нашими сотрудниками ОТК, которые есть настоящие маги-фокусники в деле поставить-разобрать палатку. Они там такие чудеса творят, что я даже не попробую повторить. Вплоть до того, что подкидывают тент в воздух и до того момента, как он коснется пола, в нем уже появляется каркас.)))

Алексей Александрович, а можно как-нибудь снять это на видео? Может кому-то пригодится, может есть какие-то приемы для сборки, которые сокращают время монтажа/демонтажа палаток, про которые кто-то из нас еще не знает.
Где-то же было здесь на форуме видео, где сотрудник ОТК в прогибе на мостик бросает назад тент и он в воздухе расправляется, наполняется воздухом.
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
uri
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:04
Для знакомых: Алексей
Мобиба у меня с: 2017
Мой комплект: Кайфанда + ПУ + ИЗН + ПСН350 + Опоры полка + Сумка ПСН + Экран печи ЖИГА + РАНЕЦ + Сегмент дымохода + 2 шапочки, КЦ-3, Шикардос, ВП-33
Хочу купить: Тянет на МБ10...
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 344 раза
Послужной список

Re: Моя Кайфандра!

Сообщение uri »

АлексейАлександрович

Перечитывая в очередной раз темы связанные с Кайфандрой, дабы освежить историю развития и рекомендации по использованию, я наткнулся на запросы, от весьма значимых форумчан, очень близких к моим, относительно тента))) А именно:


http://www.mobibaforum.ru/bannaya-pech- ... tml#p25882
http://www.mobibaforum.ru/bannaya-pech- ... tml#p25887
http://www.mobibaforum.ru/bannaya-pech- ... tml#p25888
http://www.mobibaforum.ru/bannaya-pech- ... tml#p25917
http://www.mobibaforum.ru/bannaya-pech- ... tml#p25938

АлексейАлександрович - нужна такая вещь, ой нужна! И очередь уже есть)))
АлексейАлександрович писал(а):Где-то же было здесь на форуме видео, где сотрудник ОТК в прогибе на мостик бросает назад тент и он в воздухе расправляется, наполняется воздухом.
Будем поискать!
Аватара пользователя
Мифодий81
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Для знакомых: МИфодий
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Моя Кайфандра!

Сообщение Мифодий81 »

Алексей, я чистил, проблем с монтажем никаких, он достаточно легко снимается, просто когда будешь ставить обратно, непосредственно перед установкой подогни язычек, и смело вставляй обратно. У меня ни разу не вылетал.
Аватара пользователя
Scorch
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 05:43
Для знакомых: Бахыт
Мобиба у меня с: Февраль 2015
Мой комплект: МБ-10, медиана, бак для воды, Парофон-3, Спальник, Самодельный полок из кедра, КАЙФАНДРА!!!, 2 шапочки NEW Edition, 2 шапочки exclusive Edition, шапочка хэндмейд от Таежного радио, Шикардос, МБ-10 акв.2. Согра.
Хочу купить: МБ-15, паробомба, Печь Медиана, Парофон-3
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 2572 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Моя Кайфандра!

Сообщение Scorch »

uri писал(а):
Господа Кайфандрологи кто-нибудь чистил эти 2 дымоходных модуля?
Не чистил, необходимости не было. Выжигается видимо все на ура.
uri писал(а): Вы снимали турбулизатор? Как?
Снимал, руками, ради просто посмотреть - по любопытничать.
uri писал(а): Как он обратно поставился?
Нормально поставился, без особых танцев с бубном.
uri писал(а): появились ли после этого проблемы с монтажом?
Нет, дымоход собирался нормально и далее. Как будто и не разбирался турбулизатор.
uri писал(а): А с выпадением турбулизатора?
Не выпадает, Язычок удерживающий турбулизатор поджимаете просто и все.
uri писал(а): Или вообще не морочится и не чистить эти 2 части - само все сгорит? а как же возможный вылет искр и прожег шкуры?
Да, все именно так. Само все сгорает.
От возможного вылета искр никто не застрахован. Ставьте кайфандру по ветру. Ну и к тому же насколько я видел по роликам у вас есть броня ИЗН. Вам нечего переживать Алексей.
Мы изначально родились уставшими и живем чтобы отдыхать! ))))
Аватара пользователя
Семья Пашковых
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:01
Для знакомых: Андрей и Катя
Мобиба у меня с: декабрь 2015 год
Мой комплект: МБ-10Акв.2, Тент Акв.2, МБ-103, Р-34 + ПУ-34, Согра, КЦ-3, Медиана-4, Парофон-3, Шикардос, ИЗН-103, ПСН350-2шт, ПС700-2шт, дор.сумка 2шт, шапочки 6шт, пляж.сумка 2шт, одеяла 2шт, сумка МБ1-2шт, спальник, ИЗК, Жилет, Колышки 2к-та
Хочу купить: СПГ-115
Откуда: КРЫМ, Алушта
Благодарил (а): 2890 раз
Поблагодарили: 2623 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Моя Кайфандра!

Сообщение Семья Пашковых »

uri
Алексей, уверяю вас, чистка этих дымоходов вообще не обязательна. Это вам не согра. Здесь все догорает, для чистки ни чего не остается. И снегом чистить, вы это бросьте сударь. :)
Аватара пользователя
uri
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:04
Для знакомых: Алексей
Мобиба у меня с: 2017
Мой комплект: Кайфанда + ПУ + ИЗН + ПСН350 + Опоры полка + Сумка ПСН + Экран печи ЖИГА + РАНЕЦ + Сегмент дымохода + 2 шапочки, КЦ-3, Шикардос, ВП-33
Хочу купить: Тянет на МБ10...
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 344 раза
Послужной список

Re: Моя Кайфандра!

Сообщение uri »

Мифодий81, Scorch, Семья Пашковых

Спасибо за разъяснения!

На основе ваших ответов решил понаблюдать будет ли происходить рост отложений или нет!
И если да, тогда и почищу, а на нет, как говорится и суда нет! )))

Семья Пашковых

Андрей, а чем морозный снег плох? Достаточно образивен и в то же время при трении тает и размачивает сажу! Относительно перепада температур - так я чищу, когда дымоход уже холодный!
Аватара пользователя
Семья Пашковых
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:01
Для знакомых: Андрей и Катя
Мобиба у меня с: декабрь 2015 год
Мой комплект: МБ-10Акв.2, Тент Акв.2, МБ-103, Р-34 + ПУ-34, Согра, КЦ-3, Медиана-4, Парофон-3, Шикардос, ИЗН-103, ПСН350-2шт, ПС700-2шт, дор.сумка 2шт, шапочки 6шт, пляж.сумка 2шт, одеяла 2шт, сумка МБ1-2шт, спальник, ИЗК, Жилет, Колышки 2к-та
Хочу купить: СПГ-115
Откуда: КРЫМ, Алушта
Благодарил (а): 2890 раз
Поблагодарили: 2623 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Моя Кайфандра!

Сообщение Семья Пашковых »

uri
Алексей зачем тебе лишняя коррозия.
Аватара пользователя
uri
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:04
Для знакомых: Алексей
Мобиба у меня с: 2017
Мой комплект: Кайфанда + ПУ + ИЗН + ПСН350 + Опоры полка + Сумка ПСН + Экран печи ЖИГА + РАНЕЦ + Сегмент дымохода + 2 шапочки, КЦ-3, Шикардос, ВП-33
Хочу купить: Тянет на МБ10...
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 344 раза
Послужной список

Re: Моя Кайфандра!

Сообщение uri »

Семья Пашковых писал(а):uri
Алексей зачем тебе лишняя коррозия.
Андрей, какая коррозия? дымоход же вроде как из нержи?!!
Ответить

Вернуться в «Ранцевая баня «КАЙФАНДРА!» Она понравится каждому туристу!»