К-2. Новая свобода - 2. Кайфуй - 2

Самая ожидаемая новинка 2017 года!
Комплект «Кайфандра» - это палатка-парилка + печь-парогенератор + удобный рюкзак. Весь комплект весит всего 11,5 кг!
Шалаев Михаил
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Для знакомых: Михаил
Мобиба у меня с: 2014
Мой комплект: К-7, Дюна-3.РБ200/К5 с Жига-2
МБ-28 с ИЗН+пол теплый и пристяжной.
ПС-750, ПСН-600
Хочу купить: Баню с тамбуром.
Благодарил (а): 2287 раз
Послужной список

Re: К-2. Новая свобода - 2. Кайфуй - 2

Сообщение Шалаев Михаил »

Идите в тему про паробомбу.
SPavelS
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Для знакомых: Сергеич
Мобиба у меня с: 2018
Мой комплект: МБ-22, К-2, Р-34М2, МБ-15, КЦ-2, Согра-3
Хочу купить: Парабомба-3
Благодарил (а): 678 раз
Послужной список

Сообщение SPavelS »

Господа,

Кто-то уже получил свою К-2? Где отзывы? Где анпакинги?
Пока свою жду хоть за вас порадоваться!
Ivan
Подполковник Мобиба Гвардии
Для знакомых: Иван
Мой комплект: К-2, ТН170, ПСН-700, ПСН-400, ППГ-90, Согра-3, К-5 демо, (КЦ-4), КЦ-3, шапочки, сумка Дорожная, дефлектор.
Хочу купить: ТР-ххх, Ведро к Жиге, ПС-2, Шикардос, ПУ22/10, Р-34
Благодарил (а): 1956 раз
Послужной список

Сообщение Ivan »

SPavelS, покричи через море! Пока, насколько мне известно, все К-2 на восход улетают... :)
Моя лежит раскроенная, обещали не раньше 20-го.
scooter
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Для знакомых: Андрей
Мобиба у меня с: Купил а 2018
Мой комплект: Ранцевая к-2
Хочу купить: Тент к к-2
Благодарил (а): 1 раз
Послужной список

Сообщение scooter »

1. Ivan
2. Мет Ден
3. SPavelS
4. Николай Николаевич
5. Иванов Алексей7
6. Шалаев Михаил
7. Andreich
8. Greendai
9. Алексейко
10.Гришин Роман7
11.Брежнев Андрей
Ivan
Мой комплект: К-2, ТН170, ПСН-700, ПСН-400, ППГ-90, Согра-3, К-5 демо, (КЦ-4), КЦ-3, шапочки, сумка Дорожная, дефлектор.
Послужной список

Сообщение Ivan »

Вот новичок бойкий пошёл :lol: Ни здрасте Вам, ни представиться - тихо сзади подошёл и... встал в очередь.

scooter, отметьтесь для начала здесь, пожалуйста!
SPavelS
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Послужной список

Сообщение SPavelS »

АлексейАлександрович писал(а):Нет такого мобибийца, чтобы о порог двери не перекопался хоть разок. Кто в Мобибе не летал, тот в Мобибе не бывал. )) Потому у нас печь всегда сбоку от двери. Так что если запнешься, ничего страшного не будет. А вот как некоторые "производители" печь напротив входа ставят...

И еще одно важное замечание. Запинаются люди в Мобибе не от того, что порог слишком высокий, его не видно или они не знаю про него. Дело совсем в другом. Банные процедуры оказывают на человека умиротворяющий эффект. Расслабляют его до невозможности. Вот в таком состоянии у людей и перестают ноги подниматься на нужную высоту порога. )))
Думал об этом, относительно высказанных тут в теме страхов споткнуться о порог. Мне кажется, проблема слегка надуманная. Думаю, что гораздо чаще мы спотыкаемся об установленные растяжки и колышки. Задумайтесь над тем, что словосочетание «перешагнуть порог» является вполне себе устойчивым. Именно перешагнуть! Если вы набьёте это словосочетание в любом поисковике, вы получите кучу ссылок на классическую литературу и народные поговорки – пословицы, связанные как раз с перешагиванием порога. Например, словарь Даля:

«Гостя встречай за порогом и пускай наперед себя через порог. Через порог не здороваются. Через порог руки не подают. В притолоку молитву задалывают. Под порог заговоры кладут. Смерть у порога. Без Бога - но до порога. Бойся Бога: смерть у порога. Такой порог, что насилу ноги переволок. На пороге не стоят. Купцы на пороге в лавке не стоят (покупателей отгонишь). Через порог ничего не принимать - будет ссора. Убогий за порогом стоит. Высоки пороги на мои ноги. Лучше подать через порог, чем стоять у порога. Снесло боярские хоромы по самые пороги. Посади мужика у порога, а он под образа лезет! Порог поскребла, да пирог испекла. В людях-то за хоромы, а дома - за порог. Он язык за порогом оставил. От порожка в ножки, за ушки да в губка. Не порогом мы поперек вас стали: есть лучше нас (говор. настойчивой свахе). Говорил бы (я) много, да сосед у порога. Мужнин грех за порогом остается, а жена все домой несет. Девичий стыд до порога, а переступила, так и забыла. Вот тебе Бог, а вот тебе порог. Обить или отоптать пороги. Поставить на порог да в шею до ворот!»

В общем, перешагивание порога – процесс нормальный и естественный, культурно и исторически обусловленный ))))) Без перешагивания порога невозможно представить себе деревенские избы, любой тип водного (и подводного) транспорта, а также любые помещения, где люди заботяться о теплоизоляции, что очень важно и для нас. Мы можем сделать, например, межкомнатные двери без порогов, но ведь никому не приходит в голову сделать без порогов балконнную или входную дверь?

Есть мой персональный совет для людей, которые разбивают себе головы о низкие дверные проемы, приезжая в гости к родственникам в деревню, например. Достаточно повесить на верхнюю балку дверного проёма какую-нибудь яркую нитку, тряпочку, бумажку на нитке и пр. – и мозг будет давать команду телу пригнуть голову. Проверено на себе, когда я работал и жил в Сибири в вагончиках-бытовках с низкими дверями. Забавно, но как только на верхней балке дверной коробки появляется яркая ленточка, например, люди сразу перестают биться об неё головой, а в соседнем (точно таком же) вагончике - продолжают.

Думаю, людям, привыкшим к существованию в жилищах/офисах без порогов, и постоянно спотыкающимся в бане, можно по аналогии посоветовать на порог бани изнутри и снаружи повесить яркую, какого-нибудь ядовитого неонового цвета метку. Значок например. Ваш мозг будет автоматически, даже неосознанно выхватывать эту информацию из окружающей действительности и давать телу сигнал поднимать ноги. Попробуйте.
scooter
Мобиба у меня с: Купил а 2018
Мой комплект: Ранцевая к-2
Хочу купить: Тент к к-2
Благодарил (а): 1 раз
Послужной список

Сообщение scooter »

Ой,сорри!Всем доброе утро! Как сказал недавно ВВП про одного директора челябинского завода,который говорил,что зарплаты он будет выплачивать тогда,когда"Путин меня об этом попросит"
ОТКУДА ТАКАЯ БОРЗОТА?))))
Jicharka
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Для знакомых: Алексей Николаевич
Мобиба у меня с: 2018 год
Мой комплект: Разные изделия
Благодарил (а): 2240 раз
Контактная информация:
Послужной список

Сообщение Jicharka »

SPavelS писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
Думал об этом, относительно высказанных тут в теме страхов споткнуться о порог. Мне кажется, проблема слегка надуманная. Думаю, что гораздо чаще мы спотыкаемся об установленные растяжки и колышки. Задумайтесь над тем, что словосочетание «перешагнуть порог» является вполне себе устойчивым. Именно перешагнуть! Если вы набьёте это словосочетание в любом поисковике, вы получите кучу ссылок на классическую литературу и народные поговорки – пословицы, связанные как раз с перешагиванием порога.
Продублирую здесь, прямо в тему
Jicharka
Для знакомых: Алексей Николаевич
Мобиба у меня с: 2018 год
Мой комплект: Разные изделия
Благодарил (а): 2240 раз
Контактная информация:
Послужной список

Сообщение Jicharka »

scooter писал(а):Ой,сорри!Всем доброе утро! Как сказал недавно ВВП про одного директора челябинского завода,который говорил,что зарплаты он будет выплачивать тогда,когда"Путин меня об этом попросит"
ОТКУДА ТАКАЯ БОРЗОТА?))))
Это к чему? Каким боком? Что то я не понял?
Да и ещё. Политику здесь не трогаем.
Zmei
Старший сержант Мобиба Гвардии
Мой комплект: МБ-104,Медиана 1 с доп. сегментом дымохода и обновленной топкой,сумка для Медианы, Парафон-3,бак для воды,полок ПС-700, сумка для полка ПС-700, банная шапка - 2шт.,мангал Шикардос.
Хочу купить: Кайфандру, МБ-15 с КЦ-4
Благодарил (а): 908 раз
Послужной список

Сообщение Zmei »

SPavelS писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):Нет такого мобибийца, чтобы о порог двери не перекопался хоть разок. Кто в Мобибе не летал, тот в Мобибе не бывал. )) Потому у нас печь всегда сбоку от двери. Так что если запнешься, ничего страшного не будет. А вот как некоторые "производители" печь напротив входа ставят...

И еще одно важное замечание. Запинаются люди в Мобибе не от того, что порог слишком высокий, его не видно или они не знаю про него. Дело совсем в другом. Банные процедуры оказывают на человека умиротворяющий эффект. Расслабляют его до невозможности. Вот в таком состоянии у людей и перестают ноги подниматься на нужную высоту порога. )))
Думал об этом, относительно высказанных тут в теме страхов споткнуться о порог. Мне кажется, проблема слегка надуманная. Ваш мозг будет автоматически, даже неосознанно выхватывать эту информацию из окружающей действительности и давать телу сигнал поднимать ноги. Попробуйте.
Прочитал это пост и выпал в осадок. Это целая диссертация)))на тему,как не навернуться. С проработкой, фактами, исследованиями, ссылками на народный фольклор, с практическим опытом. Быть может нужно просто быть внимательнее к себе, к своему состоянию, к окружающему миру?
Ко мне можно на ты
StAlk
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Для знакомых: Алексей
Мой комплект: мб10, ТН-10, мега согра КЦ-3,КЦ-4,ппг90, самодельный полок, самодельная накидка.
Хочу купить: МВ-15.
Благодарил (а): 280 раз
Послужной список

Сообщение StAlk »

Zmei писал(а): Быть может нужно просто быть внимательнее к себе, к своему состоянию, к окружающему миру?
Даже самые опытные и внимательные ошибаются. Думаю, что обозначение порогов цветом лишним точно не будет. У самого мысли такие были. Но я наверное просто покрашу порог с баллончика.
SPavelS
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Послужной список

Сообщение SPavelS »

Zmei
Ну вот видишь - не у всех получается. Моя диссертация им в помощь ))))
Ivan
Послужной список

Сообщение Ivan »

StAlk, будь осторожнее! Растворитель ткань повредить может. "Не все баллончики одинаково полезны (С)"

Jicharka, хорошо что дерево сбоку оказалось! Правильная установка палатки - залог успеха.
Zmei
Мой комплект: МБ-104,Медиана 1 с доп. сегментом дымохода и обновленной топкой,сумка для Медианы, Парафон-3,бак для воды,полок ПС-700, сумка для полка ПС-700, банная шапка - 2шт.,мангал Шикардос.
Хочу купить: Кайфандру, МБ-15 с КЦ-4
Благодарил (а): 908 раз
Послужной список

Сообщение Zmei »

StAlk писал(а):
Zmei писал(а): Быть может нужно просто быть внимательнее к себе, к своему состоянию, к окружающему миру?
Даже самые опытные и внимательные ошибаются. Думаю, что обозначение порогов цветом лишним точно не будет. У самого мысли такие были. Но я наверное просто покрашу порог с баллончика.
Очень не советую что-то в бане красить. Я уже писал, что изучал на форумах вопрос по поводу морилки в бане. Большинство людей склоняется к мысли, что это вредно. Уверен, что краски еще вреднее. Не стоит портить отличное добротно сделанное изделие.
Я постом выше хотел сказать, что везде тряпки не повесишь. Ну навернулся в бане (со мной это случалось неоднократно), встал, матюкнулся, улыбнулся и дальше париться пошел. В следующий раз будешь просто осторожней. Я даже частушку по этому поводу сложил. А пока пост печатал еще такое родилось:
Друзья, Мобиба совершенна,
Красивая и ладная палатка,
Не нужно красить и кроить ее,
Вы просто пользуйтесь и наслаждайтесь.
Ко мне можно на ты
Большой Палыч
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Мобиба у меня с: 29.07.2016
Мой комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Благодарил (а): 7502 раза
Контактная информация:
Послужной список

Сообщение Большой Палыч »

StAlk писал(а):
Леш, карты, деньги и два ствола... тьху, яркая тесемочка, иголка, нитка и два стежка тебе в помощь! В смысле, не нужно из баллончика красить, ткани палатки это, как минимум, на пользу не пойдет, а вот нашитые тряпочки точно не повредят. И в плане практической значимости (башкой не биться, ногами не спотыкаться), и в плане эстетики (просто красиво). :lol: :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Ранцевая баня «КАЙФАНДРА!» Она понравится каждому туристу!»