Гравицапа КЦ-2. Встречайте!

Новости, обсуждение, отзывы и опыт использования банной парогенерирующей печи «Гравицапа КЦ-1»
Аватара пользователя
Doyzer
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 06:21
Для знакомых: Михаил
Мобиба у меня с: Начало 2017
Мой комплект: ИНИПИ + Гравицапа, ПС-700, Шикардос, КЦ-2, КЦ-3, пара шапочек.
Хочу купить: В дальних планах МБ-103 или 104, (ишшо не определился), Р-34 с Согрой тоже хочу.
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 245 раз
Послужной список

Re: Гравицапа КЦ-2. Встречайте!

Сообщение Doyzer »

Все, поехал на дачу КЦ-1 растапливать и представлять как это с КЦ-2 будет, а заодно самоплясом горе заливать, что не успел в 20-ку счастливчиков первообладателей попасть :cry: :lol:
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11685 раз
Поблагодарили: 16189 раз
Послужной список

Re: Гравицапа КЦ-2. Встречайте!

Сообщение АлексейАлександрович »

Doyzer писал(а):Все, поехал на дачу КЦ-1 растапливать и представлять как это с КЦ-2 будет, а заодно самоплясом горе заливать, что не успел в 20-ку счастливчиков первообладателей попасть :cry: :lol:
Напоминаю, что звание "гвардеец" получает тот, у кого есть звание "сержант" и выше.
Этим людям в первую очередь продаются изделия со скидкой.

Чтобы получить звание гвардеец, нужно поработать на нашем форуме. Набрать нужное количество публикаций. У Вас это звание есть.
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
Scorch
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 05:43
Для знакомых: Бахыт
Мобиба у меня с: Февраль 2015
Мой комплект: МБ-10, медиана, бак для воды, Парофон-3, Спальник, Самодельный полок из кедра, КАЙФАНДРА!!!, 2 шапочки NEW Edition, 2 шапочки exclusive Edition, шапочка хэндмейд от Таежного радио, Шикардос, МБ-10 акв.2. Согра.
Хочу купить: МБ-15, паробомба, Печь Медиана, Парофон-3
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 2572 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Гравицапа КЦ-2. Встречайте!

Сообщение Scorch »

Большой Палыч писал(а):
Doyzer писал(а):Ура ура, будем ждать продаж. Такая печка самое оно для автотуризма будет. Хочу хочу.
Миша, такая печь - самое оно для чего угодно будет!
Вдумайся, это же "Паробомба" в габаритах "Жиги", да еще и с каменкой от первой и влажным паром от второй! А еще и с отбором воды!
Охренеть! Это же не печь, а предел мечтаний!!! Да я, блин, уже сам себе завидую!!!
Вот вот, говорю же - ФЕЕРИЧНАЯ печь! )))))
Мы изначально родились уставшими и живем чтобы отдыхать! ))))
Аватара пользователя
shmon
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Для знакомых: Артём
Мобиба у меня с: Июль 2016.
Мой комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 1243 раза
Послужной список

Re: Гравицапа КЦ-2. Встречайте!

Сообщение shmon »

Мишань, чисто теоретически при передачи тента Илюхи мной, мы КЦ2 должны тестануть... И это ОЧЕНЬ скоро и 99% моих печей в Ярославской губерние живёт...
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11685 раз
Поблагодарили: 16189 раз
Послужной список

Re: Гравицапа КЦ-2. Встречайте!

Сообщение АлексейАлександрович »

Большой Палыч писал(а): Вдумайся, это же "Паробомба" в габаритах "Жиги", да еще и с каменкой от первой и влажным паром от второй! А еще и с отбором воды!
Эту печь все мы невольно будем сравнивать с Паробомбой. Но между ними все же есть отличия. Сейчас обозначу некоторые нюансы. Для мобибагвардейцев они сразу станут понятны. Итак:


1. Разгон.
Паробомба быстрее стартует, чем данная печь КЦ-2. Это понятно. У Паробомбы бак меньше, вода закипает быстрее. Печь быстрее от начала топки включается в работу.

2. Ритм и перезарядка. КЦ-2 дольше работает на одной зарядке воды. Это тоже понятно. Если уже разогрели воду и вывели печь на крейсерский режим, за ней нужно меньше присмотра. Не нужно постоянно через пять минут заглядывать в бак.

3. Снабжение горячей водой. У Паробомбы нет отбора кипятка из бака. У КЦ-2 есть кран и он идет в комплекте. Если нужно уговорить жену поехать на природу, аргументы, что всегда будет горячая вода, чтобы помыться и помыть посуду - будут полезны. Любители веничного массажа оценят возможность подготовить в тазике правильную теплую воду, чтобы замочить веники.

4. Мощность топки, удобство пользования ей. У Паробомбы больше объем топки. Она мощнее. Ее удобнее топить. В топку входят более крупные дрова. У КЦ-2 топка поменьше. Придется как и с первой Гравицапой аккуратно обращаться с топкой. Угли могут выпасть из топки. Дрова не так удобно подбрасывать в топку.

5. Удобство транспортировки. КЦ-2 значительно компактнее Паробомбы. При всем при том, что Паробомба - это печь замечательная, ее все же предпочтительно держать на даче. А если речь о поездках, о перемещении Мобибы в багажнике, то Гравицапа КЦ-2 со складной топкой и телескопическим дымоходом, это то, что мы все ждали. Включая меня самого.

6. Атмосфера. Здесь тоже есть отличия. И здесь для мобибийцев скрыты новые кайфы. Паробомба генерирует более сухой пар и производительность парогенерации у нее меньше. У банной печи есть три канала передачи тепла в парилку. Лучистое тепло, конвекция и кондукция, то есть - прямая теплопередача через водяной пар.
У Паробомбы конвекции немного больше. И эта конвекция подсушивает водяной пар, которого у нее поменьше.

У Гравицапы КЦ-2 больше производительность накачки водяным паром, который меньше подсушивается. Соответственно, атмосфера получается влажнее и приятных кондиций в ощущения можно достигать при меньших показателях температуры.

При этом, если кто-то додумается засунуть эту печь в палатку Кайфандры, то рискует там получить сталеварню. А в палатках типа Инипи и МБ-22 будет получать банные оргазмы от мягкой влажной атмосферы, которой раньше у него не было в этих же самых палатках так, чтобы и температуры хватало.

То есть новая Гравицапа по-своему уникальна. Даже люди с большим мобибийским опытом получат новые краски ощущений при пользовании этой печью. Она по своим характеристикам не похожа ни одну предыдущую печь. Она уникальна.
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
Dimmx
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:58
Для знакомых: Дима
Мобиба у меня с: 2016
Мой комплект: Роснар Р34, МБ-332, КАЙФАНДРА, Согра3, КЦ2, КЦ3, Шикардос, ПС-350, спальник и жилет Мобиба.
Хочу купить: КЦ5, КЦ6, ПУ34, ПС-750, спальник Мобиба, ИЗН->МБ332
Откуда: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 814 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Гравицапа КЦ-2. Встречайте!

Сообщение Dimmx »

Судя по всему с КЦ1 вообще сравнения нету, лучше во всех отношениях, особенно радует жизнеспособность парогенератора при выкипании воды.

Объем топки по сравнению с Жигой сильно больше? Я полагаю, ключевое отличие от Паробомбы всех парогенерирующих печей более нижнего класса (КЦ1/КЦ2,Жига) - отсутствие зольника, значит иногда надо будет чистить топку от старой золы (актуально для Жиги с самой маленькой топкой). Паробомба все же остается люксовой печью, со всеми своими недостатками в виде габаритов и веса, но люксовой) Впрочем КЦ2 уже по описанию заочно можно назвать королевой банных печей. После триумфа Жиги она не может не стать хитом.

Но вернемся к КЦ-2. Как у нее пар по сравнению с Жигой? Испытания по парообразованию одновременно двух печей еще не делали? Вообще для этого и есть гвардия гвардейцев - первыми проводить бета-тестирования и описывать свои впечатления :lol:
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11685 раз
Поблагодарили: 16189 раз
Послужной список

Re: Гравицапа КЦ-2. Встречайте!

Сообщение АлексейАлександрович »

Dimmx писал(а):Судя по всему с КЦ1 вообще сравнения нету, лучше во всех отношениях, особенно радует жизнеспособность парогенератора при выкипании воды.
Если КЦ-1 пользоваться аккуратно, у нее есть свои достоинства. Кто собирал-разбирал "Жигу" - подтвердит. Печь с фиксированным корпусом не так пачкается, быстрее монтируется. КЦ-1 быстрее стартует. То есть, если следить за уровнем воды, то можно пользоваться преимуществами фиксированного корпуса. Так что с тезисом "лучше во всех отношениях" я бы в чем-то поспорил. ))
Dimmx писал(а):Объем топки по сравнению с Жигой сильно больше?
Насколько топка Гравицапы больше топки Жиги? Конечно больше, Вы это знаете. По диаметру больше.

Dimmx писал(а):Я полагаю, ключевое отличие от Паробомбы всех парогенерирующих печей более нижнего класса (КЦ1/КЦ2,Жига) - отсутствие зольника, значит иногда надо будет чистить топку от старой золы (актуально для Жиги с самой маленькой топкой). Паробомба все же остается люксовой печью, со всеми своими недостатками в виде габаритов и веса, но люксовой).
Да, это верно подмечено. Колосника у КЦ-2 по-прежнему нет, как и у ее предшественницы КЦ-1. Соответственно вытекающие отличия от Паробомбы, у которой есть колосник и ящик зольника. В Паробомбе лучше будут гореть сырые дрова. Да и масса горячих углей подхватывает быстрее новые порции дров. Конечно, Паробомба печь более динамичная в этом плане.

Dimmx писал(а):Впрочем КЦ2 уже по описанию заочно можно назвать королевой банных печей. После триумфа Жиги она не может не стать хитом.
Ну... королева, не королева... Тут не все однозначно.
Знаете, основной средний танк Т-34 по ряду характеристик значительно уступал Тигру и Пантере. По вооружению, бронированию. Но успешно справился с ролью "основного среднего танка" для цели достижения Победы.

Создавая вот эту новую печь, я как раз хотел создать "основную среднюю мобильную парогенерирующую печь". Чтобы в своем классе она была достойной альтернативой для "Медианы". А Медиана, в свою очередь, еще будет много лет удерживать позиции классической печи-каменки, как не крути. Особенно в паре с Парофоном-3 ее трудно побить какой-то специализированной парогенерирующей печью. Все-таки классическая каменная закладка была, есть и будет еще не один год. Горизонтальная закладка дров, встроенный искроуловитель. Нет, старушку Медиану подвинуть с рынка пока просто невозможно. )) И если позволяют размеры багажника или планируется стационарное использование, то Медиана с Парофоном будет очень добротным комплектом для Мобибы.

Но если речь о Бантуризме, о путешествиях, то здесь как раз КЦ-2 обладает заманчивыми свойствами. Компактность, легкость. Кто таскал снаряжение от машины до берега по крутым склонам, по песку - тот меня поймет. Возможность полностью отказаться от камней, но получать качественный пар. В условиях мобильной эксплуатации новая КЦ-2 очень-очень заманчива для автомобильного Бантуризма и водного Бантуризма.
Dimmx писал(а):Но вернемся к КЦ-2. Как у нее пар по сравнению с Жигой? Испытания по парообразованию одновременно двух печей еще не делали? Вообще для этого и есть гвардия гвардейцев - первыми проводить бета-тестирования и описывать свои впечатления :lol:
Пар у нее обалденный и главное, его много. Его больше, чем у Жиги. Накачка паром еще более плотная. Но в разных парилках результат будет отличаться. В Кайфандре этой печи точно не работать, это будет перебор. Возможно, что и для МБ-10 летом - тоже перебор. В холодное время будет хорошо. Парилки типа МБ-104 самое оно.
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
Nikolay
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:20
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: МБ-10, НТ-10, МБ-1т, РБ-200, Медиана-2, БН-13, Парофон-1, Согра-3, ПС-700, ПСН-700/550/350, МГ-1.
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Послужной список

Re: Гравицапа КЦ-2. Встречайте!

Сообщение Nikolay »

АлексейАлександрович

Объем бака какой получился?
Аватара пользователя
Большой Палыч
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Мобиба у меня с: 29.07.2016
Мой комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7502 раза
Поблагодарили: 8080 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Гравицапа КЦ-2. Встречайте!

Сообщение Большой Палыч »

Dimmx писал(а):Судя по всему с КЦ1 вообще сравнения нету, лучше во всех отношениях, особенно радует жизнеспособность парогенератора при выкипании воды.

Объем топки по сравнению с Жигой сильно больше? Я полагаю, ключевое отличие от Паробомбы всех парогенерирующих печей более нижнего класса (КЦ1/КЦ2,Жига) - отсутствие зольника, значит иногда надо будет чистить топку от старой золы (актуально для Жиги с самой маленькой топкой).
Дим, насчет "жизнеспособности парогенератора при выкипании воды" я бы, наверное, сильно поспорил. Как я понимаю, принцип работы самой печи - такой же, как у "Жиги", т.е. площадь контакта водогрейного бака/парогенератора с огнем и горячими дымовыми газами максимальна, а объем топки - больше. Исходя из собственного опыта эксплуатации отмечу, что у "Жиги" бак в целом и кран в частности - зона особого внимания оператора: чуть "пр...ал вспышку" - меняй прокладку на баке, перекручивай и герметь ниппель, а то и меняй кран. Учитывая возросшие объемы топки, как и производительность печи, без воды она будет выжигать водосливной узел даже быстрее, чем "Жига".
Насчет "чистить топку". А какие проблемы? Разобрал - высыпал золу - собрал; делов на 2 минуты ровно! В горячем состоянии - шумовка в помощь. В скобках: с трудом представляю, сколько времени печь должна работать для того, чтобы переполниться золой. Устраиваем в "Кайфандре" разного рода "банные марафорны" (например, Юра (Мужик) реально может сидеть там по 6-8 часов), но с такой проблемой ни разу не сталкивался; возможно, дело в том, что топлю дровами. Вот "Паробомбу" от золы вычистить - тот еще квест: "и наскребешься, и напляшешься". В конце концов дошел до того, что для нормальной очистки золы и чистой топки стал пользоваться "Кершером", а это уже - не полевые условия.
Аватара пользователя
Слава
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 08:09
Мобиба у меня с: Июнь 2015 г.
Мой комплект: МБ-10 с тентом,
МБ-104 с тентом,
МБ-554-М2,
Кайфандра,
КЦ-1, Медиана, Согра, Паробомба, Парма, Парофон-3, бак для воды, полоки разные.
Откуда: Верхняя Салда Свердловская область
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 232 раза
Послужной список

Re: Гравицапа КЦ-2. Встречайте!

Сообщение Слава »

Алексей Александрович! А когда будет Паробомба-2? Которая по тому же принципу как и КЦ-2 и Жига.
Вот это будет действительно Бомба!
Аватара пользователя
Дмитрий ДВ
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 23:02
Мобиба у меня с: март 2016
Мой комплект: МБ-22, медиана-4, парафон-3.
МБ-10А-1, КЦ-1, ПСН-700.
Паробомба,Согра-3.
Хочу купить: Медиана-6
Откуда: Хабаровсий кр.
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 199 раз
Послужной список

Re: Гравицапа КЦ-2. Встречайте!

Сообщение Дмитрий ДВ »

АлексейАлександрович писал(а):
Dimmx писал(а):Судя по всему с КЦ1 вообще сравнения нету, лучше во всех отношениях, особенно радует жизнеспособность парогенератора при выкипании воды.
Если КЦ-1 пользоваться аккуратно, у нее есть свои достоинства. Кто собирал-разбирал "Жигу" - подтвердит. Печь с фиксированным корпусом не так пачкается, быстрее монтируется. КЦ-1 быстрее стартует. То есть, если следить за уровнем воды, то можно пользоваться преимуществами фиксированного корпуса. Так что с тезисом "лучше во всех отношениях" я бы в чем-то поспорил. ))


Поддержу, Алексея Александровича!

КЦ-2, полагаю достойно займет свою "нишу". Но вместе с тем, мы ведь смотрим с кем, где и когда предполагаем париться.
Как пользователь КЦ-1 в 10-ке, выскажу свое мнение - при наличие сухих и мелких дров - разогнать ее можно, "мама не горюй". Просто все нужно делать с головой и в свое время года. Объем и вес, единая конструкция, быстрый разгон и мягкий пар - это то, за что я симпатизирую КЦ-1.
Согласен время в Компании Мобиба, не стоит на месте - появляются новые образцы продукции, которые отвечают пожеланиям парильщиков! КЦ-2, это и уменьшение габаритов транспортировки, отбор воды, увеличение емкости парагенератора, увеличение мощности - это то, что многие мобибовцы ждали. И хорошо, что у нас есть, и расширяется выбор!

В ноябре, намерен попариться в МБ-10А-1 у друга в Ванино, с Парабомбой, если понравится, подумывал о ней. А как вариант, уже - КЦ-2! Форумчане подскажут, в отзывах!
Последний раз редактировалось Дмитрий ДВ 27 авг 2017, 07:23, всего редактировалось 3 раза.
Легких путей не ищем!
Аватара пользователя
Мифодий81
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Для знакомых: МИфодий
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Гравицапа КЦ-2. Встречайте!

Сообщение Мифодий81 »

АлексейАлександрович писал(а):
Doyzer писал(а):Все, поехал на дачу КЦ-1 растапливать и представлять как это с КЦ-2 будет, а заодно самоплясом горе заливать, что не успел в 20-ку счастливчиков первообладателей попасть :cry: :lol:
Напоминаю, что звание "гвардеец" получает тот, у кого есть звание "сержант" и выше.
Этим людям в первую очередь продаются изделия со скидкой.

Чтобы получить звание гвардеец, нужно поработать на нашем форуме. Набрать нужное количество публикаций. У Вас это звание есть.

Кажется у меня появился шанс )
Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».
Аватара пользователя
shmon
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Для знакомых: Артём
Мобиба у меня с: Июль 2016.
Мой комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 1243 раза
Послужной список

Re: Гравицапа КЦ-2. Встречайте!

Сообщение shmon »

Мифодий, моя очередь твоя.
Я пока воздержусь от покупки.
Всем удачи, без обид.
Аватара пользователя
Мифодий81
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Для знакомых: МИфодий
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Гравицапа КЦ-2. Встречайте!

Сообщение Мифодий81 »

shmon писал(а):Мифодий, моя очередь твоя.
Я пока воздержусь от покупки.
Всем удачи, без обид.
Ну если так, спасибо огромное, теперь будем ждать старт начала продаж.
Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».
Аватара пользователя
Мужик
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 11:26
Для знакомых: Юрий
Мобиба у меня с: сентябрь 2009.
Мой комплект: Согра , Мега-Согра , Шикардос . Роснар 436 , Парофон .
Откуда: Томская губерния
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 243 раза
Послужной список

Re: Гравицапа КЦ-2. Встречайте!

Сообщение Мужик »

Вот это новость . Ай да Мобиба. Ждём первые отзывы от первых счастливчиков .
Ответить

Вернуться в «Банная печь «Гравицапа КЦ-1»»