Крещение-2014 Оренбург.

Ответить
Аватара пользователя
vip-aleks
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:19
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:
Послужной список

Крещение-2014 Оренбург.

Сообщение vip-aleks »

Задался я в прошлом году идеей приучить жителей нашего города к такому чуду природы как мобильная баня Мобиба. Люди у нас такого чуда невидали...

После успешного тест-драйва на Рождество, я не сомневался в способности МБ-552 обогреть всех нуждающихся в этом. Учитывая особенно то, что на улице было под -30.

На днях все должны были отмечать Крещение. Ну и как положено, купание в проруби.
Попытался я найти поддержку в этом начинании от церковных служащих, но они от меня просто отмахивались как от назойливой мухи. А один из служителей сказал мне в открытую: -Мне без разницы, будут ли люди после купели греться в теплой бане или будут мерзнуть на улице. -Я пришел, крестом помахал, а дальше трава не расти...

К счастью, администрация Южного округа нашего города оказалась иного мнения и с радостью приняли мое предложение об обогреве всех нуждающихся после проруби в мобильных банях Мобиба.

В прошлом году я выставлял на Крещение две мобильных бани. МБ-104 и МБ-552. Но их было явно недостаточно для всех желающих погреться. Мороз в ночь с 18 на 19 января прошлого года доходил до -37 градусов. В каждую из них одновременно заходили погреться по 20-30 человек. За то время что длились купания, а это с 18 по 20 января, в мобильных банях смогли погреться и переодеться около двух тысяч человек.

Многие видели Мобибу впервые и были искренне удивлены что это вообще возможно.

Все подробности на фото.
Фотографии в альбоме «Крещение-2014», автор vip-aleks на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11659 раз
Поблагодарили: 16131 раз
Послужной список

Re: Крещение-2014 Оренбург.

Сообщение АлексейАлександрович »

Отличная организация мероприятия! Молодец, Алексей! )))
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Ответить

Вернуться в «Фестивали, выставки, вечеринки, экспедиции»