КАРАНТИН, кто, где, как?

Аватара пользователя
doxtor02
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Для знакомых: Алексей
Мой комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(4 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 2664 раза
Послужной список

Re: КАРАНТИН, кто, где, как?

Сообщение doxtor02 »

Сегодня ездил из Подмосковья в Москву. Строительные рынки не работают, но 15 метров провода я там купил. :D Подмосковье, как всегда запаздывает. Когда в Москве смели гречку, в Подмосковье она лежала в магазинах. Ажиотаж в Подмосковье я встретил попоз же. Сегодня в магазинах Подмосковья много покупателей в медицинских масках. За день в ашане Москвы был 2 раза :shock: Там масочников 50 на 50. Но правда молодёжь щеголяла в каких то чёрных с надписями. :mrgreen: Наверно это сразу даёт +20% защиты. :mrgreen: Когда собрался ехать обратно, у меня умерли батарейки в ключе зажигания. :o Машина без них совсем не заводилась. Первый раз в жизни от заказа на сайте до покупки прошло 5 минут. Правда я уже стоял под дверью автомагазина и там же увидел что люди забирают свои оформленные заказы. А если учесть что я приехал с прицепом и он был уже загружен маминой рассадой и сумками с продуктами, то мне совсем не улыбалось оставаться ночевать в городе. К сожалению, приехал поздно вечером и баню протопил только что бы помыться с женой. Ни о каком парении не было и речи. Но зато завтраааааа. :P
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11685 раз
Поблагодарили: 16189 раз
Послужной список

Re: КАРАНТИН, кто, где, как?

Сообщение АлексейАлександрович »

Юрий! Сам сочинил? Гениально!)))
Аватара пользователя
Юрий68
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Для знакомых: Юрец
Мобиба у меня с: 2018
Мой комплект: ПБ-2, Шикардос 2шт, МегаСогра, ПБ-3, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, ПБ-4(100), РС-32
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: КАРАНТИН, кто, где, как?

Сообщение Юрий68 »

АлексейАлександрович писал(а):Юрий! Сам сочинил? Гениально!)))
Да не, стырил откуда-то с просторов.))) Мне, конечно, льстит присоседиться к признанию за гениальность, но "мой дядя самых честных правил", потому и я воспитан по другому.)
Аватара пользователя
Pavel_77_
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 19:22
Для знакомых: Павел
Мобиба у меня с: 2009
Мой комплект: МБ-1 с печью Печора, полок.
МБ-15, Паробомба-3, ИЗН-15, мангал МГ-1
Хочу купить: К7
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 227 раз
Послужной список

Re: КАРАНТИН, кто, где, как?

Сообщение Pavel_77_ »

Да с этой эпидемией кошмар на работе, как бы под шумок премии не срезали, хоть и работал. Баню не могу с декабря заказать, то одно, то другое. Подлатал свою старушку, зашил, заклеил, трубки поменял. Сейчас разжигать печку пойду. Хоть какая-то радость
Аватара пользователя
doxtor02
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Для знакомых: Алексей
Мой комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(4 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 2664 раза
Послужной список

Re: КАРАНТИН, кто, где, как?

Сообщение doxtor02 »

Pavel_77_ писал(а):Сейчас разжигать печку пойду. Хоть какая-то радость
Ооооо, радость ещё какая. Я уже попарился, повечерил и лежу, как правильный мужчина, на диване :mrgreen: . А у тебя ещё всё это удовольствие впереди. Сегодня 4 полешки подкинул вместо двух :roll: и сам предусмотрительно выскользнул из бани, :lol:
так папа через какое то время попросил открыть дверь. Это он лежал на полатях, даже не парился веником. :mrgreen: Значит проняло его сталеварские кондиции.
Аватара пользователя
Большой Палыч
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Мобиба у меня с: 29.07.2016
Мой комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7502 раза
Поблагодарили: 8080 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: КАРАНТИН, кто, где, как?

Сообщение Большой Палыч »

doxtor02
Леша, ты так вкусно рассказываешь о соблюдении тобой со товарищи режима самоизоляции, что мы с семейством тоже решили попробовать. Дождались наконец-то общего выходного, вычистили после зимы мобибадром и поставили баню. В этот раз нам возжелалось классической классики - РБ-170 ОК-1 в ее изначальном варианте. К тому же давно хотелось показать ее родителям, до этого все руки с "Паробомбой" не доходили. Ну, раз решение принято, то его нужно выполнять: привезли родителей в гости, потому, что самоизолироваться нужно в хорошей компании и обязательно - в кругу близких людей. В общем, напарились и упарились так, что сил на "Шикардос" уже не хватило, пришлось после бани оперировать холодными закусками, как недорезанным большевиками буржуям. Ничего, мы справились: копченая скумбрия и мидии в чесночном соусе прекрасно оттеняют вкус лагера и отлично подпитывают утомленный банными процедурами организм. Да, "Шикардоса" во время и после бани здорово не хватает, но тут уж не до жиру: вона чо в стране творится-то!
РБ170.jpg
В общем, выводы таковы:
- самоизоляция в режиме "от Доктора" нам очень понравилась;
- надо работать над собой, не расслабляться и найти в следующий раз силы на "Шикардос";
- моему батюшке-сталевару "Кайфандра" понравилась, в первую очередь - скоростью разгона и хамамным режимом;
- нам бы на работах выходных побольше, так мы бы и самоизолировались почаще.
Большой Палыч доклад закончил.
Аватара пользователя
Batman
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Для знакомых: Сергей
Мобиба у меня с: ноябрь 2017
Мой комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22, РП-32.
Хочу купить: Жилую палатку (К7).
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5336 раз
Поблагодарили: 3488 раз
Послужной список

Re: КАРАНТИН, кто, где, как?

Сообщение Batman »

Большой Палыч

Кирилл, ты так вкусно рассказываешь о соблюдении тобой со товарищи режима самоизоляции, что мы с семейством тоже решили попробовать. Дождались наконец-то общего выходного... :lol:

Самоизолироваться решили исключительно ячейкой общества, ни с кем не пересекаясь.
Отчасти потому, что еще прошло только 10 дней из 14 после контакта с людьми, которые перед этим контактировали с гипотетическим носителем модной нынешней весной заразы.
Носитель не был, не состоял, не привлекался и не выезжал, однако госпитализирован с пневмонией, тесты, как нам сказали, отрицательные, но мало ли?
А отчасти потому, что с годами набрались различного цинизма, и обнаружили, что лучшая компания - это общество друг друга. Ни под кого не подстраиваешься, полная свобода самовыражения :D

По крайней мере, именно с такими мыслями, самоизолировались вчера на ближайший берег реки, благо предварительная разведка показала, что оный берег местами уже очистился от льда, видимость "миллион на миллион", что позволяет вовремя громко предупредить о необходимости социального дистанцирования, и отсутствие знака Водоохранной зоны почему-то (может потому, что зона там вполне себе промышленная, на противоположном берегу Томи горизонты угольного разреза, и технологические дороги в десятке метров от воды, благо что горные выработки уже ушли достаточно далеко, и рев Белазов не беспокоил)
1.jpg
Дочка слилась, сказав, что неплохо самоизолируется и в квартире рядом с компьютером и смартфоном, история как всегда, повторяется, когда "предки" абсолютно не авторитет для подрастающего поколения, и только лет через 10-15 начинаешь понимать, сколько отличных возможностей и классных ситуаций ты пропустил по своей подростковой дурости. Но уже поздно, и не вернуть.
Нам же лучше! Значит и очереди на полок не будет, собраться - только подпоясаться, заезжаем в гараж, грузим МБ-10 с КЦ-4, Шикардос да пару пачек брикетов. На пол в этот раз решил положить несколько пробничков линолеума из строймага, потому как берег еще напитан водой, ходить по щиколотку в грязи не хотелось от слова совсем, а ПУ-10/22 марать откровенно жалко.

МБ-10 и КЦ-4. Уникальный в своем роде комплект, особенно когда выбираешься вдвоем при плюсовой температуре. Непревзойденное время установки и последующей разборки/упаковки с минимумом трудозатрат.
Да, Кайфандра намного мобильнее, а Жига с новым ППГ и качеством пара приближается к более объемным печам.
Да, в МБ-15 удобнее и просторнее.
Но именно эта связка - идеальна для таких лентяев, как мы с супругой :D
5-10 минут, и баня стоит, печь дымит, Шикардос шкворчит, а полоки ждут своих належников :lol:
2.jpg
Комаров нет, солнышко светит, вокруг никого, если не считать расположившейся у самого горизонта компании шашлычников. Лепота :lol:
7.jpg
3.jpg
Несколько смазала впечатление от умиротворенности самоизоляцией компания мужчин и женщин с детишками, неожиданно выползшая на берег на двух Уазиках.
Возможно, я сейчас смертельно оскорблю чувства всех джиперов, но объясните мне, это такая забава? Именно от этого тащатся?

Когда сначала нужно засадить по полной, а потом звать друга, который пятится на тебя жопой, чтобы ты пристроился к этой жопе веревкой, и начинать с ревом мостов пытаться вытащить из говнов "драйвера", который сначала на ровном месте засаживает по оси внедорожник, попутно уродуя колесами и перепахивая поляну, на которой летом вполне могло разместиться до 50 человек около воды, можно сказать, на пляже?

Причем, пока два полноприводных друга развлекаются, остальные это усиленно фиксируют на всю телевидеоаппаратуру? А через полчаса они меняются местами, и засаживают в 10 метрах уже другую машину?
Ну охота развлечься с лебедками, стропами и хайджеками - так уедь туда где волки срать боятся, а не перепахивай ровную поляну с травкой в 5 метрах от воды, там летом дети в песок ходють..
К слову, вечером, когда мы уезжали, эта заднеприводная компания плотно сидела обеими машинами.
Фух, выговорился, подгорело маленько...

Но если отвлечься от этих людей с пониженной социальной ответственностью, в остальном все было просто прекрасно! Гравицапа КЦ-4 в МБ-10 при +10 за бортом и ясной погоде, заряженная 4 брикетами РУФ через 20 минут после первой спички выдала такую жесть, что пришлось стекать с верхнего полока куда пониже. Впоследствии, когда прогревается земля, устанавливается баланс влажности, уже подкидывал по 1-2 брикета, в зависимости от предпочтений: в какой-то момент был приятнее хамам, а иногда хотелось пожестить.
Брикеты - сосновые опилки, поэтому периодически приходилось их разбивать для лучшего прогорания. По итогу - за 4 часа парения сожгли пачку, вторую обратно увез :D
В этот раз понравилось регулировать влажность еще и открыванием крышки бака, каменной закладки не делал, а на постоянной парогенерации иногда пересушивало, приходилось обливать полоки, чтобы не обжигаться, да и резинка двери с гермоклапаном накалялись. А так - открыл крышку минут на 5 и достаточно.
Хорошее время года, когда и на улице уже можно неограниченно долго находиться под открытым небом, и в то же время словить контрасты между соточкой в бане и талой чистой водой.
4.jpg
5.jpg
И только льдина, барражировавшая по заводи кругами, как акула, и все время норовившая подкрасться сзади и долбануть по затылку не давала полностью расслабиться :lol:
6.jpg
Но такое время быстро заканчивается, а летом данный комплект будет уже избыточен по мощности, придется либо побороть лень и варьировать варианты печей в МБ-15, либо расчехлять Жигу с новым ППГ, или КЦ-3. Или при комнатной температуре за бортом дуркануть и поставить Жигу в МБ-15 :lol:

Благо на такие эксперименты времени более чем достаточно будет, надеюсь, что этот нынешний дурдом с карантиновирусом все же закончится или видоизменится, что не придется вместо получения Мобиба-кайфа отстреливаться от мародеров либо ночами делать вылазки на помойки и разграбление складов с гречкой, имбирем и туалетной бумагой.

И все же, хочется верить, жить и надеяться что жизнь - прекрасна! И прожить ее надо так, чтобы в ней всегда нашлось время и место для Мобибы!

С легким паром всех, доклад закончил :D
Аватара пользователя
Мифодий81
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Для знакомых: МИфодий
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: КАРАНТИН, кто, где, как?

Сообщение Мифодий81 »

Серёга, отличный выезд, а у нас ветрища дует(((
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11685 раз
Поблагодарили: 16189 раз
Послужной список

Re: КАРАНТИН, кто, где, как?

Сообщение АлексейАлександрович »

Мне когда про развлечения джиперов рассказывают, я вспоминаю девушек, которые перед сексом ззастенчиво просят их придушить во время мероприятия, а потом отстегать, чтобы жопа красными полосами пылала. Ну, не интересно им отдыхать по-обычному, как всем нормальным людям!
Аватара пользователя
AlexL
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Для знакомых: Александр
Мобиба у меня с: 2013
Мой комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РП-42
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4951 раз
Поблагодарили: 5552 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: КАРАНТИН, кто, где, как?

Сообщение AlexL »

Сергей, шикарный выезд! Смотрю у вас уже трава зелёная пробивается. У нас пока ещё нет. Мы обломились вчера с женой. Приехали на озеро испытать Жигу, воды не взяли в надежде взять её с озера. Однако толщина льда оказалась ещё около полуметра. В итоге уехали в лес с Шикардосом.
По поводу джиперов, моё скромное мнение таково. Уважаю чужие увлечения, только если они не мешают окружающим. Вот Илья Глухов любит своё авто в грязь загонять, а я даже на грязевых мотоциклах эндуро и машинах 4 вд в грязь лезу только в случае крайней необходимости пробраться к местам рыбалки и стоянки с Мобибой. Ну не люблю я грязь, засаживать машины и особенно потом их вытаскивать оттуда. Хотя приходилось много раз, но удовольствия при этом не получил никакого.
Аватара пользователя
Юрий68
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Для знакомых: Юрец
Мобиба у меня с: 2018
Мой комплект: ПБ-2, Шикардос 2шт, МегаСогра, ПБ-3, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, ПБ-4(100), РС-32
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: КАРАНТИН, кто, где, как?

Сообщение Юрий68 »

Джиперы, говорите.. Вопрос сильно философский, уж очень пестра их братия, и отношение к ним от этого такое же. Вроде и братья по офф-роуду.. Печалит лишь слишком большой процент неадекватов в их среде, они портят общее мнение о людях увлеченных борьбой с собой и стихией. Недавно у нас на домашней мотокроссовой трассе покатались такие вот водители УАЗов "оригинальной" ориентации, понаделали глубоких колей, в том числе и диагональных и поперечных. Хотя все в городе в курсе, что в межсезонье нельзя на трассу соваться ни на мотах, ни на авто. Подсохнет, грунт встанет более стабильно - милости просим, мы не жадные, денег ни с кого не берем. А как сейчас детям катать? Они ж поубиваются в таких засохших колеях. Ну, ладно, накатались вы, поймали свой драйв. Так приедте после с лопатами, подровняйте за собой свое же дерьмо. Нет же, носа не кажут. А потому из-за таких деятелей мнение зачастую вот такое вырисовывается:
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11685 раз
Поблагодарили: 16189 раз
Послужной список

Re: КАРАНТИН, кто, где, как?

Сообщение АлексейАлександрович »

Так я тоже к джиперам со всем уважением. Каждый сходит с ума, как умеет. Любителей париться в палатках многие тоже странными считают. Принцип один и самый главный. Твое "хобби" не должно мешать жить другим людям.
Поэтому всем курильщикам, кто идет по тротуару среди других людей и дымит своей папироской я бы пожелал весь дым полностью всосать в себя любимого, а в финале сьесть свой окурок. Ну, либо как вариант покурить где-то в стороне, в закрытой курилке.
Аватара пользователя
Мифодий81
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Для знакомых: МИфодий
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: КАРАНТИН, кто, где, как?

Сообщение Мифодий81 »

А я сегодня съездил на водоем где с Мобибой парюсь. Дети с женой уже три недели дома сидят, вот и решили немного свежим воздухом подышать. Парни, давно хотел спросить вот так ставить заборы разве можно?
Вложения
IMG_20200412_183838.jpg
IMG_20200412_183806.jpg
IMG_20200412_183758.jpg
IMG_20200412_183736.jpg
IMG_20200412_183729.jpg
IMG_20200412_183722.jpg
IMG_20200412_182810.jpg
Аватара пользователя
Юрий68
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Для знакомых: Юрец
Мобиба у меня с: 2018
Мой комплект: ПБ-2, Шикардос 2шт, МегаСогра, ПБ-3, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, ПБ-4(100), РС-32
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: КАРАНТИН, кто, где, как?

Сообщение Юрий68 »

Нет, нельзя. Водоохранка при примыкании к частному земельному участку 50 метров, должен обеспечиваться свободный проход(не проезд), допускаются только естественные препятствия, природные(рельеф, растительность). Других законов пока не принимали.
Аватара пользователя
Pavel_77_
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 19:22
Для знакомых: Павел
Мобиба у меня с: 2009
Мой комплект: МБ-1 с печью Печора, полок.
МБ-15, Паробомба-3, ИЗН-15, мангал МГ-1
Хочу купить: К7
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 227 раз
Послужной список

Re: КАРАНТИН, кто, где, как?

Сообщение Pavel_77_ »

У нас ЛЭП высоковольтная на некоторых участках стоит, по кадастровой карте смотришь - частная собственность, а там тоже зеленая зона должна быть. В конце 90-х на нормы не особо смотрели.
Ответить

Вернуться в «Фестивали, выставки, вечеринки, экспедиции»