Ярославская ветка.

Аватара пользователя
glu_iv
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Для знакомых: Илья
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Ярославская ветка.

Сообщение glu_iv »

Ну вот, время "Ч" все ближе. В грядущую субботу стартуем в леса Карелии. Правда прогноз погоды как то совсем не веселит, в частности моих девчонок, привыкших все отпуска на югах проводить. Меня то дождливые и прохладные дни не сильно печалят, я ведь знаю, что у природы нет плохой погоды, если комплект Мобибы и ящик пива запасен)))

Маршрут задумали примерно такой.
jngecr 2017.jpg
Но поездка прогулочная, по этому упираться не будем, что успеем - то успеем, а планы так...для ориентиров.
Примерный планируемый пробег 2500 км на 14 дней. Т.е. менее 200 км в сутки. Планируем несколько остановок на 2-3 дня. Пробеги в день не больше 500 км, мы же отдыхаем))) Как то так, такие планы.
Аватара пользователя
Мужик
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 11:26
Для знакомых: Юрий
Мобиба у меня с: сентябрь 2009.
Мой комплект: Согра , Мега-Согра , Шикардос . Роснар 436 , Парофон .
Откуда: Томская губерния
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 243 раза
Послужной список

Re: Ярославская ветка.

Сообщение Мужик »

Илья не многовато по 500 в день , да ещё и с отдыхом ?
Аватара пользователя
glu_iv
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Для знакомых: Илья
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Ярославская ветка.

Сообщение glu_iv »

Мужик
Юр, нормально. Мы же не каждый день будем в дороге. Просто мне кажется лучше один день хорошенько проехать, а потом два дня отдыхать, пить пиво и в бане париться. Чем каждый день дергаться по чуть-чуть и собирать/разбирать лагерь.
Я помню в 2015 году на Рыбачий ездили, так у нас суточные по 800-1000 км были)))
Аватара пользователя
Мужик
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 11:26
Для знакомых: Юрий
Мобиба у меня с: сентябрь 2009.
Мой комплект: Согра , Мега-Согра , Шикардос . Роснар 436 , Парофон .
Откуда: Томская губерния
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 243 раза
Послужной список

Re: Ярославская ветка.

Сообщение Мужик »

Я это к тому , что в Карелии дороги разбиты в хлам и в некоторых местах приходится красться по 35-40 км\ч. А так как Вы собрались ехать с детьми и женщинами , то гонки и доганялки времени крайне не приветствуются. Ну да ты мужик с головой на плечах , и сам прекрасно это понимаешь.
Аватара пользователя
glu_iv
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Для знакомых: Илья
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Ярославская ветка.

Сообщение glu_iv »

Наши авто плохих дорог не боятся. Да и от Ярика до Медвежьегорска и от Медвежьегорска до Петрозаводска в 2015 году дороги хорошие были. Опять же дорога Питер-Череповец-Ярославль тоже позволяет длинные концы делать))) Мы в дремучие ебеня не полезем)))

Я к родителям езжу часто, дороги тоже атас и ехать 530 км. Самое долгое что я ехал, 10 часов. Зимой 2010 года когда снегопады замели все и на М10 от Питера до Москвы пробки замкнулись.
Аватара пользователя
SilAnd
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Для знакомых: Андрей
Мой комплект: МБ-10акв2, КЦ2, ПС-700, "Шикардос"
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 416 раз
Послужной список

Re: Ярославская ветка.

Сообщение SilAnd »

Вспомнилось как мы лет 10 назад ,зимой поехали из Москвы в Рыбинск сервисных инженеров отвозить,через Калязин ,Мышкин . Хорошая пустая дорога туда домчали без проблем,а вот от туда началось :D .Темно ,метель ,навигатора нет, едим едим и тут дорога заканчивается,замело,оказалось не там повернули )Потом выехали к какой то переправе в районе Мышкина ,спросить не у кого во ,тыркались ,тыркались кого то нашли ,выехали.Потом из леса вышел здоровенный лось,подумав решил под машину не бросаться ушел обратно.
Но не смотря на все это и то что ночью мало что увидели ,мне понравилось интересно было хоть мельком посмотреть на старинные Русские города.
Аватара пользователя
glu_iv
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Для знакомых: Илья
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Ярославская ветка.

Сообщение glu_iv »

SilAnd
Сейчас дорога от Углича на Рыбинск оставляет желать лучшего)))
Аватара пользователя
shmon
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Для знакомых: Артём
Мобиба у меня с: Июль 2016.
Мой комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 1243 раза
Послужной список

Re: Ярославская ветка.

Сообщение shmon »

glu_iv писал(а):Ну вот, время "Ч" все ближе. В грядущую субботу стартуем в леса Карелии. Правда прогноз погоды как то совсем не веселит, в частности моих девчонок, привыкших все отпуска на югах проводить. Меня то дождливые и прохладные дни не сильно печалят, я ведь знаю, что у природы нет плохой погоды, если комплект Мобибы и ящик пива запасен)))

Маршрут задумали примерно такой.
jngecr 2017.jpg
Но поездка прогулочная, по этому упираться не будем, что успеем - то успеем, а планы так...для ориентиров.
Примерный планируемый пробег 2500 км на 14 дней. Т.е. менее 200 км в сутки. Планируем несколько остановок на 2-3 дня. Пробеги в день не больше 500 км, мы же отдыхаем))) Как то так, такие планы.
от Питера, пройди низом рыбинки, Мышкин паром, либо чуть выше "волга", сразу в рыбинск и там через Тутаев.
Мобиба - взять с собой побольше, уйти подальше..., но показать всем :twisted:
Аватара пользователя
glu_iv
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Для знакомых: Илья
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Ярославская ветка.

Сообщение glu_iv »

shmon
Не, с паромами не хочу связываться. Во первых дорого, во вторых поди угадай. Мы туда хотель через Весьегонск и Устюжну. Но передумал.
Аватара пользователя
glu_iv
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Для знакомых: Илья
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Ярославская ветка.

Сообщение glu_iv »

ну вот и закончилось наше с Мишкой(Doyzer) 2-х недельное путешествие по Карелии и не только.
Сегодня первый рабочий день...грустно...хочу обратно в Карелию))) Ну или хотя бы в отпуск)))
Напишу тут небольшой отчетик. будет мало текста и много фото(во всяком случае так планирую) ))).
начну с начала. Загрузив своих патриотов утром 8 июля мы направили своих патриотов в сторону Вологды.
Изображение
Изображение
Задача на 2 недели обогнуть Онегу и Ладогу с заездом в Выборг, Кронштадт и Петергоф. Ну и в последствии при наличии времени заехали ко мне на Родину в Тверскую.
Ну а пока едем на Вологду. Погода налаживается, весь отпуск впереди. Праздник! Под Вологдой нашли местечко для привала(у нас же ленивое движение, забегая вперед скажу, что максимальный суточный пробег составил не более 380 км)
Место понравилось, значит останавливаемся!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Немножко подкрепившись мы направились в сторону Кириллова, конечной точки нашего маршрута на первый день. Кириллов нас встретил дождем. Нашли на озере место с шикарным видом на монастырь и заночевали. Тут в очередной раз показал себя молодцом шикардос, проявив свою всепогодность. А Инипи с Жигой подарили нам так недостающее тепло. тут же нас нагнал третий экипаж из нашего Ярославского внедорожного клуба на Паджерике.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На утро под проливным дождем погуляли по Кириллово-Белозерскому монастырю. Фото мока не могу найти, будут позже. Но монастырь очень понравился. В отличии от Иверского, что под Валдаем он не напомаженный, сохранивший дух старины.
На следующий день нашей основной целью был музей Подводной лодки в Вытегре. поплутав по городу мы его таки нашли))) Зачетный музей. Очень понравилось!
Я вообще очень большой любитель всяческой техники. А там можно было везде гулять и все трогать...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Погуляв по подлодке выдвинулись к нашей плечевой точке, Челмужской косе, что под Медвежьегорском.
Там мы зависли на 3 дня(нужно было больше). Погода - блеск!Расположились на самой вершине. Мои девки в полном восторге. как на море, только свой пляж и свое бунгало(Р-34) на первой линии. Ну и своя баня на берегу. Кайфовали, загорали, купались и парились...и не парились!!! Полное ощущения отдыха на южном море(мне есть с чем сравнивать) Море далеко...море далеко...море рядом!))) Все на фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так прошли первые 4 дня нашего чудесного отпуска в сторону севера. И в очередной раз убеждаюсь, что север - наше все! Продолжение следует! А то как то много фото)))
Аватара пользователя
Doyzer
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 06:21
Для знакомых: Михаил
Мобиба у меня с: Начало 2017
Мой комплект: ИНИПИ + Гравицапа, ПС-700, Шикардос, КЦ-2, КЦ-3, пара шапочек.
Хочу купить: В дальних планах МБ-103 или 104, (ишшо не определился), Р-34 с Согрой тоже хочу.
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 245 раз
Послужной список

Re: Ярославская ветка.

Сообщение Doyzer »

Во Илья повествование про наше путешествие начал. Читаю, фотки смотрю и ностальгирую. Было ахринитительно.
Аватара пользователя
glu_iv
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Для знакомых: Илья
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Ярославская ветка.

Сообщение glu_iv »

Ну, продолжим.
Назагоравшись, накупавшись и наотдыхавшись решаем двигаться дальше. Хотя если честно, очень хотелось остаться еще на пару дней на косе. Особенно девченкам.

Дальше у нас по плану был Петрозаводск. Там мы сняли квартиру и два дня пожили городской жизнью, погуляли по набережной, попили пива(жаль, что своего пивного производства в Петрозаводске давно нет), сходили в рЭсторан)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если честно, Петрозаводск мне понравился. Такой чистый, уютный город... во всяком случае центральная его часть. С погодой повезло и гуляя по набережной создавалось полное ощущение южного, курортного города. Еще понравились водители Петрозаводска, спокойные, вежливые...пропускают и у ступают без лишних движений. Особенно это заветно на фоне Мурманских, вот те как на танках ездят...пропустить, уступить...на не в жизнь...видят стоит на разворот колонна из 4-х неместных вседорожников...ни кто не уступил... В Петрозаводске все иначе. Пропустят, уступят...никто никого не подрезает. Понравился свежеустановленный на набережной парк тренажеров...его разнообразию позавидуют иные тренажерки! По хорошему позавидовал петрозаводцам...
Что не понравилось...Это организация движения в городе, как то все сложно и запутанно. Без навигаторов или с Мурманскими водителями вообще беда была бы. Еще не понравились ценники в магазинах. Как то все сильно дороже чем в наших. И еще, найти хорошее пиво - проблема! А пиво я люблю.)))
Продолжение следует...
Аватара пользователя
glu_iv
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Для знакомых: Илья
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Ярославская ветка.

Сообщение glu_iv »

Вести с Ярославских полей...ну точнее лесов)))
Вложения
IMG_20170730_134549-2252x1267.jpg
Аватара пользователя
Большой Палыч
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Мобиба у меня с: 29.07.2016
Мой комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7502 раза
Поблагодарили: 8080 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Ярославская ветка.

Сообщение Большой Палыч »

Илья и Миша, "плюс олимпиард" за такой отчет о таком путешествии! Прям вот захотелось съездить по тем же местам и по тому же маршруту, что называется, "по следам экспедиции"! Очень интересно и приятно читать/смотреть!
Аватара пользователя
glu_iv
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Для знакомых: Илья
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Ярославская ветка.

Сообщение glu_iv »

Большой Палыч
Еще не обо всем отчитался))) Будет продолжение. а места и правда хорошие, юга и близко не стояли.
Ответить

Вернуться в «Фан-клубы Мобибы по городам и странам»