Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7414 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 495  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 10:01 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:19
Сообщений: 736
Откуда: Белоруссия ,Минская обл., ,Борисов
Благодарил (а): 2011 раз.
Поблагодарили: 1634 раз.
Для знакомых: Олег
Впервые купил Мобибу: январь 2016
Мой Мобиба комплект: МБ-10 ,Тент для МБ-10, Медиана-4,5 ,бак для воды,Парафон-3 ,Согра-3,дифлектор ,самодельный полок,переходник (Согра-Парафон) , МБ104 ,Паробомба-3 .
Хочу купить: Появилась новая Мечта...)
Просто заменить мою МБ10 на новую...
Вот такой видос попался ...))) :D
phpBB [video]

_________________
"МОБИБА! СБЫЧА МЕЧТ, СЕРИЙНО!"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 06:53 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:03
Сообщений: 710
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Nikolay писал(а):
Поделюсь радостью! У меня родился сын!

День прошел на нервах и переживаниях, в 16:09 пришла долгожданная СМСка...


ПОЗДРАВЛЯЮ!!
Как назвали?

_________________
почта: vian3@ya.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 13:48 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:56
Сообщений: 85
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Вдруг война..а Я Уставший..Правильно распределяйте силы на отдыхе.. Изображение


Последний раз редактировалось Хилинский Константин 08 фев 2017, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 13:51 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:56
Сообщений: 85
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Хороший фотограф всегда наблюдателен.. Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 14:24 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:56
Сообщений: 85
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Осень и Зима в Санкт-Петербурге. Уж очень Мобибу хочу к этому пейзажу в парке пристроить. С Тайгой и реками все ясно. Там со зверем и мирно договорится можно. А вот мегаполис много вопросов задает.

У кого есть опыт проведения массовых мероприятий с баней Мобиба отпишите свои встречи с людьми которые спрашивают..а чей-то вы здесь делаете. А вот мы. А вот вы и началось. От пожарных до участковых ..А именно..(1) Какие и с кем согласования по размещению Мобиба в городской среде. При полном соблюдении адекватных правил пользования. Удаление от строений(не ближе..метр..), удаление от крон деревьев..

Наличие огнетушителя не менее 5лит. И вообще буду благодарен за любую информацию по правильному использованию бани Мобиба именно в городских условиях. Благодарю за внимание.
Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 16:45 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:42
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Для знакомых: Константин
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-552М2, МБ-10А с тентом и полом, Согра, Медиана-4, ПС-700, Парофон-3, Паробомба, отапливаемый Согрой прицеп Орион-4-2
Хочу купить: МБ-104 с тентом и полом, КС-350 * 3, ПС-2 * 2, ПС-700, Шикардос, коврики, Парма
Фотки сделаны со вкусом. Спасибо за них

_________________
готовлюсь основательно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 22:36 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Хилинский Константин писал(а):
Осень и Зима в Санкт-Петербурге. Уж очень Мобибу хочу к этому пейзажу в парке пристроить. С Тайгой и реками все ясно. Там со зверем и мирно договорится можно. А вот мегаполис много вопросов задает.

У кого есть опыт проведения массовых мероприятий с баней Мобиба отпишите свои встречи с людьми которые спрашивают..а чей-то вы здесь делаете. А вот мы. А вот вы и началось. От пожарных до участковых ..А именно..(1) Какие и с кем согласования по размещению Мобиба в городской среде. При полном соблюдении адекватных правил пользования. Удаление от строений(не ближе..метр..), удаление от крон деревьев..

Наличие огнетушителя не менее 5лит. И вообще буду благодарен за любую информацию по правильному использованию бани Мобиба именно в городских условиях. Благодарю за внимание.


Константин! Две просьбы к Вам встречно. Опубликуйте новую аватарку более крупного размера и чтобы было видно лицо с кем общаемся. И когда публикуете текст, аккуратно проверяйте точки, пробелы, интервалы. Чем более красивыми и читабельным будет Ваш текст, тем интереснее нам всем будет общаться.

Теперь к Вашим вопросам.

Все те вопросы, которые мне пришлось когда-то решать с 2001 по 2010 г. После 2010-го уже редко посещаю выставки и публичные мероприятия. Теперь всем этим дилеры занимаются.

Когда приходишь в администрацию и заявляешь, что хочешь поставить на общественном мероприятии действующую мобильную баню, где внутри печь, которая будет топиться, то это, конечно, сначала вызывает вопросы.

А как же, у Вас там печь, там же внутри огонь?!!! На что я возражал следующим образом. У Вас же там будут шашлыки жарить продавать?....

А на любом таком мероприятии, будь то ВДНХ или Праздник города - всегда есть мангалы, на которых гости с юга жарят шашлыки.

Так вот, объяснял я дальше. Наша печь, тоже топится древесным углем как мангал, только наша печь в несколько раз безопаснее, чем любой мангал. Потому, что огонь внутри, полностью закрыт со всех сторон, да еще печь вторым слоем металла дополнительно прикрыта. Да еще внутри есть искроуловитель. Когда наша печь работает, иногда приходится открывать топочную дверку, чтобы убедиться, что внутри есть огонь. Потому, что иной раз из дымохода нет никого дыма. Печь так устроена, что дыма почти нет, он прозрачный. Особенно на древесном угле.

Наша печь под собой не портит покрытие. То есть ее можно ставить хоть на асфальт, хоть на газон. Ни одна травинка не пострадает. Потому, что печь снизу тоже защищена. Против выпадения искр предусмотрен специальный коврик из термостойкой ткани с металлическими пластинами. Все продумано.

И еще аргумент. Наша палатка как экспонат - украсит Ваше мероприятие. Сделает его более интересным для людей. Эти аргументы работают.

На большинстве Общественных мероприятий в городе после таких объяснений нам давали добро на растопку печи. Только в Крокусе и в парке Патриот на Армия-2016 не смогли получить добро на полную демонстрацию бани.

А ВДНХ, Центральный парк в Новосибирске - всегда разрешали.

Кроны деревьев и все такое прочее можете не принимать особо во внимание. Топите древесным углем. Все будет хорошо.

За 15 лет ни на одной выставке, ни на одном мероприятии от Мобибы никто из соседей не загорелся. ))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 23:09 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:56
Сообщений: 85
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Алексей Александрович.Благодарю Вас за столь развернутый ответ.Для меня очень полезный.Приношу извинение за знаки препинания.Тяжелое детство и юношество оставили пробелы в образовании.И мне порой стыдно что не могу выразить свои мысли и чувства посредством написания..Ведь крылатое выражение. Казнить нельзя помиловать..Яркий тому пример.Доброго Вам Здоровья.С Уважением Константин.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 12:59 
Не в сети
Майор Мобиба Гвардии
Майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2015, 14:58
Сообщений: 1063
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Для знакомых: Павел
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: Отличный комплект МБ-10, МБ-104, медиана, согра, полок,парабомба, жилетка, спальник, шапки + шикардос
Хочу купить: Р-34, МБ-22
Уважаемые Мобибийцы - гвардейцы!
Что происходит в последнее время? Заходишь на форум и ....??? Рассказы о поездках, фото и видео отчеты сходят на нет! В основном только обсуждение чего то, флуд или просто трёп.
В последнее время, осталось интересным только семья Пашковых (Катя и Андрей красавцы), с большим позитивом и интересом читаю "Таёжную жизнь"? нравится очень "Воронежская Ветка",классные отчеты из недавних от "VoVan" и "AlexL"!
Сейчас отчеты выкладываются 1 или 1.5 раза в месяц, хотя в прошлом году - особенно в холодное время года, это было по несколько отчетов в неделю. А участников "активных", стало на порядок больше...
В последнее время, заходишь на форум иии... "почитать- посмотреть нечего" (за небольшим исключением). И сам каюсь, что стал редко выкладывать отчеты о выездах. Ведь потенциальные покупатели или новички, хотят видеть как люди используют продукцию, парятся - живут и радуются жизни вместе с МоБиБа. А сейчас заходишь и читаешь все подряд, а не конкретику.
Можете кидать в меня яйцами или... Но я открываю тему со своими фото и видео отчетами (про МБ-10, МБ-104, Медиану + бак, Согру, Парабомбу, Шикардос и все все все!)

Извините накипело.

Уважаемый Nikolay, поможете ?

_________________
"Лучшая баня - мобильная баня"
МБ 104 + отличный комплект для отдыха и бани, от MoBiBa + шикардос!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:07 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:20
Сообщений: 1675
Изображений: 1
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 738 раз.
Поблагодарили: 1129 раз.
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10, НТ-10, МБ-1т, РБ-200, Медиана-2, БН-13, Парофон-1, Согра-3, ПС-700, ПСН-700/550/350, МГ-1.
Пал Саныч писал(а):
Уважаемые Мобибийцы - гвардейцы!
Что происходит в последнее время? Заходишь на форум и ....??? Рассказы о поездках, фото и видео отчеты сходят на нет! В основном только обсуждение чего то, флуд или просто трёп.
В последнее время, осталось интересным только семья Пашковых (Катя и Андрей красавцы), с большим позитивом и интересом читаю "Таёжную жизнь"? нравится очень "Воронежская Ветка",классные отчеты из недавних от "VoVan" и "AlexL"!
Сейчас отчеты выкладываются 1 или 1.5 раза в месяц, хотя в прошлом году - особенно в холодное время года, это было по несколько отчетов в неделю. А участников "активных", стало на порядок больше...
В последнее время, заходишь на форум иии... "почитать- посмотреть нечего" (за небольшим исключением). И сам каюсь, что стал редко выкладывать отчеты о выездах. Ведь потенциальные покупатели или новички, хотят видеть как люди используют продукцию, парятся - живут и радуются жизни вместе с МоБиБа. А сейчас заходишь и читаешь все подряд, а не конкретику.
Можете кидать в меня яйцами или... Но я открываю тему со своими фото и видео отчетами (про МБ-10, МБ-104, Медиану + бак, Согру, Парабомбу, Шикардос и все все все!)

Извините накипело.

Уважаемый Nikolay, поможете ?


Без проблем! Полностью поддерживаю!

_________________
И летом и зимой моя Мобиба всегда со мной!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 17:36 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:03
Сообщений: 710
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Пал Саныч писал(а):
Уважаемые Мобибийцы - гвардейцы!
Что происходит в последнее время? Заходишь на форум и ....??? Рассказы о поездках, фото и видео отчеты сходят на нет! В основном только обсуждение чего то, флуд или просто трёп.
В последнее время, осталось интересным только семья Пашковых (Катя и Андрей красавцы), с большим позитивом и интересом читаю "Таёжную жизнь"? нравится очень "Воронежская Ветка",классные отчеты из недавних от "VoVan" и "AlexL"!
Сейчас отчеты выкладываются 1 или 1.5 раза в месяц, хотя в прошлом году - особенно в холодное время года, это было по несколько отчетов в неделю. А участников "активных", стало на порядок больше...
В последнее время, заходишь на форум иии... "почитать- посмотреть нечего" (за небольшим исключением). И сам каюсь, что стал редко выкладывать отчеты о выездах. Ведь потенциальные покупатели или новички, хотят видеть как люди используют продукцию, парятся - живут и радуются жизни вместе с МоБиБа. А сейчас заходишь и читаешь все подряд, а не конкретику.
Можете кидать в меня яйцами или... Но я открываю тему со своими фото и видео отчетами (про МБ-10, МБ-104, Медиану + бак, Согру, Парабомбу, Шикардос и все все все!)

Извините накипело.

Уважаемый Nikolay, поможете ?



Тоже накипело!
Всего сообщений: 18028 Тем: 329

Вдумайтесь, друзья!
Форум стал очень и очень громоздок.

18000 сообщений прочитать невозможно, и найти необходимую информацию в 329 темах крайне затруднительно.

Вопрос "как вставить фото" задавался около 20 раз. и около 40 раз на него отвечали. итого около 60 сообщений дублирующих ОДНО!!

И таких повторов - немеряно!

Предлагаю каждому самостоятельно оценить ценность и актуальность СВОИХ сообщений (особенно тех, которые старше ,скажем, одного месяца) и если ,по мнению автора, сообщение не актуально, и ни кто не пометил его кнопкой "благодарить" - сообщение удалить.

Администраторы и модераторы не справятся.


пы. сы. эту мысль я пытаюсь донести уже, минимум, третий раз...

_________________
почта: vian3@ya.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:17 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:56
Сообщений: 85
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
104 ..пишет. Предлагаю каждому самостоятельно оценить ценность и актуальность СВОИХ сообщений (особенно тех, которые старше ,скажем, одного месяца) и если ,по мнению автора, сообщение не актуально, и ни кто не пометил его кнопкой "благодарить" - сообщение удалить.
Администраторы и модераторы не справятся.
Есть и польза .Очень живой блог.И помощь и внимание есть.Засорения неизбежны .Много добавляется читателей .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:24 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщений: 446
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Для знакомых: Андрей
Мой Мобиба комплект: МБ-10акв2, КЦ2, ПС-700, "Шикардос"
Мне кажется можно было бы сделать наверху отдельную тему "Часто задеваемые вопросы" где по дополнительной ссылке посетитель переходил бы на наиболее раскрывающий вопрос пост.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 20:17 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Пал Саныч писал(а):
Можете кидать в меня яйцами или... Но я открываю тему со своими фото и видео отчетами (про МБ-10, МБ-104, Медиану + бак, Согру, Парабомбу, Шикардос и все все все!)


А я полностью поддерживаю эту инициативу. Пал Саныч прав. Народ подленился чуть. Стало больше разговоров на общие темы.

Так что если кто хочет завести свои конкретные ветки, то это приветствуется. Только некоторым, у кого несколько изделий, придется открывать не одну, а две или три ветки в соответствующих разделах.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 20:34 
Не в сети
Майор Мобиба Гвардии
Майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2015, 14:58
Сообщений: 1063
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Для знакомых: Павел
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: Отличный комплект МБ-10, МБ-104, медиана, согра, полок,парабомба, жилетка, спальник, шапки + шикардос
Хочу купить: Р-34, МБ-22
Цитата:
Хилинский

А вас бы Константин, я бы забанил ( был бы я модератором) после ночных выпадов и последующих замен своих сообщений на смайлики, в теме про водогрейную печь.

_________________
"Лучшая баня - мобильная баня"
МБ 104 + отличный комплект для отдыха и бани, от MoBiBa + шикардос!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7414 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 495  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: