Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Согра-3 течь дегтя.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 20:00 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Вот для примера, этого мы в Карелию ездили на неделю, заметьте что своими дровами :shock:
rosnar-r63-f12/nashe-opyt-r-63-t566-120.html

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Согра-3 течь дегтя.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 20:09 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:20
Сообщений: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Для знакомых: Евгений
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: 1. Мобиба МБ-442 + печь медиана + пристежной пол ПВХ ПП-442 теплый пол ПУ-442 + парогенератор Парафон-3 + искрозащитная накидка ИЗН-442 + полок ПС-750 + полок ПСН-400
2. Роснар Р-34 + печь Согра 3 + пристежной пол ПВХ ПП-34 + теплый пол ПУ-34
Хочу купить: Искрозащитная накидка ИЗН-34
Александр Петрович писал(а):
Вот для примера, этого мы в Карелию ездили на неделю, заметьте что своими дровами :shock:
rosnar-r63-f12/nashe-opyt-r-63-t566-120.html

Класс!
Но у нас так компактно не получается.
Проблема обычно с водой еще. Приходится брать с собой на все время.
А если добавить еще велосипеды (2 взрослых + 3 для детей) то ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Согра-3 течь дегтя.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 11:42 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 16 дек 2021, 10:53
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день.
Чем вся эпопея с течью дегтя я акончилась?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Согра-3 течь дегтя.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 12:19 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Дммтрий писал(а):
Добрый день.
Чем вся эпопея с течью дегтя я акончилась?

Человек крайний раз был на форуме 3 октября 2020 г. Наверно, после советов форумчан проблема была разрешена.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Согра-3 течь дегтя.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 04:10 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 09 фев 2023, 03:55
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, такая же проблема как и у автора темы - капает деготь возле ножек со стороны искрогасителя. Насколько я понимаю в режиме длительного горения деготь по трубам стекает вниз и иногда даже слышно как падают капли на дно искрогасителя, но видимо наступает момент, когда деготь перестает выгорать и начинает скапливаться и из-за того, что печь негерметична - вытекает наружу. Это гарантийный случай?
https://www.youtube.com/shorts/JkkMeT4kY5s - бонусом еще и дымит неплохо так


Вложения:
IMG_20230122_033520.jpg
IMG_20230122_033520.jpg [ 270.13 KiB | Просмотров: 2044 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Согра-3 течь дегтя.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 07:35 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
rybajke писал(а):
Здравствуйте, такая же проблема как и у автора темы - капает деготь возле ножек со стороны искрогасителя. Насколько я понимаю в режиме длительного горения деготь по трубам стекает вниз и иногда даже слышно как падают капли на дно искрогасителя, но видимо наступает момент, когда деготь перестает выгорать и начинает скапливаться и из-за того, что печь негерметична - вытекает наружу. Это гарантийный случай?
https://www.youtube.com/shorts/JkkMeT4kY5s - бонусом еще и дымит неплохо так

Здравствуйте! Напишите в Отдел продаж. Деготь не должен проникать из топки. Печь должна быть герметична в этом месте. Пришлите им фотографии, они порешают Ваш вопрос. Что там делать с заменой или ремонтом.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Согра-3 течь дегтя.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 21:05 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:55
Сообщений: 418
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: ВП-33, МБ-10А, МБ-22, МБ-15, ИЗН-22, Согра-3, KЦ-3, КЦ-4, Паробомба-3, Дюна-3, Коврик для Согры, Шапочка, Шикардос, 3 доп.сегмента, ППГ-90, Бластер для КЦ-3.
Да, ребята.

Полагаю, что вы себе даже не представляете, насколько это ценно и нетипично, когда сам владелец компании в курсе вашей проблемы.
Обычно наоборот, - несколько прослоек отделов, чтобы не допустить до Самого информацию, которая отвлечет его от самого главного, - управления.

Нигде и ни разу на Западе мне это не удавалось. Если компания серьезная и большая, то могут пойти навстречу на уровне клиентской поддержки, но никто и никогда не будет выводить проблему на уровень руководства.
Максимум это менеджер службы поддержки, который примет решение и оставит за вами право на ответный ход. А кейс на этом закроют.

Так что и в этом смысле Мобиба уникальна. Цените!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Согра-3 течь дегтя.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 06:49 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1307
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1983 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
Я думаю, что это от воспитания(я про А.А.) зависит или просто от природы такой человек, отзывчивый, что само по себе явление, к сожалению, редкое. Нам и вправду повезло, что мы можем общаться с Главным напрямую и как бы на равне. Некоторым здесь даже в живую удавалось, а не виртуально.
А в жизни, чаще всего попадаются руководители к которые и за километр к себе не подпускают, а если всё таки и удастся каким то образом (смелым, хитрым или может даже не честным) попасть на приём,то нормального конструктивного диалога не получается... время то ограниченно. Пока обьяснишь кто ты такой, как ты сюда попал и что вообще тебе надо,время это истекает и человек уже думает как бы от тебя избавиться побыстрее и уже не слушает и не вникает в реальную проблему, а вскоре и вовсе забывает о чём был разговор... Да вы и сами наверняка знаете.

P.S. Я уже писал пару лет назад, что хороший пример ЛексейСаныч нам всем подаёт, особенно молодым, может сам того и не зная. Я прям огромными вёдрами из него для себя черпаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Согра-3 течь дегтя.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 11:14 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Да многим в жизни Шеф помог, поучаствовал ( кому словом, кому мудрым советом и т.д.) так что да, Человек, Человечище!!!! Рад что хоть и онлайн (надеюсь временно) но знаком!!!

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Согра-3 течь дегтя.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 02:38 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Спасибо, други. Рад, если кому помог.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Согра-3 течь дегтя.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 08:12 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1669 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
А ведь в действительности, если шире и глубже на это посмотреть, ситуация выходит из простой категории человеческих отношений, перерастает ее. Лично я вижу огромный вклад Шефа в переосмысление такого, вроде и незамысловатого, понятия как баня. Огромная просветительная работа. Всё это идет в плотной связке с личными качествами. Если очень утрированно и очень громко - то что-то на уровне прихода христианства во времена язычества. А это уже знаково для истории вообще и в частности. Можно похохотать и посмеяться конечно, но "водораздел" на Мобибную и доМобибную эру произошел, это факт.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Согра-3 течь дегтя.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 19:44 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Надеюсь, что все это воспринимают с определенной долей юмора.)) Другие посторонние не поймут, что мы просто шутим, иронизируем. Я себя, конечно же, не воспринимаю каким-то вот таким "просветителем", "пророком" и т.п.
А если вдруг у меня и получилось создать, сотворить что-то близкое к этому, то мы же все понимаем, кто Главный и высший изобретатель во Вселенной. Я любому, кто не верит в Бога говорю примерно следующее: "Если не веришь в Великого Творца, то попробуй воспроизвести хотя бы какое-то самое небольшое его творение. Например, муравья или пчелу. Или хотя бы инфузорию. И чтобы твое творение так же размножалось, искало пищу, обороняло свой дом, маневрировало, когда ты его пытаешься поймать. И вот в процессе попытки создания копии этого творения, ты осознаешь величие Бога".

Когда изобретатели изобретают - они всего лишь по воле Творца, доносят Обществу ту информацию, которую на данный момент пришло время донести. Изобретатели по сути - "курьеры изобретений Бога". )) Проводники его мысли, его воли. В энергоинформационном поле есть все ответы на все вопросы. Там есть все проекты, которые решают все задачи. Если мы пока не знаем как создать устройство антигравитации или камень превратить в золото, это всего лишь означает, что еще не пришло время это узнать.

Без стресса - нет прогресса. Нельзя дать человеку все и сразу. Это его развратит. Это остановит не только его страдания, но и его развитие. Приземленный пример из жизни. Вы знаете разницу между парнем, который служил в Армии и который не служил. Не было страданий, преодолений - нет и взросления, закалки. Поэтому Господь Бог дает нам знания постепенно. Ему виднее по какому графику. ))

И эти тезисы, которые я озвучил, означают, что я по определению не могу принять на себя все те заслуги, почести, похвалу. Есть в этих достижениях частички и моего личного труда. Ведь я учился, старался, превозмогал, терпел, когда другие бросали. Дожимал, когда другие переставали верить. Что-то от Человека во всем этом тоже есть. Что-то я все-равно от себя заплатил, чтобы мне доверили эти новые знания. )) Но если кто-то когда-то произнесет слова о моем величии как изобретателя, руководителя, то пусть эти слова прозвучат и обретут полновесную силу когда-нибудь лет через 100 после моей смерти. ))

Пока что смотрю в зеркало и вижу там простого Человека. Труд которого не более ценен, чем труд хирурга или пилота, или танкиста. Никто из моих знакомых, друзей, партнеров во мне никакого снобизма, бахвальства или самолюбования вроде пока не замечал.

Я очень ценю все хорошие слова в мой адрес. Эти подходы и взгляды есть в книгах Генри Форда. Это изобретатель, с которого я беру пример. Когда-то я прочитали его книгу "Моя жизнь и мои достижения". И стараюсь жить по его принципам отношения к производству, покупателям, Обществу.

Не уподобляйся, будь лучше, показывай пример, даже если кажется, что другие не замечают.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Согра-3 течь дегтя.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 14:13 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 25 янв 2023, 09:44
Сообщений: 12
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Для знакомых: Павел
Впервые купил Мобибу: 13.07.2022
Мой Мобиба комплект: Палатка Мобиба МБ-10 сотовый камуфляж
Печь Гравицапа КЦ-4
Искрозащитная накидка ПВХ ИЗН-10
Тент накидной МБ-10 сотовый камуфляж
Пол утепленный ПУ-10/200
Хочу купить: Печь жига-2 (отдельно от кайфандры)
АлексейАлександрович писал(а):
Я очень ценю все хорошие слова в мой адрес. Эти подходы и взгляды есть в книгах Генри Форда. Это изобретатель, с которого я беру пример. Когда-то я прочитали его книгу "Моя жизнь и мои достижения". И стараюсь жить по его принципам отношения к производству, покупателям, Обществу.


Алексей Александрович, очень классно что Вы лично вникаете во все проблемы потребителей.
Пишу к Вам с просьбой - у меня уже есть печь КЦ4 и комплект с мобибой МБ 10, но постоянно катаемся на дальняки на квадроциклах и печь КЦ-4 очень огромная при перевозках, вещей с собой итак всегда очень много и очень хочется баню с собой возить, а печь КЦ4 можно возить только если лагерь где-то недалеко от машин. Проблема вот в чём - печь Жига 2 отдельно от кайфандры не продают (только жига-3 можно приобрести) у меня просьба к Вам - можете попросить менеджеров продать отдельно печь жига-2 (она намного компактнее печи жига 3 - мне и нужен такой вариант чтобы был очень мобильный. я тогда буду возить в походы комплект мб-10 и жигой-2.) Буду очень Вам признателен.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Согра-3 течь дегтя.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 20:27 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Shillo писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
можете попросить менеджеров продать отдельно печь жига-2 (она намного компактнее печи жига 3 - мне и нужен такой вариант чтобы был очень мобильный.

Здравствуйте, Павел! "Попросить" как бы не то слово. Это не так работает. )) Мне не нужно их просить. Скажу, - сделают. Но проблема в том, что они не продают Жигу-2 отдельно как раз следуя моему распоряжению. Чтобы эта печь не распространялась отдельно от палатки РБ-200. А теперь мне нужно публично отменить свое распоряжение? Это будет не правильно, не корректно, аполитично. )))
phpBB [video]


Напишите в Отдел продаж Андрею Николаевичу свой запрос. Мы подумаем о способах преодоления официального запрета на продажу Жига-2 в отдельных исключительных случаях.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Согра или мега согра в большую зимнюю палатку

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

Shillo

25

3723

28 янв 2023, 18:10

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вложения Куплю печь СОгра-2 или Согра 3 БУ

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

Павел

19

9653

14 сен 2019, 06:12

Павел Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Куплю СОГРА-3

shmon

2

3532

12 окт 2017, 09:22

shmon Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме 105-я, Согра, зима...

dimlan

13

26480

10 июн 2015, 16:47

aks Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Согра с Парофоном-3 в 104-ке

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4 ]

ЗавГар

45

26784

08 авг 2019, 19:18

Михаил-174 Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron