Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: путь к МБ-15
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 05:13 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Про друзей верно. Для другей имею 2 мб15 :lol: :lol: :lol: а они по большому счету там ни разу не были ...... поэтому начинать надо действительно для себя или для семьи .... а с друзьями позже .......


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: путь к МБ-15
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 07:00 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Gushpol писал(а):
Вот это комплект у вас, наверное половина гаража занимают изделия от мобиба))
Все таки я склоняюсь к МБ-15.
А что вы используете в роли искрозащитной накидки?

Весь мобибоарсенал, раскладушки, столы, стулья, коптильни, две лодки и два мотора, спальники, рыбацкие принадлежности, авто и мотоцикл входят в обычный гараж 4х6 при грамотном распределении внутреннего пространства.

На Р-436 есть фирменная ИЗН, на остальные палатки использую противопожарное нетканое полотно, которое выдают на жд проводникам.

По раскладушкам выше ответили. У меня в МБ-15 три штуки 185х60 входят при условии использования всех ветровых растяжек.

_________________
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: путь к МБ-15
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 14:50 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 13:24
Сообщений: 16
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Для знакомых: Серёга
Впервые купил Мобибу: Март 2023г.
Мой Мобиба комплект: МБ-15,МБ-15 Аква, ТВ-15, ПУ-15*2, ИЗН-15*2, ПСН-400*2, ПС-750*2, ПС-2*2, Паробомба-3, МегаСогра, Бак для воды, Сумки для полков, матрасы, шапочки
Хочу купить: Р-34 комплект
АлексейАлександрович писал(а):
Всем владельцам МБ-15, которые планируют использовать ее под стационар, хочу посоветовать сделать верхний уровень лежака повыше. Наша стандартная высота мобильного полка ПС-750 это усредненная высота для большинства наших парилок. Но в парилке МБ-15, особенно если сам мастеришь мебель, грешно не использовать высоту парилки. Там под потолком самый смак. Там висит паровое облако.

Поэтому делайте высоту 800, 900, может быть 1000 мм. Это зависит от собственного роста. Надо померить, при какой высоте Вы сможете сидеть на верхнем уровне, не упираясь головой в потолок. Если планируете докупить внутренний тент, то высоту полока нужно выбирать с учетом, что внутренний тент заберет где-то 80 мм высоты парилки.

Здравствуйте, гвардейцы.
Новую тему решил не создавать по причине наличия Рекомендаций от Шефа именно в этой теме.
Если модератор решит выделить вопрос в отдельную тему, милости прошу.
Собственно вопрос:
Для установки ПС-750 "повыше" в МБ-15 видится одно решение - подиум.
Вот только я никак не могу придумать как его сконструировать прочно/жёстко чтобы забираясь на полок вся эта конструкция не шаталась и не гуляла, чтоб не дай бог не зашибить находящихся ниже людей. Рассматривается конструкция подиума Не в качестве стационарного использования бани, а именно в качестве Мобильной бани. То есть при всех вводных конструкция такого подиума должна быть к тому же компактно собираемой.
Поделитесь пожалуйста своими мыслями на этот счёт. Если конечно кто-то о таком когда-либо задумывался.
п.с. понимаю в плане стационарного использования бани всё проще - полок к подиуму, как и подиум к настилу пола просто прикрепляются посредством крепежа через те же уголки или перфоленту. Но, в плане использования такой конструкции мобильно, не вижу как можно всё это установить на теплый пол палатки стабильно и жёстко.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: путь к МБ-15
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 15:24 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3285
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1427 раз.
Поблагодарили: 2566 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Kytyzoff писал(а):
Собственно вопрос:
Для установки ПС-750 "повыше" в МБ-15 видится одно решение - подиум.

Еле нашел в облаке свое фото стационарного полока с лавкой. Вместо подиума можно сделать складную лавку. Лавка не даёт высокому полоку заваливаться вперёд. Как вариант, я бы сделал полок складной. Как вариант из двух одинаковых половинок, для компактной перевозки. Но можно и одинарный. Лавка тоже со складными ножками, можно короче полока. Лавка соединяется с полоком по типу гаражных петель. Посмотри, как пример, на мое фото и попробуй придумать что то в металле, быстросборное. Чем, мог, тем помог.
Вложение:
Screenshot_2023-02-26-18-15-57-396_com.google.android.apps.photos.jpg
Screenshot_2023-02-26-18-15-57-396_com.google.android.apps.photos.jpg [ 608.94 KiB | Просмотров: 829 ]

P.S
Автозамена слов/букв иногда выдаёт слова нескладушки. :lol: Замучился править на телефоне.
P.P.S. просмотрел, что у тебя уже есть Мобибовский полок, только нужен удлинитель ножек. Тогда тебе проще, как написал, Юрий ниже, просто найти где это обсуждалось. :D А вот если бы всё делать с нуля, как я сначала подумал, то сложнее


Последний раз редактировалось doxtor02 26 фев 2023, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: путь к МБ-15
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 15:44 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1669 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
Kytyzoff писал(а):
Вот только я никак не могу придумать как его сконструировать прочно/жёстко


Темы про полоки покурить надо, где-то было. Или может в "Покопавшись в гараже", уже и не припомню. Там речь про удлинители для ножек шла.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: