Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 07:23 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Юрий68
Не, по сути банная у меня одна, это Десятка. Кайфандра этим летом истлела, вся порвалась. Надо чинить. По этому Десятку теперь берегу как зеницу ока! В современных винансовых условиях в ближайшее время вряд ли смогу обновить комплект, у ж слишком много других трат.
Ну если такие сравнения вводить, то лучше в общественном транспорте, чем пешком) А поддоны...навесы...так Это и есть полустационар))) Свои планы описал в соответствующем разделе. Если кратко, то это поддоны, каркас из бруска 50, снаружи баннер изнутри Оксфорд. И Медиана с Парофоном внутри.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 07:31 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1669 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
Понятно. А сверху профлистом закроешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 07:37 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Юрий68
ОСБ под баннер


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 10:17 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
glu_iv писал(а):
Я зимой люблю парок посуше температуру повыше(видно надоедает эта влага), а летом(особенно когда жарко) заходит влажная атмосфера.

Я долго не мог понять, почему наши японские дилеры не брали Парофоны и парогенирирующие печи. Если обратили внимание, то японские бантуристы предпочитают суховоздушки. Медиана+камни. А я все думал, как же так? Почему себя кайфа паровой бани лишают? А потом вдруг понял. Они в ней рождаются и живут в паровой бане. У них там все время повышенная влажность. Для них сухая атмосфера - это экзотика и возможность отдохнуть от влаги. ))
И это же объясняет, почему в Сибири так любят ППГ-печи. У нас тут сухой климат, сухой воздух в квартирах особенно зимой. Мы мечтаем о влажном климате Таиланда, о паровой атмосфере в Мобибе.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 10:36 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1130
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
И это тоже, но думаю, что прежде всего, это боязнь и непонимание нового (заочное).
Наши часто так же, если без опыта и без банного (парового) наставника, предпочитают классические печи (я не только про мобильные бани, а и вообще, в целом). И лишь вкусив, большинство переходят на парогены полные или натрубные.
Остаются верны классике некоторые группы (по моим наблюдениям):
- пармастера. тут проф.дефформация, привычка думать ковшами и обязательность пармастера для того, чтобы баня получилась вкусной... иначе парогены сделают почти все сами, без участия пармастера.

- печники, кто КП кладет и продает услуги по их созданию и обслуживанию

- другие "аффилированные лица" к производителям классических печей - каменок или зависимые от них.

- "печелюбы" - кому процесс возни с печью важнее результата, как правило, это владельцы КП(кирпичных печей), им доставляет удовольствие поговорить с печью, топя ее по 8..12 часов. Или огромных теплоемких монстров из чугуна в каменной обкладке с массивной закладкой. Возможно, даже без дальнейшего парения.

- кто еще не понял в полной мере банного кайфа от паровых печей

Я инженер, и "чуточку ученый" в том плане, что постоянно сомневаюсь и возвращаюсь к этапу проверки верности выбора печи/концепции для себя. Периодически проверяю себя, может, я слепо доверился или я под влиянием, того, что мне нравятся печи с НПГ. Мыслить тут бесполезно, ибо мысли уводят периодически из крайности в крайность, я иду в практику. Посещаю друзей с печами классическими с каменкой, и пытаюсь провести мой "классический банный день", попарить людей. И в очередной раз понимаю, что нет, это не моё...
Есть ли недостатки у печей-парогенов для меня ? - есть, конечно и несколько, особенно в стационарной бане. Но после указанного выше опыта "возврата к классике", я снова и снова убеждаюсь, что я готов терпеть и преодолевать эти недостатки из-за гораздо большего преимущества. И эти недостатки можно обойти легко, можно было бы и устранить, но решения получаются более сложные, чем "терпеть их".

ЗЫ бани многогранные, и у каждого баня - своя. Своя по видению, назначению, стремлению.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 12:50 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Блин, опять я один не вписываюсь никуда, ни в какую классификацию банщиков. Я не против горячих влажных бань в стационаре и тем более парогенерирующих печей в Мобибе.
У меня есть Парофон и Жига, всё это опробовано десятки раз и оценено. Но хоть тресни, мне и не только мне, а также куче моих товарищей нравится сухой пар. И главный основной приход для меня именно подача кипятка на раскалённые камни. Раскалённая Медиана или МегаСогра с жадеитом - это норма и оптимум. А дальше регулируем влажность подачей кипятка на камни. На край летом Жига, но строго и обязательно с каменной закладкой. Может, потому что у меня в трёх метрах от бани всегда студёная река, а сидеть в бане больше пяти минут для меня уже не удовольствие. Смотрю на ребят, которые по полчаса лежат и млеют на полке - ну не могу я так.
Для себя ещё заметил один момент - во влажной бане меня развозит и поддавливает мотор, как будто от поллитра крепкого без закуски, и потом уже ни на что уже не способен - ни на секс (зачёркнуто) ни на рыбалку.
Может, это спортивная молодость аукается, когда сауны дважды в неделю были обязательны, может, в подкорке где-то сидит, что с сауны я дышу и через час-полтора готов идти по берегу со спиннингом, а потом ещё с девками плясать, а после парогены только потихоньку оттопыриваться и спать-спать.
Да и в остальном вижу только плюсы - всегда сухая палатка, даже зимой, возможность мгновенно высушить вещи, отсутствие конденсата в предбаннике, ну или его минимум. Вот и на сплавах у меня Согра сразу заменила Жигу.
Большой аргументированный пост Шефа о вхождении организма в жёсткий режим после сауны внимательно перечитал на два раза. Согласен во всём, но остаюсь на своём, типа, не читал, но осуждаю (шутка).
Короче, надо где-то попробовать Паробомбу, ну или КЦ-4 на край. Даже свежие отзывы о Жиге-3 уже крайне интересны. Может и изменится восприятие, но Жига и Парофон пока ничего не изменили.
Но в планах пока Дюна-3, мой новый паккаяк готов принять на борт только её с Кайфандрой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 13:05 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1669 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
AlexL писал(а):
Короче, надо где-то попробовать Паробомбу, ну или КЦ-4 на край.


Обязательно надо! Хотя бы один полноценный банный сет с ними проведи, чтобы организм запомнил. После он же тебе и будет периодически напоминать, что требуется доза)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 13:16 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1130
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
AlexL писал(а):
Блин, опять я один не вписываюсь никуда, ни в какую классификацию банщиков.

Еще как вписываешься:
Цитата:
ЗЫ бани многогранные, и у каждого баня - своя. Своя по видению, назначению, стремлению.


И очень много значит предыдущий опыт.

С чем согласен:
Цитата:
всегда сухая палатка, даже зимой, возможность мгновенно высушить вещи, отсутствие конденсата в предбаннике, ну или его минимум.

Но возникает у меня тогда вопрос кто для кого? Я для бани или баня для меня. Пусть мне будет хорошо в мокрой палатке, чем плохо в сухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 16:45 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
AlexL
Да нет никаких классификаций банщиков))) Это как тут где-то выше поднимался вопрос о регулярности секса))) Стереотипы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 13:14 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 13:24
Сообщений: 16
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Для знакомых: Серёга
Впервые купил Мобибу: Март 2023г.
Мой Мобиба комплект: МБ-15,МБ-15 Аква, ТВ-15, ПУ-15*2, ИЗН-15*2, ПСН-400*2, ПС-750*2, ПС-2*2, Паробомба-3, МегаСогра, Бак для воды, Сумки для полков, матрасы, шапочки
Хочу купить: Р-34 комплект
[quote="АлексейАлександрович"
"Я долго не мог понять, почему наши японские дилеры не брали Парофоны и парогенирирующие печи. Если обратили внимание, то японские бантуристы предпочитают суховоздушки. Медиана+камни. А я все думал, как же так? Почему себя кайфа паровой бани лишают? А потом вдруг понял. Они в ней рождаются и живут в паровой бане. У них там все время повышенная влажность. Для них сухая атмосфера - это экзотика и возможность отдохнуть от влаги."

В точку. Я уже который год работаю в восточных регионах (Тайвань, Малайзия, Индонезия) и вот когда в прошлый раз на вахте, во время перерывов на кофе, читал/шерстил форум/смотрел видео о Мобибе и т.д., мой индонезийский коллега тоже всё это наблюдал и пытался осмыслить процесс парения. Я ему много объяснял о способах и традициях, но для него так и оставалась загадкой прелесть именно парной атмосферы в бане. Он всё тоже мне намекал на возможность опробования русской бани, но исключительно без пара. И вот сейчас меня тоже осенило, как вас. Действительно, они же всю жизнь тут живут при высокой влажности! Им её не хочется от слова совсем!
п.с. вот даже сейчас, сидя в больничке с ковидом, хоть и в помещении с кондиционером, я обратил внимание на показания комнатной станции, которая даже ночью у них не показывает никогда ниже 68% влажности. А днём подлетает под 80%.


Вложения:
IMG_20230220_210442.jpg
IMG_20230220_210442.jpg [ 469.47 KiB | Просмотров: 868 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 21:06 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3287
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1427 раз.
Поблагодарили: 2567 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
AlexL писал(а):
Короче, надо где-то попробовать Паробомбу, ну или КЦ-4 на край

Александр, ну как же так. :roll: Ты активный мобиботурист. Всегда такие интересные отчёты. И в тоже время ни разу не пробовал КЦ-4 и Паробомбу. :o Парогенерируюшую печь надо обязательно на себе испытать. Совсем другой уровень- лежишь и только балдеешь. :lol: Я знаю где ты можешь попробовать. :roll: Вчера только читал в одной из тем, что тебя Шеф приглашал в гости, вот прямо на производстве и попробуешь. :lol: :lol: :lol: От себя, мы все, можем только пожелать, что бы у тебя всё срослось и образовалась поездка в Новосибирск. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 00:46 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
doxtor02
Да так-то всего делов - 2т.км туда и 2т.км обратно, да работу бросить и на второй приработка лишиться.. :lol: А если серьёзно, то предложение Шефа я ценю, как и всё, что он делает для людей. Но пока остаётся только мечтать о такой поездке, как и о поездке на Алтай.
Ну и не до конца уж я совсем суховоздушник. Есть Жига и Парафон - иногда их использую. А пароперегреватель от Жиги почти прописался на МегаСогре. Вот позавчера в лес выезжали с этой связкой.
Паробомба или КЦ в дальних планах присутствуют, но первой будет Дюна-3 в новый пакрафт и тент для Кайфандры.
Вам там хорошо в европейской части и средней полосе - на каждые 30 км форумчанин сидит с Паробомбой - можно попробовать, а от меня ближайшие, не очень активные и без Паробомбы в 600, 1000 и 1100 км. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 00:59 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2022, 22:05
Сообщений: 190
Откуда: Приморский край. Дальнегорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Впервые купил Мобибу: Хабаровск
Мой Мобиба комплект: мб 22, изн22, паробомба, согра. Р 34, престяжной пол, тёплый пол, изн 34, К5 Кайфандра, изн к5
2 тыс километров это вообще не о чем расстояние. Было бы желание. Я каждый год мотаюсь на родину в Забайкалье из Приморья больше 3 тыс в один конец получается. И до Иркутска ездил и дальше через качуг, северобайкальск в таксимо. Это около 6 тыс получается. Люблю поездки на дальние расстояния. Отпуск отличный получается. 20 лет уже отпуска не провожу дома. В последний рабочий день после работы выезжаю в путь и возвращаюсь в последний день отпуска.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 04:18 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Евгений Каргин писал(а):
2 тыс километров это вообще не о чем расстояние. Было бы желание. Я каждый год мотаюсь на родину в Забайкалье из Приморья больше 3 тыс в один конец получается. И до Иркутска ездил и дальше через качуг, северобайкальск в таксимо. Это около 6 тыс получается. Люблю поездки на дальние расстояния. Отпуск отличный получается. 20 лет уже отпуска не провожу дома. В последний рабочий день после работы выезжаю в путь и возвращаюсь в последний день отпуска.

Отошли от темы, да простят нас модераторы. Я пригнал с Владика (4200км) за 23 года 130 авто и с Москвы и европейской части РФ более десятка. В прошлом году даже 2 мотоцикла пригонял с Красноярска и с Бурятии. Если раньше это было в кайф, то в 54 это уже тяжёлая работа, поэтому проводить отпуск, либо просто отдых за рулём уже не хочется. А так да, согласен, 2000 км не проблема. Вот если бы оказией, которая у меня сорвалась в январе, добраться до Новосиба прикупить что-нибудь на месте и, возможно, Паробомбу опробовать - было бы неплохо.

_________________
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 13:21 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Kytyzoff
Скорейшего выздоровления, с минимальными потерями для здоровья!

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Мобильная баня МБ-103 М-3

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

Майор Пронин

19

6157

06 фев 2024, 02:09

Александр Петрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Мобильная баня Мобиба МБ-3

Doyzer

8

7649

05 янв 2018, 11:53

Пал Саныч Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Мобильная баня на прицепе

Наум

2

4060

23 янв 2016, 18:10

Пал Саныч Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Мобильная баня в городе

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

avol87

34

8202

24 фев 2022, 13:43

Пал Палыч Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения МБ-1т - Отличная мобильная баня!

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

Nikolay

38

24583

25 ноя 2019, 05:50

VladimirT Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron