Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7414 ]  На страницу Пред.  1 ... 447, 448, 449, 450, 451, 452, 453 ... 495  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 21:00 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 16:32
Сообщений: 924
Изображений: 0
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ-15 аква + ТВ-15 аква + ПП-15 + ИЗН-15, ПУ-10, ПСН-750-2шт + ПСН-400 в сумках,
МБ-10А2, ИЗН-10,
Медиана-5, Парофон-3, КЦ-4,
Паробомба-3.
Согра-3 + Коврик Дюна-3
МБ-15 трио (3 окна)
Сумка походная 2шт.
МГ-1 2шт.
Хочу купить: Шапочки штуки три ;)
На авито есть авито доставка,хоть какая то защита,но даётся всего 15мин на проверку,можно хотя бы вынуть и пощупать,то ли тебе прислали,что заказывал ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 22:16 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2022, 22:05
Сообщений: 190
Откуда: Приморский край. Дальнегорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Впервые купил Мобибу: Хабаровск
Мой Мобиба комплект: мб 22, изн22, паробомба, согра. Р 34, престяжной пол, тёплый пол, изн 34, К5 Кайфандра, изн к5
Мошенники конечно есть, но я слава богу не попадал на них. На авито иногда продают совершенно новые вещи дешевле дешевле чем брать в магазине. Я например свою согра на авито купил. Человек взял её и не пользовался. Когда она мне пришла, оказалось что её даже ни разу не топили.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 04:38 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Я тоже часто продаю что то на авито значительно дешевле реальной цены. Просто потому что нельзя бесконечно что то складировать ну и во вторых мне самому бывает жутко приятно что то хапнуть подешевле. Просто потому что это очень приятно :lol: :lol: :lol: собственно по этому и не жадничаю. Вещи должны приносить радость, работать. Смысл от лежания ????

А по поводу мошенников ..... часто приходится убеждать и обяснять людям формации "далекой" от современных реалий, что я не мошенник, что доставка работает вот так, что плачу я вам на карту не по номеру телефона, а по номеру карты и так далее :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 05:08 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1307
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1983 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
Да авито бывает выручает. Прав был кот Матроскин. :D И сколько я уже продал ненужного, что бы купить нужного...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 07:58 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Друзья, хотелось бы услышать срез мнения общества по одному вопросу. Так чисто для себя выяснить.
https://www.drive2.ru/c/633991050033116338/
Вот к примеру пост на Драйве, но подобного рода постов и роликов полно на просторах интернета.
Лично меня подобные "сталкеры" возмущают до глубины души! Мало того, что они вторгаются в чужое жилище, так они еще видео снимают и выкладывают. Интересно, только меня это возмущает или нет?
Поясню свою позицию... дом это святая святых! И не важно приезжают туда хозяева или давно не были. А такие вот типы, шарятся по старым деревням проникают в дома, вошкаются там как крысы... Даже если у дома давно нет хозяев, это не повод туда лезть, если ты его не приобрел каким-либо способом. Мое мнение.
Народ, может я не прав и слишком критичен? Кто, что думает по этому поводу?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 08:03 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
У меня есть дом в деревне, мало ли что может случиться и какое-то время я не смогу туда приезжать...ну может сезон пропущу или больше... естественно все зарастет за одно лето... И что, это повод залезать в мой дом и там хозяйничать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 08:20 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1130
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
glu_iv писал(а):
Друзья, хотелось бы услышать срез мнения общества по одному вопросу. Так чисто для себя выяснить.
Мало того, что они вторгаются в чужое жилище, так они еще видео снимают и выкладывают.

Кто, что думает по этому поводу?


Давайте определимся, является ли это чьим-то жилищем.
Если это было переселение и отчуждение собственности, то формально, оно муниципальное или федеральное имущество. Либо, есть такой казус, ничьё (когда никто не хочет и не берет в свою собственность эти земли). Либо хозяин умер, прошло более 6 месяцев, и наследники не выявлены.
Тогда это не является вторжением в частную жизнь и личное жилище. Судя по числу просмотров, это популярный контент. При таком условии, я не вижу моральных проблем, как и посещение музея. Типа дом-музей..... он здесь жил и творил..., - разве не аналогично?

Но если этот дом и участок имеет живых владельцев, и они увидят сие видео/пост, то могут подать на блогера в суд за незаконное проникновение. Однако, насколько я слышал, будет первый аргумент против, если участок не огорожен и нет явных признаков границ участка (это про походы по "чужим землям"). Я думаю, что такие блогеры, у которых очень много просмотров, этот момент знают и перед визитом или перед публикацией, узнают статус объекта, и если нет опасности для них - выкладывают, либо публикуют там призыв "найти владельца", а-ля помогаю.
Мелкие блогеры, конечно, могут чудить сильнее, ввиду меньшего опыта негативных последствий.
Здесь явное нарушение приватности частной жизни, и я против таких публикаций и визитов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 08:25 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1130
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
glu_iv писал(а):
У меня есть дом в деревне, мало ли что может случиться и какое-то время я не смогу туда приезжать...ну может сезон пропущу или больше... естественно все зарастет за одно лето... И что, это повод залезать в мой дом и там хозяйничать?


Наши мнения не помогут защитить ваше имущество. Помните древнее определение Росии? - "воруют".
Наше мнение любопытным и охотливым до чужого, - не указ. А вот дружба с соседями может реально помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 08:32 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
syslog
Вы думаете эти вторженцы мониторят перед тем как вломиться историю дома, умер ли кто и есть ли наследнки? Очень сомневаюсь. Опять же, если наследники спустя 6 месяцев не вступили в права наследования это вовсе не значит, что дом ничей. Они могут это сделать через суд и позднее, через год, два, пять....
Вот если бы они реально задавались вопросом живы ли хозяева и есть ли наследники, это возможно и было бы благим делом. Но я на 120% уверен, что это не так.
У дома-музея всегда есть собственник и смотритель, который дает добро на посещение и следит за порядком.


Последний раз редактировалось glu_iv 06 дек 2022, 08:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 08:33 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
syslog писал(а):

Наши мнения не помогут защитить ваше имущество. Помните древнее определение Росии? - "воруют".
Наше мнение любопытным и охотливым до чужого, - не указ. А вот дружба с соседями может реально помочь.

Тут дело не в защите имущества, а в понимании насколько низко пал моральный облик нашего населения. Просто смотрю большинству нравится и это грустно((( Очень грустно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 08:53 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Примерно так дом зарастает где то за 2-3 сезона, предположу(судя по посуде, интерьеру), что еще лет пять -шесть назад в доме была жизнь. И вполне возможно у дома есть живой хозяин, просто бабушку или дедушку могли взять к себе дети. И возможно, детям этот дом не нужен, а старики уже не приедут, но это не значит, что подросших внуков или правнуков не потянет к корням, в родные места.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 08:56 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1130
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
glu_iv писал(а):
syslog писал(а):

Наши мнения не помогут защитить ваше имущество. Помните древнее определение Росии? - "воруют".
Наше мнение любопытным и охотливым до чужого, - не указ. А вот дружба с соседями может реально помочь.

Тут дело не в защите имущества, а в понимании насколько низко пал моральный облик нашего населения. Просто смотрю большинству нравится и это грустно((( Очень грустно.


Пал облик?
А как же раньше были публичные операции на заре хирургии, анатомический театр, гладиаторские бои, детоубийства... Насильственные свадьбы в 10..13 лет. И вместе с тем были и другие люди.
В обществе ВСЕГДА были люди с низким уровнем морали, и всегда в противовес им были люди с осуждением общественных устоев. На кого смотреть, такие выводы и делать.


Последний раз редактировалось syslog 06 дек 2022, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 08:57 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1130
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
glu_iv писал(а):
Примерно так дом зарастает где то за 2-3 сезона, предположу(судя по посуде, интерьеру), что еще лет пять -шесть назад в доме была жизнь. И вполне возможно у дома есть живой хозяин, просто бабушку или дедушку могли взять к себе дети. И возможно, детям этот дом не нужен, а старики уже не приедут, но это не значит, что подросших внуков или правнуков не потянет к корням, в родные места.

я вам отвечал не конкретно по этой публикации, а вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 09:05 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
syslog писал(а):
я вам отвечал не конкретно по этой публикации, а вообще.

Так и я эту публикацию для примера привел. Я тоже вообще.
У меня в селе есть как минимум два дома, у которых точно нет хозяев. Но у меня за 4 года и мысли не возникло туда залезть. Залез в один полу-рухнувший дом по просьбе родственников хозяев дома, что бы пофотографировать и им отправить.
А эти люди целенаправленно ездят по деревням что бы лазить по домам(чужим домам), мало того, еще все это снимают и выкладывают!
Понятно, что в любом обществе есть люди с бОльшей степенью моральной ответственности и с меньшей, тут вопрос кого больше. Я надеялся хотя бы 50/50))))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 19:00 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 16:55
Сообщений: 911
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ103, печь Ультра, бак 13, ПС-700,ПСН-400, печь Паробомба3
Хочу купить: Р-34(44), МБ15, РБ200К5, Согра3
Илья, сейчас очень развились искатели, ищут старинные дома, вскрывают полы, шурфят землю, ищут клады.
Так, что могут не только вскрыть и сфотографировать, это наверно самое безобидное.
Ну тут как правило, поэтому и забивают дом досками, если хотят сохранить, не всегда помогает. Но эту уже другая сторона УК.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7414 ]  На страницу Пред.  1 ... 447, 448, 449, 450, 451, 452, 453 ... 495  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: