Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1075 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 20:39 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1300
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 1845 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
bokax писал(а):

Хоть и металл тонкий, но ресурс у печей хороший.

Согласен! Сама печь, думаю, прослужит ого-го сколько. Претензий не имею. Лишь бы хватило сил (в наше время) у команды Мобиба производить свою продукцию такую же качественную.
bokax писал(а):
В сети видел посты сомневающийся по качеству печи. А зря...

Конечно зря! Или неужели они думают, что такое большое количество положительных отзывов, нечестые или проплаченые и не искренние...

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 21:18 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1300
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 1845 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
И снова здравствуйте в ветке про "несуществующую" или когда-то там в прошлом, существующую печь. :roll:
Вложение:
IMG_20230128_134343-min.jpg
IMG_20230128_134343-min.jpg [ 1.69 MiB | Просмотров: 1589 ]

Речь пойдёт о супер печке - КЦ-3.

Эх, с чего бы начать...
конечно же выезд был как всегда классный, даже не как всегда. Он был, какой-то, необычайно крутой!
Получил такие эмоции, как будто попробовал Мобибу впервые.
Хотя раз в неделю стабильно парюсь. Правда до этого, последние разы, в Мб-15 с Парабомбой друга были выезды. А в этот раз, РБ-200 и КЦ-3.
Я не знаю, как поделиться с вами, полученными эмоциями, с помощью одних лишь слов.!
РБ-200 и КЦ-3, для меня - идеальная связка! Правда ткань у разделки, которая идёт в нахлест на металлическое кольцо для вывода наружу дымохода, потихоньку темнеет. Я даже уже готовлюсь к неожиданному ремонту этого места. Но ставить КЦ-3 в РБ-200, не перестану!!!
Это то что надо! Пар, создающий эти волшебные кондиции - самый кайфовый. Он такой.... горячий прям, но не обжигает (но уши, если ты без шапки, жгет ого). И горячий на столько, что двигаешься еле еле так и мурашки по всему телу бегут. А потом берёшь веник и стопы так потихоньку, шлеп, шлеп. Они аж ззудеть начинают, потом на голени переходишь. Махнёшь чуть, веник прижмешь к ним и тепло расходиться. Потом поднимаешься выше. Начинаешь греть бёдра. Также, веником махнёшь чуть и прижимаешь, махнёшь и прижимаааешь...

Когда у меня не было КЦ-3, я сравнивал пар ПБ-3 и пар Жиги-2. ПБ-3 тогда победила. Если из РБ200 с Жигой 2 выйти и сразу зайти в Мб-15 с Парабомбой, разница хорошо ощущается. И тогда, мне больше понравился пар ПБ-3. Но если сравнивать КЦ-3 в РБ-200 и ту же ПБ-3 в Мб-15, то КЦ-3 однозначно выигрывает!

Товарищ у меня явный сталевар,( ему всегда мало, и сидит обычно долго, я уже сдаюсь, а он только веник берет)... Парабомбу(в Мб-15) обычно топит, всегда до свечения. Тоже горячо. Но вот только получается, что ему кайфово, а мне не то. Что то похожее, по температуре есть (атмосфера чувствуется что суше) но нет мурашек, дышится как-то тяжелее и как будто не до конца прогреваюсь. Кстати дружбан на 700м полке сидит, а я на 500м а ему всё мало)))
Говорит что надо ПБ-3 в РБ-200 летом впихнуть, тогда кайфанем как надо)))

Незнаю, что сегодня было, но я такой бодряк словил впервые! Обычно после бани я такой раслабленный, сонливый, а сейчас прям как будто мне адреналина в жо... эммм... в одно место всандалили. И так происходило весь процесс парения и после бани и до сих пор спать не хочется. Я уже прям сразу, после первого захода и последующего окунания понял, что меня ждёт полнейший экстаз! Эх мне бы такую КЦ 3, (увеличенную до размеров Парабомбы), чтобы Мб-15 зимой прокачивала...
Вложение:
IMG_20230128_134356-min.jpg
IMG_20230128_134356-min.jpg [ 1.84 MiB | Просмотров: 1589 ]

Дело было снова у моей любимой купели, потому что, выезды, пока делаю короткие(иногда с работы ухожу с обеда), на весь день пока не получается, а темнеет рано. Поэтому хотя бы на приготовление проруби время экономлю да и ближе всего до неё ехать. Видео пока не снимаю по той же причине.(хотя попытки иногда проскакивают) Да и не интересно в одних и тех же местах снимать. Вот выберусь куда нибудь, в живописное место, тогда и напилю контента)))

P.S. Всех с лёгким паром!!!
Вложение:
VID_20230128_134422_exported_7589.jpg
VID_20230128_134422_exported_7589.jpg [ 305.94 KiB | Просмотров: 1589 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 03:49 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2227
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4845 раз.
Поблагодарили: 5335 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Евгений Геннадьевич
Женя, ну так вкусно всё расписал, что аж в лес с банькой внепланово захотелось! У нас оттеплело, на неделе выберусь на природу, а то в гаражах уже не интересно.
У меня один из товарищей тоже сталевар - я с ним уже давно не вывожу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 04:45 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1191
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1659 раз.
Поблагодарили: 1664 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
Евгений Геннадьевич писал(а):
Эх мне бы такую КЦ 3, (увеличенную до размеров Парабомбы), чтобы Мб-15 зимой прокачивала...


Жека, внутренний слой тебе в пятнашку надо, а не увеличенную КЦ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 06:56 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1300
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 1845 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
Юрий68 писал(а):
Евгений Геннадьевич писал(а):
Эх мне бы такую КЦ 3, (увеличенную до размеров Парабомбы), чтобы Мб-15 зимой прокачивала...


Жека, внутренний слой тебе в пятнашку надо, а не увеличенную КЦ.

То есть получается, что с вторым слоем стандартная КЦ-3 в Мб-15, зимой вывезти? Тут писали что даже парабомба, зимой, с двумя слоями, не всегда прокачивает... ну либо разницы не почувствовали.

Просто мне, по ряду причин, (если надо - распишу по каким), очень по душе конструкция со сьемным баком. И сама система ППГ как на КЦ-3 тоже больше нравится. И соответственно выдаваемые кондиции.

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 07:07 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1300
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 1845 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
AlexL писал(а):
Евгений Геннадьевич
Женя, ну так вкусно всё расписал, что аж в лес с банькой внепланово захотелось!

Спасибо! Да я так, вкратце... :roll: чтобы испытаный мной восторг хоть как то описать. Ваши, кстати отчетики тоже огоньские!
AlexL писал(а):
У меня один из товарищей тоже сталевар - я с ним уже давно не вывожу.

Я как-то раз демонстрировал Мб-15 с КЦ-3 летом его батьку и брату у них на даче. Это у них семейное :lol: но батя поразил, он сидел минут по 20 или даже дольше! Короче мы успевали сделать по 2 захода, а я иногда даже 3))) а он сидит на 700м полке и говорит :"ух хорошоооо"

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 07:53 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1191
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1659 раз.
Поблагодарили: 1664 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
Евгений Геннадьевич писал(а):
То есть получается, что с вторым слоем стандартная КЦ-3 в Мб-15, зимой вывезти? Тут писали что даже парабомба, зимой, с двумя слоями, не всегда прокачивает... ну либо разницы не почувствовали.


Что есть зима? Понятие обобщенное и обезличенное. И в Норильск, и в Краснодар зимы приходят по своему расписанию, и что с того, кроме общего названия времени года? У кого там Паробомба пятнашку с ВТ не прокачало? При каких вводных? Каков опыт пользования Паробомбой? Пока не получены ответы на эти вопросы, все остальные суждения это "разговоры в пользу бедных".
И уж если с гарантией надо - бери РС-22, однозначно КЦ ее прокачает, даже при серьезных минусах. И опять же в размерах от пятнашки практически не потеряешь, как если бы решил брать МБ-22.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 09:14 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1965
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5189 раз.
Поблагодарили: 3370 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Юрий68 писал(а):
Евгений Геннадьевич писал(а):
То есть получается, что с вторым слоем стандартная КЦ-3 в Мб-15, зимой вывезти? Тут писали что даже парабомба, зимой, с двумя слоями, не всегда прокачивает... ну либо разницы не почувствовали.


Что есть зима? Понятие обобщенное и обезличенное. И в Норильск, и в Краснодар зимы приходят по своему расписанию, и что с того, кроме общего названия времени года? У кого там Паробомба пятнашку с ВТ не прокачало? При каких вводных? Каков опыт пользования Паробомбой? Пока не получены ответы на эти вопросы, все остальные суждения это "разговоры в пользу бедных".
И уж если с гарантией надо - бери РС-22, однозначно КЦ ее прокачает, даже при серьезных минусах. И опять же в размерах от пятнашки практически не потеряешь, как если бы решил брать МБ-22.


До -40 при условии утепления пола и отсутствия ежеминутной ротации взвода моржей из проруби (4-6 парящихся максимум) - ПБ-3 в МБ-15 с внутренним тентом, даже стандартным из рип-стоп, прокачивается с избытком, если кочегарить даже % на 70, то кондиции внутри будут даже не особо пользительные, жесткие будут.
Сразу оговорюсь: стандартных 6 сегментов для ПБ-3 МАЛО. Либо 8-9 на прямом дымоходе, либо 7 и 2 угловых на 45, в случае использования штатного ВТ-15 с дверью, открывающейся внутрь.
В одном слое при минусовой температуре - тут даже с ПБ-3 стены начинают плакать уже на уровне метра от земли, пар теряется на конденсат. В двухслойном варианте - точка росы за пределами внутреннего тента, сам он, хоть и условно паропроницаем, но поступление пара превышает потери, потому внутри парилки весь генерируемый пар идет на тело, а не на стены.

По КЦ-3.
Нужно помнить, что пар, ей выдаваемый, всего 150-200 градусов, достаточно сырой и жгучий. На любителя. Одно время мне нравился, потом больше стал заходить тот, который выдает парофон/кц-4/паробомба.
Но вот как проводник тепла к телу он больше приспособлен, именно поэтому из проруби лучше прогреваться в атмосфере с паром от КЦ-3, чем от Паробомбы, быстрее "проберет".
Обратная сторона - он более тяжелый для организма, эдакий "самогон" против хорошего вискаря или коньяка.
Вывезет ли КЦ-3 в МБ-15 с ВТ-15? Вывезет. Но будет градиент температур независимо от утепления пола, именно за счет меньшей температуры пара. Практически вдвое больший объем парилки по сравнению с МБ-10 успеет остудить низкотемпературный пар. На уровне ПС-750 будет кайфово, даже жестко. Но придется топить на форсаже постоянно. А вот ниже будет прохладно, и ВТ будет обрастать влагой и льдом.
Рецепт: Если не обращать внимания на габарит, то берем ПБ-3, камушки, и регулируем влажность подачей на камни, и в меньшей степени, временным отключением парогенератора, открывая бак и увлажняя атмосферу сырым 100 градусным паром.

_________________
Есть ли жизнь с Парадигмой в МБ-10?
...Не проверив, не узнаешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 10:25 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2021, 15:58
Сообщений: 625
Изображений: 0
Откуда: Ленинградская область. Сосновый Бор
Благодарил (а): 619 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: Ноябрь 2021
Мой Мобиба комплект: самодельные: полоки, "шикардос", мини КЦ-4, квадратная согра, ТВ-15 из оксфорда, тент накидной - 15 без тамбура, паробомба-3
Мб-15, МБ-15 аква, шикардос, жига-3, согра-3.
Хочу купить: МБ-15 с креплением тента на крючках, псн-750, псн-400. Парма-2.
Евгений Геннадьевич
Для себя сделал такой вывод, для того у кого нет внутреннего тента для мб-15, можно сделать аналогию. Мб-15 с внутренним тентом из оксфорда с паробомбой при минус 10 за бортом одно и тоже что мб-15 в один слой с паробомбой при +20. Другими словами два слоя с паробомбой при минус 10 прокачивает на раз 4 человек после прорубя, никто не сумел до конца досидеть, жгет так что ногтям неприятно и все это конечно без тёплого пола, его в два слоя добавляют только истенные сталевары. Хочешь пришлю свой испытаешь? Транспортные расходы с тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 12:44 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1300
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 1845 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
Batman
Сергей всё что Вы написали со всем согласен. Только вот непонятно на счёт этого :
Batman писал(а):
Но вот как проводник тепла к телу он больше приспособлен, именно поэтому из проруби лучше прогреваться в атмосфере с паром от КЦ-3, чем от Паробомбы, быстрее "проберет".
Обратная сторона - он более тяжелый для организма, эдакий "самогон" против хорошего вискаря или коньяка.
почему он тяжёлый для организма? Мне после парения с КЦ-3 всегда как-то особенно хорошо. Ни какой усталости, вялости. Настроение супер, сил немерено! Вот реально, с ней, как будто лучше или даже качественнее отдохнуть получается и на утро никакого похмелья :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 13:06 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1300
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 1845 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
^Илья^приветствую! На счёт Парабомбы согласен, могёт печура! Но мы, пока зима не холодная и с одним слоем жесть делаем. Второй слой мне лично не нужен, это товарищ мой, чудит все мало ему))). Спасибо за предложение!
А топить стандартного размера КЦ-3 в Мб-15 даже с двумя слоями (как написал Сергей) придётся на всю катушку. Мне это не нравится. Я уж лучше один поеду и в РБ-200 кайфану. Дружбан поймёт.

Я ж пишу именно про систему парогенерации КЦ-3, про кондиции которые именно она выдаёт.
С Парабомбой, если делать жесть, то она какая-то... я не знаю как назвать... ну типо плоская чтоль. Прогрев именно моего туловища кажется какой то поверхностный, а с КЦ-3 я прям как будто чувствую как меня полностью обволакивает и даже каким то образом этот жар внутри меня оказывается. А веником я этот жар ещё глубже заталкиваю, до верха, до упора, по максимум, до тех пор пока все тело полностью им не заполниться и он не начнёт обратно выталкиваться... Такое проделать у меня пока только с КЦ-3 получается. В межсезонье Жига-2 в РБ-200, тоже делает что то похожее.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 18:41 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9695
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11619 раз.
Поблагодарили: 16148 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Евгений Геннадьевич писал(а):
Но если сравнивать КЦ-3 в РБ-200 и ту же ПБ-3 в Мб-15, то КЦ-3 однозначно выигрывает!

Печь КЦ-3 разрабатывали для челябинцев. Которые настолько суровы, что когда писают, унитаз раскалывается.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 18:42 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9695
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11619 раз.
Поблагодарили: 16148 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
AlexL писал(а):
Евгений Геннадьевич
Женя, ну так вкусно всё расписал, что аж в лес с банькой внепланово захотелось! У нас оттеплело, на неделе выберусь на природу, а то в гаражах уже не интересно.
У меня один из товарищей тоже сталевар - я с ним уже давно не вывожу.

Александр! Там это... Самогон не забудьте.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 18:50 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9695
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11619 раз.
Поблагодарили: 16148 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Batman писал(а):

По КЦ-3.
Нужно помнить, что пар, ей выдаваемый, всего 150-200 градусов, достаточно сырой и жгучий. На любителя. Одно время мне нравился, потом больше стал заходить тот, который выдает парофон/кц-4/паробомба.

В самую точку, Сергей! Перец просто так жрать не будешь. Но мясо, борщ без перца - это нонсенс. Влажный пар от КЦ-3 или от Жиги-2 это "перец". Если у тебя есть основное блюдо в виде проруби, тебе этот "перец" зайдет на ура. Поймаешь особые кайфы. То есть натрубные ППГ - это для жестких пацанов, которые любят париться по жести и холодовые акценты ставить по жести. Это для жестких конкретных банщиков. Обычным людям не рекомендуется пробовать дома.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 18:53 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9695
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11619 раз.
Поблагодарили: 16148 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Евгений Геннадьевич писал(а):
почему он тяжёлый для организма? Мне после парения с КЦ-3 всегда как-то особенно хорошо. Ни какой усталости, вялости. Настроение супер, сил немерено! Вот реально, с ней, как будто лучше или даже качественнее отдохнуть получается и на утро никакого похмелья :D

Евгений Геннадьевич! Вы там незаметно для себя стали суперменом. А, скорее всего, и до Мобибы таким были. Не пытайтесь понять других людей. Которые обычные по Земле ходят. Это еще зависит от индивидуальных способностей от рождения.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1075 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Р-63 отзывы, фото-видео отчеты

[ На страницуНа страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

ralex7575

139

38850

16 янв 2024, 17:38

Евгений Геннадьевич Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Флешмоб "Напугай зиму голым профилем!" (Отчеты)

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

Nikolay

22

18299

25 апр 2018, 06:34

AlexL Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Печь "Злюка". Новая любимица "сталеваров"

[ На страницуНа страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

АлексейАлександрович

82

51385

07 окт 2017, 14:07

Ab$ent Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Комплект "Золотое сечение": МБ-10, накидка ИЗН и печь КЦ-4

Alex Red

2

816

08 авг 2023, 21:59

Шалаев Михаил Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Печь "Гравицапа КЦ-1". Первые тесты Гравицапы.

[ На страницуНа страницу: 1 ... 40, 41, 42 ]

АлексейАлександрович

628

317145

23 июл 2018, 08:05

Колючий Олег Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: