Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЬ «МегаСогра»
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 15:07 
В сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1669 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
Александр Петрович писал(а):
А вот то что в минимальном режиме проследить охлаждение верхней части дымохода и обрушение тяги как следствие тут согласен, возможна и обратка) у нас так было, но только "чих" в палатку, а не стабильное дымление.


Сань, да речь ведь не шла за обратную тягу. Чел русским по белому сообщает, что выхлоп закоксовывается у него. При некачественном топливе(а все случайно найденное на природе практически все такое), переохлажденной верхней трети трубы и режиме ПДГ - гарантированно это получишь. Если профилактику(чистка и/или форсаж) периодически не проводить - увеличенный диаметр трубы только на некоторое время оттянет неизбежное, чудес не бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЬ «МегаСогра»
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 18:07 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 14:53
Сообщений: 960
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2424 раз.
Поблагодарили: 1701 раз.
Мой Мобиба комплект: МБ-332, Медиана-1, Медиана-3, Согра-1, Парофон-1, Гравицапа КЦ-1, МБ-27, МБ-12, МБ-25, МБ-103, мангал-гриль Шикардос
Хочу купить: МегаСогра, Паробомба, МБ-15, Р-63
Да, други, я тоже подтверждаю, что у человека проблема просто в топливе и не знании особенностей работы печей ПДГ. Так что, тут понятно, что не надо увеличивать диаметр дымохода никак.

У меня случай был, когда я первый раз столкнулся со смолистою сосной)))

Вот кстати хоум-видео того выезда, кому не прудно ставьте лайки)))
phpBB [video]

Приехали мы раз компанией охотников к одному дальнему озеру, собрались уже поздновато, почти стемнело, пока то да се, дрова собирали ночью, понатащили кто че смог. Я в тот раз брал с собой не только баньку МБ-10, а еще взял Согру и палатку МБ-332, мы там троем спали, один на полу у печки))) На Согру напилили дров именно сосну... Я еще очень удивился, какие полешки тяжелые... Так вот, на следующий день, при разборке я увидел трубы наполовину забитые сажей!)) Жаль не сфоткал))) Вот такой эффект... Так-что да, надо чаще чистить и прожигать трубы!


Вложения:
Дрова.png
Дрова.png [ 1.05 MiB | Просмотров: 5335 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЬ «МегаСогра»
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 21:21 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Садыков Максим писал(а):
Здравствуйте! В прошлом году с февраля по май работая в тайге в Туруханском районе Красноярского края использовали в палатке "РОСНАР 63 М2" печки мегасогра. За время эксплуатации данного изделия мне довелось не только услышать много нехороших слов в адрес производителей, но и испытать на себе особенность этой печи. Печь при нормальном горении ведет себя нормально в палатке тепло и уютно, но вот ночью при экономичном горении происходит задымление палатки. Дело в том,что диаметр трубы очень маленький и смола не успевает сгорать и начинает налипать на стенки трубы уменьшая и без того малый диаметр. Дым не может выйти через трубу и выходит в палатку. И что самое интересное это же происходило с нами на Таймыре в течении нескольких сезонов уже с другими печками (так называемыми капельницами). Причем после переделки разделки на больший диаметр и установки нормальной самодельной печи с трубой большего диаметра все проходит. Отсюда вывод: диаметр разделки на палатке надо увеличивать и соответственно диаметр трубы для печи тоже.

"Много нехороших слов в адрес производителей"? Так может быть надо было тогда спать в холодной палатке без печи, чтобы потом вспомнить хорошими словами производителя и согреться? ))
Печи длительного горения все страдают засаживанием в результате того, что горение в топке уменьшается и дымоход начинает выхолаживаться. Не уменьшать нужно дымоход, а утеплять его. Если бы диаметр трубы был "очень маленький", то печь не смогла бы топиться в активном режиме, когда нужно много дыма отводить из топки.
Дымоход то можно увеличить. Но что тогда будет происходить при работе на активном режиме? Дрова будут со скоростью ветра вылетать в дымоход? А в тлеющем режиме на стенках дымохода большого диаметра разве не будет откладываться сажа? Конечно будет! У Вас не смолой зарастает дымоход, а сажей забивается. Расскажите, как часто вы снимали и чистили дымоход от сажи? Производитель, которого вы там ругали нехорошими словами предписывает чистить раз в сутки. Вы чистили раз в сутки? Я почему-то сомневаюсь.
Обстукивали дымоход? Мне кажется, что вы и этого не делали. А инструкцию по эксплуатации читали или наш форум по этой печи? Любой технически сложной вещью нужно пользоваться умеючи.

Пиролизная печь - это сама по себе довольно капризная штука. Там все отрегулировано на компромиссе между параметрами "тепло" и "время". Деготь, сажа - это все неизбежные спутники процесса растягивания тепла. Когда сову пытаются натянуть на глобус.

Если у вас там сырые дрова, которые выделяют много водяного пара и выстужают дымоход - утепляйте его снаружи матами из стеклоткани. Проблема у вас в сырых дровах. Это диаметром дымохода не лечат.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЬ «МегаСогра»
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 14:22 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Ребята озадачиваюсь на тему полов. Подскажите что там с температурой на полу в том месте где мегасогра стоит .... фирменный коврик для меги уже взял но как оно там в принципе то ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЬ «МегаСогра»
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 16:05 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2016, 09:00
Сообщений: 1174
Откуда: Россия, Жуков
Благодарил (а): 2544 раз.
Поблагодарили: 2537 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: МБ-15 + ПУ + ПВХ пол + ТВ + ТН-15, Шикардос, Мега-Согра, Дюна-2,
Паробомба 3, КЦ-2, КЦ-4, Парафон-3, МБ-332 Супер М!
Пол ПВХ + ПУ-332, ИЗН-332
ПСН-700, ПС-750, ПСН-350,
Полок ПС-2,
Сумки для полков и просто, ППГ-90, К-5 + Жига-2 + ТН
Хочу купить: еще одну Дюну-3(Мини?), спальник.
Все хорошо. Всю зиму простояла на теплом полу и фирменном коврике... Только вот нюанс... Топил топливными брикетами. Они имеют свойство при горении увеличиваться в размерах). Однажды открыл топку и пол горящего брикета выпал наружу. Упал на коврик и тут-же, скотина, рассыпается на кучку тлеющих частей. Некоторое количество попало на пу и успешно его прожгло( Сам виноват. Впредь аккуратнее дверцу открываю и всем советую.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЬ «МегаСогра»
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 17:35 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
potapov sergey4 писал(а):
Все хорошо. Всю зиму простояла на теплом полу и фирменном коврике... Только вот нюанс... Топил топливными брикетами. Они имеют свойство при горении увеличиваться в размерах). Однажды открыл топку и пол горящего брикета выпал наружу. Упал на коврик и тут-же, скотина, рассыпается на кучку тлеющих частей. Некоторое количество попало на пу и успешно его прожгло( Сам виноват. Впредь аккуратнее дверцу открываю и всем советую.

Давно это исключил, купив в Ашане противень из фольги, при работе делаю бортики перед дверцей, а для транспортировки просто сверху кидаю, замки экранов позволяет застегнуть ) т.е. транспортный/весовой габариты 0 8-)
Впрочем где-то это уже писал ( наверное в нашей ветке) и фото прикладывал :roll:

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЬ «МегаСогра»
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 04:19 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5216 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
potapov sergey4 писал(а):
Все хорошо. Всю зиму простояла на теплом полу и фирменном коврике... Только вот нюанс... Топил топливными брикетами. Они имеют свойство при горении увеличиваться в размерах). Однажды открыл топку и пол горящего брикета выпал наружу. Упал на коврик и тут-же, скотина, рассыпается на кучку тлеющих частей. Некоторое количество попало на пу и успешно его прожгло( Сам виноват. Впредь аккуратнее дверцу открываю и всем советую.



Когда банная печь рядом с ПУ находится, обязательно запихиваю ее внутрь пластикового поддона для обуви из Фикспрайса, последнее время обленился и просто стал подкладывать кусок ДВП примерно 40х60 см, он живет где-то в районе, куда полоки складываю в багажнике, даже не вытаскиваю из машины в городе. А Согру и Мегу - обязательно на этом ДВП перед топкой.
Насчет подноса из фольги задумался... надо тоже попробовать.

_________________
Есть ли жизнь с Парадигмой в МБ-10?
...Не проверив, не узнаешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЬ «МегаСогра»
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 22:55 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Batman писал(а):
potapov sergey4 писал(а):
Все хорошо. Всю зиму простояла на теплом полу и фирменном коврике... Только вот нюанс... Топил топливными брикетами. Они имеют свойство при горении увеличиваться в размерах). Однажды открыл топку и пол горящего брикета выпал наружу. Упал на коврик и тут-же, скотина, рассыпается на кучку тлеющих частей. Некоторое количество попало на пу и успешно его прожгло( Сам виноват. Впредь аккуратнее дверцу открываю и всем советую.



Когда банная печь рядом с ПУ находится, обязательно запихиваю ее внутрь пластикового поддона для обуви из Фикспрайса, последнее время обленился и просто стал подкладывать кусок ДВП примерно 40х60 см, он живет где-то в районе, куда полоки складываю в багажнике, даже не вытаскиваю из машины в городе. А Согру и Мегу - обязательно на этом ДВП перед топкой.
Насчет подноса из фольги задумался... надо тоже попробовать.

В общем не поленился, нашёл) вот ( в закрытой ветке жеж)
universal-naya-pech-megasogra-f84/megasogra-universal-naya-pech-t828-120.html
А здесь на 4.48 минуте видео в работе этот поддон :arrow:
phpBB [video]

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЬ «МегаСогра»
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 06:45 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Я морочался с полами, между классикой (оксфорд пенофол) и новой волной ЭВА. Последняя уверенно теснит классические полы у зимних рыбаков .... вобщем то одни плюсы и даже дешевле хорошей классики НО ... ей противопоказана температура .... допустим нагрев до 60 и она его переживет ..... а вот дальше уже ой ..... а это согласитесь не совсем то чего бы нам хотелось .....

там несколько ранее я предлагал уже варианты на будующее из серии ЭКОВУЛЛ, и они даже сами готовы пошить нужные размеры .... к примеру за 60*60 коврик сейчас хотят 1200 рублей .... но там коврик реальный без приставок если, там можно на него дрова сложить и костер развести - ему ничего не будет.
Но у нас то под ним ЭВА и чо там с ней и как .......

поэтому я переобулся опять в сторону классики. и решил что в домике раздевалке и чайной у меня будет стоять мегасогра на родном мегасогровском коврике .... на классическом полу из оксфорда и пеноизола

а вот в бане бомба или любая другая печь будет стоять на снегу. т.е пол будет с вырезом в углу или откидным как в родном мобибовском, там даже на всех эскизах полов печи стоят на земле а не на полу ....

тут же автоматически решается вопрос с углями из бомбы или другой печи .. ну выпали они на снег и хрен бы с ними. а для угольков мегасогры на али нашел неплохие полотна ........ так что вопрос вроде решеный.

https://aliexpress.ru/item/100500169046 ... TEEALw_wcB

так что снежный угол для печи решает много ненужных проблем .... а то что там от него будет фонить холодом ..... да обфонись ... люди вообще без полов парятся на снегу и горя не знаютЬ.

единственная задача теперь замерить эксизно где должны быть полы, а где оставить вырез для печей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЬ «МегаСогра»
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 11:48 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1130
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
Кто-то может сравнить по использованию Мега Согры с Медианой?
Режим условно, сухая сауна, с поддачами на камни. На трубе бак для воды.
Палатка большая, МБ-15 в один слой, лето-осень, до +5 на улице. Или двуслойка МБ-15 с ТН-15 зимой.

Полноценно ли Мега Согра может заменить Медиану в плане конвекции и энергии каменной закладки?
Или Медиана намного мощнее?

Либо поставлю вопрос по другому.

Есть ли смысл для такого режима покупать Медиану, если есть "лишняя" Мега Согра?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЬ «МегаСогра»
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 17:34 
В сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1669 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
Чисто гипотетически, если оперировать только цифрами - МегаСогра 24.8кВт, Медиана-5 16.8кВт Другое дело насчет удобства организации каменки у МегаСогры, борта ведь полностью отсутствуют. Можно попытаться, конечно, увеличить объем закладки за счет боковой загрузки, но как это впоследствии скажется на топке...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЬ «МегаСогра»
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 18:25 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1130
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
Юрий68 писал(а):
борта ведь полностью отсутствуют

Как это? У моей борта есть... Или борта это не конвекционный кожух, а что-то другое?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЬ «МегаСогра»
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 03:22 
В сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1669 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
syslog писал(а):
Юрий68 писал(а):
борта ведь полностью отсутствуют

Как это? У моей борта есть... Или борта это не конвекционный кожух, а что-то другое?


В данном ключе имел в виду возвышение жесткого конвекционного кожуха над уровнем варочной поверхности, которое имеется у Медианы и отсутствует у МегаСогры. Опять же, повторюсь, преимущество МегаСогры в возможности боковой закладки камней, места там достаточно. Побезопаснее для топки будут кирпичи талькохлорита, но эффективность их использования такая себе, на любителя. Так что всё не однозначно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЬ «МегаСогра»
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 08:13 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
syslog писал(а):
Кто-то может сравнить по использованию Мега Согры с Медианой?
Режим условно, сухая сауна, с поддачами на камни. На трубе бак для воды.
Палатка большая, МБ-15 в один слой, лето-осень, до +5 на улице. Или двуслойка МБ-15 с ТН-15 зимой.

Полноценно ли Мега Согра может заменить Медиану в плане конвекции и энергии каменной закладки?
Или Медиана намного мощнее?

Либо поставлю вопрос по другому.

Есть ли смысл для такого режима покупать Медиану, если есть "лишняя" Мега Согра?

Мега полноценно и полностью заменяет Медиану. И даже по ощущениям чуть мощнее. В МБ-15 легко выдаёт сотку при -12 за бортом. Пару раз ставил на МегаСогру пароперегреватель от Жиги.

phpBB [video]


Сначала разделял пятнашку перегородкой из синего китайского тента - боялся, что не прокачает. Потом понял, что прокачает, тем более синий тарпаулин не выдержал и расплавился у потолка.

_________________
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЬ «МегаСогра»
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 06:42 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1130
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
На Баняфесте Мегасогра с баком показала себя великолепно в РС-22, внутренний тент из Рип-стопа.
Вложение:
IMG-20220812-WA0008.jpeg
IMG-20220812-WA0008.jpeg [ 265.49 KiB | Просмотров: 2667 ]


Причём, кипящий бак не испортил кондиции.
Конвективные потоки разбивали сырой пар, улучшая климат в парной.

ЗЫ Лист железа лишний, и без него перегрева стенки палатки не было. Но из-за того, что был непрерывный поток людей, лист немного отодвигал слой ткани подальше от печи на всякий случай.

Что не скажешь о массажном столе. Для парения 1 человека лёжа он подходит, а как только на него садятся двое или больше, стол начинает гибнуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме МБ-1 Инипи + МЕГАсогра

Мотор

1

2385

11 фев 2020, 04:56

Александр Петрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Согра-3 или МегаСогра для отопления дачи/Р34

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

VladimirT

20

11025

19 сен 2022, 12:50

Batman Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Печь для МБ-15

[ На страницуНа страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

denis shmalts

166

37668

27 дек 2023, 07:51

Бигстеп Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Подскажите что за печь

AurvanaZen

1

1122

11 авг 2023, 11:14

AlexL Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме куплю печь КЦ-3 б/у

doxtor02

5

4953

19 апр 2018, 15:27

shmon Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: