Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 05:09 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1331
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 2013 раз.
Поблагодарили: 1900 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
МБ-103 М3

Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
Жига 3
Шикардос
АлексейАлександрович писал(а):
Мобиба с Вами за все это расплачивается кайфом. Таким кайфом, который только Мобиба Вам и подарит. Мобиба наполнит Вашу жизнь полнотой, свободой, счастьем, философией банного дзена. Она откроет Вам потайную дверь и даст по-тихому сбежать от мирской суеты, гадов и сволочей в ближайшем окружении, от проблем, стресса, суеты. Хотя бы на несколько часов, на день, на неделю.
Сколько это стоит? Это Вам решать. Стоит ли Ваш кайф этих денег? Если стоит, - Вы платите. Это честные взаимовыгодные отношения.

Да, Алексей Александрович, именно ради этого мы и любим Мобибу.
Просто дело в том, что есть, например, у меня уже 2 Мобибы. И все описанные Вами "бонусы" я могу получить, при помощи любой, всего одной Мобибы, причём абсолютно любой версии или комплектации. И не обязательно покупать 3 и более изделий.
Впринцпе, одна К5 способна удовлетворить все мои запросы. Но блин, почему то хочется все Ваши изделия, испытать на себе. Все таки это не от жадности, а из-за любопытства наверное...

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 10:12 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4229
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8145 раз.
Поблагодарили: 3215 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
АлексейАлександрович писал(а):
Когда говорят "попал на денюжку", лучше это употреблять в отношении чего-то другого. Например, Вам папа и мама в детстве говорили, что "курить не хорошо". При этом аргументы были такие - "вредно для здоровья, засоряются легкие, потенциальное развитие рака". Но, как правило, папа и мама не говорят о том, что курение - это финансовое рабство. Производитель сигарет ничего полезного Вам не дает, но деньги будет получать от Вас стабильно всю вашу рабскую жизнь. Если только не найдете в себе силы сбежать из этого рабства. Вот наш Главный инженер Константин Викторович - кремень. Я его знаю уже почти сорок лет. Через два года будет сорок лет, как мы с ним дружим. Так вот, он тогда уже курил. Но потом после армии, спустя годы, когда мы встретились, он не только капитально бросил курить, но и не пьет даже пиво. Я не знаю, откуда в этом человеке столько моральной силы управлять собой и своими страстями и желаниями. Если есть люди, которые сомневаются, что можно бросить курить - смотрите на Константина Викторовича.

Вот полностью согласен насчёт написанного, так и руководствовался тем что больше не буду " спонсором" ну и бросил ( начал в армии, там и бросил), наверное лет 14-15 назад как),даже не тянет, наверное правильную для себя лично надо найти мотивацию, я нашел! По пиву избирательно беру то что по вкусу нравится, тут слабина имеется, мотивацию не нашел видать :mrgreen:

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 13:43 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1331
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 2013 раз.
Поблагодарили: 1900 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
МБ-103 М3

Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
Жига 3
Шикардос
Нинель писал(а):
К К-5 есть тент. Получается 103 с перегородкой . Для человека с ростом до 170 см.

Это да, но накидной тент, что-то мне не нравится, заморочено слишком как то это для меня.
В МБ 103 один слой и быстро сьемная перегородка. Хочешь с ней, хочешь без неё кайфуй, две разделки тоже класс! Возможность нахождения внутри в полный рост, - тоже кайф!
Когда покупал К5, рассуждал, что низкая палатка хороша для быстрого заполнения её паром, в принципе это так и есть.
Два года парился и ни о чем не думал, пока не приобрёл Мб-15. Тот простор, то количество пара в котором ты находишься не оставил меня равнодушным. Захотелось простора.
МБ 103 , это прям кажется хорошим компромиссом.
Высота палатки, больше чем в К5 и чуть ниже чем в Мб-15, но тем не менее сохраняется возможность стоять во весь рост.
Ширина 1950мм. и ровная задняя стенка даёт возможность удобнее сидеть на 700ом полке. В К5, например из-за ската, приходиться пригибаться или отодвигать полок ближе к печи, уменьшая таким образом и так небольшую площадь К5той.
При парении вдвоём, как я практикую в Мб-15, 103я тоже кажется удобней, т. к. отстегнув перегородку и переставив печь на вторую разделку, можно свободно лежать вдвоём на полкАх расположенными по обе стенки, вдоль палатки.
Batman писал(а):
Тем более, М3 модификация уже в базе идет с "улыбкой" и сеткой на двери.

Это тоже подкупает)))

Вообщем однозначно буду брать! Пока только не пойму продавать ли имеющееся имущество или пока оставить. Если 103я мне зайдёт, то скорее всего остальные изделия станут невостребованны.

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 15:09 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Сообщений: 1639
Изображений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2242 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Для знакомых: Михаил
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: К-5, ТН РБ200/К5БТ, К-7, Жига-2,3.
МБ-28 с ИЗН+пол теплый и пристяжной.
ИНИПИ, Дюна-3.
ПС-750, ПСН-600
Хочу купить: Баню с тамбуром.
Жека. Сейчас уговоришь не только себя,но и ещё несколько человек. Улыбка и дверь с маскиткой, здорово добавляют комфорта для проживания летом. Баню сделал,просушил,проветрил и можно с комфортом ночевать.
На 103Аква и 104 не увидел дверь с маскиткой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 20:13 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9721
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11653 раз.
Поблагодарили: 16222 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Александр Петрович писал(а):
По пиву избирательно беру то что по вкусу нравится, тут слабина имеется, мотивацию не нашел видать :mrgreen:

Александр Петрович! Пиво бросить сложно, ибо оно приятно. Особенно жарким летом ловишь себя на мысли, что сейчас кружку холодного пива было бы очень кстати. Заходишь в магазин - и там оно везде стоит, манит...
Я бы, не смог спрыгнуть с пива, но помог случай. Познакомился на ледоколе с одним человеком понимающим в вине. Он мне прислал потом несколько бутылок.
Мой новый друг давно поддерживает отношения с Сергеем Галицким. Это который создал сеть "Магнит". После продажи своего продуктового ритейла, тот занялся производством качественных вин. О его новом бизнесе было в новостях.

https://www.kommersant.ru/doc/4170027

И вот мне дали попробовать, какое оно на вкус - хорошее вино. Во-первых, я раньше пил полусладкие сорта, типа "Киндзмараули". Мне объяснили, что настоящее вино может быть только сухим. И если я предпочитаю красное, тогда надо искать среди сортов "Каберне Совиньон" или "Мерло".

Я узнал, что у Галицкого есть вино "Козак".

https://simplewine.ru/catalog/product/_ ... 75_138230/

Потом в деревне Федора Конюхова случился очередной фестиваль. Меня пригласили, но я не смог поехать. Однако мне прислали оттуда в качестве привета два ящика Бахчисарайского вина. И я продолжил этими двумя ящиками после ящика с вином от Галицкого.

Потом я перепробовал многое из того, что продают в магазинах и понял, почему многие люди не любят вино или холодно к нему относятся. Все дело в том, что многие из нас и не пробовали хорошего вина. Люди думают, что вино на вкус такое... А оно, оказывается, совсем другое на вкус и аромат. Дегустировал грузинские, испанские, чилийские, аргентинские образцы. Практически все, что в магазине - это разбавленный водой ширпотреб. То, что подороже иногда похоже на вино. Однако, это накладно часто пить качественное вино, поэтому можно что-то среднее подобрать под свой вкус, понимая, что это все же компромисс.

Однако, в процессе знакомства с разнообразием сортов вина, удалось охладеть к пиву. Клин клином вышибают. Чтобы спрыгнуть с пива, надо попробовать пить что-то другое хорошее, что полезнее для здоровья, не содержит дрожжей. У меня получилось. Попробуйте, может быть Вам тоже такой способ зайдет.

Я, конечно, пару раз пробовал снова покупать пиво. И обнаружил, что бутылки не допиваются и выливаются. А оставшиеся и вовсе не открываются. Пиво пить дешевле, конечно. Но теперь уже и не хочется.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 22:14 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4229
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8145 раз.
Поблагодарили: 3215 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Давно понял что вино полезнее, да вот найти его хорошее тот ещё квест, но какие мои годы)

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Муки выбора.... ВП-33 и МБ-10 или Р-44 (34)

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

АлексZ-Spb

26

13698

04 ноя 2018, 07:13

АлексZ-Spb Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Муки выбора

[ На страницуНа страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

Сергей Сергеевич

365

119327

24 май 2018, 07:52

ldroxton Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Муки выбора - МБ-552М2 или Р-34 ?

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

Семья Пашковых

36

24690

23 апр 2016, 05:48

Максим Лященко Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Муки выбора: Жига-2 - Жига-3 - КЦ-3

[ На страницуНа страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

Александр 72

132

28507

20 янв 2024, 15:57

Александр 72 Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: