Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мобиба & Роснар
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 13:47 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 18:38
Сообщений: 214
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Увидел на сайте появление новых палаток/бань Роснар.
По картинкам различие заметил только в наличии воздухопритоков под печь (и то не везде).

Алексей - в чем еще различие, почему стоимость ниже ~ 30%.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мобиба vs Роснар
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 13:59 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
На сколько я понял Роснар это бюджетные варианты продукции Мобибы. Отличаются некотороыми упрощениями(дверь с одной стороны, отсутствие москитки на двери).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мобиба & Роснар
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 16:13 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Александр писал(а):
Увидел на сайте появление новых палаток/бань Роснар.
По картинкам различие заметил только в наличии воздухопритоков под печь (и то не везде).

Алексей - в чем еще различие, почему стоимость ниже ~ 30%.


Я уже писал почему у нас на сайте. Но могу повторить и здесь.

Роснар от Мобибы отличается тем, что конструкция палаток Роснар более простая.

1. Вход только с одной стороны. То есть на 2 дверных узла меньше.
2. Дверные узлы более простые. Скроены не из цельного полотна, а сшивные из двух деталей. Нет встроенной москитной сетки в дверное полотно.
3. Оптимизирован крой. В частности появился дополнительный поперечный шов на тенте. Это позволяет экономить ткань.
4. Ткань при отборке на крой проходит упрощенный контроль. Не допускаются только повреждения пленочного покрытия и узлы в переплетении нитей. Огрехи окраски разрешены. То есть меньше ткани отсеивается при наборе кроя.
5. Палатки Роснар продаются только в розницу, это позволяет устранить торговую надбавку между производством и розничным клиентом.

Вы же слышали обвинения Сычева в жадности от некоторых, не будем называть кого? )) Но я эти деньги и не видел, как умные люди уже поняли. Торговую надбавку забирает себе дилерская сеть. Иначе какой смысл им иметь на местах магазины, склады и публиковать рекламу?

Поэтому более сложные и качественные палатки Мобиба будет иметь и более лучший сервис. Например, если что-то случилось с палаткой, а гарантия на нее еще не кончилась, то изделия Мобиба Вы можете принести дилеру и он Вам ее оперативно поменяет. Вплоть до того, что вынет необходимую деталь из другой своей палатки и быстро устранит неполадку. Вы это сделаете в своем городе.

С палатками Роснар не будет такой лафы. Надо будет посылать их обратно на производство и ждать. Наверное, не один день. )) Пока доедет, пока с ней позанимаются, пока обратно отправят.

Так происходит обслуживание в обход дилерской сети. Менее удобно и не так быстро.

Есть и еще нюансы. Мобиба производится серийно и срок от заказа до получения короче. Палатки "Роснар" будет производиться только непосредственно под заказ. Пока так.

Предоплата и подождать. Если сейчас заплатить, то к лету только можно будет получить. Смотря сколько будет заказов. Пока что желающих покупать палатки Роснар среди частных покупателей нет. Всем надо Мобибу сейчас и сразу.

Палатки Роснар более упрощенные, пониже качеством, потруднее с сервисом и подольше ждать. То есть все то, что получает покупатель, когда хочет заплатить подешевле. Но при этом они, конечно, на голову качественнее других палаток "другого производителя", которого мы называть здесь не будем. )))

Можете снова посмотреть наш сайт. Цены на Роснар стали еще ниже. Но их все-равно не спешат заказывать.

А на Мобибу дилеры просят еще поднять цену. Потому что у них товар разбирают быстрее, чем они успевают заказать новый. Говорят, что у нас цена заниженная на Мобибу. Что другие товары подорожали сильнее.

Мы же так не считаем, что надо поднимать цену на Мобибу. И так высокая. Мы лучше расширим производство и будем больше их производить.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мобиба & Роснар
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 08:06 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 05:50
Сообщений: 23
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Алексей, но вы же не станете отрицать очевидный факт того, что серия "Роснар" появилась у вас только после начала работы того самого "другого производителя"? Что в общем совершенно нормально и есть проявление реакции на конкуренцию.
А скажите ещё, на Роснар-палатках на картинках крыша и стены одинаковые. Значит ли это, что и на практике они из одного материала?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мобиба & Роснар
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 15:18 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Roman писал(а):
Алексей, но вы же не станете отрицать очевидный факт того, что серия "Роснар" появилась у вас только после начала работы того самого "другого производителя"? Что в общем совершенно нормально и есть проявление реакции на конкуренцию.
А скажите ещё, на Роснар-палатках на картинках крыша и стены одинаковые. Значит ли это, что и на практике они из одного материала?


Вы можете судить о событиях только снаружи. У Вас нет информации о том, что делается внутри компании. Я уже неоднократно объяснял, что есть открытая часть информации, а есть служебная закрытая информация. Некоторые проекты разработаны и лежат годами, ожидая своего часа.

Вы же не поверите мне, если я Вам скажу, что эти палатки с крышей "домиком" и упрощенной конструкцией были разработаны еще два года назад, когда у нас случились перебои с поставкой трубок из сплава Д16Т? Тот господин, имя которого я не буду называть волновался, что у нас встанет торговля. ЗП его лично и всего Отдела продаж окладно-премиальная зависела от объема продаж.

Меня, конечно, это тоже очень волновало. Потому что есть текущие платежи по кредитам, аренде и т.п. Чтобы не остаться совсем без товара, - я срочно разработал альтернативный проект. И то, что Вы видите у них на сайте, это тот самый проект. Вот именно один-в-один с такой крышей, такими дешевыми трубками каркаса. И даже такие названия были заготовлены, на случай, если придется запустить эту линейку.

Но кризис поставок был преодолен, нам удалось достать необходимое количество авиационного сплава. Поэтому решили дальше держать этот проект под сукном.

Обо всем этом, конечно же знал тот господин, которого не буду называть. Его приводили наверх в экспериментальный цех и подробно объясняли, что мы делаем, для чего. Показали эту упрощенную палатку. Он спросил, что отвечать, зачем нужна крыша "домиком".

А сейчас все это выкатывает как собственные мысли. Но я знаю ситуацию и я Вам ответственно заявляю, что пока он даже моими словами говорит. Цитирует предложения и мысли, которыми я его накачивал.

Хвастается, что прочитал книги, которые я его заставлял прочитать. Но, как вижу, либо не читал на самом деле, либо не понял, что прочел.

Одна из книг, которую я ему крайне рекомендовал прочитать для самообразования называлась "Дифференцируйся или умри". Вторая книга этих же авторов Джека Траута и Эла Райса "Маркетинговые войны".

Там главная мысль заключается в том, что для успеха нужно как можно дальше дистанцироваться от ближайших конкурентов. А тот господин утянул наш зарезервированный проект и как попугай цитирует сегодня мысли, которым я его накачивал в прошлом. Но при этом его "продукция" похожа на Мобибу до степени смешения. Вам не смешно, потому что Вы этих подробностей не знаете. А мне очень даже забавно.


Для настоящего дифференцирования товара нужен кардинально инновационный посыл. А его нет. Увы! Не тянет новатор! ))
Родился коммерсом - изобретателем не станешь.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мобиба & Роснар
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 23:52 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Roman писал(а):
А скажите ещё, на Роснар-палатках на картинках крыша и стены одинаковые. Значит ли это, что и на практике они из одного материала?


Да,по нашим правилам - мы сначала должны полностью отработать изделие до мастер-лекал и серийной технологии. Сначала появляются живые палатки, которые можно посмотреть и пощупать. Собирается технический совет. Приходят представители производства и торговли. Смотрят, обсуждают, высказываются. Предлагают что-то изменить или дополнить. После этого делается предсерийный образец для передачи технологу цеха. А потом только по этому предсерийному образцу дизайнер создает уже картинки.

То есть, что видите, так и есть на самом деле. Все эти палатки есть в наличии у технологов. Некоторые модели уже пошли в серию на склад. Остальные только собирают заказы.

Да, это другой крой. При таком крое больше расходуется фирменной более дорогой ткани. Но при этом и маскирующий эффект лучше. Что для военных палаток важнее, чем для гражданских.

На фриз и фартук (внизу) обычно ставится одноцветная ткань, которая подешевле. Ткань с рисунком стоит всегда дороже. По плотности и влагостойкости они одинаковые. Ткань для стен дороже за счет рисунка.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Роснар Р-34

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

АлексейАлександрович

36

29741

29 мар 2016, 18:20

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Роснар-436

[ На страницуНа страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

AlexL

83

46212

04 июл 2023, 04:14

Александр Петрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения РС-22,32,42. Баня Роснар Стационарная.

[ На страницуНа страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

Шалаев Михаил

214

17816

Вчера, 03:55

Шалаев Михаил Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вложения Продаю Всесезонная армейская палатка роснар Р-34

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

romaha22

15

4131

03 окт 2022, 14:22

Nikolay Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Армейский мобильный банный комплекс «Роснар РС-33»

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

Kytyzoff

23

4408

23 фев 2023, 08:06

Александр Петрович Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: