Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тент на Р-63
СообщениеДобавлено: 11 апр 2022, 15:39 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:30
Сообщений: 470
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170/ОК1 "Кайфандра" + ИЗН + ТН + ИЗНТН, РБ-200/К5, МБ-104 Аквариум +ИЗН+ПУ+ТН, КЦ-3, КЦ-4, Согра-3, ПС-2, ПС-750+сумка, ПСН-350+сумка, МГ-1 "Шикардос", ППГ-90, шапочки 2шт
Хочу купить: ТН и ИЗН на РБ-200/К5
Многие помнят, была такая тема про палатку ВП-33. Данная палатка давала много интересных возможностей для расширения мобиба-комнатами. Также известный факт, что две ВП-33 по конструкции - это Р-63. А вот если разделить громоздкий тент Р-63 на две части, каждая из которых или хотя бы одна часть была по принципу ВП-33...
Так как и ВП-33 и Р-63 видел вживую всего только один раз (на фестивале в Белоруссии), то опыта в использовании и установке/сборке не имею. Поэтому, не кидайтесь тапками, что такая идея в принципе не реализуема и никакой пользы не даст. А если данная тема имеет место быть, то владельцы данных палаток и производители вносите свои соображения по этому поводу.

_________________
Любишь кайф ловить - люби и "Кайфандру" носить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тент на Р-63
СообщениеДобавлено: 11 апр 2022, 15:49 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:30
Сообщений: 470
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170/ОК1 "Кайфандра" + ИЗН + ТН + ИЗНТН, РБ-200/К5, МБ-104 Аквариум +ИЗН+ПУ+ТН, КЦ-3, КЦ-4, Согра-3, ПС-2, ПС-750+сумка, ПСН-350+сумка, МГ-1 "Шикардос", ППГ-90, шапочки 2шт
Хочу купить: ТН и ИЗН на РБ-200/К5
Вот для наглядности.


Вложения:
f04d16651967f47a0f90570f7fcde7e2-550x400 copy.jpg
f04d16651967f47a0f90570f7fcde7e2-550x400 copy.jpg [ 40.16 KiB | Просмотров: 3085 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тент на Р-63
СообщениеДобавлено: 12 апр 2022, 03:21 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2020, 06:36
Сообщений: 564
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1767 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Для знакомых: Палыч
Впервые купил Мобибу: Май->>Июль 2020
Мой Мобиба комплект: К5 с ТН-200; МБ15, ПБ-3, ИЗН-15, Согра-3, МБ15-А, КЦ-4, Дюна-3, 2 колена трубы на 45 град.
Хочу купить: ПУ15, матрасики на полки
Не совсем понятно, в чем заключается вопрос: в Р63 прилепить карманы под МБ-10 или две ВП-33 слепить в одну? :?


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тент на Р-63
СообщениеДобавлено: 12 апр 2022, 04:45 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5216 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Серег, если я правильно понял, то ты просто хотел распилить Р-63 пополам? Думаю, не пойдет идея.
Попробую объяснить.
Давай мысленно распилим ее, получим пространство 3х3,6. Практически, Р-34, но с высокими потолками и дверью в самом углу. И народу там для проживания поместится всего пятеро (считаем на стандартных КС-400), также как и в Р-34, но протопить такой объем сложнее, транспортный габарит в 2 раза больше и тяжелее на десяток-другой килограмм.
Использовать как изделие двойного назначения? Разве что с Парадигмой, Паробомба такой объем не прокачает, ее в аккурат хватает для прокачки банного отделения Р-63, еще один метр лишним будет.

Такой объем хорош в качестве веранды, кухни. Если в однослойном варианте - получаем ВП-33, но без всех его плюшек. Если в 2-х слоях - уже интереснее, но придется измысливать портал сразу для двух слоев для стыковки с палатками вагонного типа. Громоздкое и избыточное изделие получается, в сравнении с полезными функциями.

А как отдельно стоящую кухню можно МБ-15 использовать, и быстрее и компактнее и дешевле.

Да и в самом ВП-33 не все однозначно. Например, накидной тент для МБ-10. Летом он не нужен, любая из печей летом десятку прокачает и в одном слое с избытком (исключение-установка посреди многолюдного пляжа, чтобы при выходе из парилки наших прекрасных дам, окружающий народ от красоты не ослеп). Насколько знаю, владельцы используют его как холодный склад без печи, или как спальное место опять же без печки в десятке, либо на отдельных дугах.
А зимой - однослойный тамбур с 21 кубометром пространства хорош, когда протрезветь нужно быстро :)

_________________
Есть ли жизнь с Парадигмой в МБ-10?
...Не проверив, не узнаешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тент на Р-63
СообщениеДобавлено: 12 апр 2022, 07:10 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:08
Сообщений: 565
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз.
Поблагодарили: 716 раз.
Для знакомых: Нина
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: К-6,3 лавочки,Дюна3, Рб-200 , МБ-15, парафон3,тент РБ-200 ,парабомба,Жига-3
Хочу купить: мини-парафон.
В МБ-436 учтены недостатки ВП-33.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тент на Р-63
СообщениеДобавлено: 12 апр 2022, 12:19 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Где-то в недрах ( скорее всего по ВП-33) уже писалось про то!

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тент на Р-63
СообщениеДобавлено: 12 апр 2022, 18:45 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:30
Сообщений: 470
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170/ОК1 "Кайфандра" + ИЗН + ТН + ИЗНТН, РБ-200/К5, МБ-104 Аквариум +ИЗН+ПУ+ТН, КЦ-3, КЦ-4, Согра-3, ПС-2, ПС-750+сумка, ПСН-350+сумка, МГ-1 "Шикардос", ППГ-90, шапочки 2шт
Хочу купить: ТН и ИЗН на РБ-200/К5
Пал Палыч писал(а):
Не совсем понятно, в чем заключается вопрос: в Р63 прилепить карманы под МБ-10 или две ВП-33 слепить в одну? :?

Карманы под МБ-10 прилепить - лишнее. Больше интересен переходной модуль, куда можно поставить палатку для ночевки либо бани. Зону Р-63 использовать как веранду, зону проведения торжественных мероприятий.
Но вопрос был в том, чтобы разделить громоздкий тент на две части, а не палатку. Производство такого размера тента (я про Р-75 молчу, так как даже не видел его) требует очень больших затрат. Не проще будет сделать раздельный тент с возможностью соединения, например, молнией?

_________________
Любишь кайф ловить - люби и "Кайфандру" носить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тент на Р-63
СообщениеДобавлено: 12 апр 2022, 21:10 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Чтоб там громоздкого? Одна сумка-один тент 8-) Когда появилась ВП-33, мы автоматом по сути своей стали двумя её обладателями, с "небольшой" оговоркой:
1. Необходимо часть каркаса делать разборным для возможности его соединения в других местах, да чтоб сохранить замкнутый каркас ( как знаю, смысла не вижу тут это мусолить, когда будет во владении Р-63 понимание что да как, владельца само найдёт, либо просто найдёт, по пути к изделию :D )!
2. По тенту- ( если он штатный от Р-63) потребуются также переделки ( см. п.1 то что в скобках)!
3. Стоимость изделия явно ещё выше станет!
4. А на какой тогда такой самолёт нужен то? Чисто "А поговорить")
P.S. Не все мысли озвучил, потому скорее всего в контраргументах их увижу :roll: Но мы же здесь...см. п.4, последнее предложение :mrgreen:

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тент на Р-63
СообщениеДобавлено: 13 апр 2022, 14:12 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:55
Сообщений: 418
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: ВП-33, МБ-10А, МБ-22, МБ-15, ИЗН-22, Согра-3, KЦ-3, КЦ-4, Паробомба-3, Дюна-3, Коврик для Согры, Шапочка, Шикардос, 3 доп.сегмента, ППГ-90, Бластер для КЦ-3.
Привет Сергей,

А имеется ввиду, что это самодельная конструкция или как отдельное изделие от Мобибы?
Или тент от Р-63 перепал? :)
У ВП-33 есть отдельная стыковка с другими палатками, через молнию в стене. 22ю я стыковал, также можно присоединять МБ-103М, МБ-104М, МБ-22М, МБ-332, МБ-442М2 и МБ-552М2, но сама ВП-33, кмк, в данный момент не производится.

Лично я пришел к выводу, что если стыковать 22ю как баню и выходить из нее сразу в большой предбанник, то это:
- уменьшает полезную площадь предбанника из-за движения людей (расстановка стола, стульев, вещей)
- увеличивает влажность и конденсат в основном помещении (почитайте про МБ-15 и накидной тент)
- имеет смысл, когда вокруг людно и неудобно собирать чужие взгляды
- участники все равно выходят на улицу из ВП-33, чтобы остыть и начинается лишний движняк туда-сюда
- пристыкованная МБ-22 это 2 порога (ее и ВП-33 + 10-15см между ними), через которые не у всех получается перешагнуть широким и уверенным шагом, - иногда спотыкаются.

И поэтому в моей компоновке 22я палатка не стыкуется, а устанавливается выходом наружу. Другими словами,из нее в тамбур не пройти. И такой вариант дает следующие преимущества:
- участники выходят из бани на воздух, обливаются-остывают и заходят в ВП-33, когда хочется отдохнуть
- уменьшается спотыкач, нет лишней влажности в тамбуре, нет движения через основное помещение шумных и мокрых людей
- в тамбуре остается много места, там можно и поговорить, если кто не парится или следит за детьми
- в случае ночевки вдоль стены тамбура , где был бы вход в баню, ставится раскладушка

Ну и если развить эту мысль дальше, то на мой взгляд рациональнее саму баню поставить ближе к воде, метрах в 20-50 от основной ВП-33, не соединяя.

Я вижу только одно преимущество стыковки МБ-22 к ВП-33 через шлюз, - это когда на отдыхе семья с детьми и это помещение используется как спальня, а не как баня. При этом лично мне, опять же, удобнее палатка выходом наружу, т.к. иногда надо вставать по нужде или выходить на перекур, если кому это актуально. Надо зайти в тамбур, - вышел из 22й, огляделся, проверил растяжки, проконтролировал все ли имущество на месте.

С капюшоном десятки проще, т.к. это уже готовое решение и для его функционирования нужны только дуги. Правда как баню я ее ни разу не использовал, по вышеуказанным причинам. Склад, кухня, дополнительный объем воздуха для тепла, - это да. Даже маленькая спальня, чтобы ее протапливала Согра, греющая основное помещение.
И еще капюшоном можно квадроцикл накрыть :)

Резюмируя: стыковка это не та функция, которая в реальной жизни дает очевидные преимущества. На мой взгляд, естественно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тент на Р-63
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 10:11 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:30
Сообщений: 470
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170/ОК1 "Кайфандра" + ИЗН + ТН + ИЗНТН, РБ-200/К5, МБ-104 Аквариум +ИЗН+ПУ+ТН, КЦ-3, КЦ-4, Согра-3, ПС-2, ПС-750+сумка, ПСН-350+сумка, МГ-1 "Шикардос", ППГ-90, шапочки 2шт
Хочу купить: ТН и ИЗН на РБ-200/К5
Alex Red писал(а):

Ну и если развить эту мысль дальше, то на мой взгляд рациональнее саму баню поставить ближе к воде, метрах в 20-50 от основной ВП-33, не соединяя.


Я тоже за этот вариант, только в моем случае РБ-200 ближе к воде (баня), а чуть подальше (раздевалка через дорогу :lol: ) - МБ-104 как комната отдыха.

Alex Red писал(а):

Я вижу только одно преимущество стыковки МБ-22 к ВП-33 через шлюз, - это когда на отдыхе семья с детьми и это помещение используется как спальня, а не как баня. При этом лично мне, опять же, удобнее палатка выходом наружу, т.к. иногда надо вставать по нужде или выходить на перекур, если кому это актуально.

В холодное время года - как раз наоборот, чтобы не продуло во время выходов находящихся внутри.

В общем, не совсем все поняли мой вопрос - все куда-то в сторону. Может конечно, я спрашиваю настолько очевидную вещь, что если самому собрать/разобрать Р-63 (вот так и придется к Петровичам ехать на тест-драйв), то вопрос сам собою отпадет.
С другой стороны, это уже не так актуально, так как Р-63 уже нет на официальном сайте и вместо нее теперь Р-636.

Александр Петрович писал(а):
4. А на какой тогда такой самолёт нужен то? Чисто "А поговорить")

Похоже, к этому пункту и пришли :lol:

_________________
Любишь кайф ловить - люби и "Кайфандру" носить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Тент для МБ-10

[ На страницуНа страницу: 1 ... 22, 23, 24 ]

Диастел

356

147538

28 фев 2020, 16:28

Scorch Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Тент для МБ-1 инипи

Алексей123

8

8269

07 мар 2017, 05:22

Николай Николаевич Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Куплю тент для МБ-10

КонстантинALA

0

4970

25 май 2017, 07:15

КонстантинALA Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вложения Продам тент на МБ-10

Шалаев Михаил

4

3815

08 июн 2018, 12:00

Шалаев Михаил Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Накидной тент для МБ-1Т

Александр31

8

9234

27 апр 2016, 07:54

Овечкин Макс Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: