Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Откуда я узнал про Мобибу.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 05:49 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
tj™ писал(а):
.. Ну заманчиво же ... 3 слоя это же по любому лучше чем 2 и тем более чем один. Бесплатно!!!! Вы представляете ???? Бесплатно 3 по цене 1го, это ж просто подарок. А по факту.

А четыре слоя лучше, чем три. А пять слоев лучше, чем четыре. )))
Да, я понимаю, что наши подражатели усиленно рекламируются и пытаются выделиться вот такими фишками. Взять наше изделие и добавить еще один слой, чтобы выделиться, получить преимущество в глазах потенциального покупателя.

В силу того, что мы работаем в основном с оптовиками и до этого много отправляли за границу, - мы мало рекламировались в России. И многие новые покупатели даже не знают, что всю эту тему вообще придумали в Мобибе. Что все началось с Мобибы. Мой опыт создания мобильных бань уже скоро будет 21 год. А все те, кто копирует Мобибу, это либо мои бывшие сотрудники, либо бывшие дилеры. У которых опыт 5-7 лет собственного производства. И не самые лучшие, если с ними пришлось расстаться. Не в профессиональном плане. С этим у них хорошо, а то бы изначально не взяли в Мобибу. А в другом плане, в моральном.

Сегодня Ирине Юрьевне высказал такую мысль, что жизнь Общества, работа, коммерция, производство, сделки, контракты - все это неизбежно имеет какие-то слабые места, дыры, трещинки, недоработки текста, упущения и т.п. Но в приличном обществе людей с совестью эти "дыры" зашиваются купеческим словом, понятиями, что это делать можно, а это делать нельзя. Для порядочных людей это не проблема. Это склеено цементом порядочности. Но объективно всегда найдутся какие-то трещины в которые сможет забраться нечистая совесть. Чтобы поживиться. Так что Обществу нужно сделать для эффективной работы? Стараться зашлифовывать все контракты и алгоритмы до блеска или проще истребить жуликов? Не в физическом плане, а экономически, в деловом плане. Например, попался на том, что хитрожопил - навеки вечные в список тех, кому запрещено заниматься предпринимательством.

Потенциальным покупателям, конечно, самим стоило бы навести справки, кто больше всех понимает в теме проектирования мобильных бань и задуматься, а почему Сычев не делает палатки из такой 3-х слойной ткани? Ведь я могу ее купить и так же шить из нее палатки, как другие, не будем показывать пальцами. Почему же в Мобибе нет таких изделий? Наверное же есть причина? По логике я должен хотеть этого, чтобы выбить почву из-под ног конкурентов, чтобы они не смогли использовать в рекламе тезис "у нас 3 слоя, а у них всего 2".

Но почему я этого не делаю? Вряд ли кто-то сам догадается, что мне прибыли все-таки менее важны, чем репутация. Я не подставлю своего покупателя, даже если мне это будет коммерчески выгодно.

Мне ведь много раз поступали предложения от того, кого я считаю подлецом. Контракты большие предлагали разделить и т.п. С формулировкой "Давай сделаем это. Ведь тебе это выгодно?" На что я всегда отвечал, мол, что ты до сих пор так и не понял, что "выгодно" для меня не главное. Честь важнее, принципы важнее чем деньги.

Вот это все касается и 3-слойной ткани. Я знаю, что со временем все ей переболеют. Надо, чтобы как можно больше людей ее купили, попробовали и потом осознанно пришли к пониманию, что для мобильной бани эта 3-х слойная ткань - зло. Либо плесень словят между слоями, либо наполнитель истлеет, если будет попадание искры.

Мое мнение - пусть люди покупают у жуликов палатки из этой ткани. Пусть восторгаются своей покупкой первое время. Пусть плачут спустя какое-то время пользования. Это их дела между ними и теми, кто им это продал. Я в этом участвовать не желаю. Как не желаю кричать на всех перекрестках, предупреждая, что это нельзя покупать. Я будут тогда выглядеть глупо и мне все-равно никто не поверит. Люди желают получить опыт через собственные страдания. Кто я такой, чтобы им мешать? ))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда я узнал про Мобибу.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 08:00 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 25 мар 2019, 16:57
Сообщений: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Николай Николаевич писал(а):
anapa писал(а):
узнали от знакомого, купили на двоих, но потом решил скинуть, такие вещи на двоих покупать нельзя


А почему скинуть то ОБА решили?
Кто нибудь один выкупил у второго, нет?! Раз Вы на форуме находитесь, значит Вам интересен данный продукт!

Отсутствие ответственности за имуществу, плюс стали появляться другие косяки, о которых мне не было сообщено. Выкупать он не захотел, раз не захотел, было принято мною решение скинуть тому, кому она нужна была. Мне лучше доплатить не много и взять новую. Интересен стал еще больше как появился кайфурик.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда я узнал про Мобибу.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 08:16 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:05
Сообщений: 925
Откуда: г. Красноярск, Сибирь
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Для знакомых: Николай
Впервые купил Мобибу: 13 мая 2016 г.
Мой Мобиба комплект: «Кайфандра-5» РБ-200/К5; Мб-10А; Мб-104; Согра; Паробомба; КЦ-2 "Гравицапа"; ПС-700; МГ-1 "Шикардос"; ИЗН на 104-ю; ППГ-90....
Хочу купить: все, что производит Мобиба )))
anapa писал(а):
Отсутствие ответственности за имуществу, плюс стали появляться другие косяки, о которых мне не было сообщено. Выкупать он не захотел, раз не захотел, было принято мною решение скинуть тому, кому она нужна была. Мне лучше доплатить не много и взять новую. Интересен стал еще больше как появился кайфурик.


Ну в принципе я так и подумал! ;) Говоря про выкупить одному, я имел ввиду конкретно Вас, раз интересен бантуризм! :) :) :) Но как правильно Вы подметили, хозяин должен быть один!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда я узнал про Мобибу.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 08:41 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 25 мар 2019, 16:57
Сообщений: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Николай Николаевич писал(а):
anapa писал(а):
Отсутствие ответственности за имуществу, плюс стали появляться другие косяки, о которых мне не было сообщено. Выкупать он не захотел, раз не захотел, было принято мною решение скинуть тому, кому она нужна была. Мне лучше доплатить не много и взять новую. Интересен стал еще больше как появился кайфурик.


Ну в принципе я так и подумал! ;) Говоря про выкупить одному, я имел ввиду конкретно Вас, раз интересен бантуризм! :) :) :) Но как правильно Вы подметили, хозяин должен быть один!!

Да не, уставшая зачем мне, и пользовался я ей крайне мало, если бы был бы ответственный подход у "партнера" к имуществу другое дело, может еще и пожила бы. Одному не удобно железный ящик тягать и ведро камней если честно. От морской воды, молния закисла так, что ни как ее было привести в движение, от простой воды тоже закисает? И после всего этого, появление ранцевой подстегнуло интерес к мобильной бане снова, возможно это знак с выше) В баню хожу каждую неделю, пока без мобибы, будем надеяться пока)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда я узнал про Мобибу.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 21:59 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Николай Николаевич писал(а):

Ну в принципе я так и подумал! ;) Говоря про выкупить одному, я имел ввиду конкретно Вас, раз интересен бантуризм! :) :) :) Но как правильно Вы подметили, хозяин должен быть один!!

Согласен. Мобиба, как и вообще явление "баня" - это из области сокровенного, интимного. И я здесь не про секс на полке. А про то, как свои отношения со своей баней. Люди, которые постигли дзен бани, они все немного, как Алеша Бесконвойный.
Кто давно не перечитывал рассказ Василия Шукшина, не откажите себе в радости. Это прям про нас:
https://bookscafe.net/read/shukshin_vas ... 75.html#p1

"Его звали-то не Алеша, он был Костя Валиков, но все в деревне звали его Алешей Бесконвойным. А звали его так вот за что: за редкую в наши дни безответственность, неуправляемость. Впрочем, безответственность его не простиралась беспредельно: пять дней в неделе он был безотказный работник, больше того - старательный работник, умелый (летом он пас колхозных коров, зимой был скотником кочегарил на ферме, случалось-ночное дело -принимал, телят), но наступала суббота, и тут все: Алеша выпрягался, Два дня он не работал в колхозе: субботу и воскресенье. И даже уж и забыли, когда это он завел такой порядок, все знали, что этот преподобный Алеша "сроду такой" - в субботу и воскресенье не работает- Пробовали, конечно, повлиять на него, и не раз, но все без толку...
Что же он делал в субботу?
В субботу он топил баню. Все. Больше ничего. Накалял баню, мылся и начинал париться. Парился, как ненормальный, как паровоз, по пять часов парился! С отдыхом, конечно, с перекуром... Но все равно это же какой надо иметь организм! Конский?
В субботу он просыпался и сразу вспоминал, что сегодня суббота. И сразу у него распускалась в душе тихая радость. Он даже лицом светлел. Он даже не умывался, а шел сразу во двор - колоть дрова.
У него была своя наука - как топить баню. Например, дрова в баню шли только березовые: они дают после себя стойкий жар. Он колол их аккуратно, с наслаждением..."

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда я узнал про Мобибу.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2022, 04:29 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Сообщений: 1624
Изображений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2225 раз.
Поблагодарили: 2885 раз.
Для знакомых: Михаил
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: К-5, ТН РБ200/К5БТ, К-7, Жига-2,3.
МБ-28 с ИЗН, пол теплый-28.
ИНИПИ, Дюна-3, ПБ-3.
ПС-700, ПСН-600
Хочу купить: МБ-104.Тент на МБ-28 и пол пристяжной. Тент с тамбуром на К7.
АлексейАлександрович
Рассказ с утра,в субботу, прямо в тему. Будто сам участвовал. Прямо пособие по приготовлению бани и парению в бане и вообще отношению к окружающему миру.
Всех с Лёгким Паром.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда я узнал про Мобибу.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2022, 05:21 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1307
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1982 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
Шалаев Михаил писал(а):
АлексейАлександрович
Рассказ с утра,в субботу, прямо в тему. Будто сам участвовал. Прямо пособие по приготовлению бани и парению в бане и вообще отношению к окружающему миру.
Всех с Лёгким Паром.

Да, прочитал с удовольствием. Про размышления,прям про меня))) и про любовь... Я в эти банные выезды много размышляю, много чего осмысливаю. Баня - помогает мне навести порядок в мыслях. Весь этот бардак в голове, (не знаю у всех ли так) накопившйся за неделю, уходит. Всё расстанавливается по своим местам, проблемы уходят или находятся их решения. Или оказывается и проблемы то и нет, так, сам себе чего то там надумал, а после спокойного обдумывания получается, что и не так важно было, а может оно так как получается и надо всё, - может оно к лучшему...



И вот этот момент правильный:

... Потом будут, к вечеру, на скорую руку, кое-как, пых-пых... Будут глотать горький чад и париться, Напарится не напарится - угорит, придет, хлястнется на кровать, еле живой, и думает, это баня, Хэх!..

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда я узнал про Мобибу.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 22:16 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2024, 21:35
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Для знакомых: Василий
Впервые купил Мобибу: В доставке
Мой Мобиба комплект: Роснар 22+ паробомба 3
Хочу купить: Пока глаза разбегаются
Всем привет! Я узнал про Мобибу от активного местного форумчанина... Ега Баня даже побывала у меня на даче на моем Дне рождения ну и у него в гостях пользовался с удовольствием.. Честно признаюсь, мечтал о стационарной бане, но...строить как хочу нынче финансово очень напряженно...Поэтому смог уговорить супругу на Мобибу.. обязуюсь как получу и оборудую все показать...С уважением Василий


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Продам мобибу 552 М2 (Новая)

Александр Матросов

3

5678

22 апр 2016, 19:41

Мифодий81 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Выбор автобокса под Мобибу

[ На страницуНа страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

Jicharka

206

70241

23 ноя 2019, 18:04

Мет Ден Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Куплю мобибу с печью б.у за разумные деньги.

[ На страницуНа страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

Vakum-69

99

52771

25 мар 2019, 17:23

anapa Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Пора за вениками!!! (Стихи про Мобибу и нетолько...)

[ На страницуНа страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

vovan

75

76432

16 сен 2022, 02:42

doxtor02 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как снималась передача "Чудо техники" про Мобибу

АлексейАлександрович

12

13043

20 мар 2016, 12:29

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: