Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вон оно чо, Михалыч!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 08:40 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
По мне "Терма" это отсыл к температурным процедурам, а "Кэмп" к оным процедурам в походном варианте... Но как же я ошибался)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вон оно чо, Михалыч!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 12:21 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
glu_iv писал(а):
По мне "Терма" это отсыл к температурным процедурам, а "Кэмп" к оным процедурам в походном варианте... Но как же я ошибался)))))

Предполагаю, что там все было очень просто. Эксперт Роспатента тоже понимает эти слова ровно так же в таком же смысле, как "римская баня" + "полевой лагерь". И отвергает заявку, потому, что это неохраняемые слова.
А тот господин, на букву "В" со своим патентоведом готовы пойти на что угодно, лишь бы получить регистрацию именно этих слов. И притягивают к заявке такую трактовку, которую большинство других людей не согласились бы использовать. Грубо говоря, есть вариант достичь желаемого, но ради этого, нужно назвать "пи..сом".

Есть же такая категория людей, про которых говорят "ссы в глаза - им, что божья роса". На все готовы, чтобы получить желаемое. То есть по жизни, по своей природной физиологии он, может быть даже не заднеприводной. Я был всегда уверен, что нет, но кто может поручиться? И это, вообще, его личное дело...

Так вот, я говорю, может быть он даже не из этих. Но он, как показывают факты - из тех, которые готовые назваться этими, лишь бы получить желаемое. То есть получается, что он все же из этих.

Вот Вам бы кому поставили такое условие: "Согласен ли ты объявить себя публично "пи...сом", чтобы мы тебе заявление подписали"?

Уверен, что наши бы все ответили, что нет. Не так сильно нужно это счастье заполучить товарный знак, чтобы платить такой ценой.

А некоторые - "Вона чо, Михалыч!"

И что получается в итоге? Люди, которые ЭТО покупают, они же не читают что производитель понаписал, пока регистрировал свой товарный знак? У них нет доступа к этой информации. Производитель же у себя на сайте в разделе "О бренде" не написал "правильную расшифровку" своего бренда? И они (покупатели), как бы невольно вступают в "клуб", в который они, может быть, и не планировали записываться. То есть их без спроса записали в эти, хотя они совсем не те.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: