Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 06:42 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Ну до бани есть не нужно, наетым не в радость баня, тяжело. Но и голодному не нужно туда идти. Во время бани тоже есть не охота, только пить. А вот после бани есть очень хочется!
Тут никаких наук не подвожу, все на ощущениях.
В старой деревни стационарной бани у меня не было, ездил к знакомому деду в соседнюю. Он с утра натопит, часов в 16 сам сходит, я к 18 приезжал... Часа три парился, мылся. И шел к нему в дом. А там уже как традиция, дед Леша накрыл стол... Простенько, без изысков и деликатесов, но после бани с устатку так вкусно и уютно. Настоечка, огурчики соленые, капустка квашеная, картошечка вареная, селедочка, холодец какой-нибудь, колбаски с сырком порежет.
И садишься к нему за стол такой расслабленный, умиротворенный и за неспешными беседами да за рюмочкой-другой засиживались допоздна. От печки тепло и уютно.
Это уже как традиция была. И с тех пор после баньки через какое-то время хочется за стол)))

Но это чисто баня отдельно - еда отдельно.

Есть другой формат, когда во главе угла не баня а застолье с общением. Тоже понимаю как это работает и зачем. Тут во главе именно застолье, а баня как антураж, для создания нужного настроя и расслабления.

Все имеет право на жизнь, как говориться каждому свое, лишь бы в радость.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 07:51 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1307
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1981 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
Станислав Николаевич
Очень понравился Ваш ответ, и я очень надеюсь на дальнейшее продолжение изучения этого вопроса, так как мне не очень то всё понятно, хоть и прочитал несколько раз. Поэтому возникли вот такие вопросы:

Мясо. Почему у меня после употребления мяса(во время банных процедур), чувство голода появляется как то быстро, часа через 3 примерно. Хотя ем мясо чтобы подольше вроде как сытым быть, а оно как будто сгорает как то быстро...
Что с ним происходит? Может оно сразу, дальше "на выход" направляется?

Углеводы. Что с ними то не так? Мой рацион, например, я думаю процентов на 70 состоит из углеводов. Или вы про баню, имеете ввиду что углеводами в бане не грузиться?

С фруктами понял, попробую с ними пока не контактировать, в бане.

А вот вода. Я так понял, что в бане лучше минералочку пить, или всё таки обычную воду, или воду подсаливать обычной солью можно/нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 08:03 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Сообщений: 2675
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2096 раз.
Поблагодарили: 1826 раз.
Для знакомых: МИфодий
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Кстати, по поводу минералки, заметил что с ней в бане/и после, как-то легче что ли. Поэтому 1,5 литра минералки и 1,5 обычной воды беру с собой. И прием пищи примерно за 1,5-1 час до непосредственно парения.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 08:48 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Цитата:
чувство голода появляется как то быстро, часа через 3 примерно. Хотя ем мясо чтобы подольше вроде как сытым быть, а оно как будто сгорает как то быстро...


3 часа это быстро ??? :lol: быстро это пол часа час ))))

и не понимаю зачем тебе такие дебри в бане ? мы сейчас рискуем свалиться так глубоко как совершенно не зачем ибо целей как таковых ты себе питанием в бане не ставишь. ты не худеешь, не набираешь. ты просто кушаешь в бане.

чувство сытости это такая очень интересная грань. например есть понятие гликемический индекс продукта. на пальцах как сильно меняется уровень глюкозы(сахара) в крови от того что ты сьел.

высокий индекс - быстро насытился, много энергии, быстро захотел жрать снова (булка,конфетка,фрукты,сладкое)

низкий индекс - медленно насыщают и вместе с тем на дольше твоей самой сытости хватает (гречка,перловка крупы в принципе)

есть еще средний индекс, но сейчас не принципиально, но мясо кстати именно там.

это обычно все про ПП спорт ЗОЖ и здоровье.

а теперь в эту кучу добавим нейромедиаторы и такие слова которые много кто слышал и на автомате обзывает это гормоном счастья )))) серотонин. который влияет на ощущения сытости. т.е условно ты можешь иметь низкий уровень глюкозы в крови но при этом будучи природно или искусственно захвачен СИОЗН например (таблы депрессия) и там дальше еще сложнее таки дебри грелин, клюкагон ....... короче Жека нахрен это не надо тебе ей богу ))))

ты для себя почитай что такое Гликемический индекс и тебе будет понятно что есть и когда и самое главное для чего тебе это ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 10:03 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1307
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1981 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
tj™ писал(а):

3 часа это быстро ??? :lol: быстро это пол часа час ))))

Ну тут человек пишет, что мясо 6 часов переваривается, вот и стало интересно...
tj™ писал(а):
и не понимаю зачем тебе такие дебри в бане ?

Что то стало очень интересно, может для общего развития. Заполняю свои пробелы, авось умнее стану)))
tj™ писал(а):
ты для себя почитай что такое Гликемический индекс и тебе будет понятно что есть и когда и самое главное для чего тебе это ;)


Про ГИ почитал, всё понятно, и до этого в принципе представление было, просто понравилось как Станислав разъясняет, как мне кажется -
грамотно. Хочется просто послушать, так сказать, с научной точки зрения от человека который вроде в теме происходящего.
А зачем? Чтоб здоровеньким быть))) И своё окружение буду агитировать. А то вредим сами себе с молоду, а потом локти кусаем. Кругом молодёжи много больной, детей, а хочется хотя бы своих близких как то от этого отгородить, научить, на своём примере, например.

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 10:23 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 16:55
Сообщений: 911
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ103, печь Ультра, бак 13, ПС-700,ПСН-400, печь Паробомба3
Хочу купить: Р-34(44), МБ15, РБ200К5, Согра3
А как же тогда:
Водку перед баней пить нельзя.
А после водки в баню можно))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 10:41 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
Евгений Геннадьевич писал(а):
Кругом молодёжи много больной, детей, а хочется хотя бы своих близких как то от этого отгородить, научить, на своём примере, например.


Жень, знаешь в чем самый трабл? В лени человеческой, всегда это говорил и говорю. Лень что-то новое и полезное для себя выяснить, узнать, лень это ежедневно соблюдать, воплощать, тупо лень свою пятую точку от стула/кресла/дивана оторвать и т.д. Твои порывы замечательны, главное от реалий жизни не отрывайся, не теряй понимания глубинной сути аудитории. Хочешь охватить больше масс - вникай в психологию, хотя бы в основополагающие аспекты. Захочешь - многого достигнешь, очень захочешь - достигнешь всего.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 11:04 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Цитата:
Ну тут человек пишет, что мясо 6 часов переваривается, вот и стало интересно...


ну во первых мясо разное бывает. жирное не жирное птица например супротив баранины
во вторых жареное , вареное

все это тоже будет очень сильно влиять на скорость усвоения/переваривания.

Цитата:
А зачем? Чтоб здоровеньким быть))) И своё окружение буду агитировать.


размечтался )))) здоровеньким .... как там шутка то про здоровеньким помрешь )))))

агитировать никого не надо, кто хочет тот ищет и идет к этому, ты можешь подсказать помочь. но не агитировать. но тут опять же знаменитое - вы не можете сделать/научить кого то счастливым - будучи несчастным самому.

и пожалуй само главное. Бесплатных советов никто не ценит. Выслушав друга и его совет ты его пропускаешь мимо ушей. Выслушав совет друга с бейджиком (самый главный по тарелочкам) и заплатив 5$ ты будешь какое то время двигаться в указанном направлении. А потом ..... потом тебе понадобиться еще 5$ для того чтобы тебе рассказали что такое мотивация и ты смог бы продолжать ))))

Шучу конечно, это не про тебя это абстрактно .... но задуматься можно )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 22:28 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2015, 05:48
Сообщений: 170
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: МБ-12 + КЦ-1
МБ-15 + Паробомба-3
Хочу купить: Тент внутренний для МБ-15
Евгений Геннадьевич писал(а):
Почему у меня после употребления мяса(во время банных процедур), чувство голода появляется как то быстро, часа через 3 примерно. Хотя ем мясо чтобы подольше вроде как сытым быть, а оно как будто сгорает как то быстро...
Что с ним происходит? Может оно сразу, дальше "на выход" направляется?

Повторюсь, чувство голода легко спутать с многими другими "симптомами", например банальной скукой или грустью. Ведь пища это мощнейший стимулятор чувства удовлетворения, посредством дофаминовых рецепторов, для большинства к сожалению единственный: "Если жизнь не будет полной, полным будет тело". Отвлёкся...
Если говорим о употреблении непосредственно "во время банный процедур", то конечно ни о каком полноценном усвоении речи быть не может. Функция желудка ограничена лишь механической обработкой пищи, эдакая мясорубка того что не смогли прожевать. Дальше дело за кишечником, но если тело занято "выживанием" в нетипичных условиях окружающей среды, как то например температура и влажность "за 60", то кишечнику достаётся совсем немного ресурсов пока перистальтика неутомимо двигает содержимое наружу. Но желудок то уже пустой и даёт механический сигнал, что пора бы подкинуть в топку, а делает он это всегда и если этот сигнал становится мощнее прочих указывающих на достаточность ресурсов для выживания - то здравствуй голод.

Евгений Геннадьевич писал(а):
Углеводы. Что с ними то не так? Мой рацион, например, я думаю процентов на 70 состоит из углеводов.
С фруктами понял, попробую с ними пока не контактировать, в бане.

Да начать хотя бы с того, что ни одна клетка тела не строится из углеводов. Если опустить подробности с гликемическим и инсулиновым индексами, то проблема вашего рациона в том, что когда вы едите углеводы - вы не едите то из чего оно(тело) строится(жиры+белки). Ведь углевод это пустая энергия, и если тело это кирпичный дом, то выходит у вас через каждый кирпич вместо двух следующих остаётся путая дыра. Можете представить на что похож ваш дом.
С фруктами вообще всё просто. Эволюционно фрукты лишь сезонный инструмент для набора жировой ткани перед долгой зимой, только вот в нашем случае эта зима никогда не наступает.

Евгений Геннадьевич писал(а):
А вот вода. Я так понял, что в бане лучше минералочку пить, или всё таки обычную воду, или воду подсаливать обычной солью можно/нужно.

Я предпочитаю минералочку, та что лечебно-столовой маркируется. Обычную воду вообще практически не употребляю. Если и подсаливать то лучше солью гималайской или морской на худой конец, ведь соль как продукт это целый комплекс минералов, а не рафинированный натрий-хлор который мы понимаем как "обычная соль".

tj™ писал(а):
и не понимаю зачем тебе такие дебри в бане ? ты просто кушаешь в бане.
это обычно все про ПП спорт ЗОЖ и здоровье.

Нет ну если вы ходите в баню покушать, то к вам вопросов нет. Только не понятно в каком месте баня противоречит понятиям "ПП спорт ЗОЖ и здоровье"?

tj™ писал(а):
размечтался )))) здоровеньким .... как там шутка то про здоровеньким помрешь ))))

Представьте мысленный эксперимент. Если бы точно знали, что умрёте завтра - как бы хотели провести сегодня, в полном здравии без тягот и ограничений или в постели под грузом нажитых недугов? Если хорошо представить - шутить так больше не захочется.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 04:40 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Цитата:
Нет ну если вы ходите в баню покушать, то к вам вопросов нет. Только не понятно в каком месте баня противоречит понятиям "ПП спорт ЗОЖ и здоровье"?


Да никак не противоречит, но во первых я этого противоречия не "обозначал", а во вторых. Вы в баню зачем ходите ? Тренировать забеги на 400м ? или мастерский норматив по гиревому спорту поднимать ? Баня это отдых, релакс, ну помыться в конце концов. а ПП спорт и здоровье это гораздо шире и самое главное дольше .....

Цитата:
Представьте мысленный эксперимент. Если бы точно знали, что умрёте завтра - как бы хотели провести сегодня, в полном здравии без тягот и ограничений или в постели под грузом нажитых недугов? Если хорошо представить - шутить так больше не захочется.


Станислав, я тоже очень люблю спорт здоровье и наверное даже ЗОЖ. Но давайте начистоту. Никто из нас не знает "с какой стороны" нам прилетит. Можно быть тысячу раз зожником и умереть в расвете сил. А можно вести противоречащий здоровью образ жизни и хоть бы хны.

Я к примеру стою на гвоздях. ну стимуляция биологически активных точек, тренировка воли и так далее. А меня Харлей спрашивает, а что это тебе дало ? Ну про то что мне это нравится мы не говорим, а по факту действительно ? у меня хвост вырос ? на сколько см ???? А ну может быть я проживу дольше ? первый вопрос зачем ? а второй а на сколько ? сколько надо стоять на гвоздях чтобы прожить больше на 1 день ? Сколько моркови или черники надо сьесть чтобы мое зрение стало "орлиным"

я все это к тому что да это здорово и классно если тебе/нам/кому то это нравится. но крайности и перегибы это тоже не гуд. к примеру если я занимаюсь каратЭ то мне не обязательно 24/7 ходить в кимонО и пробивая на кассе в пятерочке свою покупку говорить кассиру Осссссс :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 06:49 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5216 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
... а я пиво после бани люблю... и сыр-косичку... :oops:
...разве это не здорово? :lol:

Сколько проживу, не знаю, но проживу так как нравится, а значит и счастливым :D

Сорри за флуд в ЗОЖевской ветке.. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 08:21 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
Batman писал(а):
... а я пиво после бани люблю... и сыр-косичку... :oops:
...разве это не здорово? :lol:

Сколько проживу, не знаю, но проживу так как нравится, а значит и счастливым :D

Сорри за флуд в ЗОЖевской ветке.. :roll:



Серега, отчего же флуд. Ты именно в корень зришь. Без духовного и психологического ЗОЖа все эти мыкания с тушкой не стОят и ломаного гроша. Неси позитив в массы, дари радость близким, любовь родным. Это важнее. Останется время и желание - занимайся тушкой. А у многих приоритеты поменялись, трясутся над своим бренным до упоения, не замечая как гниль в душе поселилась и развивается. Так что у тебя все хорошо с ЗОЖем!)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 08:27 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1307
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1981 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
Batman писал(а):
... а я пиво после бани люблю... и сыр-косичку... :oops:
...разве это не здорово? :lol:

После бани, я думаю всё что угодно можно, если разумно подходить конечно :)
Вопрос именно про еду во время банных процедур. Вода, минералочка получается наше всё, но вот обычно в стационарной бане процесс обычно короче, а на природе, в Мобибе это может растянуться на много часов и кушать через часов 6 уже реально хочется, и не от грусти, а уже время подходит наверное. Можно конечно и потерпеть голод, раз это всё так негативно отображается на организм. Я согласен. Но иногда, когда еда есть, очень трудно отказаться))) даже во время банных процедур...

И ещё раз повторяю, я например и не обжираюсь в бане, т. к. действительно тяжелее потом в парилке. Ну и конечно в баню я хожу не поесть, и не для здоровья даже, а просто ради удовольствия, кайфа, релакса и отдыха. И даже если обожрусь, все равно приятно полежать в зимой, на природе в Мобибе в лёгком режиме. Просто, в умеренно теплом и влажном климате, который легко можно создать только благодаря печам и палаткам от Мобибы!

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Последний раз редактировалось Евгений Геннадьевич 26 янв 2022, 08:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 08:37 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1307
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1981 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
Юрий68 писал(а):
А у многих приоритеты поменялись, трясутся над своим бренным до упоения, не замечая как гниль в душе поселилась и развивается.

Вот это очень правильно! Причём, к сожалению, сплошь и рядом :(

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 13:28 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Подумал сразу, что вся эта тема - голимый флуд, не стоящий выеденного яйца, для диванных экспертов, а не для реальных банщиков. Однако, нет. Тема забурлила.
Никогда об этом не задумывался и не напрягался. Тут дело в том, что большинство моих выездов либо с ночёвкой, либо на весь день. Как без еды? Конечно, кушаем и не один раз. Бывает и шашлык одновременно с баней подходит, хотя последнее время стараюсь разделять удовольствия. Главное - не идти в баню наетым, но нам это и в голову никогда не приходило. В самой бане - минералки несколько глотков, либо пива баночку между заходами. А вот посиделки после баньки - святое дело! Конечно, без обжорства. Да уже и так в последние годы лишний кусок в горло не лезет. Полностью пульс восстановился, посидел минут 15-20, отдохнул, продышался - можно и рюмочку коньячка или вискарика и закусить с вилочки, не больше. Бывает, на рыбалке после баньки засиживаемся до 3-4 ночи - на столе должно что-то быть, именно закусить. Но чай с мёдом обязателен. Выпиваем не по одной кружке.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения выделения из глаз после банных процедур!

[ На страницуНа страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

сермобиман

92

35775

09 июл 2022, 17:59

Harley-Davidson Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Наши поездки. Поиск новых банных мест.

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

Александр

73

37495

24 янв 2024, 09:15

Александр 72 Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: