Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 757 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 09:00 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3281
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 2566 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
АлексейАлександрович писал(а):
Вы Алексей, прежде чем папу звать в гости, прежде бы провели регламентные работы на печи. И все было бы как надо.
Я написал что папу позвал париться с новой Паробомбой. Которой две протопки от роду было Какие там надо регламентные работы было проводить? Пойду в инструкции поищу.
Сергей Н. писал(а):
Тогда только напрашиваться к кому-нибудь из московской фракции на сравнительный тест со своей Паробомбой.
Уже подумал об этом. Как к специалисту, к Игорю Ерхову. Главное что бы не отказал, имеет полное право , не он же печь продавал.
писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
Когда закипает вода и начинается парогенерация в КЦ-4 есть лёгкий шум,еле слышный свист,с плеванием кипящей воды из отверстия пароперегревателя,когда закипа Парабомба,слышно только кипение воды. У меня сменилась уже третья КЦ-4 и у всех шум и лёгкий свист при парогенерации. Парабомба мощнее но без звука почти,мне так кажется.

Вот на этом моменте хотел бы подробнее остановиться. Почему я так упираю на звук при начале парогенерации. Через мои руки проходит уже вторая кц-4. У обеих, при начале парогенерации, всегда был гул, слышимый даже рядом с палаткой. Часто по нему определял что надо идти в баню. Как теперь понимаю не у всех он есть, поэтому многие на мои метания и смотрят с непониманием. А вот с тех пор, по прошествии определенного времени эксплуатации, как печи переставали выдавать гул при парогенерации, пар становился влажным. Так что в моём случае это оказались две взаимосвязанные вещи.
АлексейАлександрович писал(а):
Если сажа в один день почему-то образовалась, то ухудшение работы парогенератора произойдет быстро в короткий срок.
Бак не бурлит, значит мало получает тепла. Значит снизу сажа экранирует тепло. По этой же причине влажный кастрюльный пар идет в теплообменник, но не получает должной термообработки. Понятно объяснил?
Что делать тоже понятно? Механическая очистка, потом выжигание.
Это справедливо для кц-4. И я уже подумал что на сколько подлезу надо механически почистить, а потом отвезти на пункт самомоек машин. Промыть керхером, а потом приехать и прожечь остатки. Но почему же на новой Паробомбе сырой влажный пар? Вот это больше волнует.
P.S. Ну про гул я же не придумал. Вот что народ пишет- У меня когда бомба закипает - такой свист начинается - его с улицы слышно. Что КЦ-4, что Бомба при закипании "поют", но у бомбы выход пара слышен более выражено и громко. Может, попробуешь видео записать около печки в момент закипания?
Что-то неправильное у тебя происходит :)

_________________
Коронавирус :o , нет не слышали. Мы в это время в Мобибе парились. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 10:15 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1667 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
Ну, хорошо, Леш, попробуй поменять алгоритм. Заливай на первой протопке одну треть бака, сухие дрова не толстые 2/3 топки, вторая закладка половина топки дров, воды 2/3 либо 3/4 от максимума. Цель - на первых порах дать возможность максимально разогреться ппг без интенсивного охлаждения паром-сырцом (можно даже приоткрыть заливную крышку), заодно дать возможность побольше конвекции от печи прогреть и подсушить воздух в парной.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 10:22 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1667 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
Ты говоришь, что было сыро и влажно. А температура-то как ощущалась? Замерзли, прогрелись или спеклись? Как было-то? Кроме ощущения повышенность влажности что-то еще есть к информации по кондициям? Не могло в эти дни быть повышенной атмосферной влажности?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 10:56 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:16
Сообщений: 274
Откуда: г.Ковров
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Для знакомых: Юрий
Мой Мобиба комплект: ИНИПИ, КЦ-1 гравицапа, Бак БН-12, Паробомба-3, МБ-15,
КЦ-3(продана),ППГ-90 (продан).
Хочу купить: Шапочки-2шт. Шикардос. Натрубную каменку для Паробомбы.
doxtor02 писал(а):
P.S. Ну про гул я же не придумал. Вот что народ пишет- У меня когда бомба закипает - такой свист начинается - его с улицы слышно. Что КЦ-4, что Бомба при закипании "поют", но у бомбы выход пара слышен более выражено и громко.

Алексей, я пользуюсь Паробомбой-3 уже третий год и должен сказать тебе что она не гудит. Вот КЦ-1 и КЦ-3 те да,гудели. И еще при таком объеме дров, что на твоем фото, кроме тепла ничего не будет. Топка у печи высокая и чтобы пар хорошо перегревался нужно чтобы пламя интенсивно омывало ППГ.
Вложение:
Screenshot_2022-01-21-23-02-59-211_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2022-01-21-23-02-59-211_com.miui.gallery.jpg [ 271.03 KiB | Просмотров: 3000 ]

Я закладываю примерно по стольку, и пар есть.
Вложение:
SAM_0116.jpg
SAM_0116.jpg [ 520.93 KiB | Просмотров: 3000 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 13:28 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Сообщений: 1623
Изображений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2223 раз.
Поблагодарили: 2882 раз.
Для знакомых: Михаил
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: К-5, ТН РБ200/К5БТ, К-7, Жига-2,3.
МБ-28 с ИЗН, пол теплый-28.
ИНИПИ, Дюна-3, ПБ-3.
ПС-700, ПСН-600
Хочу купить: МБ-104.Тент на МБ-28 и пол пристяжной. Тент с тамбуром на К7.
doxtor02
Лёша,снимай с ИНИПИ второй слой,закладывай полную топку сухих дров и в бой,то есть баню.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 13:59 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
А вот я даже и не помню что делает ПБ-3 свистит или гудит .....
жига и кц точно свистят и гудят. давление пара кипение это все отчетливо слышно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 19:15 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2021, 04:28
Сообщений: 46
Откуда: Якутия, Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: МБ-15, Паробомба-3, ИЗН, Полки по рецепту Игоря Мобильного
Хочу купить: Шикардос,Мегасогра, РБ-200/К5 с Жигой
От себя скажу что еле слышный свист присутствует при закипании, но чтоб на весь двор.. И пар выдаёт т.н. перегретый по ощущениям. Причем независимо от полноты топки, разница лишь во времени закипания.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 06:50 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2020, 06:53
Сообщений: 75
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Для знакомых: Макс
Впервые купил Мобибу: июль 2020 г.
Мой Мобиба комплект: МБ-15 с теплым полом, ИЗН, парабомба. Шикардос.
doxtor02 писал(а):
Уже подумал об этом. Как к специалисту, к Игорю Ерхову. Главное что бы не отказал, имеет полное право , не он же печь продавал.
Если что могу свою парабомбу предложить для теста, кондиции нормальные выдает)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 07:17 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1667 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
Отчего-то мне кажется, что всё нормально с Лешиной Паробомбой, возможно он пока еще не до конца распознал ее возможности и характер, а может и еще какие внешние факторы повлияли, это только предположения. Но я уверен, что с печью все тип-топ. А вот парный тест я бы порекомендовал как раз-таки для КЦ-4 с такой же. Алексей же жаловался на изменения кондиций при ее работе в последнее время., тут тест будет как нельзя кстати, после тех.обслуживания конечно же.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 17:22 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3281
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 2566 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Давайте начну отвечать со стационарного компа, а фотки потом вставлю с телефона ( так проще их уменьшать). Печью КЦ-4 я пользуюсь с момента её поступления в продажу, наверно с декабря 2019 года. Довольно интенсивно, не меньше 4 раз в неделю. Печь КЦ-4 это уникальная печь, сочетающая в себе достоинства автомата Калашникова и скрипку Страдивари. В рабочем состоянии ( в моём понятии), после начала закипания воды, печь КЦ-4 ( а значит и Паробомба), начинает "петь"/ издавать звук самолёта/ работающего вдалеке элеватора/ едущей по шоссе грузовой машины на одной скорости ( с кем общался, у всех свои ассоциации). Далее идёт волнами сухой горячий пар. Вне зависимости от количества дров или в каком знаке луна. Количество сухого пара я контролирую только количеством дров и раскрытием поддувала. За эти два года я много раз описывал, как на минимуме дров и разном открытие поддувала получал то хамам, то комфортный сухой пар, то приходилось париться в сварочных перчатка. Это про автомат Калашникова- не смотря на условия, количество дров и т.д. всегда есть звук при начале парогенерации и дальше приход сухого воздуха. Про скрипку Страдивари- подбрасывая 2-3 вагонки или же регулируя поддувало, получаю шикарный сухой пар. И всегда не понимал, когда народ писал что он забивает топку полностью. Я даже практически не видел свои печи малиновыми. Если забить в мои рабочие печи КЦ-4 топки полностью, то можно париться в трёх метрах от палатки на улице. Мы слетали с полока и после 4 дощечек. Значит вчера в женой пошли в баню с Паробомбой-3. Забил топку, по рекомендации форумчан, ( что для меня обычно дико), пришли в баню когда вода уже кипела. Гула, к которому я привык с кц-4, никакого не было. Подкинул 2 бруска 50*50 залез на полати и сразу стал мокрый. :shock: Опуская все метания, размышления, мои мысли: Когда обе кц-4 "гудели" они выдавали сухой воздух с маленькой влажностью. Субъективно как это выражалась- При парогенерации подходил сухой горячий воздух, примерно как бывает на море. Несколько минут сидели, дров было подкинуто минимум. На максимуме дров нас просто бы скинуло с полока. Тело медленно плавилось, поры раскрывались, медленно, по тихонечку, начиналось естественное потоотделение. И этот процесс, и сам такой пар был самый кайф. От наркотиков, водки, неестественное получение удовольствия. Атут естественное удовольствие от натур продукта и ещё с закалкой организма :D . Не зря же я почти каждый вечер нёсся в баню. Когда обе мои кц-4 перестали "гудеть", пар, при тех же самых дровах, палатке и тд стал более сырым/влажным. И сейчас я в полной мере это же самое ощутил с новой Паробомбой. Через 30 сек-1 минуту после захода, я залез на полок и тело сразу же стало влажным/мокрым. Мелкодисперстный влажный пар сразу осел на тело. По телу стала обильно стекать вода. Тех кондиций, к которым я привык за 2 года, не было и в помине. И теперь я понял почему многие советовали забивать топку полностью. Дрова горят на все деньги, а сухого жара то, привычного мне и нет. Да, из сопла ппг идёт струя пара, да обугливает подставленную досточку, заживает спичку. Но нет гула парогенерации, нет привычного сухого пара ( привычного для меня). О парении веником в сварочных перчатках и речи нет. Так что у меня получилось как у собачки Павлова, и теперь надеюсь понятно почему я так акцентировал внимание на этот гул при парогенерации. Ну вот как то так. :cry:
P.S. Народ подтрунивает что это у меня были бракованные печи, а сейчас мол те кондиции, которые задумывались. Алексей Александрович, у Вас не завалялась случайно ещё одна такая бракованная Паробомба? Уж очень в бане хочется попариться в перчатках. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 17:38 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3281
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 2566 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
В догонку фото с телефона. Топка Паробомбы была забита полностью.
Вложение:
Screenshot_2022-01-23-20-24-24-956_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2022-01-23-20-24-24-956_com.miui.gallery.jpg [ 228.15 KiB | Просмотров: 2875 ]

Топка уже забита. Это первая дополнительная партия дров из трёх, для меня это очень много. Если бы я ранее топил так кц-4, то через пару месяцев пришлось бы хату разбирать на дрова. :D
Вложение:
Screenshot_2022-01-23-20-24-37-554_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2022-01-23-20-24-37-554_com.miui.gallery.jpg [ 300.55 KiB | Просмотров: 2875 ]

Так топить для меня тоже дикость, но сказали же закладывай полностью топку дровами. :shock:
Вложение:
Screenshot_2022-01-23-20-30-55-801_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2022-01-23-20-30-55-801_com.miui.gallery.jpg [ 176.15 KiB | Просмотров: 2875 ]

Вложение:
Screenshot_2022-01-23-20-24-11-906_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2022-01-23-20-24-11-906_com.miui.gallery.jpg [ 264.5 KiB | Просмотров: 2875 ]

Дно парогенератора КЦ-4 девственно чистое, даже руки не испачкал. Все выжжено. Дно ровное. Это для ранее сказанных советов.
Вложение:
Screenshot_2022-01-23-20-25-01-211_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2022-01-23-20-25-01-211_com.miui.gallery.jpg [ 323.71 KiB | Просмотров: 2875 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 17:39 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
doxtor02 писал(а):
Но почему же на новой Паробомбе сырой влажный пар? Вот это больше волнует.
P.S. Ну про гул я же не придумал. Вот что народ пишет- У меня когда бомба закипает - такой свист начинается - его с улицы слышно. Что КЦ-4, что Бомба при закипании "поют", но у бомбы выход пара слышен более выражено и громко.

Так и есть. Печь должна шуметь. Там два источника звука. Первый от активного кипения в баке слышится как рокот. А второй - это аэродинамический шум от выходящего пар, который больше похож на свист.
Я не исключаю, что где-то может быть разгерметизация. Вы сначала прожгите печь и в хороший день, когда тяга стабильная прожгите ее сухими щепками. Если не поможет - присылайте на производство.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 17:45 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Lekseyko писал(а):
От себя скажу что еле слышный свист присутствует при закипании, но чтоб на весь двор.. И пар выдаёт т.н. перегретый по ощущениям. Причем независимо от полноты топки, разница лишь во времени закипания.

Ну, вообще, если честно, мы уже на начальном этапе при создании прототипа каждой модели - серьезно боремся с аэродинамическими шумами. У нас по нашим внутренним техническим требованиям мы считаем, что аэродинамические шумы парогенерирующей печи - это зло. Они мешают бантуристическому "дзену".
Для этого пробуем подбирать такие проходные сечения в теплообменнике и паропроводе, чтобы не возникало резонанса. Первые образцы печей КЦ шумели неимоверно. Первые образцы Жиги давали пронзительный душераздирающий свист. То есть мы в нашем КБ с этим явлением осознанно боремся.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 17:48 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3281
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 2566 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
АлексейАлександрович писал(а):
Так и есть. Печь должна шуметь. Там два источника звука. Первый от активного кипения в баке слышится как рокот. А второй - это аэродинамический шум от выходящего пар, который больше похож на свист.
Я не исключаю, что где-то может быть разгерметизация. Вы сначала прожгите печь и в хороший день, когда тяга стабильная прожгите ее сухими щепками. Если не поможет - присылайте на производство.
Да бог с ним с гулом. Это не самое главное, хотя и предвестник сухого пара ( по моим понятиям). Больше волнует присутствие сырого/влажного пара. Вчера был вынужден после бани уехать с дачи, приеду, протоплю 3-х летними сухими дровами, хранящимися в мастерской. Поколю их мелко.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 17:50 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
doxtor02 писал(а):
Алексей Александрович, у Вас не завалялась случайно ещё одна такая бракованная Паробомба? Уж очень в бане хочется попариться в перчатках. :roll:

А Вы не пробовали париться с Медианой, Парофоном и каменной закладкой? Вам должно понравиться.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 757 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 51  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения МБ-10 Аквариум (вопросы, отзывы)

[ На страницуНа страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

Мобильный

298

163798

27 июл 2021, 12:10

Harley-Davidson Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Отзывы МБ-22

[ На страницуНа страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

Дмитрий ДВ

370

146599

22 дек 2023, 09:29

Евгений Каргин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Отзывы о МБ-10

[ На страницуНа страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

АлексейАлександрович

291

136694

26 дек 2023, 09:09

Александр Петрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Вопросы по МБ-442 М2

[ На страницуНа страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

Владимир

152

83796

06 ноя 2020, 07:57

Александр Петрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Вопросы по МБ-10

[ На страницуНа страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

correc

178

91192

14 мар 2024, 14:26

Дмитрий Анатольевич Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: