Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 209, 210, 211, 212, 213
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 09:45 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Спасибо, Палыч от души! За пожелания.. Я бы ещё добавил - чтобы близкие не уходили..

Ну и интриги добавил на Новый год! Будем ждать новых видосов от "Таежки".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 15:37 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Поздорову, братие!
Новый ролик на "Таёжном маршруте" выпекся, о чем я вам с удовольствием и сообщаю.)))
Не знаю, насколько данная тема актуальна для гвардейцев и форумчан, но, возможно, кому-то пригодится и будет небезынтересна. В общем, встречайте:
Вложение:
Заставка_000000.jpeg
Заставка_000000.jpeg [ 413.64 KiB | Просмотров: 1128 ]

Охотничьи лыжи; сколько копий сломано по вопросу о том, какими они должны быть; сколько горячих споров породила эта тема...
Хорошие лыжи - это самодельные лыжи, подшитые камусом, а строит их настоящий мастер. Нет, даже не так! А строит их настоящий Мастер. Тщательно подбирает материал, выстругивает полотно, сшивает лоскуты камуса... Знакомо, да? Да только где же в наши лихие времена взять этого самого "Настоящего Мастера"?! А еще где взять те десятки тысяч, которые придется отдать за эти "Настоящие Лыжи"?! А если и деньги, и время, и мастера в дефиците? Ну нету у вас ни того, ни другого, ни третьего, как тогда? А в тайгу все равно хочется... Что тогда делать, ложиться и помирать? Нет, не так уж все плохо, не стоит терять надежду! Вполне нормальные и рабочие лыжи можно купить в магазине, а потом "посредством лопаты, лома и чьей-то матери" довести их до вполне пристойного рабочего состояния. Как? Ответы на вопросы - в новом ролике "Таёжного маршрута"!
Насладиться роликом можно вот здесь:

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 07:37 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Поздорову, братие!
На "ТМ" очередной ролик выпекся, о чем я с удовольствием здесь и сообщаю; вдруг кому-то пригодится?
Вложение:
Заставка_000000.jpeg
Заставка_000000.jpeg [ 256.42 KiB | Просмотров: 947 ]

В нашем современном очень сильно (порой, я бы даже сказал - чрезмерно) информационном обществе проблема перевозки и хранения различных нужных в работе гаджетов в экспедиционно-полевых условиях стоит весьма остро. Казалось бы, есть в продаже куча герметичных водонепроницаемых ударо- и даже взрывоустойчивых кейсов, кофров и боксов, но... Вы ценник на них видели?! У нас половина парка электроники и съемочной аппаратуры стОит дешевле, чем один такой кейс, а ведь он не один нужен.
Каким образом кардинально решить вопрос, причем за вменяемые средства? Несложно; нужно просто "включить голову", использовать нестандартный подход и найти решение в какой-то другой (возможно - далекой) отрасли. О том, как это сделать и расскажет данный ролик.
Насладиться просмотром традиционно можно здесь:

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 209, 210, 211, 212, 213


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: